Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Корлан Дашива

#210
Цитата: PLUTON от 04 марта 2008, 22:40
-За победу? - с ехидцей заметил Саммаэль, принимая кубок. - Да, неудачный теперь тост. Тогда стоит выпить за удачный праздник. - приподняв кубок в тосте, Саммаэль сделал длинный глоток. - Если ты не против я пойду всё же разбужу музыкантов...
Саммаэль подошёл к группе людей с тем, что в эту Эпоху называли музыкальными инструментами, некоторые из них пили вино и эль из кружек и кубков, кто-то болтал, а некоторые и вовсе дремали. Вручив одному из них кошель и сказав что-то, он вернулся довольно улыбаясь к Дашиве.
-Надеюсь, сейчас станет повеселее. - ухмыльнулся Саммаэль и сделал глоток вина. Сразу же за этим послышались первые аккорды.

Дашива осушил кубок и лениво наблюдал за тем, как Саммаэль пытается расшевелить музыкантов. Услышав первые звуки музыки, он чуть поморщился.
- Вижу, тебе тут весело. Ладно, развлекайся, а я покурю пока...
Корлан вышел на улицу и первым делом отыскал Лютиэн взглядом. Убедившись, что с ней все хорошо, он неспешно достал трубку, забил ее табаком, зажег крохотной искоркой Силы и с удовольствием сделал первую затяжку.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

#211
Амерлин медлила... Этот разговор с Некросом был очень важен, но и бал был не менее важен. А гости уже начинали скучать без музыки. Тот мужчина, который разговаривал с Корланом, подошел к музыкантам и кажется дал им золото. К ее музыкантам! Амерлин нахмурилась...
-Простите меня, Некрос, но давайте договорим чуть позже. Мне нужно начать бал. Прошу извинить меня...
И Амерлин направилась к музыкантам. Она склонилась к тому, что сидел в первом ряду и что-то зашептала на ухо. Музыкант кивнул со словами "Слушаюсь, Мать" и передал приказ Амерлин остальным. А сама Лютиэн повернулась к гостям и громко сказала:
-Мы собрались сегодня здесь ради бала! Так начнем же его!
С этими словами она махнула рукой и заиграла музыка.
Амерлин подплыла к Корлану и его собиседнику и протянула тому кошель со словами:
-На балу Амерлин музыкантам Амерлин платить не принято.
Она мило улыбнулась и повернулась поискать глазами Корлана. Заметила его снаружи, за пологом шатра и быстро вышла к нему. Нежно тронула за плечо и прошептала на ухо:
-Не хотите открыть со мной бал, господин Дашива?

Темелэйн

Цитата: Egwene от 04 марта 2008, 23:47
- А ты хочешь потанцевать?
Темелэйн лукаво улыбнулась Эгвейн, позволив закрытой вежливости соскользнуть не некоторое время с лица.
- Пожалуй. Раз уж это бал! А вы разве нет? - в желто-зеленых глазах плясали смешинки - Но так или иначе, пойдемте внутрь. Даже если не танцевать, зрелище обещает быть интересным. Мне было бы хотелось взглянуть, какие танцы приняты у Хранительниц тарвалонского пламени.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Egwene

Эгвейн встала со скамьи и расправила свое платье:
- Пойдем внутрь, посмотрим как другие веселятся, и сами примем в этом участие. 
Они с Темелейн отправились ко входу в главный шатер, по дороге наблюдая как кавалеры, а иногда и дамы приглашают партнеров на танец.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темелэйн

- Эгвейн Седай, что у вас принято танцевать? - спросила Темелэйн, пока они шли к огромному шатру - Я, признаться, не знакома с обычаями Айз Седай. - она улыбнулась - во всяком случае недостаточно.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Egwene

 - Те же танцы что и везде, ничего нового мы не придумали, правда я незнаю как вы у себя танцуете, но надеюсь слишком сильных различий не будет, а новому всегда интересно научится, самое главное слушать музыку и наслаждаться ей.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темелэйн

