Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 102

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rodell от 15 февраля 2010, 09:26И кстати, есть такая теория, что Мэт спасает Морейн, она прибывает к Ранду, и увидев её, он начинает одновременно плакать и смеяться, чем кардинально меняет свое психическое состояние!

Если имеется в виду вот это:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 июня 2008, 21:33Категория "Trash Horror"

Ранд и Морейн - исполняется желание научить Ранда смеяться: после встречи с Мо он будет смеяться (истерически) не переставая до конца жизни

то идея, к сожалению, Брэндону не очень понравилась - не настолько, чтоб включить ее в книгу  :'(
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rodell

Знаю, что не включил :(, но сама идея мне нравиться.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 16 февраля 2010, 11:32А вот интересно Самаэля убил Машадар, а Ранд секундой позже послал туда ПО не мог он там откат устроить и тогда получается Самаэля действительно убил Машадар. Но он и жив из-за отката  Это как-раз лазейка для Джордана он такие любит.Сказал же что убил и действительно убил

Орден Мула II степени, без вопросов. Поздравляю! :)

Отдельный приз - почетная грамота за четкость формулировок.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

R_NEW

Цытатко для аргументированного развенчания теории:
Цитата: КМ Гл. 41И погибельный огонь сорвался с его ладони.

Только что ее фигура еще была видна, застывшая, кое-где угольно-черная, кое-где ослепительно-белая, а в следующее мгновение она исчезла, умерла до того, как началась агония.

Ранд с воплем повел погибельным огнем к площади – гора булыжника исчезла, сметенная прочь из времени, – и позволил саидин уйти, прежде чем полоса белого огня прикоснулась к озеру, в которое сейчас превратился Машадар, затопивший площадь.
Правда хз, нет ли тут казусов перевода...  :)

Mamajoe

Цитата: SuanSanchey от 17 февраля 2010, 23:03Почему  "it's not a short" переводится "это не далеко", а не "это не близко"?  Непонимающий
a short - "краткость", "недолёт", т.е. (в пространственном смысле) "близко"
Да, пардон. Вы правы. Это я недоглядел.

SuanSanchey

Почему этот ответ RJ приводит к тому, что Дем не Таим, в смысле хитрости данного ответа?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

arcanis

Цитата: Shagull от 22 февраля 2010, 03:59Думаю, что все же обеспечивались. Иначе присутствие потенциально сумасшедших полководцев делало результат войны гадательным для Тени.
полководцы из кого попало не делаются :)как раз таки защита была у избранных (не в смысле Отрекшихся, а в смысле небольшого числа) и своеобразная у ПУ
ставить защиту каждому встречному-поперечному в корне нелогично

Действительный член клуба Зануд

vasiliy


arcanis

мне нравится ход мыслей кадсуанефилов :)сначала они говорят, что дескать сравнивать ее с Морейн некорректно, а потом (некоторые) делают отсылку на Элайду :)
определились бы, товарищи :)

Действительный член клуба Зануд

vasiliy

#1524
Всех Детей Света и Ашаманов поздравляю с 23 февраля !!!!

Шарин: Думаю, эта тема больше подойдет для подобных заявлений, чем обсуждение ГБ.

arcanis

Цитата: Шарин Налхара от 24 февраля 2010, 10:24В спойлере из 33-й главы отлично видно, что Найнив уже не считает Ранда мальчишкой. И он сам ей это прекрасно объяснил и разжевал. Другое дело, что ВСЕ вокруг Ранда, и Кадсуане в том числе, "знают, что ему нужно, лучше него самого".
ты уловила суть моих мыслей, ага :)другое дело что щас все кинутся твою фразу повторять :D

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 11:41атавистическом мышлении армейских "дедов"
не над, дедовщина это нужная вещь
не такие у них мысли отнюдь
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 11:41Можно же перестать доверять человеку охрану, разведку и т.п., но при этом выслушивать советы грамотного человека.
вы смогли бы доверять своей девушке если бы она вам изменила? :)
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 11:41С другой стороны неблагодарность к той, что помогла ему у Фар Мэддинга и Шадар Логота, и неумение прощать за ошибки разве не свидетельствуют о детском бессердечии
дети не бессердечны :)детского бессердечия в природе в принципе не существуют :)к тому же если он будет всех прощать - это что ж, если Отрекшиеся попросят прощения, их простить и пофиг :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 24 февраля 2010, 11:52
не над, дедовщина это нужная вещь
не такие у них мысли отнюдь
причем тут мысли? попробуй повторить вышесказанное жертвам дедовщины и оцени результат.

arcanis

Цитата: Дамер от 24 февраля 2010, 12:17причем тут мысли? попробуй повторить вышесказанное жертвам дедовщины и оцени результат.
увы, но мой взгляд на дедовщину исключительно положительный и я считаю, что виноваты во всех своих проблемах преимущественно сами "жертвы" :)

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 24 февраля 2010, 12:25
увы, но мой взгляд на дедовщину исключительно положительный и я считаю, что виноваты во всех своих проблемах преимущественно сами "жертвы" :)
не все сумеют себя сразу правильно поставить, в силу характера например, так что нельзя их в этом винить.