Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 128

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: игорь от 17 июля 2010, 15:43Слабохарактерности пример один достаточен - то ,как он расстался с Ланфир, больше не требуется)))
Кроме вас никто это так не трактует, ни друзья ЛТТ ни его враги, но вам же достаточно только свое менение так?)))
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 15:43В этой теме я не приводил такой пример - я мог сказать ,что он самоутверждался на войне...
Кажись третье имя он получил не на войне. Так что были и другие сферы самоутверждения для него кроме войны.
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 15:43Отчасти возможно))
Грендаль не отмечает о слабохарактерности ЛТТ в своем ПОВ когда думает о нем. Мнению такого специалиста можно доверять.))
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 15:43Так вот и не сказал он просто до свиданья - он все свалил на нее.
Какая разница свалил не свалил. Человек ясно сказал что не хочет ее больше видеть. Неважно в чем причина - охладел он к ней, прическа ее не понравилась или еще что то. Ну не нравится ему больше Ланфир и все. Что же ему монахом становится и на други девушек не глядеть.))

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 15:57Вот именно! Это же как надо было Майрин довести, чтобы она пыталась сорвать свадьбу
Господи, вы так говорите будто ЛТТ  каждый день звонил Майрин и говорил ей всякие гадости.))
Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 15:57Если бы ей был просто нужен влиятельный мужик, она бы этого ЛТТ на второй день забыла и нашла себе другого. Что их, мало в ЭЛ было.
Влиятельнее ЛТТ? Таких не было, кроме Латры разве что позднее, но Ланфир в лесбийской любви не замечена.)))
Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 15:57Принялась бы за Демандреда, он влиятельный кадр. Так нет же. Ей был нужен именно ЛТТ.
Не раз отмечали, что Демандред не дотягивал до уровня ЛТТ, самую малость но не дотягивал.
Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 15:57А Дракон банально сбежал.
Ну любил ЛТТ Майрин какое то время, потом охладел. Такое сплошь и рядом случается. Он что все равно должен был с ней остаться?

Шарин Налхара

Кхм... Как-то играли мы на одном форуме в словеску по КВ... Так вот у нас там вышло разыграть наш взгляд на то, как всё было на самом деле.
Воть :)

Спойлер
Мигнуло.

