Яндекс.Метрика Делимся мнениями и обсуждаем - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся мнениями и обсуждаем

Автор Яманэко, 30 сентября 2011, 21:32

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Serginio

И Энтони Дорра с Гарри Гаррисоном  :)

veanim

Интересно, а кого бы отметили из рускоязычных?

Iehbr

Я из русскоязычных выделил бы Ольгу Онойко.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Serginio


Terion

Цитата: veanim от 28 апреля 2015, 09:28
Интересно, а кого бы отметили из рускоязычных?
А есть достойные?

Noal Charin

Оксана Панкеева, серия "Хроники странного королевства"
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эльф Лориеновский

Забыли Алексея Пехова :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

veanim

В том и вопрос, есть Пехов, Перумов, Камша, но насколько они сравнимы по уровню созданных миров с теми же Джорданом, Мартином, Желязны.

Луан

Все же здесь это оффтоп, вы не находите? Если хотите обсуждать книги, есть специальные темы, здесь же тема "Вопрос переводчикам".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

Цитата: veanim от 28 апреля 2015, 13:01В том и вопрос, есть Пехов, Перумов, Камша, но насколько они сравнимы по уровню созданных миров с теми же Джорданом, Мартином, Желязны.

Сравнивать, мне думается, не получится - слишком разный подход, разное время. Тот же Желязны или Шекли - "отцы-основатели" SF. Попробовать только Стругацких им противопоставить? Но советская НФ концептуально иная. "Тайну двух океанов" Адамова, или романы Александра  Беляева - с произведениями Герберта Уэлса?

Отечественное - просто другое.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Я бы Бушкова добавила и еще пару авторов точно вспомню, попозже )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Читаю «Жестокие сказки» Шумила. Нравится. Хорошая, годная фантастика. Немножко отдаёт мэрисьюшностью, но терпимо.
Особенно проняла концовка «сказки» «Переведи меня через майдан» (не про Украину). Вроде, приём использован простой и очевидный, а я несколько дней хожу под впечатлением.
Пугаться названия не надо, никакой особой жестокости там нет. Как написано в одном отзыве, не помню, где, не жестокие и не сказки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.