Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:06
Нет, я пишу длинные посты, когда мне кажется, что собеседник не понимает короткие.

То есть когда пишите кратко мысль формулируете плохо? Я, собственно, это уже понял.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:06


Никто из ПОВов не видел Дени лично. Никто из ПОВов не опровергал тезис о её красоте. В Вестеросе ходят слухи о её красоте.  Никто из ПОВов этих слухов не опровергал.
Повторяю, слухи и есть слухи- не аргумент.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:06
Ваши умозаключения "а молве свойственно приукрашивать. И вообще, принцесса всегда прекрасна если только у неё не 3 глаза и т.п." не базируются ни на одном факте из книги. Это всего лишь ваше личное мнение.

это общеизвестный факт
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:06

Вот мои слова после которых попросили цитаты:Заметьте, что слова про самую прекрасную взяты в кавычки, так как это были слова из книги и слова Мартина с кона в Монреале. Не мои слова. Мои слова: "То, что она красавица - это факт из книги."

Зачем врать то? В посте 197 Вам задали конкретный вопрос.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Лианна

Мнения людей небывшими очевидцами не доказательство. Молва что хочешь разнесёт. Мы очень хорошо помним, что рассказывали о Тирионе-младенце. Коственным доказательством может служить отсутствие комментариев у капитана Ксо после встречи с Дени. Он вроде никому не сказал "Принцесса не такая красивая, как про неё говорят". С другой стороны он и не сказал "Принцесса писаная красавица".
Я считаю, что для этого персонажа красота вообще не имеет значения. Даже будь она двойником Бриенны, на её судьбе это не отразилось бы.
А Мартин пускай в книге высказывается, на всё остальное можно внимания не обращать.

Lady Sansa

Цитата: Duncan от 22 августа 2009, 23:32
То есть когда пишите кратко мысль формулируете плохо? Я, собственно, это уже понял.
К сожалению, вы в очередной раз поняли всё совершенно неправильно :D

Цитата: Duncan от 22 августа 2009, 23:32
Повторю, слухи и есть слухи- не аргумент.
Слухи в данном случае - информация из книги, имеющая прямое отношение в обсуждаемому вопросу.

Цитироватьэто общеизвестный факт
Вот вы опять собственное мнение возводите в непреложный всемирный закон :)

ЦитироватьЗачем врать то? В посте 197 Вам задали конкретный вопрос.
Я никогда не вру, дорогой мой. Не бросайтесь словами. И если ссылаетесь на что-то - приводите текст - мне уже надоело искать точный тест, чтобы опровергнуть ваше очередное поспешное утверждение.

пост на который вы ссылаетесь:
ЦитироватьДени же и по книге, и по словам Мартина "самая красивая женщина мира"
Где такое в книге было? Просто любопытно.
В этом посте просили привести цитату - что я и сделала. Спор же о красоте начался позже, уже после приведения цитат.

Вы уж, извините, сами всё перепутали, спорили не о том, о чём думали, а теперь выливаете своё раздражение просто потому что не хотите признаться, что неправильно поняли о чём спор.

Лианна, вы читали книгу. Какое мнение у вас сложилось о внешности Дени? Она красивая? Не красивая? Симпатичная, но не красавица? Уродина? Простушка?

Lady Sansa

Для тех, кто спорит на тему "красива Дени или нет", а не просто чтобы поспорить, ещё цитаты из книг:

     - Если ты пожелаешь здесь что-нибудь, о прекраснейшая из женщин, тебе стоит лишь сказать - и это будет твоим, - сказал Ксаро с высоты своего нарядного, украшенного рогами седла.

- Это... это нехорошо. Я твоя королева.
     - Да, моя королева, и самая желанная, и храбрая, и прекрасная женщина, которую я знал. Дейенерис...

- И никто другой. - Если Даарио Нахарис и побаивался ее драконов, то хорошо это скрывал. Можно было подумать, что перед ним котята, играющие с мышью.
     - Но почему?
     - Потому что вы прекрасны. -

И о Серсее на момент БМ
     - Ваше величество, - учтиво молвил сир Киван, - вы еще молоды, прекрасны собой и способны к деторождению. Неужели вы хотите провести остаток ваших дней в одиночестве? Притом новый брак раз и навсегда прекратит все толки о кровосмешении.



Duncan

Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:50
К сожалению, вы в очередной раз поняли всё совершенно неправильно :D

Значит Вы в очередной раз плохо выразили свои мысли.
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:50

Вот вы опять собственное мнение возводите в непреложный всемирный закон :)

Я не виноват, что мои утверждения очень часто оказываются правильными, я просто очень умный ( и скромный).
Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:50

Я никогда не вру, дорогой мой. Не бросайтесь словами. И если ссылаетесь на что-то - приводите текст - мне уже надоело искать точный тест, чтобы опровергнуть ваше очередное поспешное утверждение.

