Яндекс.Метрика Перрин - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Перрин

Автор Ronnie, 16 декабря 2006, 23:05

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Лиса от 28 августа 2007, 17:09
Я и не говорю, что ему это нравилось. Сколько он вотчал по этому поводу? Да только всё бестолку. Фейли же Перрину объяснила, что от судьбы не уйдещь
вы что, считаете Перрину было предопределено стать двуреченским лордом? маловероятно..

Grey

Цитата: Лиса от 28 августа 2007, 17:09
Я и не говорю, что ему это нравилось. Сколько он вотчал по этому поводу? Да только всё бестолку. Фейли же Перрину объяснила, что от судьбы не уйдещь
Она внушила ему! Обдурила деревенского парня!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 28 августа 2007, 17:11
вы что, считаете Перрину было предопределено стать двуреченским лордом? маловероятно..

Конечно не было. Это все Фэйли.

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 17:14
Она внушила ему! Обдурила деревенского парня!

Точно.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лиса Маренеллин

Цитата: damer от 28 августа 2007, 17:11
вы что, считаете Перрину было предопределено стать двуреченским лордом? маловероятно..
А почему бы и нет. Всё логично - все та'верны стали Лордами, как бы они поначалу ни брыкались. Вспомните, Ранд ещё в ОМ и ВО всё время твердит:"Я не лорд, я не лорд". Перрин тоже ему просто вторит. А про Мэта я вообще молчу. Прынцем его угораздило стать.
Так что выходит - судьба у них такая.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 28 августа 2007, 17:24
А почему бы и нет. Всё логично - все та'верны стали Лордами, как бы они поначалу ни брыкались. Вспомните, Ранд ещё в ОМ и ВО всё время твердит:"Я не лорд, я не лорд". Перрин тоже ему просто вторит. А про Мэта я вообще молчу. Прынцем его угораздило стать.
Так что выходит - судьба у них такая.
Мы сами строим свою жизнь и судьба сдесь не причём.
и кстати Ранд и Мэт ещё сносно выглядят знатными особами. А Перрин как-то не выразительно.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Лиха беда начало. Ранд тоже вначале не особенно соответствовал. Да и из Мэта - ещё тот Лорд получается. :D :D :D
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса от 28 августа 2007, 17:55
Лиха беда начало. Ранд тоже вначале не особенно соответствовал. Да и из Мэта - ещё тот Лорд получается. :D :D :D

Возвращаемся к теме! Тема - про Перрина.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 16:23
В руководстве страной (ну или краем) он понимает мало. В военном тоже немного, побольше двуреченцев конечно (хотя насчёт Тэма не знаю), но немного. Дык какой из него лорд?
Какой ни есть, а с задачей справился.

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 16:23
А у него опыта не было. Дык какой из него лорд? Почему он?
Да потому, что никого другого не нашлось!
Творец никогда не создавал Домов. Некоторые об этом забыли, но покопайся в любой родословной - и непременно доберешься до простолюдина, который не струсил и в трудную минуту, когда все бегали и гоготали, как ощипанные гуси, взял ответственность на себя. Даврам Башир.

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 16:23
Если бы он отказал, они бы не настаивали.
:o
У меня такое впечатление, что мы разные книги читали. Он полкниги всем налево и направо запрещал называть его лордом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:33
Творец никогда не создавал Домов. Некоторые об этом забыли, но покопайся в любой родословной - и непременно доберешься до простолюдина, который не струсил и в трудную минуту, когда все бегали и гоготали, как ощипанные гуси, взял ответственность на себя. Даврам Башир.
Вот, золотые слова!
Перрин со своей обязанностью справляется, по крайней мере, жалоб нет. Чем не лорд?

