Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №36: Мир Антема - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Мафии №36: Мир Антема

Автор Тэль, 27 октября 2016, 13:15

« назад - далее »

Дара


Пингвинчег

Насколько мрачным планируется наше фэнтези?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Цитата: Тэль от 27 октября 2016, 23:23Это орк Дайини!
это близко не орк, клыков нет
будете обзываться - мой ворон нос откусит
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Цитата: Пингвинчег от 28 октября 2016, 08:27Насколько мрачным планируется наше фэнтези?
Все зависит от героев))
А так не очень!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дара

Еще бы побольше информации о "магии", т.е. о тотемных животных, связи и то, каким образом можно использовать связь и тотемных животных.

Это реальные животные, в которых вселился дух, или же просто духи, обретающие по своему желанию форму животных?  То есть это ближе к лютоволкам Старков (которого нужно найти, приручить, кормить и т.п.) или же ближе к призыву духов при помощи ритуалов, в результате которых духи обретают форму животного?  Если духи, нужно ли им вселяться в реальное животное? Если нет, то они все же бесплотные? Какие способности у них могут быть? Насколько они сильны? И что может делать потенциально человек, установив связь?   Можно ли устанавливать связь вне мест силы? Обладает ли человек особыми способностями вне мест силы, либо когда связь не установлена?  Каким образом эти места силы можно осквернить/разрушить? Как они выглядят? Типа Стоунхенджа?

Плетущий сети

Да, нужна инфа для подробного обдумывания перса.  :-X
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Цитата: Тэль от 28 октября 2016, 10:57
А так не очень!

Жаль. Что-то меня одолело человеконенавистническое настроение. Хочется гуро и хентая.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Дельфин Гарака будет ох каким зубастым  ;D [butcher]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Боб, ты записывайся! Давно вместе не играли.  :hi:
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Дара

#40
Чем больше думаю над миром, тем больше вопросов  :)

Цитата: Тэль от 27 октября 2016, 18:31Когда происходили битвы и плановое уничтожение кланов (вообще кланы были довольно таки сильно разобщены, не считая говорящих с духами) наши персонажи были либо детьми, либо только собирались появиться на свет.

То есть, как было раньше помнят немногие. Очевидцев, практически, не осталось.

Как давно это произошло? И сколько лет нашим персонажам?

Про войны

Что с оружием в мире? Есть ли порох и ружья? Или чисто мечи-дубины? Железо, я так понимаю, известно. На лошадях ездим, скорее всего (раз лошади есть).   Боевая "магия" и использование тотемов?

Про социальное устройство

У нас матриархат или патриархат (откуда богиня-женщина)? Семья моногамная или полигамия? Или, скорее, семья-род?

Образование есть централизованное? Те же школы "Единой Богини".  И какой уровень грамотности?

Про быт

Одежда что-то ближе к средневековью? Какие-то специальные предметы у связанных с духом? Или это от клана к клану? Какой у нас климат?

Про политическую картину


Раньше - понятно. Кланы- вожди. Вождей выбирало вече? Вожди-мужчины?

Сейчас что? Единое государство? Кто правит? Король/королева и военная диктатура? Как-то этот правитель называется? У него/нее есть ли имя?

Про новый культ

В чем суть культа хотя бы в двух словах? Она богиня-мать? Или типа Афины - богиня-воительница? В чем причины перехода?

Обладают ли какой-то "магией" служители богини? Это могут быть и мужчины и женщины или чисто женщины?

Про старые культы


Как отправляли культы? Были ли жертвоприношения, в т.ч. человеческие? Это связано с вопросами выше про обряды. Логично, конечно, чтобы они отличались от клана к клану, но, возможно, есть что-то общее, что нам нужно знать?

