Яндекс.Метрика Рассуждения о бытие, небытие и обеде - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рассуждения о бытие, небытие и обеде

Автор Луан, 06 сентября 2013, 10:51

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 октября 2013, 10:52
И не говори, совсем распоясалась молодежь.
Вот в наше время... :D
Колдун из Кварта.

Shaidar_Haran_v.3.0

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

ministr89

Это Демандред Ранда на Вершине Шайол Гула лупит? :D
Хотя больше похож на Асмодиана...
Или это Балдер ::) У него же была любовь к мужчинам?
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Mefista

#198
Селин
Хех)

В общем, мне часто снятся короткие яркие сны, если я сплю днём (а сейчас я это делаю на работе в обед, т.к. глаза устают от компьютера), и чаще всего они каким-то боком относятся к свежепережитому. Я недавно дочитала Memory of light (извиняюсь,вашего перевода не дождалась), поэтому мне приснилось аж три разных сна про мир Колеса (во всех трёх были мурики, что неудивительно).

Первый сон был, что выпустили книгу рассказов под названием "Тень Дракона", рассказывающую о жизни различных персонажей после ПБ.Там было много всего, но я помню, что читала только самый длинный, замыкающий книгу рассказ. Он назывался "Колокол", и был про то, как в Тар Валоне под землёй обнаружили артефакт - колокол, но что он делает, никто не знал, поэтому согласились его не трогать, пока его предназначение не будет определено. Для этого кто-то пошёл искать Авиенду, которая после того, как её дети подросли, почему-то ушла жить в пустыню отдельно ото всех (не помню, почему). Но, когда колокол подняли на поверхность, в него (случайно) ударила Элькира, молодая дочь Найнив, бывшая в Башне проездом (она собиралась туда идти, но у неё был сильный блок против того, чтобы направлять, когда родителей нет рядом), после этого она потеряла сознание и впала в длительный сон.Все запаниковали, так как её души не было в Мире Снов.
В это же время в Шайол Гуле (где предоставленные сами себе избавленные от воздействия Тёмного существа пытались образовать некое подобие общества) один молодой мурддраал первый раз в жизни увидел сон - про женщину, которая звала его и умоляла вспомнить её. Учитывая, что снов мурики, по идее, не видят, а запустения он в жизни не покидал, тот нехило офигел, а, проснувшись, почувствовал, что его тянет идти куда-то. Решив, что хуже не будет - максимум, убьёт кто-нибудь,а какие у него перспективы в жизни, когда гонять троллоков ему никогда не нравилось, они тупые, - он нашёл не съеденную ещё троллоками лошадь и поскакал в том направлении, куда его тянуло (через тени, естественно).
В общем, через некоторое время он каким-то образом попал-таки в Башню, и тоже натолкнулся на колокол.В тот же момент Элькира пришла в себя и потащилась к колоколу через всю башню. В итоге, когда она тоже оказалась там,колокол начал бить (сам по себе), и внезапно они начали вспоминать свои прошлые жизни, пока не добрались до последних реинкарнаций - Эгвейн и Гэвина Траканда.Когда процесс кончился, большая часть воспоминаний осталась, и вышло довольно забавно (так, Элькира/Эгвейн принялась ругать Гэвина/я не помню его муровское имя за то, как глупо он умер и т.д., даже не замечая, что он мурддраал). Дальше я плохо помню, но вроде у них всё кончилось хорошо, Гэвину разрешили остаться в башне и Элькира сумела избавиться от блока (ей пришлось оборонять Гэвина, так как его пытались убить).Там кончается тем, что Илэйн приходит в башню, чтобы увидеть брата.Я так поняла, что это кольца попортили ему карму так,что он переродился муриком.