- Берегись ее.
- Да бросьте вы! – он был уже настолько взволнован, что начинал злиться и почти повышать голос на этого человека. Еще недавно он думал, что это почти невозможно, но никакой титул не дает права вмешиваться в чувства. Исследования, разумеется, никак не были с этими чувствами связаны, но он уже давно не мальчишка, чтобы бояться, что влюбленность будет влиять на его решения. Он работает с ней вместе потому, что она прекрасный ученый, и разговор, с которым сейчас Льюс Терин отнимает у его работы время, не имеет к этому выбору ни малейшего отношения. Ни малейшего.
- Я благодарен за ваше участие и за желание помочь, - соврал мужчина, - но я хорошо все обдумал, и сейчас знаю ее как никто. А люди, как ни крути, меняются.
Властный мужчина напротив него лишь фыркнул, глядя в обзорный экран Шарома, на уходящие вдаль луга, блестящие шпили Коллам Даана и красивый рассвет, поджигающий веселым огоньком полотно неба слева от них... Человек был красивым, он был могучим, он был властным, и он завидовал. Осознать это было для Байдомона непросто, но сейчас он видел это со всей очевидностью. На него, ничем не прославленного на весь свет, но одного из лучших ученых эпохи, посвятивших свою жизнь не прославлению себя, а трудам и исследованиям, обратила свое внимание лучшая женщина этого мира. И Льюс Терин Теламон, уже давно в сознании всех людей неотделимый от своего Жезла Владычества, которого Майрин когда-то покинула, безуспешно пытаясь скрыть это, исходил ядом зависти и беспомощной ревности. Он, Байдомон, всегда относился к таким эмоциям снисходительно, но сейчас не мог. Он не собирался позволить этому напыщенному франту... ничего испортить. Или влезть не в свое дело.
- Я когда-то думал так же. Джошшт – вы помните его? – был со мной неплохо знаком, и мне казалось, что я все про него и про нее знаю. Но нет.
Льюс порывисто сжал челюсти, картинно поиграл желваками и сделал вид, что совладал с собой. Показушник!
- Разве люди не меняются? Разве слова глупца и слабака могут быть указом мне? Она слишком хороша, думал я, ей было тесно рядом с ним, она пыталась поднять его до своего уровня, потому что он был ей дорог, но он не мог подняться – ведь был слаб и немощен, какие еще возможны причины? А если в чем-то она была слишком резка – это лишь ее порывистость и непосредственность, к тому же она была еще так молода, и сейчас все будет иначе. Да и я не слаб, а ей не придется подтягивать меня, ради нее я...
Теламон осекся и тихо вздохнул.
- Все как прежде. А сейчас я впустую трачу время, потому что для тебя... для вас я ревнивец, вторгающийся в счастье, который не понимает и не может ничего понимать.
Байдомон пару раз моргнул, несколько обескураженный такой прямотой, и не нашелся, что ответить. То, что Льюс Терин явно заметил его замешательство, делу вовсе не помогало, только заставило изобразить на лице сконфуженное несогласие, которое, как он подозревал, выглядит не более правдоподобно, чем когда матушка ловила его за тасканием из стасиса слив.
- Я не знаю, чем вы здесь занимаетесь, и хотя мог бы узнать, - Льюс слегка наклонил голову и вздернул бровь, выделяя слово «мог», - не буду этого делать. Может быть, это убедит вас в моей честности и нежелании ни во что вмешиваться.
Байдомона это ничуть не убедило, скорее развеяло последние сомнения в том, что Льюс Терин хоть чуть-чуть заботится об эксперименте или о людях, а не о самом себе. Показывать это ученый, конечно, не стал, лишь неуверенно кивнул и постарался согнать с лица «сливовое» выражение.
- Просто будьте аккуратны. Она не Враг, - Байдомон удержался, чтоб не поморщиться, как всегда при упоминании о древнем мифе. Мол, у Творца был еще какой-то Враг, который затаился в момент Творения, и с тех пор наблюдает из вечной темноты, чтобы если люди или Свет зазеваются, забрать мир себе. Верить в миф, конечно, никто всерьез не верил, но старательность, с которой его на всякий случай сохраняли, ученого раздражала, - не Враг, но никогда и ни в чем, даже при полной искренности, не забывает о своей выгоде. Если она с тобой, то это потому, что ей сейчас этого хочется, но поверь: всегда есть другая причина. Вторая. Или третья. Про которую ты не знаешь. Если ты...