Цитата: Grey от 28 августа 2007, 17:52
Мы сами строим свою жизнь и судьба сдесь не причём.
и кстати Ранд и Мэт ещё сносно выглядят знатными особами. А Перрин как-то не выразительно.
Не забывай, что они та'верены, с кучей пророчеств за плечами. Суждено Мэту было жениться на Туон - женился, суждено Ранду стать ВД - стал. И о каком "строительстве" идет речь? Судьба.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:33
Какой ни есть, а с задачей справился.
Скорее с задачей справилась Фейли.
Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:33
Да потому, что никого другого не нашлось!
В Двуречье всегда были Совет деревни и Женский Круг. И они вполне справлялись со своими обязанностями. Только в войне ничего не понимали. А Перрин подсказал, да ещё это таверенство. Вот люди к нему и потянулись. Но люди и без него нормально справлялись.
Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:33
У меня такое впечатление, что мы разные книги читали. Он полкниги всем налево и направо запрещал называть его лордом.
Как-то он вяло запрещал. Ога? Если не хотел быть, то почему стал? Если люди тебя как-то называют, то это не означает, что это так и есть. Выбрали бы его дворником в деревне, он бы что стал улицы мести? Нет. Просто не стал бы выполнять свои обязанности. И тут так же. Но опять всё портит Фейли!
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
Скорее с задачей справилась Фейли.
Да с чем она справилась? Она, что ли, согнала народ с ферм в деревни? Она собрала молодцов и повела их валить жывотных? Она разработала и провела операцию по освобождению заложников?

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
В Двуречье всегда были Совет деревни и Женский Круг. И они вполне справлялись со своими обязанностями. Только в войне ничего не понимали.
В войне понимал Тэм ал'Тор. Плюс, у них были 2 Айз Седай со стражами, которых можно было использовать в качестве консультантов. Всё было. Но - без Перрина не смогли. Как сейчас говорят, ниасилили.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
А Перрин подсказал, да ещё это таверенство. Вот люди к нему и потянулись. Но люди и без него нормально справлялись.
Ситуация, которую он застал, вернувшись в Двуречье, очень плохо подходит под определние: "Нормально справлялись".

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
Как-то он вяло запрещал. Ога? Если не хотел быть, то почему стал? Если люди тебя как-то называют, то это не означает, что это так и есть. Выбрали бы его дворником в деревне, он бы что стал улицы мести? Нет. Просто не стал бы выполнять свои обязанности. И тут так же.
Тут не выполнять обязанности означало бросить земляков в беде. Чего он сделать никак не мог.

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
Но опять всё портит Фейли!
Слушай, а Тунгусский метеорит тоже из-за Фэйли упал?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Zakm

Цитата: Денис II от 29 августа 2007, 12:33
У меня такое впечатление, что мы разные книги читали. Он полкниги всем налево и направо запрещал называть его лордом.

А и правда. Вяло как-то Перрин отнекивался. И именно потому, что его женушка желала видеть его лордом и никак иначе.
Сравним его с Мэтом.
Вот тот до последнего сопротивлялся. Генерал - пожалуйста, Лорд - низачто. А окучивали его никак не меньше чем Перрина, да и народу в подчинении у него больше было.
Правда, с Принцем Воронов Мэт влетел... но тут уж от него совсем ничего не зависило. Так официально называется его статус.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Niblis

Цитата: Grey от 29 августа 2007, 13:20
Если не хотел быть, то почему стал? Если люди тебя как-то называют, то это не означает, что это так и есть. Выбрали бы его дворником в деревне, он бы что стал улицы мести? Нет. Просто не стал бы выполнять свои обязанности. И тут так же.
Если бы Перрин отказался выполянть функции лорда в тот момент, двуречье стало бы большим троллочьим обедом...Совет и Круг прекрасно справлялись, пока не вмешался в жизнь двуречья большой мир...с приходом Белоплащников и троллоков их стало абсолютно недостаточно...

Дамер

Цитата: Niblis от 29 августа 2007, 17:15
Если бы Перрин отказался выполянть функции лорда в тот момент, двуречье стало бы большим троллочьим обедом...
не лорда, а полководца-координатора. есть большая разница.