Яндекс.Метрика Рассуждения о бытие, небытие и обеде - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рассуждения о бытие, небытие и обеде

Автор Луан, 06 сентября 2013, 10:51

« назад - далее »

Fenix

Цитата: Мефистошик от 16 февраля 2015, 05:28
Всем доброго понедельничного утра.  :sleepy:
И тебе не хворать!

На-На

Чего с утра пить будем, бобры?
Чай, кофе, холодную воду, рассол?
Тут есть кто-то из категории "поднять - подняли, а разбудить забыли!"?  :)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Лиса Маренеллин

А я сегодня выспалась. И фигня, что полночи не спала, зато утром до 12 доча дала поспать. Мужа только жаль, он в 7 поднялся...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

котька

А тем временем официанты потчевали гостей кафе традиционным и бесплатным кулинарным чудом:
- С Масленицей, люди добрые!

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 16 февраля 2015, 14:37С Масленицей, люди добрые!
С Масленицей!
У нас она была 1 день, а именно - вчера.
Колдун из Кварта

котька

Цитата: Bob-Domon от 16 февраля 2015, 18:52У нас она была 1 день, а именно - вчера.
Тогда и Пост можно с чистой совестью не соблюдать.

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 18 февраля 2015, 14:38
Тогда и Пост можно с чистой совестью не соблюдать.
Не так, с понедельника у нас начался Великий пост (40 дней).
Колдун из Кварта

Лиса Маренеллин

Вот всегда вы на неделю спешите.  :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Мефистошик

А кстати, почему так?
Колдун из Кварта.

котька

Цитата: Bob-Domon от 18 февраля 2015, 16:12Не так, с понедельника у нас начался Великий пост (40 дней).
Гм. Для здоровья оно, наверное, полезно.
*уплетает блин со сгущенкой* :)

Bob-Domon

Цитата: Мефистошик от 18 февраля 2015, 17:11
А кстати, почему так?
У Армянской Апостольской церкви свой древний календарь, не совпадающий с большинством церквей. Например, Рождество у нас 6 января, не совпадают и другие главные, так называемые Господские праздники. У нас их 5 в году - Богоявление, Пасха, Преображение Господне, Успение Пресвятой Богородицы и Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, все они приходятся на воскресенья.
Понедельники, следующие за этими праздниками, являются Днями поминовения усопших. Уже около 10 лет эти дни у нас являются нерабочими, вместо них рабочими назначаются ближайшие субботы.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 18 февраля 2015, 19:23Гм. Для здоровья оно, наверное, полезно.
Для соблюдающих - наверно.)
Колдун из Кварта

На-На

Цитата: Bob-Domon от 18 февраля 2015, 22:54У Армянской Апостольской церкви свой древний календарь, не совпадающий с большинством церквей.
Очень интересная традиция, с годами всё больше понимаешь, что точки отсчёта летоисчисления устанавливают люди...
По сути своей христианские праздники одни и те же. А приходятся на разные даты или называются по-разному... Промежутки времени между праздниками тоже совпадают. Интересны совпадения и с мусульманскими праздниками и постами. Только скажи я об этом людям, глубоко верующим - и они оскорбятся!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Iehbr

Цитата: На-На от 18 февраля 2015, 20:41Только скажи я об этом людям, глубоко верующим - и они оскорбятся!
Реально глубоко верующие вряд ли. У меня хороший товарищ в Донецке из верующих. Мало кто будет так же терпим к инакомыслию. Он, правда, ещё и очень умный человек, просто в жизни не сложилось.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

На-На

Цитата: Iehbr от 18 февраля 2015, 23:46Реально глубоко верующие вряд ли. У меня хороший товарищ в Донецке из верующих. Мало кто будет так же терпим к инакомыслию. Он, правда, ещё и очень умный человек, просто в жизни не сложилось.
Умный и терпимый - вот ключевые слова! В этом с Вами согласна. А по жизни нажила пару врагов неосторожными словами по истории религий!  :(
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...