Яндекс.Метрика Серия 210: Валар моргулис - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 210: Валар моргулис

Автор mary, 04 июня 2012, 11:27

« назад - далее »

Сэм

Если они убъют Сэма, сериал по понятным причинам смотреть более не буду.

..

Ailene Marcasiev

Цитата: Теон Грейджой от 06 июня 2012, 16:46"My father is dead. And the only parent I have left has no right to call anyone reckless."

Не помню этой фразы. А также когда и при каких обстоятельствах она была сказана. К тому же, хоть формулировка и резкая, Робб, скорее всего, просто хотел, чтобы мать не слишком часто лезла в его дела. Особенно, военные.
А вот организация свадьбы - занятие, с которым женщина справится лучше, чем мужчина. И, я уже писала, чардрев в Речных Землях почти нет. Зато септонов - достаточно. Потом мы не знаем, как проходил обряд венчания у северян.
Несмотря на то, что Робб и Талиса в своей клятве называли имена Семерых, плащ он на неё не надевал. В то время как связывание рук жениха и невесты характерно для кельтов, религия которых похожа на веру северян. Возможно, из-за того, что воплощений Богов найти не удалось, пригласили служителя культа Семерых, и пришлось проводить именно такой обычай.

Теон Грейджой

Цитата: Итлин Альварес от 07 июня 2012, 02:00Не помню этой фразы. А также когда и при каких обстоятельствах она была сказана. К тому же, хоть формулировка и резкая, Робб, скорее всего, просто хотел, чтобы мать не слишком часто лезла в его дела. Особенно, военные.
Сказана была в серии которую обсуждаем в этой теме. Во время разговора Робба и Кейтилин. О военных делах речи не шло вообще. Обсуждался только вопрос женитьбы.
Цитата: Итлин Альварес от 07 июня 2012, 02:00И, я уже писала, чардрев в Речных Землях почти нет. Зато септонов - достаточно.
Есть богороща в Риверране. Есть богороща в Древороне. Да даже в Желудях емнип есть. Так что это не проблема.
Цитата: Итлин Альварес от 07 июня 2012, 02:00Потом мы не знаем, как проходил обряд венчания у северян.
Почему - не знаем? Свадебный обряд Рамси и Джейни в Танце весьма подробно описан был.
Цитата: Итлин Альварес от 07 июня 2012, 02:00плащ он на неё не надевал
Что указывает скорее всего на то что свадебные плащи из сериала скорее всего таки вырезали. Увы, как и многое другое, бывшее в книге(

Лето

что за чууушь! джона сделали предателем. не так все должно быть. и где ласкин суп? печаль

AllX

Цитата: Лето от 08 июня 2012, 12:15и где ласкин суп?
А это что? А то сам не знаю а "поиск" тАкую хрень выдаёт)))

redno

Цитата: AllX от 08 июня 2012, 09:22
А это что? А то сам не знаю а "поиск" тАкую хрень выдаёт)))
Спойлер
Это суп который дала Арья людям Амори Лорха, что бы отравить их и помочь Северянам и Варго Хоуту захватить замок.
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Цитата: AllX от 08 июня 2012, 10:46А это что?
Дело в том, что по книге, прежде чем Арья бежала из Харренхолла, Варго Хоут "взял в плен" Роберта Гловера и людей Болтона. В кавычках, потому что на самом деле Варго переметнулся к Болтону, поддавшись на обещания того сделать Хоута лордом Харренхола и плен был фиктивным. Но Арья думала, что северян на самом деле взяли в плен и решила действовать. Якен Хгар помог ей не только бежать, но и освободить северян, вместе с Роржем и Кусакой облив охранников "ласкиным супом" и поубивав их. Как-то так. Подробнее можно почитать в книжке, я сам точнее не помню.
Что же касается отсутствия супа в сериале, то это и не удивительно, учитывая там отсутствие сюжетной линии Варго Хоута вообще.
Цитата: redno от 08 июня 2012, 09:30
Спойлер
Это суп который дала Арья людям Амори Лорха, что бы отравить их и помочь Северянам и Варго Хоуту захватить замок.
[свернуть]
Хм... разве он был отравлен? Не помню...
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Tosik от 08 июня 2012, 12:04Хм... разве он был отравлен? Не помню...
Не спорю, сам уже подзабывать начал(
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

