Яндекс.Метрика Серия 105: Волк и лев - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

MASTROYANI

Цитата: mary от 17 мая 2011, 21:44Ну а развёрнуто как всегда в блоге

И что больше всего расстраивает – эротика не удалась.
а что так?  :D

достойный отпор Неда (который, строго говоря, по книге не был таким уж удалым бойцом)
Хм... Позволю себе не согласиться. Ведь Нед был одним из семи рыцарей, которые сразились у башни против 3-х Белых рыцарей. И в отличии от других он выжил.

Эоэлла

Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 22:56Ведь Нед был одним из семи рыцарей, которые сразились у башни против 3-х Белых рыцарей. И в отличии от других он выжил.
И всю оставшуюся жизнь этому удивлялся. :D
Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 22:56И что больше всего расстраивает – эротика не удалась.
а что так?  Веселый
Женщины в постановке сцены не участвовали? ::)
Борец с порчей на саидин

mary

Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 22:56
а что так?  :D
Мне нравятся хорошо снятые эротические сцены, как гетеро так и гомосексуальные ::) Дело в подаче и игре актёров - не верю я им! Нет там страсти, есть заученные реплики. На памяти самый яркий пример - Настоящая кровь (вот несколько зарисовок, особенно хороша вторая :angel:). Ещё хороши сценки из сериала Queer as Folk (Близкие друзья) о бытие секс.меньшинств (я смотрела американскую версию, а в английском оригинале оказывается наш Мизинец, Айдан Гиллен играл главную роль :) )

Цитата: MASTROYANI от 17 мая 2011, 22:56
Хм... Позволю себе не согласиться. Ведь Нед был одним из семи рыцарей, которые сразились у башни против 3-х Белых рыцарей. И в отличии от других он выжил.
И всё же Неда никто (включая его самого) не считает одним из первых рыцарей королевства, а вот Джейме - да :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

MASTROYANI

Цитата: mary от 17 мая 2011, 23:29
И всё же Неда никто (включая его самого) не считает одним из первых рыцарей королевства, а вот Джейме - да :)
(включая его самого) - это как раз понятно, Нед нигде не выпячивал свою крутость. А то, что никто не считает, ну дык и в турнирах участие не принимает, и время уходит так сказать, вот и позабылось.

Цитата: Эоэлла от 17 мая 2011, 23:08
И всю оставшуюся жизнь этому удивлялся.
Мне кажется смех здесь не уместен. Эта такая же ситуация, когда в автомобильной аварии погибают друзья, а кто-то один остается в живых. И частенько потом выживший задает себе вопрос "Почему я?"

spch

Милые дамы объясните мне, чем вам так нравиться смотреть на п.....сов. Может я чего-то не понимаю, но по-моему смотреть как один мужик бреет подмышки другому (про другое я уже молчу) отвратительно. Да и как-то у меня в голове не укладывается, что этот хиленький женоподобный мальчик, которому нравятся другие чисто выбритые мальчики, будет героически штурмовать Драконий Камень.

spch

#65
Начнем пожалуй с того, что вид голых мужиков у меня отвращения не вызывает, я их три раза в неделю вижу в душе после спортзала. У меня вызывает отвращение  вид  целующихся мужиков, бреющих друг другу грудь, остальное я, слава Богу не видел. На вопрос почему отвечу просто - это нормальная реакция в мозге нормального мужчины. Насчет лесбиянок я соглашусь смотреть нормально просто напросто потому что вижу двух голых женщин.Две лучше, чем одна, хотя, конечно, ничего хорошего тут нет и гордиться нечем.
Про дискриминацию согласен, она есть. К лесбиянкам относятся более спокойно, чем к геям. Это тоже легко объяснить, большой процент женщин бисексуален, гораздо больше, чем мужчин. Как вы думаете какой процент подвыпивших девушек в ночных клубах согласятся взасос поцеловать свою подружку, а теперь тоже самое про парней? К тому же женщины мягче: "главное любовь, любовь преодолевает любые преграды,ла-ла-ла".Ну а позицию мужчин к парам ж+ж я уже объяснил.
Инцест возмущение вызывает, но заочно,а когда смотришь на Серсею и Джейме видишь просто мужчину и женщину. Все-таки думаю мало таких впечатлительных людей, которые видят как они целуются, потом вдруг вспоминают, что они брат  сестра и тут же накатывает чувство неприязни и отвращения.
Кровища отвращение вызывает, когда показывается слишком подробно ( внутренности, или гниющие трупы), но в сериале такого не было.
Секс с карликом показан не был. Секс с несовершеннолетними тоже, хотя несовершеннолетние несовершеннолетним рознь, надо не в паспорт смотреть, а на человека (уверен суд бы со мной не согласился).
Про бритье и волосатых актрис я пожалуй пропущу, похоже это шутка такая.
Ну а сложение Тириона меня не смущает, он карлик как карлик и поступки он совершал только те, которые карлик способен совершить, а храбрость от роста очень часто не зависит.
ЦитироватьКак то Вы очень странно увязали внешность и сексуальную ориентацию с наличием мужества.
Неправда, я увязал комплекцию и не с мужеством, а просто с физической способностью совершить все то, что Лорас делал в книге. Если бы друг другу брили грудь два здоровых мужика, я бы про это не писал.