В коридоре раздались шаги, и Байдомон подтянулся, довольный возможностью закончить этот разговор. Смысл слов был ясен как Свет – Майрин никогда не любила Льюса по-настоящему, и он остался уверен, что она просто использует всех вокруг себя. Не только малодушно ухватился за это объяснение, но и превратил это в науку жить, которую сейчас пытается проповедовать. Свет, как же хорошо быть умным человеком и уметь понимать такие вещи!.. Но с ним, Байдомоном, не будет ничего подобного. Настоящую любовь такой женщины нужно еще заслужить, это нормально и правильно. И он ее заслужит.
- Удачи.
Льюс поджал губы, кивнул и исчез в мастерски открытом прямо перед собой проходе Переходных Врат точно по размеру его тела. Байдомон благостно улыбнулся и сделал первый шаг к двери, в которую уже впорхнула его красавица.
- С кем ты тут болтал? – вошедшая в комнату женщина была одета в потрясающей красоты простое платье идеально белого цвета, выполненное из современного и очень дорогого плотного и тонкого стрейта. Этот материал решались носить немногие, но Майрин была настолько блистательна в любом окружении и любой ситуации, что даже стрейт на ней всегда был именно того цвета, который шел ей наилучшим образом.
- Да так... коллега.
- Надеюсь, он был не женского пола, - веселый голосок зазвенел серебряными колокольчиками, когда Майрин Иронейл рассмеялась, - И не твоей женой.
- Бывшей женой, - подчеркнул Байдомон, хотя формальности еще не были соблюдены. Видеть ее он не хотел, потому что вместо того, чтобы принять его решение спокойно, жена принялась плакаться и плакать, писать ему на комм какие-то смехотворные извинения за все подряд и вообще всячески ныть, чем заслужила еще большее его пренебрежение. Когда она уймется, и с ней можно будет разговаривать, формальности будут завершены. Дети, конечно, поноют чуть подольше, но тоже скоро вцепятся в юбку матери, которая за них так трясется, будто они фарфоровые, и успокоятся. Не жить в это время своей собственной жизнью и потакать их неконструктивным страданиям в планы Байдомона совершенно не входило.
- Ну какая мне-то разница, бывшая или нет? - обворожительно улыбнулась женщина и на мгновение заставила его забыть обо всем, легко коснувшись его губ своими. – Как идет подготовка нашего эксперимента?
- Полным ходом, - тонко улыбнулся ученый, - В сущности, все уже готово, ждут только нас. Конфигурация разложена, параметры внешнего и среднего круга просчитаны до единиц калорий, управляющие точки готовы, только что прибыли приглашенные Мастера Незримого Мира... – Байдомон нахмурился, вспомнив единственный недочет его подготовки, - кроме Тедроная. Этот гордец сказал, что занят и просит подождать, к тому же ему нужно описание сути эксперимента заранее...
- Морин несущественен, - отмахнулась Майрин, и мужчина прикусил язык. Она вовсе не давила, но что-то в голосе его возлюбленной было таким, что заставило его отказаться от самой мысли спорить. То ли пренебрежение, то ли даже чуточка злости... Но нет, просто она, конечно же, знает лучше.
- Он вызван в Зал, там наконец-то засели за это дурацкое совещание. Высокий Трон должен быть занят, - скучающим и наигранно-занудным тоном затянула Майрин, - Жезлы призваны решать этот вопрос, как всегда выставлены Тедронай и Маригилло, Жюль как обычно скромно согласился, Элан не менее традиционно остался сидеть, мол, Повелитель Утра для него слишком долгий титул, кто-то выдвинул Льюса, который надулся как рыба-кауль... А на самом деле будущее мира решает не эта толпа писак и бюрократов, - она улыбнулась, - а мы. Здесь. Сейчас. Место Морина легко займу я, все равно я справлюсь лучше.
Байдомон хотел возразить, что ей не надо рисковать, но прикусил язык. Майрин терпела от своего любимого почти все, кроме попыток давить на нее или усомниться в ее талантах. Если она решила участвовать непосредственно – значит, так оно и будет.
- Конечно, госпожа Иронейл, - вместо возражений он лишь улыбнулся и свел руки вместе, - Приступим?
- И немедленно.