Второй сон был про асю из моего рассказа, про то, что она увидела,когда она проходила испытание на шаль.
Среди всякой всячины, она попала в прекрасный город из чёрного и белого камня, со множеством деревьев,растущих везде,и чистым прохладным воздухом.Посмотрев по сторонам,она поняла,что это-Шайол Гул, а из места, где была скважина,растёт огромное чёрно-белое дерево (толщина его такова, что начинается оно там, а кончается совсем внизу).
Она видит, как под это дерево выходят женщины - по-видимому,Айил, - одетые только в тонкие серебристые цепи, обвивающие их тела, как плющ, и начинают поливать его водой из кувшинов, напевая какую-то песню на языке, которого она не понимает.Также,она видит, что печать-ворота висит над одной из веток дерева,и понимает, что не сможет туда забраться (а ей ещё надо продолжать плести).
Внезапно она слышит голос,который спрашивает её, что она делает здесь.Она резко поворачивается и видит очень высокого (метра два с полтиной, если у аськи рост 1.80) мужчину с длинными чёрно-белыми волосами,сквозь которые видны длинные "эльфийские" уши,чёрой повязкой на глазах и в длинном белом одеянии (похожем на платье).Она говорит ему, что это не важно, и что она проходит испытание на шаль и должна забраться на ветку, над которой висит печать, при этом ей нельзя прерывать плетения.
Мужчина улыбается ей и говорит,что странно,что она оказалась у них, так как всем известно,что места,которые Айз Седай видят при обряде,нереальны,а место,куда она попала-реально.Она возражает,на что он спрашивает,как она может быть так уверена,что её жизнь до этого была реальна,но,увидив,что она сердится,перестаёт её подначивать и предлагает помочь,если она его поцелует.
Она говорит,что не целуется с незнакомыми людьми,на что он возражает,говоря,что все знают - поцелуй герддана приносит удачу, к тому же, ему одиноко, так как его очередь сторожит Древооко длится уже пятьдесят сезонов,а Девы Дерева не разговаривают ни с кем, пока они поливают (после полива они сразу уходят).
Ася спрашивает, что такое герддан, и он отвечает ей, что они - потомки созданий, выведенных Отрекшимися, которые потеряли большую часть своей злобности после Последней битвы. В течение многих лет они с помощью магии и направленной селекции изменили себя, чтобы стать более чистыми, и поклялись искупить зло своих предков.Говоря это,он снимает повязку, и она видит, что глаз у него нет, после чего он делает шаг в её сторону, но в этот момент что-то рядом с ними громко рычит, и прибегает штука,похожая на рогатого совомедведя.Ася пугается и спрашивает,что это,на что ей отвечают,что это - орнок, одна из разновидностей деградировавшего троллока, и что геддины могут контролировать их усилием воли, так как мозгов у тех мало.
Ася говорит,что боится его,на что мужчина уверяет его, что это она зря,и вообще - не надо думать, что если он напоминает своих предков, то он так же опасен.Сказав это, он быстрым движением "перетекает" поближе к ней и целует её, при этом отходя с нею вбок, дабы оказаться в тени дерева; через тень дерева он телепортирует её на ветку и отпускает (она очень сильно покраснела), извиняясь за несдержанность. Она говорит, что чувствует, будто её разум заплёлся в узел, и во время поцелуя она ощущала себя так хорошо, что едва не забросила плетение.Мужчина извиняется ещё раз, и говорит, что это - известный побочный эффект, и что ей не мешало бы уходить побыстрее, так как один из своих недостатков им изжить так и не удалось.Она уходит, и выходит уже наружу из ангриала.

Третий сон был про муриков,ведущих себя,как котэ,и это было смешно)один ловил солнечный зайчик.

А ещё мне снится порнуха,но зачем мне её описывать?
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Шарин Налхара

Кто-то любит Локи, кто-то яой, кто-то мурддраалов. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

просто поразительно, насколько бывают разные вкусы у людей.
chitatel

Singrelling

Цитата: Тереза от 05 октября 2013, 11:33просто поразительно, насколько бывают разные вкусы у людей.
О да.
*задумчиво рассматривает мужа*
Просто поразительно.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Луан

Вот приснится же людям.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Singrelling от 05 октября 2013, 12:00*задумчиво рассматривает мужа*
фсмысле? у тебя муж вампир, оборотень или что-то в этом роде? :D :D :D

Singrelling

Цитата: Селин от 05 октября 2013, 12:57фсмысле? у тебя муж вампир, оборотень или что-то в этом роде?
Близко :) он упырь какой-то :)
А оборотень у нас я скорее.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Mefista

Шарин Налхара
ага) но мурики же няшные) *моет язык после употребления этого слова* а Локи и яой я ненавижу
Тереза
Ну дык
Луан
Ага) мне столько всего снится - иногда интересно (у меня куча фэнтези-вселенных на них основана), иногда бред.
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^

Кит

Шел сегодня на работу. Передаю зажигалочку. Прикурите ребятки...
Дарт Вейдер в зазеркалье

Дым

сегодня удивительный день.
Сегодня я сижу дома в майке - и мне не холодно О_О
Дым

Сэм

Сижу на лекции ,скайпа нет.

..

ministr89

ребят, а что за чат у нас в скайпе? как найти?
[you] , поставь мне плюс в карму ::)