Яндекс.Метрика Серия 210: Валар моргулис - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: redno от 05 июня 2012, 20:46
Прикол будет если КС не устроят или не убьют Робба на ней.
Да не, ну до этого даже сериальные сценаристы не додумаются))) КС - один из краеугольных камней сюжета, наряду с казнью Неда Старка, появлением драконов и битвой на Черноводной. Убирать её совсем не алё.

Гролл

Станнис хорошо, то как прям все надо, только вот интересно, а что он в пламени то увидел?

Иные какие то не совсем такие как в 1 серии 1 сезона или это они плащи поснимали?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Теон Грейджой

Цитата: Гролл от 05 июня 2012, 22:33интересно, а что он в пламени то увидел?
Если оставили как в книге, то это должна была быть атака Иными и упырями Кулака Первых Людей. Холм в снегу, факелы и т.д.

Matilda_Ar4ibaldovna

Очень хорошая серия! Самая сильная в сезоне, ИМХО.
Для тех, кто не читал книгу, очень много завязок на последующие интересные события.
Эмилия Кларк нравится мне все больше и больше в роли Дени. Вот только Станис разочаровал, хотя до этого нравился. Что увидел он в огне? Стену?
Видения Дени очень интересны, разрушенный трон зал произвел впечатление.
И сцена с Лювином в богороще, я чуть не заплакала, правда. Сильно сделано.
Единственный вопрос у меня - это как Сэм в живых в такой толпе одичалых останется? Теперь не будет мне покоя до третьего сезона.
Кто говорил, что сериал сливается? Ни фига не сливается! Все отлично идет! Моя подруга, например, не любит сериалы и фантастику в принципе. Не смотрит и не читает, но тут случайно увидела одну серию первого еще сезона и стала фанаткой сериала, и теперь в планах у нее и книгу прочесть. И это человек, который фантастику и сериалы не любит вообще!  Так что нормально сериал снимается, производит впечатление :))
Все что не делается - делается к лучшему!

godar

Ну, я говорил. По сравнению с первым сезоном провис явный. Там одно действие тянуло за собой другое. Разговор выводил на развитие сюжета.
А здесь один трындеж тянет за собой другой трындеж только и всего.
А пытаться одной серией вытащить весь сезон это тоже не новость. Только если и третий пойдет в том же духе...
ЗЫ Протестую против иных Хищников. К ним в комплект нужно не Сэма с ножиком, а Шварцнегера с миниганом.

Corvinvs

Цитата: godar от 05 июня 2012, 23:43а Шварцнегера с миниганом

OFF: Арни как раз не с миниганом был, а с ножиком, хоть и не самым большим :)

godar

Арни с миниганом опционально. Ножик это частности.

svarjich

Цитата: Гролл от 05 июня 2012, 22:33Иные какие то не совсем такие как в 1 серии 1 сезона или это они плащи поснимали?

А вдруг у иных несколько рас?

elbertika

Не могу промолчать.

Во-первых, мне нравится Талисса и линия Робба (имхо, ту невеста лучше, чем у него в книге была).

Во-вторых, мне не понравилась финальная сцена с одичалыми. Мужик на лошади конечно крут, но, смотря на него, вспоминаешь самую первую серию первого сезона, и эту невероятную девочку с голубющими глазами... Хорор и правдоподобие. Тут нет. А еще хуже то, что когда он проезжает, за ним показывается толпа... Иных ли? По-моему там просто одичалые и вороны идут все вперемежку. Только в первых рядах были видны омертвевшие тела, струпья... А дальше все идут В ШУБАХ! Простите, но они, по идее, давно стлели.

Вот так. :crazy2:

MASTROYANI

Цитата: Теон Грейджой от 04 июня 2012, 11:54но можете объяснить мне, а какого собственно волантийка и северянин женятся по религии Семерых
Как правило жена принимает богов мужа. Как пример, Кет приняла богов Неда.

Цитата: wRAR от 05 июня 2012, 10:47Тут ещё предполагают, что Дрого с сыном - это Джон.
Как это???