Зал встретил их несколькими тихими приветствиями и слабым светом лабораторных ламп. Многие их тех, кто прибывал в Шаром, крайне удивлялись тому, что, несмотря на совсем другой масштаб производимых тут научных работ, в них использовались почти те же самые техники. Вот и сейчас, несмотря на огромные для лаборатории размеры купола и подвешенные в сложной конфигурации уловители и резонаторы, не говоря уже о предметах Силы, люди были в простых белых халатах, пол был из обычного гладкого материала, а освещение было ровным и утилитарно белым.
- Добрый день, коллеги, - он кивнул Крайгу и а'Таври, после чего каждый из них занял свои места. Байдомон по-деловому кивнул направившейся к своему креслу Майрин и обратился к собравшимся, медленно повторяя последовательность шагов эксперимента.
- Начинаем. Внешний круг. Активация. Удержание. Вовлечение оплетки периметра. Активация резонатора. Укрепление Узора.
Он почувствовал, как где-то за стеной начинает нарастать поток Силы, как производятся много раз повторенные процедуры старта и активации, как пускают в ход укрепленные на штативах предметы внешнего периметра, и как Узор вокруг него как будто уплотняется, когда Мастер внешнего круга использовал резонаторы для удержания участка ткани Мира. Он вспомнил, как когда-то в детстве читал книгу про древнее Исцеление.
Зажим...
- Начинаем Средний круг. Активация. Удержание. Использование связующих каналов. Вовлечение оплетки периметра. Активация резонатора. Изоляция участка.
Тампон...
Второй круг пошел в дело, вызывая новые движения Силы, активируя новые агрегаты и устанавливая связь с внешним периметром. Мастер начал свою часть, и Узор вокруг ученого немного отпустило, сконцентрировав давление в одной центральной точке.
- Начинаем последнюю стадию, - на самом деле нужно было сказать «внутренний круг», но так Майрин, сидящей в кресле Мастера, наверное, будет приятнее, - Активация. Удержание. Применение резонаторов. Бурение.
Скальпель.
Байдомон качнулся и вцепился руками в стол. Накатившая тошнота была очень невовремя, но он сумел совладать с собой и быстро нашел глазами свою любимую. Сидящая в непринужденной позе женщина казалась королевой, и бур, который она подносила к точке эксперимента, был почти идеально тонок. Тем, как она работала, просто невозможно было перестать восхищаться...
Пол качнулся. Резонаторы задрожали, кто-то вскрикнул, Мастер внешнего круга вцепился в подлокотники и начал рябить, явно качаясь на самой грани ощущения Узора и почти уходя в Мир Снов. Это было плохим знаком, и даже без него снова нахлынувшая тошнота вынудила Байдомона с трудом бороться с паникой. Что происходит? Неужели эти неучи с третьего уровня снова устроили...
Узор лопнул. Байдомон успел кинуть на любимую еще один взгляд, но та и не думала смотреть в его сторону. С умением и выдержкой, которая всегда его так восхищала, стройная женщина в белом платье, не поколебавшись ни секунды, скользнула во плоти в Мир Снов.
А в следующую секунду Узор посреди залы разверзся уродливой дырой невообразимой черноты.