sevva

Финал Game of Thrones побил собственный рекорд
lostfilm
Финальная серия 2-го сезона Game of Thrones («Игра престолов») от HBO побила свой собственный рекорд, собрав у телеэкранов 4,2 млн зрителей в 9 вечера в воскресенье. Показатели заключительного эпизода стали выше на 38% по сравнению с финалом предыдущего сезона, который посмотрело 3 млн человек.Если к показателю оригинальной воскресной серии добавить еще 0,9 млн зрителей, которые смотрели эпизод в повторе в 23.10, то выходит, что финал 2-го сезона «Престолов» получил аудиторию размером 5,1 млн зрителей.
все проходит

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 08 июня 2012, 11:04Хм... разве он был отравлен? Не помню...
Цитата: redno от 08 июня 2012, 09:43
Не спорю, сам уже подзабывать начал(
Нет, не был отравлен. По факту там и супа то не было - кипяток один, которым солдат Лорха облили и подожгли. Лично мне не нравится не столько отсутствие этой сцены в сериале, сколько то что линию Арьи сделали лайт. В книге она к началу Бури Мечей уже троих человек минимум собственноручно убила. В сериале - один конюшонок в 1ом сезоне( Надеюсь, хотя бы то как она убивала в 3ем сезоне не вырежут.

Шарин Налхара

Цитата: Лето от 08 июня 2012, 08:51
что за чууушь! джона сделали предателем. не так все должно быть. и где ласкин суп? печаль
Ну можно еще понадеяться, что это специальный ход сценаристов-режиссеров, а в начале 3-го сезона будет дан какой-то флешбек на разговор с Куореном про это или намек Куорена, который в момент драки нам специально показан не был.

Ласкин суп не был отравлен - он просто был кипятком, которым обварили часовых.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

О чем вообще речь? Там Куорен явно намекал Джону, что тот должен втереться в доверие к Мансу. И напал на него, чтобы одичалые поверили, что Сноу - предатель. Да, сделано не так, как в книге, но так и времени толком поговорить у Полурукого с Джоном не было.
Колдун из Кварта.

AllX

Да уж.... Пора перечитывать, а то тоже забываться стало...

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 08 июня 2012, 09:57
О чем вообще речь? Там Куорен явно намекал Джону, что тот должен втереться в доверие к Мансу. И напал на него, чтобы одичалые поверили, что Сноу - предатель. Да, сделано не так, как в книге, но так и времени толком поговорить у Полурукого с Джоном не было.
Ну вот лично мне не бросилось в глаза это "явно". По-моему не дожали с объяснением всех этих намёков: в 8ой серии Куорен говорил Джону что тому нужно внедриться, в 10ой без прелюдий поединок и убийство - многие нечитавшие зрители о разговоре могли и забыть. Поэтому имхо вопрос с пояснением зрителю того что Джон не предатель не дотянули.

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 08 июня 2012, 11:47Ну вот лично мне не бросилось в глаза это "явно". По-моему не дожали с объяснением всех этих намёков: в 8ой серии Куорен говорил Джону что тому нужно внедриться, в 10ой без прелюдий поединок и убийство - многие нечитавшие зрители о разговоре могли и забыть. Поэтому имхо вопрос с пояснением зрителю того что Джон не предатель не дотянули.
Чтобы зрители не забыли об этом разговоре, его во флэшбэке перед 10й серией упомянули. К слову, жена, с которой я смотрел весь сезон (между просмотром 8й и 10й серии прошло чуть больше недели) догадалась, что Джона "подтолкнули" внедриться, так что я сужу не только по своим впечатлениям.
Колдун из Кварта.