Яндекс.Метрика Танец с Драконами. Спойлеры - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Танец с Драконами. Спойлеры

Автор dvnd, 17 марта 2008, 03:34

« назад - далее »

AD

Цитата: Rubanok от 21 июля 2011, 20:04Разве Левин был гомо? Вроде ж у него была женщина... Великолепная жизнь у больного неизличимой заразой?
Я так понял перевод насчет Левина.
А когда эта зараза его поразила ? Скорее всего,не в период до изгнания.
Но сомневаться,что лорд, Десница,хороший друг принца (будушего короля) жил хорошо и намеревался жить так или лучше еще долго-не стоит.

Mysh

Нетрадиционную ориентацию Коннингтона подтвердил Мартин:
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53723-adwd-spoilers-who-is-the-gay-pov-in-dance/ (тут Мартин сказал, что один из ПОВов - гей)
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53609-adwd-spoilers-the-lost-lord/ (тут экивоками сказал, что это Коннингтон)
Но вообще от рассуждений о "моем серебряном принце" просто разит голубикой, имхо, тут даже подтверждений не нужно.  :facepalm:

AD

Цитата: godar от 21 июля 2011, 20:15Давно бросил даже гадать.А вот зачем с ним связался Варис мне кажется понятно. Люди, хм, определенной ориентации частенько очень эмоциональны, даже экзальтированны (обратили внимание в каком высоком штиле он вспоминает о колокольной битве?) такими легко манипулировать.Плюс мотивация. Зачем бы Коннигтону так усердно ратовать за какого-то пацана? Он бы в принципе и с новой властью мог договориться. Даже пойти как пострадавший от репрессий при старом режиме...Но если речь идет о памяти об возлюбленном.Кстати, помните в третей книге сир Барристан зачем-то счел нужным подчеркнуть, что Рейгар и Конингтон действительно очень дружили, но ближайшим человеком к принцу был таки сир Дейн
Понимаете,насчет экзальтированности не надо перегибать палку,а то выйдет,как с одним германским исследователем,который подвел под гомосексуальность Да Винчи,Чайковского и прочих деятелей искусства.При этом он не имел никаких точных данных о их сексуальности и опирался только на свои впечатления от их творчества.
К тому же Варис манипулирует как хочет многими людьми Вестероса,в том числе и абсолютно гетеросексуальными. Вспомните Неда Старка -надеюсь,Вы не встречали информации про его нетрадиционность ?
Насчет пострадавших от репрессий-а Вы уверены,что Роберт бы его вообще простил и даже землей не ободрал ? Что впечатления от прятания от Конннгтона у него самые положительные ?
Ну и другой пример- многие из Золотой Роты могли бы вернуться после свержения Таргариенов.Но не вернулись. Они тоже нетрадиционноориентированы ?
Насчет Дейна. Роберту тоже были близки Аррен и Старк. Возможно,даже Старк ближе Аррена. И ?

godar

Я конечно не немецкий исследователь, но даже без анализа творчества знаю, что Да Винчи мальчики однажды довели до цугундера. Можно конечно сказать, что все обвинения были сфабрикованы итальянской кровавой гебней, но уже потом с ним не один год жил молодой человек, которого художник прозвал Дьяволенок. В последствии сей юноша, кажется получил долю в наследстве.
Чайковский, ну тут и без симфоний известно – да, дети, но любим мы его не за это.
За сим предлагаю закрыть тему великих людей сомнительной ориентации.

ЦитироватьК тому же Варис манипулирует как хочет многими людьми Вестероса,в том числе и абсолютно гетеросексуальными. Вспомните Неда Старка -надеюсь,Вы не встречали информации про его нетрадиционность ?
Ну допустим Недом Варис манипулировал совсем не так. Коннигтона, он сначала сумел убедить, что Гриффон должен спиться и умереть а потом подсунул ему на воспитание какого-то мальчишку (точно принц, мамой клянусь).
Что касается Неда... хотя постойте, неужели Джон :o :D.

ЦитироватьНасчет пострадавших от репрессий-а Вы уверены,что Роберт бы его вообще простил и даже землей не ободрал ? Что впечатления от прятания от Конннгтона у него самые положительные?
Не заслушав это на это счет мнение самого Робера, моя уверенность или неуверенность ничего не значит.
Что касается, второго пункта, простите не понял о чем речь.

