Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 121

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

R_NEW

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:08Ранд мог вообще не встречаться с посольством Элайды , его предупреждали об опасности . Решил что круче всех - получил за это , и честно , так ему и надо за это , в другой раз станет доверять тем , кто знает о чем речь .
Например кому? :) ЕМНИП Ранду нужна была информация.

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:08Преступлением это считаете Вы , по законам ББ это им не являлось ( хотя законы безусловно отстали от времени действия ) .
А разве Ранду не чхать на законы ББ? И чем бы это не являлось ответственность несет вся компашка АС. Надеюсь с этим спорит не будете.
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:08Ранд мог вообще не встречаться с посольством Элайды , его предупреждали об опасности . Решил что круче всех - получил за это , и честно , так ему и надо за это , в другой раз станет доверять тем , кто знает о чем речь .
Может ему и от Салидарских надо было АС дерватся подальше? И почему это он решил, что круче всех? Были нормальные переговоры пока АС не устроили подлянку, которую кстати планировали от самой ББ.-

Phoenix_1973

Цитата: R_NEW от 13 июля 2010, 19:15
Например кому? :) ЕМНИП Ранду нужна была информация.

  Например , для разнообразия , можно текст вспомнить  :D

Цитата: manao от 13 июля 2010, 19:34
А разве Ранду не чхать на законы ББ?

   Возможно , но тогда и ББ чхать на него .

Цитата: manao от 13 июля 2010, 19:34
И чем бы это не являлось ответственность несет вся компашка АС. Надеюсь с этим спорит не будете.

  За это несут ответственность конкретно Элайда и Галина . Надеюсь не будете спорить с тем , что другие АС предприняли бы иные методы ?

Цитата: manao от 13 июля 2010, 19:34
Может ему и от Салидарских надо было АС дерватся подальше? И почему это он решил, что круче всех? Были нормальные переговоры пока АС не устроили подлянку, которую кстати планировали от самой ББ.-

   А он и стал держаться , после того как в Кэймлине число АС достигло 13 .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Мингрейв

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:41Возможно , но тогда и ББ чхать на него .
Все правильно пришли именно к тому к чему было необходимо, и Ранд и ББ являются противниками.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:41Возможно , но тогда и ББ чхать на него .
Разве не АС из ББ первыми пришло к нему? Значит ББ заинтересована в Драконе и чхать не могут. :)
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 20:41За это несут ответственность конкретно Элайда и Галина . Надеюсь не будете спорить с тем , что другие АС предприняли бы иные методы ?
Какая разница что предприняли бы другие АС, те кто были с Галиной были согласны с ее методами. И ответственность несут такую же. Оправдания типа нам приказали попросту недостойны тех кто зовет себя АС.

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 19:08Это в ваш адрес , а не в мой .
Ну да, это я придумывал 35 АС, преподносящих Ранду дары :). Если уж на то пошло, золото Дракону предлагали именно Элайда, Галина и Алвиарин, т.е. руководители ББ, которых Вы из числа положительных примеров ранее исключили. Остальные товарки, даже те, кто входили в официально представленную делегацию, от своего лица денег не предлагали.
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 19:41Например , для разнообразия , можно текст вспомнить
А Вам, похоже, это попросту срочно требуется.
lionel

Phoenix_1973

Цитата: manao от 13 июля 2010, 20:30
Разве не АС из ББ первыми пришло к нему? Значит ББ заинтересована в Драконе и чхать не могут. :)

   Угу , пришли . Увидели что ему до АС нет дела и соответственно поступили .

Цитата: manao от 13 июля 2010, 20:30
Какая разница что предприняли бы другие АС, те кто были с Галиной были согласны с ее методами. И ответственность несут такую же. Оправдания типа нам приказали попросту недостойны тех кто зовет себя АС.

  А с чего бы им быть несогласными ? Убивать Ранда не собирались , почувствовать что он решил их обвести вокруг пальца они сумели . Но это не значит , что это была их инициатива .

Цитата: lionel от 13 июля 2010, 20:32
Ну да, это я придумывал 35 АС, преподносящих Ранду дары :). Если уж на то пошло, золото Дракону предлагали именно Элайда, Галина и Алвиарин, т.е. руководители ББ, которых Вы из числа положительных примеров ранее исключили. Остальные товарки, даже те, кто входили в официально представленную делегацию, от своего лица денег не предлагали.А Вам, похоже, это попросту срочно требуется.

