Яндекс.Метрика Цитаты из книг Мартина - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты из книг Мартина

Автор Dranargh, 20 мая 2008, 22:54

« назад - далее »

Александр Тагере

В бою самая надежная защита — это поскорее прикончить врага, а не прятаться за щитом. - Смолвуд
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Можно нарядить корову в подбрадник и наголовник и покрыть ее шелковой попоной, но боевым скакуном она от этого не станет. - Джейме
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

«Мои наемники предают меня, моих друзей бьют плетьми и срамят, а я лежу здесь и гнию, — думал Тирион. — Я думал, что выиграл эту треклятую битву — вот, значит, каков он, вкус триумфа».
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Взобраться на льва легко, а вот попробуй с него слезть. - Оленна Тирелл
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Александр Тагере

Все эти короли поступили бы гораздо умнее, если бы отложили свои мечи и прислушались к своим матерям. - Оленна
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

"стрелял бы в мишень, а то за стрелами в лес далеко ходить, и потерятся могут".
Скорбный Эдд.

Асунава

Битва королей.
"— Король стреляет зайцев из арбалета, — сказал он. — Зайцы побеждают. Хотите взглянуть?"

Леди Боли

#67
Быстрый меч лучшая защита, чем самый крепкий щит.
Мне не нужна ничья любовь. Ты не можешь съесть ее, купить на нее коня и дом она не согреет в холодную ночь.  Цитаты Тайвина Пир. Обожаю эту фразу. Вообще на самые запоминающиеся особенно богат Тайвин.

kwint

А меня последняя время сильно забавляет фраза Тириона:

- Если бы в плен взяли отца, Джейме не сидел бы сложа руки, уверяю тебя,
"Да, Джейме расколошматил бы свое войско под стенами Риверрана, послав к Иным неравенство сил. Он никогда не отличался терпением - как и ты, дражайшая сестрица".

Ну, и клич: "Винтерфелл!" конечно

Вообще если вчитаться, то с большим чувством юмора человек этот Мартин

И еще 3 особо полюбившихся:

«Не ведал страха и это был его порок, каждый должен чего-нибудь бояться».
Нэн,  «Буря мечей»

«Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек».
Варис

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх»
Джейме



BaraTheon

Это не закон, это меч. У меня у самого такой есть - Йорен. Битва Королей.

Pat

хм не помню точно но смысл вроде такой.
"Врагов бей, но как только тот преклонил колено подай ему руку чтобы он смог подняться" Тайвин говорит джофри после черноводной.
З.Ы. кто найдет более точный вариант напишите тут плз

Ailene Marcasiev

... – Да, отец, – ответил Бран, поднимая взгляд. Его лорд-отец, закутанный в меха, высился над ним на огромном боевом коне подобно гиганту. – Робб сказал, что человек этот умер с отвагой, но Джон уверяет, что он боялся. – А ты как думаешь? – спросил отец. Бран подумал. – А не может ли человек сразу быть отважным, но чего-то бояться? – Только так и может человек быть отважным, – ответил отец. – А ты понимаешь, почему я это сделал? - Эддард, Игра Престолов.

Смотри своими глазами. - Сирио Форель, Игра Престолов.

– Рыцарь – это меч верхом на коне. Все прочее – обеты, помазание и поклонение прекрасным дамам – всего лишь ленточки, которые повязывают на этот меч. Может, эти ленточки делают меч красивее, но убивать они ему не мешают. - Сандор, Буря Мечей.

P.S. Вообще, крылатых фраз в ПЛиО очень много. Но эти врезались особенно.

Ailene Marcasiev

 – Я знаю, твой брат был отъявленный изменник, но если мы начнем убивать мужчин на свадьбах, они будут бояться брака еще больше, чем прежде. (c) леди Оленна Тирелл Сансе :D

– Где вы служили до того, как вас отыскала моя сестра?
– И там и сям, милорд.
– Я бывал в Староместе на юге и в Винтерфелле на севере, бывал в Ланниспорте на западе и в Королевской Гавани на востоке, но ни Там, ни Сям мне бывать не случалось. (c) Джейме Осмунду Кеттлблэку.

Саванна

"Страх режет глубже чем меч" - Сирио Форель.

AnyMany

#74
"Если половина лука почернела от гнили, мы говорим, что лук гнилой. Человек либо хорош, либо плох." Давос

(И кстати, сорри за оффтоп, но очень понравилось как после в ПоВах Сэма толи он, толи другой человек в замке Крастера увидев гниль на луковице, просто срезал её, очень, на мой взгляд, любопытный момент )
валор моргулис, детка!