Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 126

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: manao от 16 июля 2010, 20:21
Демнандред, Самаэл, Бе'лал, Моридин это люди, которые очень близко знали ЛТТ. Ни один из них не считал его слабохарактерным. Наоборот они признавали его силу и отдавали ему должное.Чувства которые испытывала Ланфир к ЛТТ мне трудно назвать любовью.Свалил что, конкретнее пожалуйста. :)
Извините, что отвечаю вместо Игоря, но вышеперечисленные особы мужского пола были друзьями ЛТТ. Естественно, он к ним не относился как к Ланфир (как к любимой женщине). И если с мужиками он был тверд, не значит, что с женщинами он не был мягок :)
Кстати, мне всегда было интересно, почему три ближайшие друга ЛТТ стали его врагами, причем до перехода на сторону ВПТ. Тенденция нехорошая вырисовывается :-\
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:22А как она должна была его убедить? Ну да, были у нее амбиции. Что в этом плохого?
Ничего, если эти амбиции тебе не важнее любимого человека.
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:22Что в этом плохого? ЛТТ думал одно, Ланфир - другое. Да, возможно они не поняли друг друга. Но только ли Ланфир в этом виновата? А ЛТТ вообще ни при чем
Виноват в чем? То что они расстались нет ничей вины, это называется жизнь.
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:22Что ей надо было делать? Бросить исследования и розы выращивать?  Улыбка
Скорее что ей не надо было делать. Гонятся за ЛТТ. :D
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:22Кстати, через 3000 лет она его так и не забыла. А это о многом говорит. Нашла его в образе пастуха, и заметьте не сказала, что он всего лишь пастух и т. д.
Это говорит о том что у нее был бзик на него. :)

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:31Извините, что отвечаю вместо Игоря, но вышеперечисленные особы мужского пола были друзьями ЛТТ. Естественно, он к ним не относился как к Ланфир (как к любимой женщине). И если с мужиками он был тверд, не значит, что с женщинами он не был мягок Улыбка
Известно что ЛТТ был высокомерен, однако он не мог использовать друзей. Это признак слабохарактерности?
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:31Кстати, мне всегда было интересно, почему три ближайшие друга ЛТТ стали его врагами, причем до перехода на сторону ВПТ. Тенденция нехорошая вырисовывается В замешательстве
Зависть. Как вам такая тенденция. ;)

игорь

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:21Чувства которые испытывала Ланфир к ЛТТ мне трудно назвать любовью.
Каждый понимает женщину по своему и необязательно верно))
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:21Свалил что, конкретнее пожалуйста.
Нашел причину почему расстался с нею и нашел не в себе - оправдался перед окружающими и перед собой - молодец просто!
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:33Ничего, если эти амбиции тебе не важнее любимого человека.
А почему это амбиции важнее - скорее не разделяет она на важность и неважность ,она походу себя не отделяет от ЛТТ.
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:31Извините, что отвечаю вместо Игоря
Грац))
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:33Это говорит о том что у нее был бзик на него.
Ну да - обычно этот бзик называют любовью))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:37Известно что ЛТТ был высокомерен, однако он не мог использовать друзей. Это признак слабохарактерности?
Я уже говорил ,что тут есть слабохарактерность)) а высокомерность его - еще один его минус!
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:37Зависть. Как вам такая тенденция.
Зависть или его высокомерие))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:40Каждый понимает женщину по своему и необязательно верно))
Ланфир утверждала что любит Ранда, однако это не помешало ей договариваться за его спиной с Избранными. От большой любви однако.)))
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:40Нашел причину почему расстался с нею и нашел не в себе - оправдался перед окружающими и перед собой - молодец просто!
Не всегда причина в нас самих. А окружающим было до фонаря отношения Ланфир-ЛТТ.
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:40А почему это амбиции важнее - скорее не разделяет она на важность и неважность ,она походу себя не отделяет от ЛТТ.
Так ли любила Ланфир ЛТТ если бы он не был сильнейшим ченнелером? ;)
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:40Ну да - обычно этот бзик называют любовью))
Некоторые от нераздельной любви прыгают с крыши. Жаль Ланфир также не поступила. )))))
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:41Я уже говорил ,что тут есть слабохарактерность))
Дайте мне ваше определение слабохарактерности человека.
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:41а высокомерность его - еще один его минус!
У каждого есть свои недостатки.)))
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:41Зависть или его высокомерие))
Каждый второй ПОВ Избранных полон завистью к ЛТТ. :)

