Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 05 марта 2008, 17:32
-Хранительница, миледи, - приветствовал Саммаэль девушек поклоном, - разрешите представиться, Тэл Джанин.
- Приятно познакомиться,- девушка приветливо улыбнулась и склонила голову, отвечая на приветствие. - меня зовут Темелэйн.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Egwene

 - Мне тоже приятно познакомится Джанин - Эгвейн улыбнулась.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Рука Лютиэн выскользнула из руки ее кавалера и она сделала несколько шагов по направлению к прибывшим всадникам, шепнув Корлану:
-Посмотри, кто к нам пожаловал....
Амерлин медленно скользила вперед и уже поравнялась с шеренгой своих копейщиков. Узы донесли до нее предостерегающий протест ее Стража, но она даже не думала останавливаться. Коснувшись плеча ближайшего копейщика,она мягко отстранила его и вышла вперед, за их ощетинившуюся линию, прямо туда, где гарцевала лошадь Инквизитора.

olorin

     Олорин, увидев прибывшую Инквизицию жестом подозвал своих спутников и все пятеро быстро подошли. Немного пошептавшись они двинулись в сторону Асунавы и его эскорта.
- Приветстую, Асунава, Глава Святой Инквизиции, - Олорин скрестил руки на груди, Силу он так и не отпускал. Данген и четверо Посвящённых встали сзади него, тоже ухвативишсь за саидин, - Я слышал слово "убийство". Что это значит, милейший?
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин не бралась за Силу. Она просто стояла впереди линии копейщиков, скрестив руки на груди и не спускала с Асунавы пронзительного взгляда огромных карих глаз. Глядя ему прямо в глаза, она медленно проговорила, выговаривая слова черезвычайно четко и звучно:
-Приветствую вас, Инквизитор.

Пингвинчег

Димитрий посмотрел туда, куда направился Аша'ман. "Белоплащники! И дернула же меня нелегкая пойти к этим шатрам! Но зато я теперь могу перестать убегать. Убегать от себя. Я нашел новый дом." Вернувшись к столам, он уткнулся в блюдо с едой, но внимательно прислушивался к тому, о чем говорят Амерлин и Инквизитор.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Корлан Дашива

Корлан молча, не отвлекаясь на лишние размышления и слова, проследовал за Лютиэн и встал у нее за плечом. Саидин он не обнимал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Порубежник

Порубежник мог и не увидеть труп, наверное. Занятый наблюдением за картиной разворачивающихся интриг, он вполне мог пропустить это Занимательное Событие :(. Но поднявшаяся суета заставила обратить на себя внимание, а вникнуть в подоплеку проишествия помог подслушанный в сторонке разговор взволнованных служанок. Взволнованных настолько, что им было решительно все равно, слушает ли их еще кто-нибудь.
Картина вырисовывалась безрадостная. На этом празднике жизни собралось огромное количество чертовски могущественных людей. И танец, в котором они кружили вокруг друг друга, подействовал весьма возбуждающе. Айз Седай, Ашаманы и вдобавок целая прорва Шончан! Кровь и проклятый пепел! Шончан ну очень много! Причем я был бы намного более спокоен, если бы среди них заметил холодный взгляд генерала Долбика... Куда в следующий раз будет направлен удар его люфтваффе?
А сколько среди этого сборища интриганов смогло затесаться Приспешников? Ни воронов, ни крыс поблизости не видать. Айз Седай могут хвастаться, что это их заслуга, но я готов сжевать на ужин свои старые портянки, если кто-нибудь сможет мне доказать, что Темный нуждается здесь и сейчас хотя бы в одной лишней паре глаз своих Отродий!
Вся эта смесь может шарахнуть погромче, чем заготовка гильдии Иллюминаторов. И только маленькой искры не хватало, чтобы фейерверк начал взрываться прямо под ногами танцоров. Боюсь, что такой искрой вполне может стать кровь, хлещущая из разбитой головы подозрительного бродяги. Случайно ли он здесь оказался? И кому понадобилась его смерть?
Эти вопросы подтолкнули Порубежника к принятию единственно возможного решения. Делай, что должно и будь, что будет! Пророк должен побыстрее узнать важные новости. Поэтому ашаман Винчова, которому Ингтар поручил осуществлять прикрытие Порубежника на случай непредвиденных осложнений, сейчас отправится к Пророку в качестве курьера.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 05 марта 2008, 19:04
- Приятно познакомиться,- девушка приветливо улыбнулась и склонила голову, отвечая на приветствие. - меня зовут Темелэйн.
Цитата: Egwene от 05 марта 2008, 19:56
- Мне тоже приятно познакомится Джанин - Эгвейн улыбнулась.
-Милые дамы, позвольте мне нарушить ваше уединение. Эгвейн Седай, я прошу у вас разрешения украсть вашу спутницу на пару минут, вы не откажете мне? А вы, Темелэйн, не окажите ли мне чести, согласившись на танец? - Саммаэль излучал всё дружелюбие и приветливость, на которые был способен, не выпрямляясь из поклона.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Асунава

Приветствую и вас, Лютиэн Седай, - проскрипел Асунава.
Нам сообщили, что здесь насильственно лишили жизни человека, и мы прибыли разобраться. Не будете ли вы так любезны проводить нас к месту преступления?

