Яндекс.Метрика Berserk. Аниме и Манга. Спойлеры! - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Berserk. Аниме и Манга. Спойлеры!

Автор PLUTON, 10 декабря 2009, 16:51

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: godar от 26 февраля 2012, 01:37Мне кажется в манге красивше были, хотя носы там тоже доставляли.

У меня манга на столе лежит, так что сравнить есть с чем :)

Цитата: godar от 26 февраля 2012, 01:37Ты целиком уже где-нибудь видел?

Ждем пока на ДВД выйдет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

А уменя на жестком диске. Сначала все курносые, потом носы картошкой. А так определенно симпатичнее.
Каска так вовсе страшная.
А ДВД выйдет фиг знает когда.

Яманэко

Цитата: godar от 26 февраля 2012, 02:08А уменя на жестком диске. Сначала все курносые, потом носы картошкой.

Поразбивали в боях :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко



Трейлер второго фильма.
Эпичненько :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Похоже второй фильм включает арест Гриффита и, возможно, даже его освобождение. Тогда на третий остается совсем мало событий, даже если добавят бакираку и Обезьяна. Как и в старом аниме включат начало "Черного мечника"?

Не нравится мне смена эпохи, в которой происходят события. Вместо арбалетов и пушек - луки и катапульты. Теперь протез Гатса будет смотреться еще более фантастически. 

Rubanok

Вместо того чтобы снять нормальное продолжение про мстю ГГ маются всякой фигней...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Цитата: Rubanok от 15 апреля 2012, 16:24
Вместо того чтобы снять нормальное продолжение про мстю ГГ маются всякой фигней...

Глядишь после этого и снимут!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Взял билеты в кино на 1 мая. Заценим что называется на большом экране.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 26 апреля 2012, 19:57
Взял билеты в кино на 1 мая. Заценим что называется на большом экране.
О_о аниме уже в кино показывают?

Яманэко

Цитата: Rodell от 26 апреля 2012, 20:38
О_о аниме уже в кино показывают?

http://kinospartak.ru/billboard/films/19782817/
В Москве знаю тоже показывают. Про другие города не в курсе
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Берсерк в кино

Ну вот и дождались мы сего достославного события. А именно российской премьеры аниме-фильма Berserk. Честно говоря в кино я шёл будучи заранее готовым ко всему. Многочисленные негативные отзывы вызывали сомнения в итоговом качестве продукта. Тем более я будучи большим поклонником оригинального сериала и манги, сильно опасался отсебятины, цензуры или просто недостаточно хорошо сделанной вещи.
Впрочем первые кадры сразу убедили меня в обратном. Да это именно тот самый Берсерк который я и ждал. Динамика, брутальность, суровость и эпичное повествование. Кстати эпичности они добавили немало но смотрится она очень впечатляюще. Штурмы крепостей, массовые побоища, осадные башни, катапульты, пушки, рыцари. Под пафосную музыку выглядит все не хуже властелина колец.
Цензуры особой не заметил. Точнее она как бы есть, но убрали излишние подробности вроде вываливающихся кишков. Оторванные бошки, вываливающиеся глаза и тонны кровищи в кадре ну и голая Каска в полный рост присутсвуют. И это учитывая что это только начало арки где особо ничего и не было, а вся кровища ждет нас дальше. (в финале показали трейлер второго фильма который выйдет осенью)
Рисовка я бы сказал вполне нормальная, соответствует манге. И трехмерный фон выглядел весьма в тему. Вот что поначалу немного резало глаз это дерганные движения персонажей, но минут через пять к этому привыкаешь.
Сюжет идет соответственно манге, хотя отдельные моменты все таки убрали а другие перетасовали. Например исчезла сцена где Гатс прикрывает отряд Соколов и затем беседует с Гриффитом у колодца где то и показывает ему свой Бехелит. Сцену детства Гатса смонтировали под бредовый кошмар в котором сложно чего то понять если не знать первоисточник. Обидно что урезали эпизод в библиотеке (с подсовыванием Гатсу Камасутры), оставив только финальную его часть. Так же исчез момент с заговором против Гриффита и это немного напрягло. Но это все сущие мелочи.
В целом просмотр доставил немало приятных минут и положительных эмоций. Особенно порадовало когда на выходе из кинотеатра слышали крики молодых девушек требующих еще больше кровищщщи! :)

ЗЫ: При просмотре в самом кинотеатре и в зале были замечены: Дейдара, Наруто (в женском обличии), Конан, Гаара, Хьюга Неджи, куча лоли-нек (некоторые весом под 100 кило), и кавайных школьниц. Анимефест, он такой фест :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 01 мая 2012, 17:54
Анимефест, он такой фест :)
А кампот фотоотчет? ;)

Яманэко

Цитата: Rodell от 01 мая 2012, 19:50
А кампот фотоотчет? ;)

Пошли без фотика, увы. Я же не знал что будет так :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Gavial

Посмотрел наконец-то фильм целиком. Оказывается с пушками я попал впросак, что радует.
На счет эпизода с кошмаром Гатса. Как мне кажется, его специально сделали таким невнятным, чтобы заинтриговать и разьяснят все позже. Скорее всего в эпизоде, который не вошел в аниме 97-го года. В том самом, где Гатс рассказывает Каске о своем детстве после того как ... хм... чуть ее не придушил.

Яманэко

Цитата: Gavial от 15 июня 2012, 16:20Скорее всего в эпизоде, который не вошел в аниме 97-го года. В том самом, где Гатс рассказывает Каске о своем детстве после того как ... хм... чуть ее не придушил.

Кстати да. Я забыл про этот эпизод.

ЗЫ: А фильм 2 выходит на днях...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)