Яндекс.Метрика Любимый герой поттериады - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый герой поттериады

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 ноября 2007, 00:34

« назад - далее »

Кто вам больше нравится?

Гарри
30 (26.1%)
Рон
15 (13%)
Гермиона
44 (38.3%)
Дамблдор
17 (14.8%)
Сириус
27 (23.5%)
Люпин
17 (14.8%)
Снейп
59 (51.3%)
Волдеморт
7 (6.1%)
Джини
11 (9.6%)
Малфой
10 (8.7%)
Белатрикс Лестанж
4 (3.5%)
Невилл
7 (6.1%)
Луна Лавгуд
12 (10.4%)
Добби
7 (6.1%)
Фред и Джорж
23 (20%)
Хагрид
14 (12.2%)
Мистер и миссис Уизли
1 (0.9%)
Проффесор МакГонегал
8 (7%)
Грозный Глаз Грюм
5 (4.3%)
Тонкс
9 (7.8%)

Проголосовало пользователей: 115

Layna

Цитата: Корлан Дашива от 12 февраля 2008, 18:14
Ну... Если сравнивать с первыми книгами.. Изменился Невилл, изменился. А гриффиндорец.. Ну вот Перси тоже им был, однако вел себя явно не лучшим образом. Я, кстати, не про чудеса храбрости говорил, а про то, что именно он уничтожил крестраж. Лично я от него не ожидал.
Ну, изменился, это да, но все равно, такое изменение для меня было вполне ожидаемо. И я, кстати, поняла, что имелось в виду уничтожение крестража. Постойте, вы хотите сказать, что то КАК он его уничтожил - это не чудеса храбрости? Выхватить меч из шляпы - на что способен только истинный гриффиндорец, (читай - храбрец) - отрубить голову змее Волдеморта у него на глазах и перед строем Пожирателей - это не чудо храбрости? Особенно для Невилла.  :o

Корлан Дашива

Цитата: Layna от 12 февраля 2008, 18:20
Ну, изменился, это да, но все равно, такое изменение для меня было вполне ожидаемо. И я, кстати, поняла, что имелось в виду уничтожение крестража. Постойте, вы хотите сказать, что то КАК он его уничтожил - это не чудеса храбрости? Выхватить меч из шляпы - на что способен только истинный гриффиндорец, (читай - храбрец) - отрубить голову змее Волдеморта у него на глазах и перед строем Пожирателей - это не чудо храбрости? Особенно для Невилла.  :o

Чудо храбрости, я и не спорю. :) Я же написал:
Цитата: Корлан Дашива от 12 февраля 2008, 18:14
Лично я от него не ожидал.

Т.е. для меня было неожиданным то, что именно Невилл крестраж уничтожил.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Layna

Да как только Гарри ему сказал, что надо убить змею, сразу стало понятно, что именно ему и придется этим заниматься. Все равно, я имела в виду, что еще с пятой книги, когда Невилл пошел вместе со всеми в Министерство, было понятно, что мальчик вырос. В сущности, все его изменения закономерны, и никаких острых моментов в сюжете не создают.  А вот перейди Малфой на сторону Поттера,  тут была бы неожиданность, подобная тому, что бывало в начале.

Estel

Снейп- ну это понятно. По моему он самый храбрый человек всей эпопеи.
Добби- я не совсем понимаю почему за него голосует так мало человек? Ведь он единственный эльф адекватно(ну еще Кикимер)и погиб спасая жизнь своему асвободителю, и его друзьям.
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Estel

Ну а Джини просто красивая, умная, отважная, любящая девушка
Empty hope worse awe, Hope in winter does not согреешся.
Grief quips sharp wit.

Layna

Цитата: Estel от 15 февраля 2008, 11:39
Ну а Джини просто красивая, умная, отважная, любящая девушка
Согласна, я ее тоже люблю. Только на мой взгляд, РОоулинг ее уж слишком назад задвинула - даже жалко ее иногда. все-таки Гаррина любовь, а внимания ей - ноль без хвостика... :'(

Лютиэн Тинувиэль

Я так поняла, что маловато я позиций выделила... Ну простите, не расчитала. :(
Я бы вот проголосовала еще за Дамблдора и Снейпа.

А на счет неожиданных поворотов, Layna, все же такой имеется. Хотя она стал вполне ожидаемым после подписи "Р.А.Б.", но согласитесь, что до конца шестой книги никто не мог подумать, что Регулус - непризнанный герой и борец с Волдемортом. Кроме раскрытия любв Снейпа к маме Гарри я мысленно ставила еще на кое-что. Мне так хотелось, чтоб и Волдеморту было свойственно это человеческое чувство. Наверное с любовью я загнула... Да, загнула, признаю! :) Но... Ну хотя бы какое-то несчастное, захудалое сексуальное притяжение ему было свойственно или нет?! Вот с этим предположением я пролетела... Роулинг так и не выдала нам эту сторону помыслов Рэдла, если она вообще была.

Корлан Дашива

Сексуальное притяжение, наверное, могло быть.. Но не любовь. Ведь Дамблдор говорил - рожденный благодаря любовному зелью - Волан-де-Морт любви испытывать не мог.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Не могу понать, как любовное зелье может повлиять на зачатие!

Кабриана Мекандес

Скорее оно влияло не на зачатие, а на душу ребенка. Том Реддл не любил его мать на самом деле, а находился под действием чар, и это могло негативно сказаться.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 февраля 2008, 18:15
Не могу понать, как любовное зелье может повлиять на зачатие!

Вопрос не ко мне :)

Цитата: Кабриана Мекандес от 22 февраля 2008, 18:25
Скорее оно влияло не на зачатие, а на душу ребенка. Том Реддл не любил его мать на самом деле, а находился под действием чар, и это могло негативно сказаться.

Согласен полностью.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Нуууу.... Тогда давайте подумае о миллионах детей, зачатых без любви. Пусть и без присловутого зелья... Они все что, тоже не умеют любить?

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 февраля 2008, 20:48
Нуууу.... Тогда давайте подумае о миллионах детей, зачатых без любви. Пусть и без присловутого зелья... Они все что, тоже не умеют любить?

Я думаю, это другое. Марволо Реддл не собирался иметь ничего общего с матерью Волан-Де-Морта, и зачатие Тома было... Неестественным, под приворотным зельем.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Ладно, опять пример... Ребенок, зачатый по пяни. И его отец тоже не хочет иметь ничего общего с его матерью. Ну и?! Сколько таких детей?! Опять таки много... И значит все неспособны любить? Не думаю... Думаю, что он был спосоен до некоторого возраста. потенциально способен, а потом, не получив любви к себе, стал неспособен на нее к окружающим.

Кабриана Мекандес

Отец все-равно в этом случае хочет близости именно с этой женщиной, а приворотное зелье оно можно сказать заменяет человека. Вспомните Рона, когда он съел конфеты, заправленные приворотным зельем.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow