Яндекс.Метрика Серия 105: Волк и лев - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

Элиан

я тут подумала про очеловечивание Серсеи. Ну не могут её злодейскую душу не показать. Значит, специально так делают, чтобы для зрителя контраст сильнее был)))

sevva

Цитата: MASTROYANI от 18 мая 2011, 18:38Где раздетые Серсея и Джейме?
ну, вот вам все сразу покажи, еще целых пять серий впереди...
[off-topic]Джейме и так не плох - весь такой блестящий и сверкающий, а вдруг у него кубиков нет? да и  Серсея на Джоли тоже не похожа :-X[/off-topic]
Цитата: Элиан Даганред от 18 мая 2011, 20:43
я тут подумала про очеловечивание Серсеи. Ну не могут её злодейскую душу не показать. Значит, специально так делают, чтобы для зрителя контраст сильнее был)))
в сцене с лютоволком она уже "зубки показывала"
все проходит

игорь

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 21:44Лост то же уже озвучил. Качаю.
Ага, сегодня их релизы прямо совпали))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 22:03
Ооой, а вот у Алекс фильма мне сцена Лораса с Ренли Намного больше нравится!!! 0_0
*Времени отсматривать обе озвучки пока нет, но позже обязательно это сделаю!*
Хорошо хоть ЭТУ сцену успела проверить :D
Мы тоже скоро сядем смотреть...предвкушаю реакцию моего зрителя ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

spch

Гораздо больше "противности" Лораса (он мне по книге был безразличен) расстраивает даже не голубизна Ренри, а полное переиначивание его характера. Вместо молодой копии Роберта, сильного и веселого мы увидели слабака которому становиться плохо от вида крови.

Трикстер

#170
Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 05:38Вот что-то в лесби-сексе у Мартина я ни какой любви не заметила, так что меня от его описания коробит...
Так у него вобще нет описаний гейского секса.
Однако вот я вспоминаю разговор Визериса и Дореа в 4 серии ::) И там она рассказывала про драконов и какие эмоции они у нее вызывают. Я могу ошибатся конечно, но на мой взгляд, это сценаристы закладывали эмоциональное обоснование того почему она в дальнейшем будет спать с Дейенерис.
Потому что иначе несколько не понятно зачем эта сцена была вобще сделана. Все и так знают что Визерис п...дарас по жизни, а не по ориентации.

Valdar

Цитата: Киприана от 19 мая 2011, 01:20Полезно перечитывать книгу. Сейчас решила просмотреть сцену Турнира - так "мирный Ренли" у нас, таки, то же рыцарь и участник турнира! ))) Причём выбыл проиграв Псу, то бишь самому сильному бойцу турнира!

То-то и оно. Я-то книжку прекрасно помню и страдающий от вида крови Ренли - идиотизм. Вообще превратили Ренли и Лораса даже не в геев, а в парочку педиков. В жизни не поверю, что утонченный, холеный Ренли не брился везде и носил идиотскую бороду.

По поводу Турнира - не читавшему вообще не понять, что Пес выиграл Турнир - его даже там не показали.
В очередной раз грим Серсеи ужаснул. Так изуродовать красивую женщину - стилисты явно постарались. Видимо гример взят из сказки "Морозко" - там где Матрене мать красила брови углем, а щеки свеклой, тот же почерк.
Стилистов и костюмеров - повесить нужно.

И вообще что за идиотизм - Лорас предлагает Ренли свергнуть брата. Была намного более интересная задумка - подсунуть Роберту молодую сестру Лораса Маргери, чтобы Роберт развелся с Серсеей и женился на Маргери. Причем идея классическая.

И второе - кто-то скзалал, что Серсея была против Лораса, как наставника Томмена, из-за его гомосексуализма, но ИМХО это не так. Про Ренли ходили только слухи, причем видимо очень смутные. Про Лораса знали, что он боготворит Ренли - но опять таки, Ренли - блестящий рыцарь, модник, веселый и всеми любимый - такое обожание для молодого оруженосца закономерно.