  Я , если Вы заметили , золото упомянул с сарказмом  :) И , кстати , предложила его , ЕМНИП , Койрен , а не Галина . А вот сундук - идея именно Элайды и Галины ( может быть и Алвиарин , тут не берусь судить , но этих двух - точно )
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 21:03Я , если Вы заметили , золото упомянул с сарказмом
Ну что ж, прошу прощения, что не понял шутку - видимо совсем мое чувство юмора отсырело в нашей погоде.
Если такое непонимание начало постоянно проскальзывать, наверное пора сворачивать обсуждение.
lionel

Эоэлла

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06Элайда и Галина - безусловно , можно добавить ещё Кэтрин , остальные пытались как могли склонить Ранда к поездке в ББ безо всякого сундука .
Э-э-э, как бы все они пытались... Вам как ошейник и поводок?..
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06опасаться этого он конечно должен был
Ес-сно.
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06мужененавистницы среди них в порядке вещей - когда веками противостоишь определенной угрозе , невольно распространяешь эту угрозу на всех , имеющих с ней что-то общее
Остается выяснить, где причина, а где - ее следствие. Это бывает нелегко.
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06Сильвиана в разговоре с Эгвейн говорит о rogue channelers , а не " диких мужчинах " . Во-первых , это относится и к женщинам , а во-вторых rogue - это не дикие , а разбойники .
Я боюсь, Вы меня и успокоили и напугали одновременно. Если "ко всем", то почему именно Красные? Если разбойники, то почему именно "мужчины"?
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06Ловить попирающих законы ченнелеров - как по мне , так очень нужное дело
Хотя насчет Красных АС, как "Аэтан Дор", т.е. Красных щитов, охраняющих Закон и Порядок, мысль у меня возникала еще лет шесть назад, если не больше.
Э-ммм, я, вообще-то, говорила о словах Сльвианы , а не Эгвейн - там то же самое?
Цитата: Rubanok от 13 июля 2010, 19:22На правах оффтопа:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Мне кажется, что дети Илєйн родятся ВО ВРЕМЯ ТГ. Как бэ маленькая проекция ТГ на мир людей с учетом того, что Последняя Битва должна быть по логике многоплановым событием
Как бэ, мелькала у меня мысль о родах Илэйн и крови Дракона...
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 18:06рано или поздно это должно прекратиться и хорошо бы начать здесь и сейчас
Ух-х-х хорошо бы!!!
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 22:03Угу , пришли . Увидели что ему до АС нет дела и соответственно поступили .
Почему же нет дела. Дракон их принял, каждый день встречался с ними, вел переговоры. Однако АС нужен был Дракон подающий лапу при приказе, поэтому и было это похищение. Вы так говорите будто он заслужил это похищение и ничего в нем нет.
Цитата: Phoenix_1973 от 13 июля 2010, 22:03А с чего бы им быть несогласными ? Убивать Ранда не собирались , почувствовать что он решил их обвести вокруг пальца они сумели . Но это не значит , что это была их инициатива .
Когда они похищали Дракона они должны были учесть погоню и попытку освобождения, так что обвести вокруг пальца Ранда АС не сумели. Иначе не стояли бы позже на коленях перед ним. Насчет инициативы, повторюсь они принимали участие в похищении и наказание за это тоже получили вполне справедливое. И не имеет значение что они хотели или не хотели. Какая разница чья инициатива если они все посольство ББ стремилось реализовать план.

Эоэлла

ГБ, глава 47, "Его потеря".
Цитировать– Не бери в голову, – продолжил Тэм.– Ранд, я думаю, ты сможешь выжить. Я не верю, что Узор не даст тебе хоть немного покоя, учитывая услугу, которую ты оказываешь всем нам.
Вот, вдруг, в процессе обсуждения другой темы просто захотелось добавить. Не первый раз приходит в голову.
ИМХО, этими словами РД собирался подготовить для нас лазейку, вариант, в котором у Ранда есть будущее. Некоторые его персонажи очень редко или вовсе никогда бросают слова на ветер без подхватывания их Маэстро. Что-то мне эта ситуция напоминает...
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#1811
Цитата: Эоэлла от 14 июля 2010, 19:37
ГБ, глава 47, "Его потеря".Вот, вдруг, в процессе обсуждения другой темы просто захотелось добавить. Не первый раз приходит в голову.
ИМХО, этими словами РД собирался подготовить для нас лазейку, вариант, в котором у Ранда есть будущее. Некоторые его персонажи очень редко или вовсе никогда бросают слова на ветер без подхватывания их Маэстро. Что-то мне эта ситуция напоминает...
Пока что эти слова пустой звук. Хотя да, Узор может дать покой. Посмертно. И снова бой! Покой нам только снится :D Какой может быть покой, если человек жив? Покой можно только в смерти обрести.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 14 июля 2010, 21:03Какой может быть покой, если человек жив?
Все познается в сравнении. Для Ранда в текущей ситуации его жизнь в Двуречье была исполнена покоя, хотя тогда он, наверняка, так не рассуждал. Но: сделай человеку плохо, а затем сделай, как было, - и он ощутит, как ему хорошо.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Покой нормальное такое существования для такого человека как Ранд, зачем ему великие события?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 15 июля 2010, 16:06
Покой нормальное такое существования для такого человека как Ранд, зачем ему великие события?
Но он уже не тот что был в начале пути. Я об этом уже говорил в других темах. Вряд ли он бы сейчас согласился бы пасти овец и жить на ферме. Он это перерос, что ли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...