spch

Мне все понятно, Вы половину в шутку переводите, половина аргументов меня не устраивают или может я их не понимаю. Но я думаю дискуссию продолжать не стоит, просто мы с вами разные люди, окончательно меня убедил ваш заход про относительную нормальность. Я вообще жутко нетолерантный и в "мир во всем мире", дружную семью народов, любовь преодолеет все границы и т.д. не верю.

sevva

Цитата: spch от 18 мая 2011, 02:48Милые дамы объясните мне, чем вам так нравиться смотреть на
то, что все здесь поёрничали по поводу подмышек, еще не значит, что все млели от процесса... не меньшее обсуждение вызвала грудь/не грудь Лизы :)
как пропустить сцену, достаточно важную для раскрытия характеров - как собственно героев, так и клубка инитриг :coolsmiley: - показывают других игроков за власть, подход через постель, что уж такого ;)
в книге рассыпано множество акцентов и оттенков, форма их подачи зависит от авторов сериала, которые (чего уж там) в первую очередь думают о рейтинге просмотра, например, про Таргариенов вообще не акцентировали. как и про возраст основных ГГ.
все проходит

Darth_Raziel

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 05:38прям времена инквизиции и охоты на ведьм
Вы так говорите, как будто это что-то плохое 8D
Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 05:38Тогда что ж Вы в Лорасе и Ренли не видете просто двух гетеросексуальных актёров?
Так ведь это же еще хуже - двух нормальных мужиков заставляют невесть чем заниматься.

Основная претензия к этой сцене - она абсолютно лишняя в сериале и не привносит вообще ничего. Как будто НВО потребовало включить в сериал больше гейства.

mary

Цитата: Киприана от 17 мая 2011, 23:59
А мне наоборот понравилось. Да, бывает и лучше, но я там увидела пару, определённую "химию", чем далеко не все "канонические" пары в сериале могут порадовать.
Именно "химию" я искала, и не увидела ???

Цитата: Киприана от 17 мая 2011, 23:59
А Джейме его убить себе целью и не ставил. Поэтому о "бое на равных" говорить трудно.
И всё же создатели сериала позиционируют Неда как хороший парень против Джейме - плохиш, по крайней мере на первый взгляд. Добавили диалог на пиру в Винтерфелле где Нед говорит, что не бьётся на турнирах, чтоб его противник в настоящем бою не знал, на что он способен, свели их в дуэли. Я не против, просто заметила обзоре, что по книге не было такого расклада.

Цитата: Киприана от 17 мая 2011, 23:59
Джейме так разозлился на своего гвардеца потому, что он его развлечения лишил, а  вовсе не "жизнь спас".
Я не так этот момент поняла - Джейме разозлился на то, что его человек помешал честному поединку, как-то так. Он был уверен в своей мощи, и убивать не собирался, да, но *по сериальным реалиям* он наконец-то дорвался до поединка с Недом :)

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 04:38
Меня очень напрягала острая сталь в руках Лораса, прямо на нервах была, как бы сейчас кровь не хлынула. Так что восприятие у всех разное, моя б воля я в Вестеросе опасные бритвы запретила, а не геев ))
Ага, я тоже сидела на иголках)) И не зря - в итоге кровь потекла...

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 04:38
мне в книжном Лорасе нравилось именно разрушение мифов. Лорас лучший воин своего поколения, он храбр, и он гей. И одно другому не мешает, потому что напрямую ни как не связано. Жаль, что авторы сериала этот момент загубили.
ППКС, если бы карма-лог работал - от меня был бы жирный плюс за твои последние сообщения.