Тэль

Цитата: Дара от 28 октября 2016, 11:38Это реальные животные, в которых вселился дух, или же просто духи, обретающие по своему желанию форму животных?  То есть это ближе к лютоволкам Старков (которого нужно найти, приручить, кормить и т.п.) или же ближе к призыву духов при помощи ритуалов, в результате которых духи обретают форму животного?  Если духи, нужно ли им вселяться в реальное животное? Если нет, то они все же бесплотные? Какие способности у них могут быть? Насколько они сильны? И что может делать потенциально человек, установив связь?
Возьмем за пример медведя.
Само животное - это дух, то есть визуально это большой медведь, который имеет святящийся ореол вокруг себя.
Медведь означает сверхъестественную силу, выносливость, крепость, смерч. Сила медведя - в умении углубляться в себя, создавая особый мир, отличный от внешнего, совершенный в истине бытия физического и духовного плана. Он занимается самоанализом.
(Все это есть в общем доступе, если набрать значения тотемов)
Это же нужно будет указать в анкете персонажа.

Далее,

Человек установивший связь может сам стать воплощением тотема. То есть он будет выглядеть как медведь, который имеет святящийся ореол вокруг себя.
Это при сто процентном погружении. Или при наличии места силы. Место силы у каждого свое. У клана медведя - это была ритуальная берлога. разрушить ее могли воины Единого Бога просто завалив вход.

ЦитироватьМожно ли устанавливать связь вне мест силы?
Можно.
В посте будет что-то о том как, пока не буду писать.

Когда связь не установлена человек встретивший в лесу медведя не будет им убит. Так же он может чувствовать берлоги и т.д.
Соответственно обостренный нюх, умение читать следы. Только с точки зрения медведя. Он будет больше на пчел и мед отвлекаться))

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Дара от 28 октября 2016, 12:22Как давно это произошло?
Поколение назад, то есть учитель мог быть кто видел разрушение территорий кланов, а ты - нет. Или твой персонаж мог быть в возрасте пяти лет, тогда сейчас он достаточно стар, но помнит.
Цитата: Дара от 28 октября 2016, 12:22Что с оружием в мире? Есть ли порох и ружья? Или чисто мечи-дубины? Железо, я так понимаю, известно. На лошадях ездим, скорее всего (раз лошади есть).   Боевая "магия" и использование тотемов?
Пороха нет. Луки, стрелы, мечи. На лошадях ездим, но тотемные люди могут перекинуться в животных и быстро двигаться сами. Кроме черепахи =) Ну и остальных.

Цитата: Дара от 28 октября 2016, 12:22
Про социальное устройство
Это в каждой семье по разному, как договорились при свадьбе))
Практически везде мужчина защитник, женщина хранитель очага, но есть и воины.
Богиня женщина - просто потому, что это женщина, это не требует логического объяснения, это данность мира.

Образование.
Все что связано с кланами под запретом, в городах есть Церкви, при них обучение проходят. Там в основном учат новой религии. Народ местами не в восторге от нее. Церковь Единого Бога ставит целью себе уничтожение клановых идей целиком.

Одежда ближе к средневековью, климат мягкий, то есть мы в рубашках))

При клановом устройстве, вождей выбирало вече, могли быть мужчины, могли быть женщины.

Сейчас правит Жрица Единого Бога. Матерь. Служителями могут быть все. Кто пройдет обучение.
Про новую религию напишу чуть позже как она возникла. Обладают ли магией - это загадка, узнаем в период игры.

Между кланами есть нечто общее, что вы узнаете при игре. Есть некий обряд.
Про человеческие приношения, в начале были, когда мир зарождался, но потом все более менее цивилизовались и принесенных жертв уже достаточно для духов.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Дара

Спасибо! То есть в итоге у нас сейчас (что известно нашим героям) единое клерикальное государство с Жрицей Единого Бога во главе. Есть каменные города. Есть тайная полиция. Какие-то названия у Служителей, орденов, тайной полиции есть? Жесткое расслоение на сословия есть? Или расслоение по статусу -Служитель (со своими рангами) - чиновник-военный-горожанин (с имущественным расслоением)- селянин? Насколько работали социальные лифты, и можно было перейти из одной категории в другую?

Дара

Цитата: Тэль от 28 октября 2016, 12:56тотемные люди могут перекинуться в животных и быстро двигаться сами.

То есть они оборотни? Или это духовная трансформация, и они просто выглядят, как звери, и все воспринимают их зверями, хотя по факту остаются людьми?  Но тогда как работает на ускорение бега?