Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

Malohg

Трехглазая ворона(точнее тысячаоднаглазая) при разговоре с Браном говорит(неточный квот) : я наблюдал тебя с начала твоей жизни, я был в твоих снах с самого начала. я был с тобой даже когда ты падал. (если помните там много воронов было на той башне так что видел он все в прямом эфире)

Из этого и из остальных признаний Бриндена по моему получается следующее:
* лютоволков детям старков послал именно Бладрейвен (а не какие то там Боги севера, которых вроде бы как и "небывает") .
* все выжившие старки варги в той или иной степени. Санса меньше всех или вообше нет потому что ее волка убили. За Браном же Бладрейвен следил и контролировал изначально, готовя преемника.

а теперь теория заговора: если бы Брана не парализовало, поперся бы мальчик мечтающий стать рыцарем за стену к какому то колдуну? без паралича обострились бы у Брана паранормальные способности?
теория такая : Брана скинул Бладрейвен :o , либо приведя Брана туда куда не надо либо овладев на долю секунды Джейме.



Эоэлла

Помнится, такая версия насчет поступка Джейме предлагалась когда-то - очень-очень давно. О Бладрейвене тогда и не думал никто. Интересно... ::)
Борец с порчей на саидин

dargl

Есть у меня такое подозрение что Рамси заживо съедят его собаки - это будет символично.:)

Арканис

Цитироватьлибо овладев на долю секунды Джейме
Это все же вряд ли. Джейме вроде как хорошо помнит тот момент, и вопросов типа "а что это на меня нашло?" у него не возникает. А вот увести на юг лютоволчицу ИМХО вполне мог.

AD

Цитата: Malohg от 15 июля 2011, 03:40лютоволков детям старков послал именно Бладрейвен (а не какие то там Боги севера, которых вроде бы как и "небывает") .* все выжившие старки варги в той или иной степени. Санса меньше всех или вообше нет потому что ее волка убили. За Браном же Бладрейвен следил и контролировал изначально, готовя преемника.а теперь теория заговора: если бы Брана не парализовало, поперся бы мальчик мечтающий стать рыцарем за стену к какому то колдуну? без паралича обострились бы у Брана паранормальные способности?теория такая : Брана скинул Бладрейвен  , либо приведя Брана туда куда не надо либо овладев на долю секунды Джейме.
Обсуждалось про Джейме как жертву трехглазой вороны. И даже издевательство над этой теорией было.
Насчет необходимости скидывания Брана- вообще-то он второй по очереди наследник и не случись войны,ему надо было искать что-то другое: более мелкий феод для управления,служба рыцарем королю,Стена или еще что....И тут Бладрейвен мог вмешаться.
В том числе и после активации варговских способностей после удара булавой по голове на турнире или в бою....


dargl

Вау - Ледяные драконы - круто. :-* Надеюсь Мартин не ограничится только одним упоминанием о них. :-X

Rubanok

Цитата: dargl от 15 июля 2011, 18:08
Вау - Ледяные драконы - круто. :-* Надеюсь Мартин не ограничится только одним упоминанием о них. :-X
Подробнее пожалуйста.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Rubanok от 15 июля 2011, 18:23
Подробнее пожалуйста.
Старая Нэн рассказывала Джону сказки про них. :-\ :-*

Мореин

В предисловии к своему изданию Башня из пепла Мартин написал, что ледяной дракон это его вклад в фэнтазийный бестиарий, так что я, учитывая рассказы Нэн, ожидала их появления...если они появились в ТД..это здорово....отрывок не дадите?   

Rubanok

Цитата: dargl от 15 июля 2011, 19:28
Старая Нэн рассказывала Джону сказки про них. :-\ :-*
Мда, надо сесть перечитать цикл. А то я уже основательно его подзабыл :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dargl

Цитата: Мореин от 15 июля 2011, 19:49
В предисловии к своему изданию Башня из пепла Мартин написал, что ледяной дракон это его вклад в фэнтазийный бестиарий, так что я, учитывая рассказы Нэн, ожидала их появления...если они появились в ТД..это здорово....отрывок не дадите?   
Ну тут всё довольно скромно:
Цитироватьbut the wind was blowing from the east along the Wall, cold as the breath of the ice dragon in the tales Old Nan used to tell.
Как минимум они присутствуют в тамошней реальности как мифические существа...

bladdefurry

прочитал я танец, и что-то я сильно разочарован.Ожидал большего.большая часть повов о том,как кто-нибудь к кому нибудь идет.И вроде бы вот уже герои должны встретиться,и что-то должно произойти - но ничего не происходит.нудновато.повы Джона и Тириона мне понравились больше всего (главным образом из-за  того,что они не "тупят").повы Дейенерис и Теона разочаровали - скучно,одно и то же нытье в каждом пове.Слишком мало Виктариона и Аши :(

интересно,умер ли Джон окончательно.
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

dargl

Цитата: bladdefurry от 16 июля 2011, 01:25интересно,умер ли Джон окончательно.
Он вообще не умер.
Нету там 4 вонзённых кинжалов - первый еле задел. Второй - похоже слегка пробил кольчугу и застрял в ней :), оттого и было больно, но Джон вытащил его без особого труда и кровь, не говоря уже о внутренностях, не хлынула ручьём - значит ничего серьёзного. Третий - не очень ясно, но похоже просто толкнул/ударил, а не вонзился. Ну а четвёртого и вовсе не было - потому Джон и не почувствовал его.:D

AD

Цитата: dargl от 16 июля 2011, 02:20Второй - похоже слегка пробил кольчугу и застрял в ней , оттого и было больно, но Джон вытащил его без особого труда и кровь, не говоря уже о внутренностях, не хлынула ручьём - значит ничего серьёзного.
Ага,внутреннее кровотечение-это абсолютно безопасно,раз рана в живот и кровь не идет наружу... :'(
Для чего только люди стилет придумали... :D

dargl

Цитата: AD от 16 июля 2011, 02:08
Ага,внутреннее кровотечение-это абсолютно безопасно,раз рана в живот и кровь не идет наружу... :'(
Для чего только люди стилет придумали... :D
Абсолютно безопасных вещей не существует - даже едой можно подавиться насмерть. :coolsmiley:
Ну надрезало/надорвало ему косую мышцу живота или ещё что в этом роде - умереть от такого весьма маловероятно. ::)
Если стилетом ткнуть наугад, то жертва скорее выживет чем нет. К тому же, это вообще не имеет касательства к нашему случаю. :-*