А так,  самая лучшая серия.
Тирион с Шаей, как правильно заметили, романтик, я чуть не прослезился. Да и вообще, линия Тириона практически спасает сериал.
Лювин и Оша тоже зачет, тоже чуть не прослезился.
Королевская Гавань будет разрушена, возможно, что и в книге.
Последняя сцена больше повеселила, чем напугала. После крика "Ruuuun!" Гренн отрывается от Сэма метров на 100 за 3 секунды. Усэйн Болт молча завидует  :D

Теон Грейджой

Цитата: MASTROYANI от 06 июня 2012, 01:23Как правило жена принимает богов мужа. Как пример, Кет приняла богов Неда.
Ну так правильно. Боги Робба - старые боги Севера. Тобишь чардеревья. И жениться они должны были бы в богороще. Так какого хрена свадебный обряд проходит по религии Семерых, то есть в духе южан, к которым ни Робб, ни Талиса(по крайней мере официально) не принадлежат ???
Цитата: elbertika от 06 июня 2012, 01:09Только в первых рядах были видны омертвевшие тела, струпья... А дальше все идут В ШУБАХ! Простите, но они, по идее, давно стлели.
Ну, откуда Вы знаете - может в первых рядах шли те кого убили давно, вот одежда уже и стлела. А за ними топали свежие мертвяки, которых грохнули недавно и те поэтому ещё относительно целые.

MASTROYANI

Цитата: Теон Грейджой от 06 июня 2012, 00:28Ну так правильно. Боги Робба - старые боги Севера. Тобишь чардеревья. И жениться они должны были бы в богороще. Так какого хрена свадебный обряд проходит по религии Семерых, то есть в духе южан, к которым ни Робб, ни Талиса(по крайней мере официально) не принадлежат
Точно, гоню. Давно читал, запамятовал

Ailene Marcasiev

#57
Отличное завершение сезона! За две последние серии готова забыть о всех недостатках.
Правда, во время просмотра эпизодов с Тирионом, Варисом (надоели уже постоянно выпяченные губы первого, добренькие глазки второго и меняющийся тон у обоих)и Роз (буду рада, если её вместо Шаи задушат, необязательно Тирион, пусть это и не по канону).
Теону нужно было все-таки было стать учеником Эйерона. Когда он произносил последнюю речь, в его взгляде было даже больше фанатизма, чем у дяди.
Не понимаю восхищения Якеном. Он ведь в кадре только в доспехах красовался да с Арьей разговаривал. Сирио был гораздо интереснее. Арья в первом сезоне понравилась больше. Во втором же самые интересные эпизоды с её участием либо вырезали, либо упростили. Плюс, эти дурацкие беседы с Тайвином.
Впечатлил дом Бессмертных (само здание, снег), сцена свадьбы Робба и Талисы (похоже, я становлюсь их фанаткой) и финальная сцена.
Ну, почему многим не нравится, как расширили линию с Джейни? Теперь понятно, за что он её полюбил. Действительно умная девушка, которую интересует не только власть и секс, и умеет не только улыбаться. Будь я Роббом, тоже рискнула бы ради неё короной.

Может быть, мама захотела, чтобы обряд провел септон? И Талиса вроде как давно уехала из Волантиса. Могла принять религию Семерых. Да, и мало чардрев в Речных Землях.

Гролл

#58
Почему Иные ходят днем?
А то что их так мало видимо хотят подчеркнуть что Иных действительно мало!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

AllX

Цитата: Итлин Альварес от 06 июня 2012, 03:52Ну, почему многим не нравится, как расширили линию с Джейни? Теперь понятно, за что он её полюбил. Действительно умная девушка, которую интересует не только власть и секс, и умеет не только улыбаться. Будь я Роббом, тоже рискнула бы ради неё короной.
Он не просто короной рискнул, он людей своих подставил, которых всех перерезали на КС. Девушке простительны подобные рассуждения, как говорят в народе: "слаба на передок"))) О мужчине в подобной ситуации в народе говорят: "х...й стоит - башка не соображает"))) И это ООООчень отрицательная характеристика для мужа, ТЕМ БОЛЕЕ ЛОРДА, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИХ ЛЮДЕЙ!
Погубить всё и всех ради похоти...