пост на который вы ссылаетесь:В этом посте просили привести цитату - что я и сделала. Спор же о красоте начался позже, уже после приведения цитат.

Врёте, дорогая леди, врёте, и как многие вруны валите с больной головы на здоровую. Я не собираюсь цитировать несколько страниц- спор, как таковой, начался с поста 197 и Вашего на него ответа , который я прокомментировал, после чего Вы начали все возражения обзывать " домыслами" и т.д.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Lady Sansa

#230
Цитата: Duncan от 23 августа 2009, 00:39
Я не собираюсь цитировать несколько страниц- спор, как таковой, начался с поста 197 и Вашего на него ответа , который я прокомментировал, после чего Вы начали все возражения обзывать " домыслами" и т.д.
Опять лишь утвержения, без доказательств. Если вы не поняли спора и запутались в хронологии - ничем не могу вам помочь. Доказывать вам, что я не верблюд я не хочу, и не буду :D

В будущем, не советую переходить на личности. Если бы вы позволили себе такие высказывания
Цитироватьили просто не умеете кратко мысль формулировать?
ЦитироватьВрёте, дорогая леди, врёте, и как многие вруны валите с больной головы на здоровую.
в адрес любого другого пользователя, вы бы уже получили модераторский минус или, по крайней мере, строгое предпреждение.

Duncan

Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:52
Опять лишь утвержения, без доказательств. Если вы не поняли спора и запутались в хронологии - ничем не могу вам помочь. Доказывать вам, что я не верблюд я не хочу, и не буду :D

В будущем, не советую переходить на личности. Если бы вы позволили себе такие высказывания в адрес любого другого пользователя, вы бы уже получили модераторский минус или, по крайней мере, строгое предпреждение.
Послушайте, я Вам всё прощаю, наезды, враньё, угрозы, всё-всё-всё. И верю, что Вы не верблюд/ верблюдица, и нет у вас горба, вымени и шерсти на груди и ногах, верю не глядя, ибо я не только умный и скромный, но ещё и очень добрый.
Серьёзно, я предлагаю простить друг друга, успокоиться и обсудить такой момент- ведут ли себя окружающие Дени персонажи, как если перед ними самая красивая женщина на земле и, соответсвенно, влияет ли на правдоподобие сюжета то, что в сериале её будет играть актриса, которую явно не назовёшь таковой.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

Теон Грейджой

#232
Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:30
- Если ты пожелаешь здесь что-нибудь, о прекраснейшая из женщин, тебе стоит лишь сказать - и это будет твоим, - сказал Ксаро с высоты своего нарядного, украшенного рогами седла.
Ну вот это совсем не в тему. Ксаро - умелый льстец и интриган, в Вестеросе был бы умелым политиком и игроком. Он отлично умеет врать и извиваться ради достижения цели. На тот момент цель у него была вполне конкретная, озвученная не раз окружающими - получение драконов. Сир Джорах вполне внятно описал Дени как Ксаро может одного дракона получить - жениться на Дени и получить дракона в качестве свадебного подарка. А для достижения этого ему нужно было Дени льстить и завоёвывать её внимание. Не получилось, ибо Дени не полная дура. Но такие высказывания безусловно субъективны и могут сказать не только и не столько о внешности Дени, сколько об уме и приспособленческих возможностях Ксаро.
Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:30
- Это... это нехорошо. Я твоя королева.
- Да, моя королева, и самая желанная, и храбрая, и прекрасная женщина, которую я знал. Дейенерис...
Ну что сказать - Джорах Мормонт влюблён. А если мужчина влюблён в женщину, пусть даже и вполне средней красоты, то будет описывать её красоту самыми гиперболизированными эпитетами.
Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:30
- И никто другой. - Если Даарио Нахарис и побаивался ее драконов, то хорошо это скрывал. Можно было подумать, что перед ним котята, играющие с мышью.
- Но почему?
- Потому что вы прекрасны. -
Вот тут сложнее. Я не знаю зачем Даарио Нахарис втёрся в доверие к Дени, но при прочтении БМ и спойлерных глав Танца у меня сложилось чёткое ощущение, что он её в будущем предаст(в предсказании Куэйты даже было что-то про это). Пока я не могу это доказать, но я почти что уверен, что в последующих книгах Мартин подтвердит это.
Так что к словам Даарио я бы отнёсся с недоверием.
Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:30
И о Серсее на момент БМ
- Ваше величество, - учтиво молвил сир Киван, - вы еще молоды, прекрасны собой и способны к деторождению. Неужели вы хотите провести остаток ваших дней в одиночестве? Притом новый брак раз и навсегда прекратит все толки о кровосмешении.
Это разумно звучащий аргумент, имеющий своей целью убедить Серсею выйти-таки снова замуж или даже родить ещё одного ребёнка. Причём звучит так, будто опирается не на реальную ситуацию, а на видение этой реальной ситуации Серсеей. Скорее всего в данном случае видение Серсеи и реальная ситуация всё-таки совпадают, но даже так: Дени ещё более молода, рожала в 3 раза меньше + имеет специфические черты тарговской внешности, которыми Серсея обделена. Так что пожалуй даже обладай Дени обычной красотой, она бы всё равно переплюнула Серсею.

