Яндекс.Метрика Серия 105: Волк и лев - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 105: Волк и лев

Автор mary, 15 мая 2011, 13:49

« назад - далее »

lionel

Цитата: Эоэлла от 21 мая 2011, 00:27
По-моему, их изуродовали изменив характеры, а не тем, чем они там занимались.
Да я примерно это же хотел сказать, но видимо косноязычие подвело.
Хотя, как мне кажется, характеры им для этого и меняли: чтобы эту сцену в сериал втиснуть и гейсообществам потрафить.
lionel

Эоэлла

Цитата: lionel от 21 мая 2011, 00:34Хотя, как мне кажется, характеры им для этого и меняли: чтобы эту сцену в сериал втиснуть и гейсообществам потрафить.
Сомневаюсь. Это можно было провернуть и иначе, здесь жизненных сценариев явно больше, чем один.
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 21 мая 2011, 00:37Сомневаюсь. Это можно было провернуть и иначе, здесь жизненных сценариев явно больше, чем один.
Можно было и иначе провернуть, но для этого создателям "Игры" надо было уровень "Санта Барбары" перешагнуть. Но не дано.
lionel

Эоэлла

#303
Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 00:39
Кстати, а ПЛиО случайно не сообщество лесбиянок спонсировало, что там столько описаний секса между женщинами?  :2funny:
Видимо. :D Кстати, сколько я не рыскала на этом сайте, в том числе еще до регистрации, не наткнулась ни на какое таким обилием возмущение - а вот Лорасу и Ренли досталось! И тут уже большая часть страниц из текущих двадцати четырех посвящена их связи.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: lionel от 21 мая 2011, 00:44Можно было и иначе провернуть, но для этого создателям "Игры" надо было уровень "Санта Барбары" перешагнуть. Но не дано.
Сериал хорош! Естественно, это не книга, но он хорош! Я вообще встречала немного фильмов, снятых по книгам, которые, будучи к ним приближены, их превосходили; и следует учесть, что если человек - фэн книги и много чего себе навоображал, то он 100% будет недоволен результатом съемок. Это необъективный взгляд.
И вот не надо насчет "Санта-Барбары"! ;)
Борец с порчей на саидин

AllX

Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 01:53когда у двух героев сексуальная жизнь и по книге подразумевалась?
Так пусть бы и в фильме подразумевалась... Зачем это так выпячивать? У Мартина подобного описания нет, в сериале ввели. Зато у Мартина подробно описан турнир, в сериале его скомкали и переиначили. То есть одним пожертвовали, другое вписали. Как тут не заподозришь пролонгирование гейсообществом...

lionel

Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 00:53А здесь та по какому поводу массовая истерия?
Киприана, Вы меня очень сильно переоцениваете. До массовости мне еще очень далеко ;)
Цитата: Эоэлла от 21 мая 2011, 00:52Сериал хорош! Естественно, это не книга, но он хорош!
Цитата: Эоэлла от 21 мая 2011, 00:52И вот не надо насчет "Санта-Барбары"!
Так и Санта-Барбара тоже была хороша. В своем роде.
Ну да ладно, Эоэлла, ты же знаешь: иногда меня заносит и в пылу спора могу преувеличивать... Но все же, согласись, изменение характеров - это и есть сантабарбаризм в чистом виде. Ведь ту же Серсею рано или поздно надо будет приводить к книжному знаменателю. Надо будет показывать Ренли, который внушает любовь окружающим...
lionel

lionel

Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 01:15Это, как раз, нормально обосновали. За ним пойдут в надежде на "доброго царя". Джоффри и Станнис та точно на эту роль не тянут. Ну и опять таки имидж будет подкреплён большими деньгами Тиреллов, о чём то же упомянуто было.
Господи, так они оказывается еще и продажную Бриену в сериал ввести собираются?!
lionel

Сэм

Цитата: lionel от 21 мая 2011, 01:12Понятно, что организованные гейсообщества в Штатах набрали невиданную доселе силу, но зачем ради одной гомосексуальной сцены персонажей уродовать?!
Хе-хе,согласен, ведь не только Лораса изуродовали (ну какой из него влюбленный?!),но и робкий юноша-гей Ренли - это просто бред.Лорас же был оруженосцем Ренли,не так ли? И вообще,по книге,именно Ренли был главным и,кстати говоря,Лораса ,ИМХО,не любил.Такие токо себя любят.