Цитата: Egwene от 05 марта 2008, 11:36
- ...самое главное слушать музыку и наслаждаться ею.
- В этом я с вами согласна. К тому же на этом балу столько людей, принадлежащих разным культурам и придерживающихся разных взглядов, что танцы должны стать...хм... забавным сочитанием разных стилей.
  Они вошли в шатер, где музыканты уже извлекали из своих прекрасно настроенных инструментов мелодичные аккорды.   
- Эгвейн Седай, вы были в Порубежье? - увидев тень удивления на лице Хранительницы, Темелэйн улыбнулась и добавила - Там прекрасные музыканты, думаю, на этом Континенте их недооценивают.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

olorin

     Медленно подойдя к Саммаэлю Олорин проговорил медленно и тихо:
- И ты здесь? - Олорин усмехнулся, - Бал становится всё более интереснее. Вижу Избранным чем-то так интерсны современнее Айз Седай. Ты, конечно, понимаешь, что они далеко не те, что раньше в ту далёкую Эпоху, но явно заслуживают внимания. Что ж, веселись, но учти, что этот вечер мира, а не убийства и крови. Ишамаэль это понимает, как и Корлан. Думаю поймёшь и ты.
     Олорин сказав то, что хотел вернулся на своё место, откуда но мог наблюдать сразу за всеми. На время своего монолога он окружил себя и Саммаэля малым стражем и интерпретировал плетения, чтобы их не было видно никому и снял это плетение, как только вышел из его границ.
Истина - дочь времени.

Conan

Цитата: olorin от 03 марта 2008, 15:35
     Олорин одним лёгким ударом потока Воздуха оглушил нарушителя спокойствия и оставил его в том же теньке, посреди разбросанных и разбитых кружек.  
Дикий и нечеловечески высокий крик служанки потряс всех окружающих. Выпавший из ее рук кувшин с вином упав на бок лежал на земле, и вино, выливаясь из него, смешивалось с лужей крови, которая незаметно натекла из под бездыханного уже варвара, пропитав всю землю под ним. Присмотревшись, можно было заметить расколотую пополам кружку, острый край которой вонзился в затылок Конана, мгновенно перерубив шейные позвонки, не оставив тому ни единого шанса.

olorin

Цитата: Conan от 05 марта 2008, 16:27
Дикий и нечеловечески высокий крик служанки потряс всех окружающих. Выпавший из ее рук кувшин с вином упав на бок лежал на земле, и вино, выливаясь из него, смешивалось с лужей крови, которая незаметно натекла из под бездыханного уже варвара, пропитав всю землю под ним. Присмотревшись, можно было заметить расколотую пополам кружку, острый край которой вонзился в затылок Конана, мгновенно перерубив шейные позвонки, не оставив тому ни единого шанса.
Протестую!!! Ваше состояние полностью под контролем моих 4-х Посвящённых и 1 Ашамана. Если бы у вас была подобного рода рана, то она была бы сразу замечена. Если хотите такого печального конца, то это может быть лишь суицид, но никак не убийство, даже ненамеренное.
Истина - дочь времени.

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 марта 2008, 00:21
Амерлин подплыла к Корлану и его собиседнику и протянула тому кошель со словами:
-На балу Амерлин музыкантам Амерлин платить не принято.
Она мило улыбнулась и повернулась поискать глазами Корлана. Заметила его снаружи, за пологом шатра и быстро вышла к нему. Нежно тронула за плечо и прошептала на ухо:
-Не хотите открыть со мной бал, господин Дашива?

Корлан затушил и спрятал трубку.
- Я совсем непротив, Амерлин. - Негромко ответил он.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин протянула руку и мило улыбнулась, кивая головой в сторону шатра, откуда уже доносилась красивая музыка.
-Ну что же вы стоите? Или мне вас нужно внутрь затащить? - сказала она со смешком и даже едва заметно подмигнула.