Ну и простите за оффтоп, просто заинтересовало:
Цитата: Lady Sansa от 23 августа 2009, 00:52
В будущем, не советую переходить на личности. Если бы вы позволили себе такие высказывания в адрес любого другого пользователя, вы бы уже получили модераторский минус или, по крайней мере, строгое предпреждение.
То есть в общении с модераторами действуют менее строгие правила, чем в общении с другими простыми посетителями форума?

МечМастер

 Всё-таки Дени дура.
Хотя можеть я и не прав.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AD

Рассмотрим значения слова "дура" в русском языке.
1.Имя. Не подходит.
2.Простая девица (в смысле нетитулованная).Не подходит.
2. Глупая представительница женского пола.
Единственный поступок ,который можно назвать неразумным,это просьба мейеге воскресить Дрого. Просьба эта была в экстремальной ситуации и не учитывала злобный нрав мейеги ,о котором Дени могла не догадываться,т.е. имелся факт выбора неправильного решения в условиях стресса и недостатка информации.Это не глупость,это ошибка.Сделала ли Дени из него выводы-сделала.
Незачем говорить,что она дура.
По факту также в ее пользу говорит то,что она управляет большими массами людей,вынуждена вести боевые действия и политические переговоры с искушенными в политике людьми. Никакого опыта у нее нет. Но все это она осуществляет достаточно успешно.

Лианна

Цитата: Lady Sansa от 22 августа 2009, 23:50
Лианна, вы читали книгу. Какое мнение у вас сложилось о внешности Дени? Она красивая? Не красивая? Симпатичная, но не красавица? Уродина? Простушка?
Был бы вопрос в голосовании, я б ответила - красавица. Но в обычном посте позволю себе ответить несколько развёрнуто. Когда-то mary рассказывала, что красота это наибольшее приближение черт лица к золотой маске, которая в свою очередь основана на золотом сечении. И здесь не играет роль ни возраст, ни национальность. Дени безусловно обладает хорошими генами, что отражается на её внешности. Она красива. Реакция Дрого на неё самое лучшее подтверждение тому. Но красивых людей вокруг нас море. Мы даже не замечаем их, пока что-то не обратит наше внимание и не заставит остановить на них взгляд. Так вот: я считаю, это "что-то" у Дейнерис есть. Остаётся только понять ЧТО ЭТО, толи особый взгляд, толи соответствующая осанка, толи манера держать голову, может движение бровей...
И, Lady Sansa, хотя по сути я с Вами согласна, приведенные цитаты меня не удовлетворяют. Для русского языка "прекрасная" не есть синонимом "самая красивая". Например "прекрасное вино" ничего не говорит о визуальных характеристиках этого напитка :). Остаётся надеятся, что в английском применено слово, которое имеет однозначный смысл относящийся к внешним данным.

игорь

Многие молодые мужчины встречающиеся Дени - считают ее красивой, считают настолько, что и довольно искушенные из них в общении с женщинами, не прочь приударить за Дени. этого должно быть достаточно, Таргариеновская внешность вроде не уродлива, да возможно она не так красива, как Серсея ,но думаю красивее например Лизы Талли, этого достаточно.
По поводу - дура она или нет, вспомните Робба, который начал управлять в ее примерно возрасте и к чему это привело, несмотря на то, что в отличие от Дени - его готовили быть лордом, у него были советники и иногда весьма хорошие. Дени не дура - Дени учится и учится без теории, сразу на практике и хоть некоторые вещи не выходят гладко ,но в принципе, довольно не плохо получается.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лианна

Цитата: игорь от 23 августа 2009, 18:26
Многие молодые мужчины встречающиеся Дени - считают ее красивой, считают настолько, что и довольно искушенные из них в общении с женщинами, не прочь приударить за Дени.
Вообще-то наука для объяснения такого мужского поведения изобрела термин "феррамоны" ;)

игорь

К сожалению это не совсем так, железы внутренней секреции в нашем случае думаю не столь решающую роль играют. Да и большинство мужчин не улавливают экзальтиды. ;)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...