Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:15А какие у шончан с этим проблемы?
У Шончан - никаких, я имел в виду, что население Рейха спокойно принимало все творившееся с их соотечественниками, как и Шончан.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:15Практически все группы, окромя депутатов и олигархов
И какое отношение это имеет к официальной государственной политике?

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:28У Шончан - никаких, я имел в виду, что население Рейха спокойно принимало все творившееся с их соотечественниками, как и Шончан
А в 3-м рейхе не все смотрели на это спокойно и принимали. А как же подполье и т.д. Там еще какая борьба шла
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:28И какое отношение это имеет к официальной государственной политике?
Я же говорю - она несколько завуалирована, внешне вроде все гладко, а на деле - полный отстой. Просто проводить такую политику как у шончан не может себе позволить практически ни одно государство в современном мире - махом найдутся экономические интересы кое-кого в регионе  :D Вот и маскируются. Но мне больше импонирует гласность, как у шончан.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:36А в 3-м рейхе не все смотрели на это спокойно и принимали. А как же подполье и т.д. Там еще какая борьба шла
Ну да, в этом плане они оказались лучше Шончан.
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:36Я же говорю - она несколько завуалирована
??? Как бы ни было плохо, но на уровень животных ОФИЦИАЛЬНО ведь никого не низводят, так что "при любом строе" некорректно.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:43Как бы ни было плохо, но на уровень животных ОФИЦИАЛЬНО ведь никого не низводят, так что "при любом строе" некорректно
Причину я указала выше
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 14:53Причину я указала выше
Ок, значит, мы по разному понимаем "угнетение".
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 08 августа 2011, 14:56Ок, значит, мы по разному понимаем "угнетение".
Я бы сказала, мы рассматриваем угнетение в разных степенях, так сказать, haskanali ē ?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

SuanSanchey

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 12:40Шончан - молодцы, поняли, если угнетаешь человека, надо ему внушить, что это и есть для него настоящее счастье.
Насколько помню, в классической литературе такой подход связывается с образом Великого инквизитора.
Но, собственно, выдумавший инквизитора Иван Карамазов одновременно предложил способ борьбы с ним: просто поцеловать его ::=2  - и инквизитор растает, как Бастинда.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Daini

У нас такой задачи не стоит, скорее наоборот. Мы всячески поддерживаем нашу Императрицу и ее решения.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 11:45При любом строе у кого-то унижают человеческое достоинство, при любом. Те же рабы, чем лучше, диссиденты, бомжи и маргиналы и т.д. и т.п. Другое дело, что у шончан дамани, например, низведены до такого положения из соображений безопасности
Вы правда в это верите? В то, что шончан сделали из направляющих дамани в целях безопасности? Почему же тогда они не посадили на поводки сул'дам? Они же тоже сейчас "опасны". А потом владельцев поводков сул'дам? :-\ Шончан просто нужно было оружие, желательно массового поражения, чтобы против них никто не посмел рыпнуться, и они его получили. И самым аморальным здесь является то, что шончан используют Единую Силу, силу Создателя, ради разрушения и убийств, когда в нормальном мире она должна бы применяться для созидания. Блин, даже "Айз Седай" догадались не использовать ЕС в качестве оружия, а Ранду понадобился всего год, чтобы понять тоже самое. Так что можно смело поаплодировать Элану (а я уверена, что без его ушей в истории Шончан не обошлось), здесь он поставил шах силам Света. Никогда не забуду, как хрюкал от удовольствия, глядя на порядки Шончан, Падан Фейн в Фалме. Daini, вы его единомышленник? :D
Цитата: Daini от 08 августа 2011, 11:45и, глядя на АС (а особенно ЧА, Отрекшихся, которые практически все вышли из АС), я склоняюсь к тому, чтобы с ними согласиться.
А еще из АС вышли Найнив и Флинн, Морейн и Кадсуане, Илэйн и Самитзу и куча других, последователей Света среди которых куда больше, чем последователей Тени. Какова вероятность того, что из дамани Шончан вырастут новые Найнив и Флинны? :(

Daini

Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12Вы правда в это верите? В то, что шончан сделали из направляющих дамани в целях безопасности?
Об этом написал РД. И объяснил причины.
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12Почему же тогда они не посадили на поводки сул'дам? Они же тоже сейчас "опасны"
Пока шончан об этом не знают.
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12Daini, вы его единомышленник?
Я - шончанка! И этим все сказано. Падан Фейн еще мурдраала убил, теперь все, кто не любит мурдраалов - его единомышленники?
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12А еще из АС вышли Найнив и Флинн, Морейн и Кадсуане, Илэйн и Самитзу и куча других, последователей Света среди которых куда больше, чем последователей Тени. Какова вероятность того, что из дамани Шончан вырастут новые Найнив и Флинны?
Даже одного Отрекшегося хватит, чтобы все Ваши доводы потерпели полный крах. Скольких они убили? А ЧА? Я думаю, что смерть всех жертв вышеозначенных бывших АС перевешивает возможность для Морейн, Кадсуане и Ко жить так как им хочется.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

#1015
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12А еще из АС вышли Найнив и Флинн, Морейн и Кадсуане, Илэйн и Самитзу и куча других,
А нельзя ли цитатку из первоисточника про "вышедшего из АС" Флинна? :o
Цитата: White Shark от 08 августа 2011, 22:12Какова вероятность того, что из дамани Шончан вырастут новые Найнив и Флинны?
Не исключено. Слова не мои - РД. А вот Таимы и Элайды НЕ вырастут - точно.

Daini

Цитата: Виктор от 08 августа 2011, 22:37А нельзя ли цитатку из первоисточника про "вышедшего из АС" Флинна?
Вот, кстати тоже хотела спросить, пока писала, забыла  :2funny:
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:21Даже одного Отрекшегося хватит, чтобы все Ваши доводы потерпели полный крах. Скольких они убили? А ЧА? Я думаю, что смерть всех жертв вышеозначенных бывших АС перевешивает возможность для Морейн, Кадсуане и Ко жить так как им хочется.
извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но здесь дело не в АС/не АС, точнее, не направляющий/не направляющий, а в самой приверженности оных к Свету или Тьме. Обычный человек (не-ченнелер), который будет находиться при власти, и, при этом, быть приверженцем Тьмы, может наделать бед не меньше, чем АС. Так что судить по этому признаку, имхо, в корне неверно

Daini

Цитата: kpods от 08 августа 2011, 22:44Обычный человек (не-ченнелер), который будет находиться при власти, и, при этом, быть приверженцем Тьмы, может наделать бед не меньше, чем АС. Так что судить по этому признаку, имхо, в корне неверно
Тут уж ничего не попишешь - от этого никто не застрахован. Но! количество бед от этого гипотетического человека удесярится, если он еще и будет способен направлять. А Вы знаете хоть одну дамани или сул'дам - приспешницу Темного?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kpods

Цитата: Daini от 08 августа 2011, 22:03
Тут уж ничего не попишешь - от этого никто не застрахован. Но! количество бед от этого гипотетического человека удесярится, если он еще и будет способен направлять. А Вы знаете хоть одну дамани или сул'дам - приспешницу Темного?
а Вы можете дать гарантию, что их нет?
+ мы помним, кем была Сюрот. И вот представьте, что она в своей "ориентации" не одинока и под властью таких товарищей десятки и сотни сул'дам и дамани, которые будут исполнять приказы, исходящие от их непосредственного начальства. Есть вероятность такого?

ЗЫ: совсем уж оффтоп. Есть такой замечательный фильм "Особое мнение". Смотрели? :)