Уважаемый Олорин, вы хотите отыгрывать действия чужого персонажа?  ??? Последние очень уж похоже на посягательство и желание контролировать.
Уважаемый Конан, никто не хотел лишать вас свободы. И подобное самоудаление путем умертвления своего персонажа лично мне непрятно. Полагаю, что и кому-то еще тоже.

PLUTON

Саммаэль отпил вина из губка и задумался: И Ишамаэль здесь?.. Видимо он скрывается под Маской Зеркал... Если захочет, он ко мне подойдёт...
Первые кавалеры подошли к Айз Седай, приглашая их на танец. Саммаэль довольно усмехнулся. Да, Амерлин вернула ему деньги, но всё-таки Саммаэль считал себя зачинателем оживления. Допивая вино, он водил взглядом по девушкам и женщинам, выбирая кого бы пригласить на танец. Почти у всех были безвозрастные лица, остальные были одеты в белые платья послушниц и Принятых. Но вот рядом с Айз Седай в палантине Хранительницы Летописей Саммаэль увидел девушку в платье глубокого синего цвета с вышитыми по юбке золотыми узорами. Допив вино, он решительно направился в их сторону.
-Хранительница, миледи, - приветствовал Саммаэль девушек поклоном, - разрешите представиться, Тэл Джанин.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

olorin

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 марта 2008, 17:25
Уважаемый Олорин, вы хотите отыгрывать действия чужого персонажа?  ??? Последние очень уж похоже на посягательство и желание контролировать.
Уважаемый Конан, никто не хотел лишать вас свободы. И подобное самоудаление путем умертвления своего персонажа лично мне непрятно. Полагаю, что и кому-то еще тоже.
Я написал, что меня совсем не устраивает самоубийство Конана и что ни я, ни мои люди к этому не причастны. Я всего лишь его оглушил, но не убивал. Если он себе голову насадил на кусок битого фарфора, то это его проблемы. Хочет убивать себя, я ему не мешаю. Одного я не пойму - где я пытался ответить за другого персонажа. Если вы укажате на мою ошибку, то постараюсь исправиться.


     Олорин продолжал стоять в углу и потягивать вино. Он наблюдал за танцующими парами, но не забывал и о Избранных. Единая Сила по прежнему наполняла его и борьба с саидин не прекращалась ни на секунду.


   
Истина - дочь времени.

Асунава

Через полчаса, вынырнув из начавшей сгущаться вечерней темноты, в лагерь праздника ворвалась кавалькада из восьми всадников. Во главе ее скакал высокий, худой до костлявости умудренный годами мужчина, с головы до пят затянутый в доспехи из выбеленной кожи со стальным набором. Кавалькада галопом промчалась по лагерю и, не снижая скорости, влетела на поляну перед главным шатром. И тут всадники неожиданно уперлись в граненые острия опущенных копий. Перед ними железной стеной стояли гвардейцы Башни и, как ни странно, не собирались разбегаться перед грозной фигурой седого Инквизитора.
     Кавалькада резко затормозила.
- Смотрите-ка, сколько смертников объявилось, - прохрипел глухим голосом Асунава.
- Мы как, сразу их порубим или помучим кого-нибудь? - отозвался один из его сопровождающих, каждый из которых был тяжело вооружен, что вполне обычно для того беспокойного времени, остальные сдержанно засмеялись. Но стоявшая перед ним стальная шеренга ответила гробовым молчанием.
Всё это не вызвало на холодном лице Асунавы даже тени улыбки. В серых равнодушных глазах была сталь. Свои эмоции он привык скрывать от окружающих.
Легко спрыгнув с лошади и сухо покашливая, он обратился к окружающим: Вопрощающие со мной прибыли для того, чтобы провести следствие по факту убийства, произошедшему здесь. Просьба сохранять спокойствие и указать на место преступления.