Мигнуло...

Открытие нового главного здания Университета в В'Зайне сопровождалось грандиозным банкетом в Большом Зале Приемов, где собрался весь цвет науки, большинство Слуг и простых ученых, которые имели хоть малейшее отношение к Коллам Даан. Чарл Мевен Бейдомон совершенно не желал присутствовать на этом собрании снобов более, чем это было необходимо. Его просто коробило от всех этих неторопливых прогулок вдоль столов с самыми изысканными блюдами, редкими напитками. Ккажется, повара решили, что чем ярче бьет по глазам вид блюд, тем лучше будет настроение у тех, кто будет всё это ярко-оранжевое, пурпуное, кислотно-зеленое и розовое поглощать. Пока что Чарл Мевен боялся и притронуться к шедеврам местного кулинарного искусства. Впрочем, помимо едоков здесь собрались еще и модники. Несколько молодых Слуг в платьях из новомодного стрейта проскользнули мимо него, хихикая и как-то странно посматривая на самого Чарла, что их платья на мгновение потеряли свою туманность и стали почти прозрачными. Та, стрейт которой переливался от белого до лилового, улыбнулась импозантному Слуге, который, кажется, беседовал с одним из тех любителей похвастаться чужими достижениями, которые приходят на такие банкеты, чтобы поесть, попить и посплетничать. Слуга не удостоил даму и взглядом. Нет, сейчас определенно слишком рано стали вводить в Зал. Сам Бейдомон бы с радостью покинул это место немедленно, но он здесь только и исключительно из-за сына, Бевье. Чарл Мевен поискал глазами отпрыска и обнаружил его оживленно беседующим с одним из молодых ученых. Что ж, пусть веселится. Впрочем, Бевье дома ждала беременная жена. Целители сообщили, что будет девочка, и Селиция хотела назвать малышку Джорин. Чарл улыбнулся. Столько времени прошло с тех пор, как он стал отцом, а теперь вот ему грозила роль деда. Но он боялся, что излишняя увлеченность Бевье своими исследованиями может оторвать его от семьи. Селиция уже жаловалась, что муж почти потерял к ней интерес.. Нет, определенно нужно хоть немного развеяться. Бейдомон-старший поискал глазами хоть какое-то знакомое лицо и зацепился вглядом за знакомого Чарлу Слугу. Да-да, он определенно знал его. Кажется, Тедронай, Элан Морин Тедронай.. Тот с отрешенным видом слушал разговор двух уже довольно почтенного вида ученых, один из которых, если память не изменяла Бейдомону, даже заседал в Зале - Морран или что-то вроде. Этот самый Морран-или-как-его-там этого вдруг обратился к Тедронаю, видимо, желая поддержки и мнения по данному вопросу - Чарл Мевен даже пожалел, что стоит слишком далеко и не слышит, что за вопрос подняли на обсуждение эти трое - но Элан Морин ответил мгновенно и почти не раздумывая. да так, что Моррана перекосило и он застыл с открытым ртом, а второй его приятель просто хлопал глазами, не находя слов. Тедронай учтиво улыбнулся обоим, только лишь бровь слегка дернулась, выдавая раздражение, и отошел в сторону, направляясь к балкону. Только сейчас Бейдомон заметил, что в руке его бывший коллега сжимает бутылку с чем-то иссиня-черного, очень неприятного цвета. Кровь Творца, неужели это можно пить?! Преисполненный решимости и надежды на спасение Чарл подхватил со стола бокал с чем-то ярко-красным и пузырящимся и поспешил поравняться с Эланом Морином.
- Простите, не помешаю?
Рассеянное выражение и вежливая улыбка Тедроная ясно дали понять, что он Чарла не узнал.
- Нет-нет, не помешаете.
Высокого, загорелого Слугу можно было бы назвать писаным красавцем, если бы не сквозившее в каждой черточке лица высокомерие. Впрочем, Элан Морин будучи личностью весьма известной мог себе позволить такое. Также он мог позволить себе выделяться из толпы обряженных в яркий стрейт и фанклот своей старомодной одеждой с удобными широкими рукавами, окрашенной в неброские светлые тона. Элан Морин Тедронай мог позволить себе многое из того, что не мог позволить себе Чарл Мевен Бейдомон. Но тем не менее, загнав поглубже вспыхнувшую досаду, Чарл решил, что раз подошел и заговорил, то надо продолжать разговор. Он уже давно не юноша, чтобы теряться на ровном месте.