Риббонс Альмарк

Все его усилия оказались тщетны. Та, что была похожа на Офелию отреагировала совершенно неадекватно, полностью соответствуя своему прототипу, другая дама лишь скупо поблагодарила его за угощение. Называть своих имен и, тем более, представлять гостей они не собирались. Это не так уж сильно его расстроило - что касается гостей, он и так знал всех кого нужно. Только лишь эта странная женщина в белой курте. Неужели и правда Рог Валир? В любом случае, женщина, судя по всему, ничего не помнила. Тем временем стали происходить очень интересные вещи. Его внимание привлек крик служанки. Здоровила оказался варваром и дикарем не только в жизни, но и в смерти. Интересно... как они все отриагируют. А еще через некоторое время, стали происходить ну совсем удивительные вещи. Извинившись перед дамами странник, пошел по направлению к Амерлин и Асунаве. Вокруг них уже осбралась небольшая толпа, но он ловко проскользнул в первый ряд :

Цитата: Асунава от 05 марта 2008, 21:37
Приветствую и вас, Лютиэн Седай, - проскрипел Асунава.
Нам сообщили, что здесь насильственно лишили жизни человека, и мы прибыли разобраться. Не будете ли вы так любезны проводить нас к месту преступления?

- Прошу прощения, Ваше Высокопреосвященство, но я не вполне понимаю, что привело вас сюда. Здесь никого не убивали, погиб лишь один человек, и это явно был несчастный случай. И уж точно никто не мог вам сообщить, это произошло лишь полчаса назад, а от Амадиции путь неблизкий, насколько мне известно.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Асунава

Вполоборота повернув голову ко своим спутникам, Асунава процедил этим суровым воинам: этот, говорливый, явно что-то знает. Его допросим первым.
Два кулака одновременно грохнули сталью перчатки о сталь доспехов и двое солдат вышли вперед, взяв Исли с обеих сторон в клещи, тоном не допускающим возражений прорычав: милорд, следуйте с нами.

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 05 марта 2008, 21:21
А вы, Темелэйн, не окажите ли мне чести, согласившись на танец?
Девушка улыбнулась и сказала:
- Почему бы и нет? С удовольствием - с этими словами она каснулась протянутой руки.
  Но когда они шли к танцевальной площадке, послышался какой-то шум.
- Хм...что-то, похоже, случилось...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

olorin

- Куда вы уводите его? - сурово спросил Олорин обращаясь к главе делегации Белоплащников, - Это мирное Праздненство, которое посвящено Весне и избранию Амерлин! Если тут и произошло насилие, то прошу вас не провоцировать нового. Я настоятельно рекомендую вам отпустить этого человека и если хотите задавать вопросы, то задавайте их в присутствии всех. И уж, если на то пошло, то это я оглушил варвара, который теперь лежит в луже собственной крови. Но заверю вас, что это никак не могло привести к смерти. Тем более, что его спящего охраняли мои люди и ими не было замечено никаких повреждений.
     Олорин взглядом поискал нового рекрута, которого завербовал в ряды солдат Чёрной Башни и повысив голос обратился к нему:
- Знахарь Дмитрий! Прошу подойти к нам, - Олорин повернулся к Асунаве, - Этот солдат насколько я знаю разбирается в лечении и ещё до вступления в ряды ЧБ был странствующим целителем. Думаю он не откажет нам в просьбе осмотреть тело варвара.
Истина - дочь времени.

Риббонс Альмарк

Цитата: Асунава от 05 марта 2008, 22:44
Два кулака одновременно грохнули сталью перчатки о сталь доспехов и двое солдат вышли вперед, взяв Исли с обеих сторон в клещи, тоном не допускающим возражений прорычав: милорд, следуйте с нами.

И вновь уголки губ его изогнулись, и без того тихий голос странника стал еще тише : - а если я не захочу идти с вами, что тогда? Кстати, куда мне идти? Вы кажется собирались осмотреть место происшествия, или уже передумали?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.