Яндекс.Метрика Серия 204: Сад костей - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 204: Сад костей

Автор mary, 23 апреля 2012, 11:51

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: godar от 29 апреля 2012, 15:18Либо это Жиена Вестерлинг либо Вестерлингов вообще из сереала выкинули.
Дык это как раз понятно. Вопрос в том, какой из этих вариантов правдивым окажется. Потому что во втором случае... Ну, это будет уже совсем край в сериальной отсебятине.

mary

Помню, что была речь о том, что в этом сезоне уделят больше внимания любовным линиям (Робба и Джона), да и то, что Ричард Мэдден в роли Робба так хорош и так понравился сцнаристам, что они ему расписали побольше сцен. Всё понимаю, но зачем ТАК?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Гролл

пересмотрел сцену с Мелисандрой и чего всем тень то не понравилась? Или она вам черную смерть из человека паука напоминает?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

Цитата: Гролл от 29 апреля 2012, 16:00Или она вам черную смерть из человека паука напоминает?
Лично мне её руки, особенно пальцы, напомнили дементоров из Гарри Поттера и Узника Азкабана))) А вот Чёрная смерть - не, имхо как-то не похожа.

Mezeh

Цитата: mary от 29 апреля 2012, 15:32Всё понимаю, но зачем ТАК?..

Ну а как? В книге обесчестив девицу из хорошего рода Робб сразу счел своим долгом на ней жениться невзирая на последствия. Так что надо "усугубить ситуацию", чтобы получить линию подлиннее.

mary

Ладно это, но она больно дерзко с Робиком общается, слишком прямолинейно поясняет, как плохо это - война (само по себе такое озарение конечно хорошо). Персонаж может и интересный получится, но вся история более плоская что-ли.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Цитата: mary от 29 апреля 2012, 17:48но она больно дерзко с Робиком общается

Недопустимо дерзко. Робб должен был бы или счеть сумашедшей или заподорить, что она не та, за кого себя выдает.

В книге это очень четко. Вспомните как Дунк называет Скрипача милордом, аналогично милордом начинают называть Лиддла, аналогично Лео Тирелл считает Аллераса сыном лорда, хотя тот явно таковым себя не называл.


Теон Грейджой

Может он как раз заподозрил, просто виду не подал. А так в сериале всё сжато, то это и не показали особо. Да и если посмотреть под другим ракурсом - он воин, а не кто-то вроде Вариса или Мизинца, способный прочитать по внешности и повадкам человека прочитать подноготную того. Девушка сказала что она из Волантиса, он мог подумать что иностранка, дескать, поэтому так и косячит в общении с лордом.
Понимаю что не особо правдоподобно звучит, скорее всего они и правда облажались с правдоподобием этого момента ввиду иерархии(

Elenlot

Цитата: Mezeh от 29 апреля 2012, 18:27Недопустимо дерзко. Робб должен был бы или счеть сумашедшей или заподорить, что она не та, за кого себя выдает.
Вся надежда на то, что сериальная Жиенна разделит судьбу сериального Рикона, и больше мы ее не увидим:))))

godar

Пересмотрел еще раз эпизод. Ну бред же. Девка не просто борзая, у нее явные суицидальные замашки. Может ее в сестры милосердия сдали как тронутую?
Надеюсь в пятой серии все это более менее разъяснится.

Эри

интересно у них там в порядке вещей, при Тайвине спокойно сидят, подумаешь великий лорд зашел. Медсестра спокойно отчитывает короля итп.
Из Петира вообще сделали  не пойми что.

Селин

Тайвин, честно говоря, даже начал вызывать симпатию ::) такой сильный практичный дядька.
а Мизинец да, смотрится как-то... несерьезно.
Избиение дочки грандлорда-предателя на глазах у всех... если Джоффу не тринадцать, а где-то шестнадцать... это только мне кажется поступком идиотским по самое Фсё? Допустим, Джофф 100% законный сын - но у него есть младший брат, идеальная марионетка для всех остальных грандлордов королевства. Если высокое происхождение больше не защита, то грандлорды ПРЯМО СЕЙЧАС В ЗАЛЕ могут задуматься о том, что лучше бы иметь на троне более удобного Баратеона.
А править силой, когда в королевстве гражданская война - не тот момент выбрал.

Tolik_sos

    Есть одна линия которая мне не нравиться. Это признание Джейме в конце первого сезона. Т.е. Кейт знает о его преступлений с Серсеей. Знает и молчит. Скажи она на переговорах, что Джейме признался, думаю даже разговора о переходе Тиреллов к Ланистерам не возникло бы. А так в этой серий даже вопрос о претензиях Станиса и Ренли не поднялся.
    На мой взгляд это немного не логично.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:44Есть одна линия которая мне не нравиться. Это признание Джейме в конце первого сезона. Т.е. Кейт знает о его преступлений с Серсеей. Знает и молчит. Скажи она на переговорах, что Джейме признался, думаю даже разговора о переходе Тиреллов к Ланистерам не возникло бы
Кет для них никто и тоже прекрасно может соврать.Не наш мир, диктофонов нету. Все восприняли б как очередной ход в интриге, поддержку интересов Станниса.

..

Tolik_sos

Цитата: Сэм от 04 мая 2012, 16:49Кет для них никто и тоже прекрасно может соврать.
Кейт+Станис. Они оба могли бы это подтвердить. А это уже сила.
Цитата: Сэм от 04 мая 2012, 16:49Все восприняли б как очередной ход в интриге, поддержку интересов Станниса.
Да, но по сериалу Кейт в большей степени поддерживает Ренли чем Станиса, она приехала к нему, а не к Станису.