ЦитироватьНу и другой пример- многие из Золотой Роты могли бы вернуться после свержения Таргариенов.Но не вернулись. Они тоже нетрадиционноориентированы ?
Многие это кто?
Праправнуки великих бастардов и других мятежных лордов? В Золотом отряде сменилось четыре поколения. Кому они там нужны в Вестеросе. Вот если бы Роберт пообещал вернуть родовые земли или наградить тех, кто и до восстания был голодранцем... Но ведь он ничего такого не планировал.
Так о чем разговор.

ЦитироватьНасчет Дейна. Роберту тоже были близки Аррен и Старк. Возможно,даже Старк ближе Аррена. И ?
Ближайшим другом принца был Дейн. Это не раз подчеркивалась. Мне кажется что Барристан отмечал для Дени эту деталь на случай если когда-нибудь всплывут слухи о наклонностях Грифона. Дейн рыцарь безупречной репутации стоит между принцем и подозрениями в голубых наклонностях.


dargl

ЦитироватьУ меня уже есть две жены, почему бы не жениться в третий раз?
Цитата подтверждающая что Тиша всё ещё жена. :P
И там в книжках на самом деле таких цитат много. ::)
А слабо найти хоть одну говорящую о разводе?:D


godar

Цитироватьтут Мартин сказал, что один из ПОВов - гей
Мартин идет на поводу у политкорректности :). Уже есть инвалид, негр, гей, азиат, лезбиянка (по крайней мере иногда).
Вот если бы никого из перечисленной компании в книге не было, можно было бы сказать, что дедушка нереально смел :D.

Эри

А тошда как тайвин его смог выдать за Сансу,должны были септоны вмешатся

Mikka

Цитата: Mysh от 21 июля 2011, 23:59
Нетрадиционную ориентацию Коннингтона подтвердил Мартин:
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53723-adwd-spoilers-who-is-the-gay-pov-in-dance/ (тут Мартин сказал, что один из ПОВов - гей)
http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/53609-adwd-spoilers-the-lost-lord/ (тут экивоками сказал, что это Коннингтон)
Но вообще от рассуждений о "моем серебряном принце" просто разит голубикой, имхо, тут даже подтверждений не нужно.  :facepalm:
Никак не возьму в толк, с чего это вдруг такой повышенный интерес к сексуальной ориентации Коннингтона. Если уж он и не гетеросексуал, но хотя бы выражайтесь правильно. Тем более он не единственный гомосексуал в Вестеросе и в границах королевства к данному половому влечению отношение более чем терпимое.

Леди Боли

Повышенный интерес потому что хотят описания. С Ж+Ж было, а вот тут  Мратин хитрюга выкрутился- нет у него партнера.

Mikka

Удивляюсь, и как это у нас до сих пор Мартин не описал сексуальные сцены, происходящие внутри Ночного Дозора. Закрытый мужской коллектив, практически лишенный возможности удовлетворять свои естественные человеческие потребности с лицами противоположного пола, не может быть нечисто лишен гомосексуалов. Более того, в Дозор принимали ведь и мальчиков, продававшихся за деньги. Сомневаюсь, что другие дозорные к ним не приставали.

Леди Боли

Там холодно. На холоде не очень расхочешься. И потмо у них есть бордель.

Mikka

Цитата: Леди Боли от 22 июля 2011, 09:24
Там холодно. На холоде не очень расхочешься. И потмо у них есть бордель.
Ага. Канешно :D
Помню я как Джон на морозе на Игритт залез :D никакой холод не помеха :D :D :D

Уж скорее жара препятствием должна быть

Mysh

#1317
Цитата: Mikka от 22 июля 2011, 08:18Никак не возьму в толк, с чего это вдруг такой повышенный интерес к сексуальной ориентации Коннингтона. Если уж он и не гетеросексуал, но хотя бы выражайтесь правильно. Тем более он не единственный гомосексуал в Вестеросе и в границах королевства к данному половому влечению отношение более чем терпимое.

Где это у меня "повышенный интерес"? Просили ссылки и цитаты, я привела ссылки и цитаты.
Мне совершенно все равно, кто с кем, но в рамках книги влюбленность Коннингтона в Рейегара дополнительно мотивирует его заботу о "единственном выжившем сыне бывшей любви".

Mikka

Среди ПОВов есть и другой гомосексуал. Варамир. Он по крайней мере об этом прямо говорит.
А на счет Коннингтона... Как можно говорить о сексуальной ориентации человека, если не доказано, что было место половик сношение. Это все равно, что обвинять в изнасиловании на том, основании, что парень "раздел девушку глазами".

SixSkin

Цитата: Mikka от 22 июля 2011, 13:06реди ПОВов есть и другой гомосексуал. Варамир.
Варамир не гомо ... он скорей би, я бы даже сказал что фри, так как тут еще и скотоложничеством попахивает