Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 113

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Сэм

Цитата: игорь от 21 июня 2010, 14:52Я никогда не делаю НЕ верных утверждений! Кто то претендует на знание Истин - я обладаю этим знанием!
Может тогда  разберётесь  со своей Сестрёнкой, у которой ещё План есть?

..

игорь

Цитата: Вл от 21 июня 2010, 15:19Может тогда  разберётесь  со своей Сестрёнкой, у которой ещё План есть?
Не курю :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Как же так? Создатель должен уметь всё! :D

..

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 21 июня 2010, 14:52Я никогда не делаю НЕ верных утверждений!Кто то претендует на знание Истин - я обладаю этим знанием
Цитата: игорь от 21 июня 2010, 15:49Где Создатель
Я полагал, что знать всё может только ОН.

..

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: игорь от 21 июня 2010, 15:08
Он может, а Я знаю :D
То есть ВЫ выше Творца? Не знал.Падаю ниц :2funny: :2funny: :2funny:

..

Сэм

#1687
Чукча не читатель, чукча писатель,да?
Цитата: Rubanok от 25 июня 2010, 00:20Скорее уж Ранду прийдется научится пить оосквай без последствий для печени, раз уж он будет обретаться в обществе Бергитте ))) Вот это действительно обязательная вещь для героев (во всяком случае тех, кто обретается в обществе Бергитте) )))
Тут говорится-пить без последствий для печени.А вот от цирроза очень даже можно Исцелиться.

Цитата: Rubanok от 25 июня 2010, 02:09Что-то не помню, чтобы Исцеление помогала не пьянеть ))) Илэйн единственная из жен, кто является королевой. Собственно и сам Ранд король. Так что вряд ли он отойдет от дел и будет что-то где-то там  выращивать. А если и будет выращивать (кроме всего прочего), то уж скорее деревья чоры, чем розы. Это куда более продуктивно и перспективно, чем жалкие кусты )))
Пока не обретался, но он как и она Страж Илэйн.
Ну, Мэт с его определениями на монополию таковых не обладает )))
Насчёт Ранда-короля... Тема Маттина Стефанеоса ещё не обыграна, но я думаю,что он будет после ТГ королём Иллиана.
Многовато пари, но можно заключить ещё одно-что будет делать Ранд, если выживет.
Насчёт чоры может быть, Песня рулит. :D :D :D

..

Rubanok

Цитата: Вл от 25 июня 2010, 09:21
Насчёт Ранда-короля... Тема Маттина Стефанеоса ещё не обыграна, но я думаю,что он будет после ТГ королём Иллиана.
А нужен ли Иллиану Маттин Стефанеос? Кому нужен король, который независимо от причин пропадает в нужный для страны момент и появляется только когда в государстве все впорядке? Короля как бэ избирает Совет Девяти и сейчас они выбрали таковым Ранда. Ал'Тор уже сделал для Иллиана больше, чем Маттин Стефанеос в свое время. Ну а Совет явно не против, что король оставил фактически на их усмотрение разбираться с делами в стране в его отсутствие. Думаете тот же Грегорин откажется от занимаемого сейчас положения и Совет передаст власть в руки человека, который вообще неизвестно где был? Даже ББ не сможет навязать Иллиану Стефанеоса. Максимум что может светить это просто возвращение на родину и оседлая жизнь в каком-нибудь имении. Можно было бы рассмотреть его кандидатуру как возможную в Совет Девяти, но пока вероятность этого очень мало. В конце-концов неизвестно что там с ним сделал Саммаэль, т.к. Отрекшийся явно пользовал на Маттине Принуждение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#1689
Цитата: Rubanok от 25 июня 2010, 13:20В конце-концов неизвестно что там с ним сделал Саммаэль, т.к. Отрекшийся явно пользовал на Маттине Принуждение.
Как-то я очень низкого мнения об уровне Саммаэля в тонких делах. Напомните, пожалуйста, что там говорится в книге о взаимоотношениях Лорда Бренда и Маттина Стефанеоса?
Мне как-то кажется, что Стефанеос вернется на свое место. Из Ранда администратор аховый. Совет, может, и будет против, но Ранд, которому имидж портят якобы убитые и смещенные им ни в чем не повинные правители, может и надавить на них, вернув Стефанеосу Иллиан в качестве жеста доброй воли. А вот Корона Мечей мне представляется Рандовой - уж очень ему подходит.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#1690
Цитата: Эоэлла от 25 июня 2010, 12:30
Как-то я очень низкого мнения об уровне Саммаэля в тонких делах. Напомните, пожалуйста, что там говорится в книге о взаимоотношениях Лорда Бренда и Маттина Стефанеоса?
ЕМНИП говорится, что лорд Бренд имел влияние на короля. Весьма сомнительно, чтобы кто-то из Отрекшихся, кто действовал фактически открыто (Равин, Саммаэль, Бе'лал) и занимал положение при дворе правителя той или иной страны, не пользовал бы на короле/королеве/лордах/леди Принуждение. С чего бы это тертому калачу Маттину Стефанеосу, который был королем больше 20 лет, вдруг начать прислушиваться ко мнению новенького члена Совета Девяти, коим был Бренд, и о котором никто ничего раньше не слышал? Та же история и с Бе'лалом. Просто так взять и подняться до Благородного Лорда с человека со стороны менее чем за год... Без какого-то хоть бы минимального воздействия со стороны Отрекшегося Единой Силой вряд ли можно обойтись. Можно конечно было бы рассмотреть вариант, когда кто-то (скажем среди тех же Благородных Лордов) продвинул Избранного в верха будучи сам ДТ. Но Маттин на ДТ не похож, да и остальные члены Совета Девяти также на Друзей ВПТ мало похожи. Значит остается вариант с воздействием Силой на мозг, как в случае с Моргейз. Зачем Избранному вообще напрягаться, если можно затянуть паутину даже пускай и грубого Принуждения и получить нужный результат?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 25 июня 2010, 13:45Значит остается вариант с воздействием Силой на мозг, как в случае с Моргейз.
В общем, вполне возможно. Боюсь ЭТА мысль мне как-то и в голову не пришла - уж очень я невысокого мнения о Саммаэле, кроме как о полководце. Но это я, видимо не права- недооцениваю противника.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Rubanok от 28 июня 2010, 16:04Качество не зависит от количества  Про Конана же не один автор писал, т.е. там имеет место коллективная стрижка бабла
К примеру всеми любимый РД...  :D
Не бросайте камни,это действительно так... :( :( :o

..

Эоэлла

Дракон приходит и уходит, а кушать хочется всегда... ;) М-да...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Нет,Конана он писал с 82 и написал 7 книг.А потом в 90-м(по его выражению) -"Око Мира заглянуло в мой дом".

..