Яндекс.Метрика Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы

Автор Tire, 17 ноября 2006, 13:00

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Ингтар от 22 ноября 2006, 09:18
Еще раз скажу - мозг человека - странная штука...
Это неинтересное объяснение
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьЭто неинтересное объяснение

Интересное думаю потянет на диссертацию)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Pillowfriend

Цитата: Den Stranger от 22 ноября 2006, 13:27
Интересное думаю потянет на диссертацию)

Интересная диссертация? А такое бывает? ;D

Элхе

Цитата: Pillowfriend от 22 ноября 2006, 13:29
Интересная диссертация? А такое бывает? ;D
Вот-вот.
Так всего РД объяснить можно:
Цитата: Ингтар от 22 ноября 2006, 09:18
мозг человека - странная штука...
И незачем споры разводить на нескольких страницах.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Pillowfriend

Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 13:55
Вот-вот.
Так всего РД объяснить можно. И незачем споры разводить на нескольких страницах.

Так потому и разводим, что
Цитата: Ингтар от 22 ноября 2006, 09:18
мозг человека - странная штука...

Вот все и придумывают в силу своих мозговых странностей ;)

Rubanok

Почитал я эту темку и понял, что действительно
Цитата: Ингтар от 22 ноября 2006, 09:18
... - мозг человека - странная штука...
;D ;D ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

Вернемся к нашим баранам, то есть ай'дамам.
Скорее всего этот тер'ангриал частично создает Принуждение, иначе невозможно объяснить столь разительные перемены в отношении дамани к своей сул'дам, да еще и за пару месяцев. Не зря же есть поговорка: сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Невозможно так быстро примирить человека с поводком без Принуждения, одним кнутом и пряником. Можно научить скрывать и не проявлять чувство ненависти, а не подавлять волю настолько чтобы отпущенная дамани в ошейник просилась.

Яманэко

ЦитироватьВернемся к нашим баранам, то есть ай'дамам.
Скорее всего этот тер'ангриал частично создает Принуждение, иначе невозможно объяснить столь разительные перемены в отношении дамани к своей сул'дам, да еще и за пару месяцев. Не зря же есть поговорка: сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Невозможно так быстро примирить человека с поводком без Принуждения, одним кнутом и пряником. Можно научить скрывать и не проявлять чувство ненависти, а не подавлять волю настолько чтобы отпущенная дамани в ошейник просилась.

Не согласен. Если бы было принуждение то у закоренелых дамани вообще бы было невозможно ошейник снять без контрпринуждения. В то же время опыт Аливии говорит об обратном.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 22 ноября 2006, 18:25
... а не подавлять волю настолько чтобы отпущенная дамани в ошейник просилась.
Если бы там действовало принуждение то чем дольше носишь ошейник, тем меньше шансов от него отказаться, однако мы имеем 400-летнию бывшую дамани которая люто ненавидит сул'дам

Sovin Nai

#39
Цитата: Tire от 22 ноября 2006, 18:25
Скорее всего этот тер'ангриал частично создает Принуждение
Не соглашусь...
Цитата: Tire от 22 ноября 2006, 18:25
Невозможно так быстро примирить человека с поводком без Принуждения, одним кнутом и пряником.
Когда к тебе применяют кнут и пряник ты можешь усилием воли не поддаваться возникновению определенных  чувств, а ай'дам создает чувства у тебя в голове и тебе остается только их ощущать. Конечно ты можешь использовать контрчувства, например разозлить себя, но это сложно делать долго, особенно учитывая что твои действия известны сул'дам и она может этому противодействовать.

ЦитироватьРинна поучает обузданную Эгвейн: "...Когда дамани  и сул'дам соединены. какую бы боль ни испытала сул'дам,  дамани почувствует ее вдвое..."
Кажется пленные бывшие хранительницы мудрости шайдо могут сделать шончанским сул'дам очень больно, потому что сами могут терпеть боль во много раз более сильную чем они.   :'(


Цитата: Элхе от 22 ноября 2006, 09:08
Но Семираг люди боятся, а если она действовала удовольствием - то они бесполезны. А дамани любят своих сул'дам
Жертвы Семираг боятся боли настолько, что полностью ей подчиняются чтобы её избежать, автоматически, на уровне простых рефлексов. А без удовольствия любви легче прожить, эта связь слабее...

Элхе

Цитата: Tire от 22 ноября 2006, 18:25
Вернемся к нашим баранам, то есть ай'дамам.
Скорее всего этот тер'ангриал частично создает Принуждение, иначе невозможно объяснить столь разительные перемены в отношении дамани к своей сул'дам, да еще и за пару месяцев. Не зря же есть поговорка: сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Невозможно так быстро примирить человека с поводком без Принуждения, одним кнутом и пряником. Можно научить скрывать и не проявлять чувство ненависти, а не подавлять волю настолько чтобы отпущенная дамани в ошейник просилась.
Ну шончанские дамани меня не удивляют - у них культура такая. Они сами боятся, что могут натворить, если ими не будет управлять сул'дам.
Но АС?! Предположительно шаль получает та, которую нельзя сломать, которая не согнется. А из них после недолгих тренировок делают собачку, которая прыгает от счастья при виде хозяйки (Что ещё раз подтверждает неправильность критериев отбора в ББ)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Элхе от 23 ноября 2006, 07:22
Ну шончанские дамани меня не удивляют - у них культура такая. Они сами боятся, что могут натворить, если ими не будет управлять сул'дам.
Но АС?! Предположительно шаль получает та, которую нельзя сломать, которая не согнется. А из них после недолгих тренировок делают собачку, которая прыгает от счастья при виде хозяйки (Что ещё раз подтверждает неправильность критериев отбора в ББ)
Критерии отбора в Белую Башню самые правильные. Причем тут это?? Любому можно мозги перекоротить силой или скальпелем!

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 23 ноября 2006, 08:06
Критерии отбора в Белую Башню самые правильные. Причем тут это?? Любому можно мозги перекоротить силой или скальпелем!
В книге прямо фраза есть, что АС должна быть сильной, не сломаться под влиянием внешнего мира. Наверняка вот Хранительницы продержаться гораздо дольше (если из них вообще путные дамани выйдут)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Pillowfriend

Цитата: Элхе от 23 ноября 2006, 07:22
Но АС?! Предположительно шаль получает та, которую нельзя сломать, которая не согнется. А из них после недолгих тренировок делают собачку, которая прыгает от счастья при виде хозяйки (Что ещё раз подтверждает неправильность критериев отбора в ББ)

Люди не могут не сломаться, а Айз Седай - тоже люди.
Вообще глупо говорить, "вот они-то сломались, а вот те бы точно не сломались", на себя сначала нужно примерить, если изьяна не обнаружится - тогда судить...

Элхе

Цитата: Pillowfriend от 23 ноября 2006, 08:25
Люди не могут не сломаться, а Айз Седай - тоже люди....
Да! Да! Да! Вы сказали это!
Они люди и не имеют права считать себя выше и умнее остальных
Цитата: Pillowfriend от 23 ноября 2006, 08:25
Вообще глупо говорить, "вот они-то сломались, а вот те бы точно не сломались", на себя сначала нужно примерить, если изьяна не обнаружится - тогда судить...
Я не считаю себя самой умной и сильной и в ББ не прошусь
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".