Цитата: Darth_Raziel от 18 мая 2011, 08:52
Основная претензия к этой сцене - она абсолютно лишняя в сериале и не привносит вообще ничего.
А сцена Визериса и Дореа, или Теона и Роз, они преподносят зрителю больше информации, чем сцена Ренли и Лораса, или меньше?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

#70
Цитата: Darth_Raziel от 18 мая 2011, 09:52Основная претензия к этой сцене - она абсолютно лишняя в сериале и не привносит вообще ничего. Как будто НВО потребовало включить в сериал больше гейства.
вы увидели в ней только геев, я увидела в ней еще и характеры героев (в трактовке сценаристов) и завязывание еще одной интриги, показ еще одного дома знати в борьбе за власть и т.п., и мне, как не читавший книги, чуть более становится понятней ситуация вокруг железного трона...не буду повторяться.
Ну, не могут снимать сериал только для поклонников ПЛИО....
[off-topic]в последнее время даже в экранизациях классической англ.литературы добавляют сексизма, что уж тут говорить о "реалистичном" фентази :)[/off-topic]
Цитата: mary от 18 мая 2011, 10:46Джейме разозлился на то, что его человек помешал честному поединку, как-то так
Джейме и честный поединок? в окружении преданных ему людей? что-то мне не верится, что он был готов поранить свою блестящую шкурку...
все проходит

Селин

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 00:59Джейме так разозлился на своего гвардеца потому, что он его развлечения лишил, а  вовсе не "жизнь спас".
У меня возникло ощущение, что он разозлился на гвардейца, потому что это был не его противник и он хотел сам Неду морду набить, или ранить, или убить, но в общем как ОН решит. Сказал же - не трогать, а тут самодеятельность.
Джейме человек в общем-то прямой, не виляющий. Если бить врага, то своими руками (или мечом).

Лорас меня... хм... не то чтобы удивил: такая расчетливая лиса получилась! полное впечатление, что он прилип к красавчику-братцу короля, любителю мальчиков, главным образом затем, чтобы им манипулировать и вертеть. Ренли - тряпка. (И напомнил мне герцога Анжуйского из какой-то "Графини де Монсоро", наверно, потому что бородатая рожа и трусоватое поведение. Крови боится, девчонка, фиииии =))))
Далее.
Санса (видит Лораса): *fangirl*
Лорас (про себя): "О, хорошенькая девушка! Щас мы сделаем на одну фанатку МЕНЯ больше" (дарит розу)
Санса: *ООООО FANGIRL*
Гора [летит на Лораса]
Санса: Ойойойойой он сейчас его УБЬЕТ! (дошло, блин, наконец)
Пес [спасает Лораса]
Лорас [эффектным жестом в глазах всех присутствующих провозглашает Пса героем дня и заставляет собой восхищаться, как же, такой справедливый... и такой красивый, и чуть не погиб]
...
Лорас + Ренли + интим + невинный разговор, как бы расчистить последнему дорогу к трону (а то... мешают тут какие-то Ланнистеры и Баратеоны). Фангёрл, узнав она об этом, скончалась бы в шоке.
:D
так их, визжащих девочек. так их. :D
а Пес, кстати говоря, получил честный повод наброситься на своего братца - о чем он мечтал ОЧЕНЬ давно... ;)

зы. лично мне куда противнее смотреть на бьющую фонтаном из лошади кровь, хотя она и бутафорская. Брезгливость - раз, безусловный рефлекс страха смерти - два.
зы2. чисто внешне мне больше нравится Джейме ::) но это логично, он старше ::)
зы3. Лансель жутко противный, да =) наверно, он просто очень глупый =)))

mary

Цитата: sevva от 18 мая 2011, 10:08
Дейме и честный поединок? в окружении преданных ему людей? что-то мне не верится, что он был готов поранить свою блестящую шкурку...
Ну так он скорее всего и не думал, что Нед сможет поранить его шкуру :) А помощь ему не нужна была, за что и ударил помешавшего.

Цитата: Селин от 18 мая 2011, 10:11
зы2. чисто внешне мне больше нравится Джейме ::) но это логично, он старше ::)
Значит стареем? Мне мало кто нравится кроме Джейме *fangirl*

Цитата: Селин от 18 мая 2011, 10:11
так их, визжащих девочек. так их. :D
;D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

sevva

Цитата: mary от 18 мая 2011, 11:19Ну так он скорее всего и не думал, что Нед сможет поранить его шкуру  А помощь ему не нужна была, за что и ударил помешавшего
этого мы так и не узнаем уже... но я бы поставила на Неда. ::)
все проходит

Селин

Ну, не по Мизинцу же вздыхать :D
да и нафиг такой Лорас... который уже построил в отношении тебя кучу планов.

зы. А представьте себе, в проапгрейженном Вестеросе, где вроде и рыцарство есть [замки-лорды-и т.д. у Мартина не меняются столетиями - никакого исторического прогресса], и фансервис развит:
1) эффектное появление Лораса
2) юные леди из благородных Домов вскакивают. Все одеты в майки с надписями "Лорас Тирелл", "Рыцарь Цветов", розами и т.д. Две особо блондинистые трясут плакатиками "Лорас - чемпион". Санса, с кристальной слезой в голубых глазищах, шепчет тихонько:
- Няяяяяя кавай!.....