Серсея хотела его устранить, так как Томмен был постоянно окружен Тиреллами - женой, ее кузинами, подругами и друзьями. А теперь еще и наставник - самое сильное влияние - ненавистный Тирелл, тот самый который вместе с Ренли собирался подсунуть Маргери ее мужу - а про это она знала.

Вообще глядя как упрощают характеры и перевирают, закономерно ожидаю, что Станниса покажут тупым салдофоном и чудовищем, как и сказал Лорас. Испортят как Денетора из "Властелина Колец" Питера Джексона.

Эри

Это по словам Роберта Ренли боиться крови, тем более он объяснил , что у того парня глаз выпал из глазницы. А по поводу турниров, имелось в виду что Ренли не бывал на войне.

игорь

Да, все больше создается ощущение, что сериал это не ПЛиО ,а отдельное произведение((

Когда увидел Лизу, то мелкнула мысль, что это Энди Серкиса выдернули из роли Смеагорла и запихнули в женское платье)))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lady Sansa

Цитата: игорь от 19 мая 2011, 05:38
Когда увидел Лизу, то мелкнула мысль, что это Энди Серкиса выдернули из роли Смеагорла и запихнули в женское платье)))))
О да, у меня та же мысль была!

Насчёт Лораса почитала дискуссию и расстроилась. Ведь и правда, пока всё выглядит так, будто он с Ренли ради политической интриги. А ведь в книге он был понастоящему влюблён. Вот со стороны Ренли это может и была дань альянсу с розами, а Лорас же не него чуть не молился. Что там он про свечу говорил, когда погасло солнце? И поубивал гвардию Ренли в состоянии аффекта.

игорь

Цитата: Lady Sansa от 19 мая 2011, 09:55О да, у меня та же мысль была!
Я даже подумал, что она сейчас скажет - Отдай его (Тириона) мне, у меня сегодня день рожжждения...)))
Цитата: Киприана от 19 мая 2011, 10:02зачем делать из пары Роберт и Серсея - Ричарда
Ага, тем более, что тот дуэт был недосягаемо силен по сравнению с этими))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Киприана от 18 мая 2011, 22:23
Ну и потом у нас обычно как раз геев так озвучивают, что переводчиков удушить хочется.
У меня мало опыта с озвученными сериалами, но могу себе представить [mde] А версия АлексФильма мне понравилась, у Лораса более выразительный и мягкий голос, у Ренли более твёрдый и решительный.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AllX

Да уж... Вот меня тоже серия разочаровала и вызвала опасения за будущие серии. Вот зачем эта гомосексуальная сцена, да ещё с оральным сексом? В книге были только намёки и смутные слухи, а здесь... Хотят привлечь целевую аудиторию? И вообще подбор актёров ИМХО неудачный. Талли вообще не повезло в экранизации - сначала старушка-Кейтлин, теперь вот чудовище-Лиза. Да и лорас какой-то субтильный педик, без единого мускула. Какой с него рыцарь?
Действительно, чем дальше, тем всё дальше от первоисточника (каламбур). Вроде, и слова те-же, а смысл другой. Чем там Мартин, на площадке, занимался?

Mezeh

Цитата: spch от 18 мая 2011, 22:16
Гораздо больше "противности" Лораса (он мне по книге был безразличен) расстраивает даже не голубизна Ренри, а полное переиначивание его характера. Вместо молодой копии Роберта, сильного и веселого мы увидели слабака которому становиться плохо от вида крови.

Молодая копия Роберта - это Эдрик Шторм, причем копия улучшенная. Ренли же в книге похож на Роберта вмешне, но отнюдь не характером.

Молодой Роберт - сталь, Станнис - чугун, Ренли - медь.

2 AllX

Мартин не был на прощадке во время сьемок - он там бывал.

Valdar

Посмотрел поединок Горы и Пса - ИМХО вполне нормально сняли - и видно что Гора здоровенный мужик. Особенно заметно, когда он покидает поединок и идет через гвардию - там все ниже его на голову. Так что тут особых претензий нет.

Что касается "Льва зимой" - очень скучно снято, какой-то особой игры актеров мной подмечено не было.

Насчет Лизы - толстая или худая - характер отменно показан, тут претензий нет на мой взгляд.