Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 76

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 12 июля 2008, 12:23
более того, на земле есть места, где не выполняются все 3 закона)

:o :o :o

Эээ... а это вы о чем? Нельзя ли подробнее   ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Могидин

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 июля 2008, 01:47
Не хочу вникать в предысторию вашего спора, да и времени нет. Просто по поводу терминологии. Если есть два тела - 1 и 2, каждое из которых действует на другое, то под силой взаимодействия в физике понимают либо силу с которой 1 действует на 2, либо силу с которой 2 действует на 1, но никак не сумму (векторную) этих двух сил, Джастэмэн прав.

Причём здесь сила взаимодействия? Я говорю о просто взаимодействии. Если термин «взаимодействие» имеет какое-то особое значение в физике, то утончаю, говоря, что две связанные нити взаимодействуют, я употребила это слово в общепринятом смысле.

Влaдимир

Цитата: Виктор от 11 июля 2008, 19:09
(см. раздел 1.1.8).
Забавно все-таки форум смайлики подставляет
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 июля 2008, 01:47
третий-то закон Ньютона все же далеко не всегда выполняется. Отсылаю к физике за 2 курс. :D  ;)
Здесь можно поподробнее?
Зачем на бал пришел медведь?..

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 июля 2008, 22:14
:o :o :o

Эээ... а это вы о чем? Нельзя ли подробнее   ???
я имел ввиду некоторые из геопатогенных зон. Например в одной из них в Индонезии брошенный камень ведет себя как бумеранг.

Влaдимир

Цитата: Rubanok от 19 июля 2008, 00:40
Ну, с Габрелле похоже интересней. В конце концов Логайн не похож на садо-мзахиста, чтобы попытаться с Красной.
Мужчины Тарны Фэйр — мазохисты?
Зачем на бал пришел медведь?..

Дамер

Цитата: Льюс Тэрин от 14 августа 2008, 21:27
а мне кажется если книг будет 13 то даже лучше ведь в книге это число так часто встречается)))
магия-13
тогда их будет 14(((
(+ НВ)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 11 сентября 2008, 23:37
Я тогда Порубежник - живу в Москве, в 300 метрах от МКАД, но внутри;D ;D ;D

Ежели ты таки ВНУТРИ, то ты, извини, уже троллок, однако! :)

Цитата: Кадир от 11 сентября 2008, 23:42
Внутримкадирыши направляют ИС, у них там Кремль, узилище Темного (его истинное имя - Ленин, не произносите вслух). А мы направляем ЕС, у нас, понимаешь, речки да леса, луга да озера.
Во так вот :-p

Нее, не совсем так - это только слухи, которые распространяют Лудильщики и прочие гости. Направлять же обычным внутримкадышам не дают три сильнейших кольца-терангриала (Садовое, Бульварное и Третье); хотя способностью обладают многие, но вот реально направлять могут только обладатели мигающих ангриалов, или если их обслуживают Приспешники с мощными полосатыми терангриалами.

Цитата: Кадир от 11 сентября 2008, 23:51
Ваше метро - Пути, из него безумными выходят, а Мачин Шин ест бомжей. :D

А Мачин Шин уже давно выбрался из Путей, и многие жители уже давным-давно попали под его воздействие, потеряв души и превратившись в одно из Исчадий Тени - и таких Хамов Трамвайных почти столько же, сколько и обычных троллоков ;)

Но не все так плохо - даже тут есть свои Стеддинги, которые пока сопротивляются разрастанию Запустения. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 14 сентября 2008, 00:02
Снимаю шляпу перед превосходством мудрости вашей, господа! Сразили наповал своей ученостью и эрудицией!
В общем в своем смирении я как-то не сразу решаюсь задать нескромный вопрос: "А зачем так глубоко и далеко копать?" А если уж Вы желаете просвещать таких невежд как я, тогда не затруднит ли Вас приводить небольшие этнографические справки по каждому народу, с которым Вы находите сходство? ... Но прошу учесть, что бывают и такие отсталые неучи, как я. Сделайте скидку, а?

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 14 сентября 2008, 00:42
Вы бы лучше, в смирении своем, прочли предыдущие посты, которые и привели к обсуждению нами кушан - и тогда наша мудрость может и Вас коснулась тоже ;) Никто с Йеннифер и не спорил, и поучать таких неучей, что не знают ничего о черт-те когда существовавших царствах, и не собиралися, только пофлудили маленько, вот и все ;)
P.S. А скидки даются только после определенного количества постов  :P

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 сентября 2008, 12:49
Подобный стиль общения крайне не рекомендуется. Не поддавайтесь на провокации Ваших оппонентов.


