Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Egwene от 12 ноября 2007, 18:27
И какие мирные предметы ты имеешь ввиду? Если можешь приведи примеры.
Да любые! Например, для вхождения в ТАР. Или чашку для конденсации воды из воздуха, какую Илэйн на складе нашла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: PLUTON от 12 ноября 2007, 21:04
ИМХО женский ЧК расплавился потому как саидар работал (труба из саидар) в то время как саидин просто черпали.
Не помню, чтобы саидар  "работала". :-\ Из нее Ранд сделал трубу, и все! Единственное, на что была потрачена женская половина Силы, так это именно на построение этой трубы. А вот саидин Ранд накачал будь здоров - ровно пол-Источника.
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 ноября 2007, 18:59
Я думаю, что сфера расплавилась, потому что Найнив все же была недостаточно сильна, чтобы пропустить такой поток. Сомнительно, конечно, потому что должна была "расплавиться" сама Найнив, но другого объяснения я не вижу.
Ну, если бы Найнив была не достаточно сильна, то она бы попросту погибла...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 13 ноября 2007, 16:38
Не помню, чтобы саидар  "работала". :-\ Из нее Ранд сделал трубу, и все! Единственное, на что была потрачена женская половина Силы, так это именно на построение этой трубы. А вот саидин Ранд накачал будь здоров - ровно пол-Источника.
Вот именно что! Ранд создал плетение из саидар, поддерживал его (а не завязал узлом). То есть женский ЧК именно работал, в то время как саидин просто черпали.
Ну это всё равно что демонстрировать мускулы и держать штангу. :)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

I7cux

Не знаю, по-моему даже если просто черпать Силу (невожно какую и с какой целью) с помощью любого ангриала или са'ангриала, то этот ангриал (или са'ангриал) будет "работать" в любом случае. Ведь он помогает черпать бльше Силы, а не вязать из неё потоки.
Иду вперёд и вверх...

Egwene

Цитата: Lewis от 13 ноября 2007, 16:38
Ну, если бы Найнив была не достаточно сильна, то она бы попросту погибла...
На основе чего вы считаете, что она могла погибнуть?
Это миссия с ЧК по очистке саидин была бы не выполнена, прервалась бы на самом интересном месте. Но все остались бы живы.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Spirit

Гм, вот тут думаю несколько иначе... Вспомнить как Авиенда и Илэйн бросили плетение врат! Т.е. оно распустилось и никто точно незнает, что может произойти. Точно также и здесь, думаю могло бы та-а-ак громыхнуть... хотя с другой стороны - ведь именно Ранд управлял потоками и если резко оборвать его связь с саидар... хм, все равно плетение должно было бы повиснуть, распуститься... что-то такое :)
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Lewis

Цитата: Egwene от 15 ноября 2007, 19:55
На основе чего вы считаете, что она могла погибнуть?
На основе того, что в таком случае она бы попосто выжгла бы себя или убила, т.к. удерживать такое кол-во саидар не каждому под силу.
Но это самый просто вариант. Как сказал Спирит, кто знает, как может повести плетение, если ему дать "провиснуть"?
Цитата: PLUTON от 15 ноября 2007, 16:27
Вот именно что! Ранд создал плетение из саидар, поддерживал его (а не завязал узлом). То есть женский ЧК именно работал, в то время как саидин просто черпали.
Ну это всё равно что демонстрировать мускулы и держать штангу. :)
Немножко не так :)
Я хотел сказать, что мера саидар была строго лимитирована - ни больше, ни меньше той, из которой была сделана труба. А вот мужской са'ангриал именно РАБОТАЛ, т.к. качал саидин из Источника, в то время как женский просто УДЕРЖИВАЛ уже зачерпнутую "дозу".
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Egwene

Цитата: Spirit от 15 ноября 2007, 22:43
Гм, вот тут думаю несколько иначе... Вспомнить как Авиенда и Илэйн бросили плетение врат! Т.е. оно распустилось и никто точно незнает, что может произойти. Точно также и здесь, думаю могло бы та-а-ак громыхнуть... хотя с другой стороны - ведь именно Ранд управлял потоками и если резко оборвать его связь с саидар... хм, все равно плетение должно было бы повиснуть, распуститься... что-то такое :)
Если бы Найнив нехватило сил, плетение просто небыло бы создано, и эксперимент прервался не начавшись.
Но сил у нее хватило.
Цитата: Lewis от 15 ноября 2007, 22:55
На основе того, что в таком случае она бы попосто выжгла бы себя или убила, т.к. удерживать такое кол-во саидар не каждому под силу.
Так до этого же говорилось, что выжечь себя оспользуя са'нгриалы нельзя, так они устроены. ???
Цитата: Lewis от 15 ноября 2007, 22:55
Я хотел сказать, что мера саидар была строго лимитирована - ни больше, ни меньше той, из которой была сделана труба. А вот мужской са'ангриал именно РАБОТАЛ, т.к. качал саидин из Источника, в то время как женский просто УДЕРЖИВАЛ уже зачерпнутую "дозу".
При постоянной работе вещь выходит из строя быстрее, чем при попеременной. Здесь ты как раз выделил слово удерживал. Сколько ты продержишь штангу на вытянутой руке, а сколько если начнешь выжимать? И основное напряжение пришлось именно на женскую часть ЧК, а не на Найнив. Вот она и перегорела.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Не мог ЧК из-за обычной работы расплавиться. У каждого ангриала и саангриала есть свой ограничитель. Только У Калландора нету. Т.е. с саангриалом нельзя зачерпнуть больше чем нужно, а значит и сжечь его таким способом нельзя. Скорее всего это из-за порчи.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

У ЧК, судя по всему, тоже нет ограничителя. Этот ограничитель - только в ключах.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:45
У ЧК, судя по всему, тоже нет ограничителя. Этот ограничитель - только в ключах.
Судя по чему его там нет? Ранд направлял такое огромное количество силы и ничего с ним не призошло.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Ну так Ранд-то направлял через ключ
Вывод о том, что у ЧК нет ограничителя я сделала из неоднократных упоминаний о том, что ключи нужны были не только для удаленного доступа к ЧК, но и для безопасного их использования
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:53
Ну так Ранд-то направлял через ключ
Дак Найнив тоже. Почему же женский ЧК расплавился, а мужской нет?
Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:53
Вывод о том, что у ЧК нет ограничителя я сделала из неоднократных упоминаний о том, что ключи нужны были не только для удаленного доступа к ЧК, но и для безопасного их использования
Видимо я эти упоминания пропустил. А можно цитаты?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 11:00
Дак Найнив тоже. Почему же женский ЧК расплавился, а мужской нет?
Если мое предположение верно, то потому, что он все же гораздо сильнее, чем Найнив
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:05
Если мое предположение верно, то потому, что он все же гораздо сильнее, чем Найнив
Т.е. через мужской саангриал качалось намного больше силы?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.