- Элан Морин, вы меня помните? Я.. Мы с вами некоторое время работали вместе..
- Чарл Мевен Бейдомон? - высокий Слуга тонко улыбнулся и кивнул. - да-да, помню, то веселенькое дело с вакуолью. Кажется, я видел здесь вашего сына. Он может многого достичь..
Бейдомон расслабленно улыбнулся. Значит не все крохи репутации он еще растерял, не все.
- Да-да.. Тогда пришлось немного попотеть, но это было весьма интересно.. Если бы вы тогда не подправили мои расчеты впо резонансу, она вполне могла оторваться..
- Ну, знаете, когда лучший ученик за последние три десятка лет... - Элан Морин пожал плечами, мол тот юноша не был виноват, просто переволновался. - Поневоле будешь выверять все на волосок. И ваша роль там была неоценима.
Похвала была не то чтобы неожиданной, но тем не менее приятной, но позволить себе нечто большее, чем легкая удовлетворенная улыбка Бейдомон-старший не мог, крем глаза следя за сыном, который переместился в другой конец зала и что-то объяснял полному мужчине с черно-белым значком на груди.
- Да что вы, не стоит преувеличивать.. Моя невнимательность меня когда-нибудь погубит. Мне попросту нельзя работать без хорошего координатора.
- Мудро знать свои слабые стороны. Я, к примеру, теряюсь без хорошего администратора. Поверит ли - не знаю, за что хвататься, - Тедронай слегка склонил голову набок, словно читая мысли собеседника, и Бейдомон поежился и машинально отпил глоток из бокала в руках. На вкус было довольно странно, но приятно. Правда тут же начало пощипывать язык. Чарл поднял бокал, покрутил его в руках и посмотрел на свет.
- Забавно, из того, что здесь подают, мне знакомо только шеннское пиво.. Даже страшновато пробовать всё это..
- Не беспокойтесь, малыш Льюс слишком заботится о своей репутации, чтобы позволить кому-то отравиться, - слова звучали слегка по-отечески, но заметно ехидно. Взгляд Элана как дополнение к только что сказанному на мгновение метнулся в голову зала, где обычно сидел Льюс Терин Теламон, и Чарл невольно вздрогнул. Да уж, воистину Тедронай позволял себе слишком много. Хорошо, что Теламон куда-то вышел.
- О да.. репутация.. - пузырьки от этой мерзкой красной жидкости больно ударили в нос и небо, и Бейдомон поморщился и прикрыл рот рукой. - Репутация сейчас для всех самое главное. Можно быть полным остолопом, но иметь репутацию великого деятеля. А можно наоборот..
- Длина жизни слуг позволяет добиться справедливого признания любому из них... - во взгляде загорелого собседника Чарла сквозило лукавство.
- Элан Морин, вы снова занялись философией? - с показным удивлением вопросил Бейдомон, делая дежурный глоток из бокала. Отвратител ьное пойло.. - Хотя этого вполне можно было ожидать, - он разбавил обстановку улыбкой и снова поискал в зале сына.
Тедронай снова тонко улыбнулся, оценив шутку, и кивнул.
- Да, если мой труд по чувственному восприятию еще можно было считать поделкой, то последнюю работу по структуре разума я уже оценил бы как более-менее серьезный труд.
Обе работы были хорошо известны любому мало-мальски уважающему себя ученому, и Бейдомон не был исключением. Очередной глоток красного пойла заставил Чарла судорожно прикрыть рот рукой и отставить бокал на подоконник. Нет, определенно, это пить просто невозможно..
- Да-да, доводилось. И надо сказать, очень тонко подмечено, что в человеке.. - резкий приступ тошноты заставил Чарла прижать к лицу спешно выхваченный из рукава платок. Да что же это такое-то? - Простите, кажется, с непривычки.. Ох, кровь Творца.. Простите. Я отойду на минутку.. Очень хочу продолжить разговор, если вы не против..