..

Сэм

#309
Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 14:33Мне он робким юношей не показался. В отличии от Лораса, у него даже мускулатура присутсвует. Ну не любит человек охоту и не нравится ему вид выбитых глаз - так это ж ещё не повод на нём в целом крест ставить.
Мускулатура тут не при чем.Просто чувствуется,что он ведомый,а не наоборот.Во время турнира он робко улыбался.
Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 14:33Да нормальный из него влюблённый, он вполне себе страстные взгляды на Ренли бросает.
А я не говорю,что там желания не присутствует.Однако,это Лорас связывает с Ренли свое участие в Игре Престолов,а не Ренли использует его (в книге наоборот).И именно белый и пушистый Лорас собирается подложить Маргери Роберту!

..

spch

Цитата: Киприана от 21 мая 2011, 14:54В ИП Ренли характер ни где не показывал.
Вообще то это Ренли предлагал Эддарду Старку взять королеву и ее детей в заложники (или под охрану в более политкорректной трактовке) сразу после смерти короля, да и вообще был достаточно жестким, вспомнить хотя бы его и Станниса. А вообще я мало понимаю ваше настойчивое нежелание видеть очевидные вещи.

Эоэлла

Цитата: spch от 21 мая 2011, 14:01Вообще то это Ренли предлагал Эддарду Старку взять королеву и ее детей в заложники (или под охрану в более политкорректной трактовке) сразу после смерти короля, да и вообще был достаточно жестким, вспомнить хотя бы его и Станниса.
Видимо, в сериале это будет идея, подкинутая ему засланцем Тиреллов Лорасом Коварным. :)
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: spch от 21 мая 2011, 15:01Вообще то это Ренли предлагал Эддарду Старку взять королеву и ее детей в заложники
Ну предлагал и что? Нед отказался и Ренли попросту свалил, нехватило духа действовать самому, Тиреллы надели на него корону и ему нехватило духа от нее отказаться, хотя он понял, что Станнис не узурпатор.Тюфяк негодный на самостоятельные решения. Собрался на войну и еле ноги тащил со своими турнирами, прискакал с частью армии поболее Станнисовой и даже в башку мысль не пришла - а чего это Станнис с такой вот маленькой армией ни черта его (Ренли) не боится ,а настроен на бой. Человек живущию сейчас и не думающий о будущем совершенно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

#313
Цитата: игорь от 21 мая 2011, 16:03Нед отказался и Ренли попросту свалил, нехватило духа действовать самому, Тиреллы надели на него корону и ему нехватило духа от нее отказаться, хотя он понял, что Станнис не узурпатор.Тюфяк негодный на самостоятельные решения.
Впечатлило.Он с самого начала собрался завладеть короной - для того и детей хотел в заложники взять.А тут оказывается Тиреллы во всем виноваты - бедненький Ренли.))
Цитата: игорь от 21 мая 2011, 16:03Собрался на войну и еле ноги тащил со своими турнирами, прискакал с частью армии поболее Станнисовой и даже в башку мысль не пришла - а чего это Станнис с такой вот маленькой армией ни черта его (Ренли) не боится ,а настроен на бой. Человек живущию сейчас и не думающий о будущем совершенно.
А потому что он знал,кто такой Станнис.))) Это Станнис выступал против нескольких многотысячных армий с 1000 бойцов.

..

игорь

#314
Цитата: Вл от 21 мая 2011, 16:10Впечатлило.Он с самого начала собрался завладеть короной - для того и детей хотел в заложники взять.
Покажите, где в разговоре с Недом хоть намек на то, что он хотел завладеть короной, вообще до сообщения о том, что Ренли провозглашен королем. Ренли не верил в россказни о бастардстве деток, будь это правдой по его словам, то тогда действительно наследником Роберта стоило бы считать Станниса.
Цитата: Вл от 21 мая 2011, 16:10А потому что он знал,кто такой Станнис.))) Это Станнис выступал против нескольких многотысячных армий с 1000 бойцов.
Незнал похоже, потому что вообще думает мало. Станнис бывалый в боях командир в отличии от Ренли и Станнис не самоубийца таки. Армия Ренли (только кавалерия) должна на утро с голоду атаковать ,а если выдержит удар Станнис, отобьет атаку? Хоть, что то в красивой башке Ренли то должно было быть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...