Яндекс.Метрика Рассуждения о бытие, небытие и обеде - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рассуждения о бытие, небытие и обеде

Автор Луан, 06 сентября 2013, 10:51

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Илийен от 01 ноября 2016, 00:23
В Тай хорошо есть зимой и греть кости.

Угу. Хотя возвращаться потом ад. Там +30, а дома -30. До сих пор с ужасом вспоминаем этот контраст.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Плетущий сети

Цитата: Яманэко от 01 ноября 2016, 10:17
Угу. Хотя возвращаться потом ад. Там +30, а дома -30. До сих пор с ужасом вспоминаем этот контраст.
Ага. Или обычно -15, но вот когда прилетаешь из жары, сразу резко холодает.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Когда выходишь в сауну/баню, тоже прикольно. Сразу такие мысли: "Да ну на фиг, да ну на фиг". И Куртяшка летит в сторону =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Плетущий сети от 01 ноября 2016, 10:24
Ага. Или обычно -15, но вот когда прилетаешь из жары, сразу резко холодает.

Ну мы улетали в самые морозы.
Хотя на месте были удивлены. Скажем в Бангкоке дышать было невозможно. Баня в чистом виде. А вот на Самуи просто наслаждались погодой.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

зимой хорошо в Паттайю...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

На Мальдивы.  ::) Откройте же врата!!!))
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Яманэко

Цитата: Daini от 01 ноября 2016, 12:11
зимой хорошо в Паттайю...

Паттайя хороша для любителей клубного отдыха. Море там грязное а на острова мотаться каждый день та ещё телега. Тем кому по нраву пляж лучше Пхукет или Самуи.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Знакомый адыгеец рассказал про адыгейские свадьбы. Это жесть!

Невесту там принято похищать. И хотя всё по взаимному согласию, все играют свои роли без дураков. Жених собирает подельников друзей. Они выслеживают невесту. Выслеживают по-настоящему, она не идёт в заранее оговоренное время в заранее оговоренное место. Её хватают и запихивают в машину. Она при этом отбивается. По-настоящему.
Случаются и настоящие похищения, без согласия невесты. Как правило, в таких случаях родственники ситуацию разруливают, невесту возвращают. Так и не понял, насколько такие похищения считаются предосудительными.

На свадьбе гуляют только родственники жениха. Возможно (не уверен), ещё друзья. Гостей со стороны невесты не бывает в принципе. Как-то на свадьбу к одной адыгейке пришли её русские подруги, которые то ли были не в курсе этой заморочки, то ли забыли, то ли забили. Хозяева были в шоке и не знали, что с ними делать.
Невеста в празднике участия не принимает. Она стоит (!) в другой комнате, гости по желанию заходят на неё посмотреть.В наши дни, правда, обычай гуманизировали, невесте дают стул, она сидит и встаёт только при появлении желающих посмотреть.
Жених тоже в празднике не участвует. Он в это время вообще находится в другом месте. Ему как бы стыдно перед родителями за то, что он без их разрешения выбрал себе невесту, да ещё и спёр; и он поэтому скрывается.
Вот такая, вот свадьба: невеста как трофей выставлена на обозрение, жених в бегах, родственники празднуют.
А вот есть ли у них там конкурсы, я не в курсе. :)

Да, невесту похищать не обязательно. Можно официально попросить руки. Представители (родители? не помню точно) жениха приходят в дом к родителям невесты. Те могут не пускать их в дом, держать во дворе, какое-то время. В том числе и большое – до часа и больше. Возможно (не помню), ещё каким-то образом демонстрировать, что они тут хозяева, а пришедшие – просители. И как правило, этим правом пользуются вовсю.
Что интересно, сценарий свадьбы от этого не меняется.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Тэль

Во Вьетнаме, помню, по телеку, по русскоязычному каналу показывали Адыгею, там было три канала таких - русскоязычных, чего только я с тех пор про Адыгею не знаю))
Но про свадьбы как-то упустили они момент.

Отличное шоу было б. Особенно в комнате невесты. Движуха.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Superradge

Цитата: Денис II от 01 ноября 2016, 21:15Знакомый адыгеец рассказал про адыгейские свадьбы.
- в Азербайджане (на селе, правда, не в Баку конечно) примерно также. Я был, ещё в советское время на двух таких свадьбах. Одни мужчины. Конкурсов нет, много плясок, кто лучше-активнее танцует, того принято осыпать деньгами.

Тэль

Ну, у всех свои традиции, что уж.

Но я лучше б на Мальдивы.
Или еще прикольно было б в Арктику в экспедицию.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Цитата: Яманэко от 01 ноября 2016, 14:47Паттайя хороша для любителей клубного отдыха. Море там грязное а на острова мотаться каждый день та ещё телега.
я предпочитаю бассейн )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 02 ноября 2016, 15:19
я предпочитаю бассейн )))

Мы  в бассейн ходили в полдень, когда жара. А так предпочитаем море :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Тэль

Цитата: Daini от 02 ноября 2016, 15:19
я предпочитаю бассейн )))
А как же нос продрать солью? До боли, до слез)))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

И что бы рыбки за пятки покусали!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)