Эоэлла

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 19:29
Я то просто подбираю слова)) Сам то я таких называю - слабак ,тряпка и т.д. по нисходящей)) Решил расстаться - не ищи причину и не мотай нервы другому - расстанься!
Простите, убегала - не успела допечатать и пояснить. Собственно, я имела ввиду, что, если даже принять, что он, (ах, ты ... !!! - здесь вообразите нецензурщину в его адрес), бросил ее, да еще и клевещет, это не значит, что она просто не достала его до печенок настолько, что у него, наконец, вовсе крышу снесло (а и в самом деле?).
При этом следует заметить, что очерняющих высказываний ЛТТ/Ранда о Ланфир, кроме как сказанных исключительно без свидетелей или про себя, в книге нет. И были ли они в ЭЛ, после расставания, - не факт.
Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 20:53Илиена была ее противоположностью. Третьего имени нет, особых амбиций нет. Да простят меня милые дамы, но есть же женщины которых интересует только дом, дети и т. д.
Поэтому любой, неосторожно попавший к ним гость, рисковал не уйти, пока не расскажет ей все, что ему известно.
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 21:40Ну да - обычно этот бзик называют любовью))
К сожалению, эта ситуация явно не обычна.Такие, как Ланфир, на дороге не валяются. :P
Борец с порчей на саидин

игорь

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Ланфир утверждала что любит Ранда, однако это не помешало ей договариваться за его спиной с Избранными. От большой любви однако.)))
Но это ни сколько не противоречит ее любви к ЛТТ.
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Не всегда причина в нас самих. А окружающим было до фонаря отношения Ланфир-ЛТТ.
Конечно не всегда, но всегда слабаки валят на другого. Окружающим до фонаря - тогда зачем их мнения приводить))

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Так ли любила Ланфир ЛТТ если бы он не был сильнейшим ченнелером?
Тут вопрос в другом - а обратила бы она на него свое внимание не будь он сильнейшим. И ничего негативного в этом нету.
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Дайте мне ваше определение слабохарактерности человека.
Червяк в душе ,но старающийся изо всех сил произвести впечатление , или например ,как ЛТТ - свалить на партнера неудачу в любви. Да много чего - все не уложу.))

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54У каждого есть свои недостатки.)))
Ну это естественно .пока не касается Меня)))
Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Каждый второй ПОВ Избранных полон завистью к ЛТТ.
И вполне обоснованной.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Эоэлла от 16 июля 2010, 21:57бросил ее, да еще и клевещет, это не значит, что она просто не достала его до печенок настолько, что у него, наконец, вовсе крышу снесло (а и в самом деле?).
Он не просто бросил и клевещет - он ее самооценку окончательно обрушил.
Цитата: Эоэлла от 16 июля 2010, 21:57К сожалению, эта ситуация явно не обычна.Такие, как Ланфир, на дороге не валяются.
Ситуация то ,как раз банальнее некуда и собственно неважно - какая она эта Ланфир. Можно просто сказать - до свиданья и все.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Цитата: manao от 16 июля 2010, 21:54Каждый второй ПОВ Избранных полон завистью к ЛТТ.
Конечно,ведь со стороны светлых над ЛТТ не было никого (Создатель в расчёт не принимается,ему всё пофигу), а над Отрёкшимися ВПТ есть.

..