Забавно, однако! ;) Не реакция как таковая модератора - кто-то же должен делать эту грязную работу (звание модератора надо поменять на золотаря, наверное :)); забавно, насколько по-разному воспринимается один и тот же текст. Я воспринял пост от lionel как сарказм и иронию, ответил точно так же (а до этого и АЛЬБА писал о своих перьях с долей самоиронии) - однако ЭМТ воспринял это как какую-то "провокацию", причем какого-то несуществующего "оппонента" - разве у нас с lionel был вообще спор о чем-то? :)
Я понимаю, что лучше "перебдеть", но надо и себя жалеть, а то нервов не хватит никаких (будучи модератором-ассенизатором, знаю по опыту).

Для ЭМТ - модератор-асана:

Auuummmmm.....
Все - флудераторы........
Auuummmmm.....
Всем бан на неделю......
Auuummmmm.....

;D ;D ;D :P
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: lionel от 15 сентября 2008, 22:46
Shaidar_Haran_v.3.0! Ваш ответ действительно был вполне адекватен моей реплике, здесь двух мнений быть не может. Но начинать публично обсуждать действия администрации - это, если мне не изменяет память, грубейшее нарушение правил этого форума. Элан Морин Вас наверняка за это простит, но если сюда заглянет Асунава - хлопот не оберетесь. Может он сейчас и подобрел (аватарка у него стала на удивление приветливой), но раньше он частенько рубил с плеча. Поэтому я бы на вашем месте хотя бы последний стишок убрал (ох, бедная моя лайонельская головушка, и к чему твои шуточки привести могуууууут!!!!).
Да при чем здесь действия администрации (да живет она вечно)? ;) У меня чисто филолухический риторический вопрос был; а обсуждать модеров и их самоуправство и/или следование Правилам форумов - гиблый номер, поскольку :
1. Модератор всегда прав
2. Если возникли сомнения, см. пункт 1.

это я как модератор со стажем говорю ;)

А заглянет сюда Асунава, я и его подсажу на "Aum...Shanti...Shanti...Aum"  ;D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

#1135
Shaidar_Haran_v.3.0 отминусован за обсуждение действий модератора. Подобные беседы следует вести только и исключительно в личке.

Если кто-то где-то стал добрее, значит обязательно кто-то где-то стал злее. Законы сохранения - великая вещь.


Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 сентября 2008, 23:11
1. Модератор всегда прав
2. Если возникли сомнения, см. пункт 1.

Строго говоря, не совсем так. Это верно в отношении администратора, но модераторы могут ошибаться. Был как минимум один случай моей ошибки, когда минус, выставленный мною, был отменен администратором, и заменен на минус мне. Так что дерзайте - но в личку.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 сентября 2008, 23:11
А заглянет сюда Асунава, я и его подсажу на "Aum...Shanti...Shanti...Aum"  ;D
похоже на какуюто мантру.

Риббонс Альмарк

#1137
Цитата: lionel от 15 сентября 2008, 22:46
Элан Морин Вас наверняка за это простит, но если сюда заглянет Асунава - хлопот не оберетесь. Может он сейчас и подобрел (аватарка у него стала на удивление приветливой), но раньше он частенько рубил с плеча.

Вот это в данном случае расценено как обсуждение.

Указывать пользователям на нарушения ими правил - лучше через личку. Не потому что это само по себе нарушение, а просто чтобы не захламлять форум сообщениями не по теме. Вероятно название этой темы не совсем удачное - могу посоветовать всем почитать первый пост в этой теме, что освежить в памяти ДЛЯ ЧЕГО она была создана.

Вообще, совет всем - если вы видите пост, в котором нарушения правил, то лучше на него не отвечать. Или отвечать на ту его часть, где никаких нарушений нет заведомо. О нарушении правил можно сообщить либо автору поста через личку, либо модератору - через личку, либо с помощью функции "сообщить модератору"
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Дамер

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 сентября 2008, 12:53
О нарушении правил можно сообщить либо автору поста через личку, либо модератору - через личку, либо с помощью функции "сообщить модератору"
поощрение стукачества еще никого до добра недоводило.

Риббонс Альмарк

Цитата: Дамер от 16 сентября 2008, 13:01
поощрение стукачества еще никого до добра недоводило.

Не стукачество, а косвенное модерирование с помощью обычных пользователей. Смысл в том, что один или два человека не в состоянии следить за всем, что происходит на форуме. В такой ситуации пользователям следует помогать модераторам - если, конечно, они хотят, чтобы форум был приличным местом, а не базарной площадью.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.