Он быстрым шагом, чувствуя себя полнейшим остолопом, что совершенно непозволительно в его почтенном возрасте, направился к выходу на балкон, который опоясывал этот этаж, и жадно вдохнул свежий воздух. Здесь, где ему в лицо тут же мягко ткнулся свежий ветерок, стало несравненно лучше, и тошнота кажется отступила. Но зато Чарл Мевен осознал то, что он не заметил в первые мгновения - на балконе он был не один. Первой мыслью было то, что было бы просто невыносимо ужсно, если бы его стошнило здесь, прямо при свидетелях, но потом он понял, что голоса доносятся из-за поворота - Зал Приемов имел округлую форму - и этим двоим явно не до него.
- .. никогда меня не ценил! Тебе наплевать на меня, совершенно наплевать! Если по-твоему я просто красивая кукла, то ты, Льюс, глубоко ошибаешься!
- Ну что ты заладила.. - в голосе говорившего звучала досада и раздражение. - Просто я считаю, что твои теории безосновательны, вот и всё.
- "Вот и всё"?! Неужели твое мнение - это закон Творца?! - женщина едва не срывалась на крик, и мелодичный голос её напряженно звенел. - Я сказала тебе, что хочу провести исследования и тогда уже смогу доказать тебе, что я права.
- Майрин, то, что ты выдвигаешь, как теорию, на самом деле лишь выдумки и полная чушь. Ты прекрасно знаешь, что обе половины Источника нельзя соединить в нечто одно для всех.
- Ты просто боишься! Ты трусишь, что я могу стать более великой чем ты. Не трогай меня! - звук хлесткой пощечины эхом отразился от белоснежных стен, и Бейдомон замер, боясь пошевелиться. Льюс Терин? Творец всемогущий.. И Майрин Иронейл? Только её здесь не хватало.. Поразительная женщина, но всё же слишком поразительная.. А ссора между те мпродолжалась, и Майрин шипела, как рассерженная кошка.
- О да, великий Льюс, ты никому не отдашь свое первое место. Кто у нас самый великий ученый? Конечно же, Льюс Терин Теламон.. Кто может заткнуть за пояс любого Слугу по мощи? Льюс Терин Теламон! Кто настолько распушил перья от осознания собственной важности, незаменимости и всемогущества, что смеет указывать всем чуть ли не какого цвета плащ носить в определенный день? Только Льюс и никто иной.. И если вдруг я могу попытаться сделать что-то, что, возможно, перевернет всё представление об устройстве мира, ты просто не можешь допустить такого - ведь как же тогда ты померкнешь в глазах людей, не так ли?
Быстрый перестук каблуков обозначил уход Майрин, и Бейдомон смог вздохнуть спокойно и обдумать сказанное ею. Тошнота прошла, будто её и не было, и он открыл двери в зал.. И увидел, как черноволосая красавица, еще слегка раскрасневшаяся и растрепанная, но уже вполне взявшая себя в руки, подхватила под руку его сына, который тут же очарованно впился взглядом в её прекрасное лицо, и с очаровательной улыбкой под тяжелым взглядом Льюса Терина повела его куда-то, что-то оживленно ему рассказывая. Бевье жадно слушал каждое её слово, словно она обещала ему любить его до гроба. Они прошли мимо Чарла, но сын даже не посмотрел на отца. И вряд ли помнил о жене и ребенке.. - подумалось Бейдомону. По долетевшим до него обрывкам слов, Чарл Мевен догадался, что Майрин обрабатывает его сына на предмет помощи ей в её исследованиях. Добра, как показалось Бейдомону, от этого ждать не придется.. От досады он поискал глазами Тедроная среди присутствующих в зале, но не нашел. Еще одна неудача. Внезапно до него дошел смысл того, о чем говорила Иронейл на балконе.. "Соединить саидин и саидар в нечто одно, что смогут использовать все"? "перевернуть представление об устройстве мира"? Да она просто с ума сошла.. Сердце больно кольнуло, напоминая о том, что ему нельзя волноваться до визита к Восстановителю, и он оперся о стол, заслужив неодобрительный взгляд какой-то пожилой дородной Слуги, так же ставшей жертвой багрового стрейта. Слишком много за день для него, слишком..