Snusmumriken

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:03Но это ни сколько не противоречит ее любви к ЛТТ.
Как там Ранд говорил? Любовь бешеной волчицы.)))
-
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:03Конечно не всегда, но всегда слабаки валят на другого.
Тогда докажите, что ЛТТ слабак не приводя в пример отношению с Майрин.
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:03Окружающим до фонаря - тогда зачем их мнения приводить))
Где ЛТТ приводил мнение окружающих? Я это пропустил.))
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:03Тут вопрос в другом - а обратила бы она на него свое внимание не будь он сильнейшим. И ничего негативного в этом нету.
Конечно нету если после этого она полюбит его. Типа обратила внимание из за силы, но потом полюбила.
Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:03Червяк в душе ,но старающийся изо всех сил произвести впечатление ,
В каком месте ЛТТ такой? Только не надо пример с Майрин.

Плетущий сети

#1886
Цитата: manao от 16 июля 2010, 20:37
Известно что ЛТТ был высокомерен, однако он не мог использовать друзей. Это признак слабохарактерности? Зависть. Как вам такая тенденция. ;)
Я не называл ЛТТ слабохарактерным. Я сказал, что Ланфир для него была слишком сильна в плане характера. Так она женщина. И то, как мужчина относится к женщине не значит, что он также относится к своим друзьям. Возьмем Ранда. Мин для него - одно, а Мэт и Перрин - совсем другое. Так и ЛТТ. Сомневаюсь, что он также нежно (ужас какой что пишу  :D относился к Демандреду, Саммаэлю и Белалу.) Как сказала жена Башира, с сильным мужчиной сильная женщина становится только сильнее и наоборот. ЛТТ, по-моему, не вынес характера Ланфир.
Да, вроде он не использовал друзей. Так и они его тоже не использовали. Нигде не сказано, что они пытались с его помощью залезть повыше в более теплое местечко. Они всего добились своим трудом.
Про высокомерие. Ланфир говорила, что ЛТТ был высокомерен. Интересно с кем? С общественностью, или у него это проскальзывало и в отношениях с друзьями? Есть хорошая пословица нашей эпохи: "Скажи, кто твой друг...". Я еще понимаю один друг стал врагом, но чтобы три сразу!
И про зависть. Тут сложно сказать, но может не будь ЛТТ таверен, он бы не стал Тамерлином. Т.е. по сути он стал главой Слуг не только за заслуги, но и из-за таверенства. Вот это их и доконало.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

игорь

Цитата: manao от 16 июля 2010, 22:11Как там Ранд говорил? Любовь бешеной волчицы.)))
Он то может говорить ,как угодно - суть не изменится))
Цитата: manao от 16 июля 2010, 22:11Тогда докажите, что ЛТТ слабак не приводя в пример отношению с Майрин.
Да полный - только запахнет Избранными - Уничтожить...убить... - трусливый червяк.
Цитата: manao от 16 июля 2010, 22:11Где ЛТТ приводил мнение окружающих? Я это пропустил.))
Н ЛТТ ,а здесь оппоненты приводили мнения окружающих - Избранных там и т.д.
Цитата: manao от 16 июля 2010, 22:11Конечно нету если после этого она полюбит его. Типа обратила внимание из за силы, но потом полюбила.
Чтобы полюбить - вначале нужно обратить внимание и это так.
Цитата: manao от 16 июля 2010, 22:11В каком месте ЛТТ такой? Только не надо пример с Майрин.
А я это не относил конкретно к ЛТТ))) вы же сами просили - просто определение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

R_NEW

Цитата: игорь от 16 июля 2010, 22:16Да полный - только запахнет Избранными - Уничтожить...убить... - трусливый червяк.
:2funny: :2funny: :2funny: Прикольное выражение страха(убить, а не убежать) безумного голоса мёртвого человека(а не самого ЛЛТ) в голове другого человека.

Rubanok

Цитата: Плетущий сети от 16 июля 2010, 21:15
Есть хорошая пословица нашей эпохи: "Скажи, кто твой друг...". Я еще понимаю один друг стал врагом, но чтобы три сразу!
А они с Демой и Ишамаэлем были друзьями? Бе'лал и Дядя Сэм да, были друзьями-приятелями ЛТТ, а вот остальные...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...