Яндекс.Метрика Лес неподалеку от Черной Башни - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лес неподалеку от Черной Башни

Автор Бастет, 20 декабря 2007, 15:42

« назад - далее »

Элиан

Распахнулись Врата, за которыми находилась уютная комната. Из проема шагнула женщина в темно-синем шелковом платье - пожалуй, даже слишком простом. Но шаль на плечах - шаль с голубой бахромой и пламенем Тар Валона на спине - не оставляла сомнений в том, кто это.
Врата захлопнулись, а женщина так и осталась стоять - казалось, она не замечает пронизывающего ветра. Она в упор смотрела на Ашамана.
- Тебя долго не было, - спустя минуту сказала она.

Mitrodor

 - И то правда...
Вокруг шумели ветки деревьев, а Ашаман смотрел на свою Айз Седай, смотрел и радовался.. Так и хотелось кинуться, обнять, на чашку кофе отвести, посплетничать... Но суровые Ашаманы не могут позволить себе таких маленьких шалостей. И тогда, с натянутой серьезной миной на лице, он продолжил:
- Но на то была причина. Боюсь, я не могу раскрыть тебе деталей, но главное - я был в важной далекой и неотложной поездке далеко-далеко.... Но теперь это уже не играет роли. Я снова здесь... Что случилось в этом мире, пока я отсутствовал?.. Есть ли что-то такое, о чем мне необходимо узнать?

Элиан

Татьяна помолчала еще немного, потом приблизилась к Митродору. Она уже отвыкла чувствовать его...так рядом.
Приподняв руку, она кончиками пальцев коснулась его щеки. Она была ледяной, но Татьяна и так это знала...
- Узнать? - она отдернула руку и спрятала ее под шаль. - Тебе, наверное, следует знать, что Представители Башен должны встретиться с Моридином.

Mitrodor

 - Хм... Интересно. А о чем они там будт говорить?..
ПРикосновение Айз Седай всколыхнуло в памяти чтото давнее... но приятное, и он, поддавшись порву, тоже дотронулся до нее рукой..

Элиан

- Я не знаю, о чем должны разговаривать представители Черной Башни. Но, думаю, он попытается представить заверения в том, что он перешел на сторону Света.
Слегка вздрогнув от прикосновения Ашамана, Татьяна двинулась вдоль опушки. Как-то это все было глупо... Она привыкла чувствовать его в своем сознании, но робела перед ним как перед человеком.

Mitrodor

Увидев, что Татьяна отошла, Ашаман двинулся за ней. Она была такой красивой в этом своем простом платье, такой ествественной... И он не видел ее столь долгое время....
Вдруг он перегнал ее, взял за руку и остановил..
- Ты знаешь, я невероятно скучал..

Элиан

Еще раз вздрогнув и обругав себя, она подняла на него глаза.
- Давай погреемся где-нибудь?
Не дожидаясь ответа, она сплела переходные Врата. За ними был заснеженный уже дворик и таверна с весело горящими окнами...

Элиан

Врата открылись и из них вышла женщина в меховом плаще на сером шерстяном платье. Она шла мимо деревьев, размышляя. Почему она пришла именно сюда? Наверно, это из-за того, что она была здесь с ним после той долгой отлучки...
Внутренне Татьяна рассмеялась. Неужели ты думаешь, что придя в это место, ты сумеешь его вернуть?

Mitrodor

Митродор, вернувшись из очередной очень-важной-и-секретной командировки, решил прогуляться по хорошо знакомому лесу. Многое для него ассоциировалось с этим местом... Однажды он тоже пошел погулять сюда после длогой отлучки. И встретил Татьяну.. Он скучал по ней.
Вдруг он заметил впереди фигуру в темном плаще. Приблизился.. Что, если она?.. Он окликнул девушку.

Элиан

Татьяна почувствовала его прежде, чем он позвал её. Она обернулась и осталась стоять, где была.
- Волшебное место, - негромко сказала она. - Второй раз я нахожу тебя здесь после отлучки. Что же ты можешь мне ответить, Ашаман Митродор, Предводитель Бури Чёрной Башни? После того, как сказал мне слова любви и подарил, - она сорвала с шеи цепочку с медальоном и зажала в вытянутой руке. Медальон болтался на зимнем ветру, а чувства, обострённые саидар, подсказали, что несколько звеньев цепи валяются на снегу. - подарил вот это! Сказал, что на память. Значит, ты собирался уйти! Значит, ты предал меня!

Mitrodor

 - Ну.. Я знал, что мне предстоит нелегкое задания, была возможность моей смерти.. Но я же мог сказать тебе.. это было бы слишком жестоко. Прости меня.. Это был знак моей страстной любви.

Элиан

- Страстной любви?! - Татьяна решительным шагом подошла к Митродору и с размаху ударила его по щеке правой рукой. - Да ты хотя бы представить себе можешь, что я чувствовала?! Да ты... ты... я чуть не обезумела от мысли что ты, может быть, умер!- она замахнулась левой рукой.

JustAMan

Спойлер

Господа и дамы, тема находится в Поле Интриг, где ссылка на место, откуда вы пришли?
[свернуть]
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Mitrodor

Митродор, не смотря на напряг ситуации, улыбнулся. Она злиться.. значит любит его. Любит.
- По правде говоря, ты была недалека от правды.. Но сейчас это уже не важно.
Он перехватил ее левую руку, и не дожидаясь ее реакции, поцеловал ее в губы.

Цитата: JustAMan от 03 февраля 2009, 18:16
Спойлер

Господа и дамы, тема находится в Поле Интриг, где ссылка на место, откуда вы пришли?
[свернуть]
Секретное и тайное задание, понимаш :-X

Элиан

Цитата: Татьяна от 02 февраля 2009, 16:11
Врата открылись и из них вышла женщина
- разве недостаточно? :)


Татьяна шагнула назад и выдернула руку. Она быстро успокоилась, поскольку было кое-что, слишком важное для того, чтобы препираться сейчас.
- Послушай Митродор, я должна тебе кое-что рассказать и вернуться в Башню. Ты должен внимательно меня выслушать и внять моим словам.