Мигнуло...
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

игорь

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:05Кроме вас никто это так не трактует, ни друзья ЛТТ ни его враги, но вам же достаточно только свое менение так?)))
Конечно - они ведь хоть и бывшие, но друзья - солидарность))) ,а враги - так возвеличь врага своего и ты будешь выглядеть более внушительно))
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:05Кажись третье имя он получил не на войне. Так что были и другие сферы самоутверждения для него кроме войны.
Раз на войне получил ,то там только и самоутверждался.) в мирное время похоже ненужен был ни кому.

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:05Грендаль не отмечает о слабохарактерности ЛТТ в своем ПОВ когда думает о нем. Мнению такого специалиста можно доверять.))
А она там вообще о чем рассуждает.
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:05Какая разница свалил не свалил. Человек ясно сказал что не хочет ее больше видеть. Неважно в чем причина - охладел он к ней, прическа ее не понравилась или еще что то. Ну не нравится ему больше Ланфир и все. Что же ему монахом становится и на други девушек не глядеть.))
Разница большая - причина понятна - молодая Илиена ,но вот обьяснил он свое решение Ланфир - по другому ,свалив на нее вину за расставание. Было бы не важно - действительно ,просто послал бы и все без обьяснений ,но нет - надо ведь оправдаться.
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:11Ну любил ЛТТ Майрин какое то время, потом охладел. Такое сплошь и рядом случается. Он что все равно должен был с ней остаться?
Расстанься он с ней - просто расставшись без разьяснений - было бы гораздо легче ей его забыть и вообще может заморачиваться не стала бы. И да - такое вот расставание сплошь и рядом в наш век мужчинок ,альфонсов, слабохребетных червяков. К счастью не все таковы!))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Snusmumriken

Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20Конечно - они ведь хоть и бывшие, но друзья - солидарность))) ,а враги - так возвеличь врага своего и ты будешь выглядеть более внушительно))
Это Избранные то возвеличивают своих врагов? Да они на всех глядят как на мусор, если последний не дал им по зубам как следует.))
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20Раз на войне получил ,то там только и самоутверждался.) в мирное время похоже ненужен был ни кому.
Кажется вы не внимательно читали, ЛТТ получил третье имя не на воине.))
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20А она там вообще о чем рассуждает.
Это после встречи с Сэми. Она думает, что ЛТТ моль всегда сам творил свою удачу. Как то так.
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20Разница большая - причина понятна - молодая Илиена ,
Илиену он встретил после расставания.
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20но вот обьяснил он свое решение Ланфир - по другому ,свалив на нее вину за расставание. Было бы не важно - действительно ,просто послал бы и все без обьяснений ,но нет - надо ведь оправдаться.
Если ЛТТ так любит сваливать свою вину на других, что же он не свалил убийство своих родных на Темного? Наоборот вину за это он несет аж в следующем перерождении.
Цитата: игорь от 17 июля 2010, 16:20Расстанься он с ней - просто расставшись без разьяснений - было бы гораздо легче ей его забыть и вообще может заморачиваться не стала бы.
Так Майрин сама потребовала причину разрыва. Вот и ответили ей.

Плетущий сети

Цитата: manao от 17 июля 2010, 15:11
Господи, вы так говорите будто ЛТТ  каждый день звонил Майрин и говорил ей всякие гадости.)) Ну любил ЛТТ Майрин какое то время, потом охладел. Такое сплошь и рядом случается. Он что все равно должен был с ней остаться?
Конечно, ЛТТ ей гадости не говорил. Больше того, я считаю его на это не способным  :) Но хочешь расстаться - расставайся, скажи прямо, а не говори, что это она виновата, власть ей надо. Я к тому, что всегда можно найти, за что попрекнуть человека. За власть, транжирство... список очень большой.
 Шарин Налхара, а есть еще что почитать вроде этого? Мне понравилось! :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 16:57Но хочешь расстаться - расставайся, скажи прямо, а не говори, что это она виновата, власть ей надо. Я к тому, что всегда можно найти, за что попрекнуть человека.
Ну если вспомнить какую речь толкала Ланфир Ранду о власти во всем мире заместо Создателя, претензии ЛТТ были более чем справедливыми. Наверняка Майрин капала на мозги ЛТТ похожими разговорами.))

Шарин Налхара

Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 16:57Шарин Налхара, а есть еще что почитать вроде этого? Мне понравилось!
В смысле? Что именно "вроде этого"?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:04
Ну если вспомнить какую речь толкала Ланфир Ранду о власти во всем мире заместо Создателя, претензии ЛТТ были более чем справедливыми. Наверняка Майрин капала на мозги ЛТТ похожими разговорами.))
Сомневаюсь, что Майрин уже тогда обдумывала столь амбициозный проект :) ЧК еще не был создан, Отверстие не пробурено. Хотя кто знает, кто знает? Дошли же АС ЭЛ вообще до идеи бурения Скважины. Видимо, амбиции там у всех зашкаливали.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Плетущий сети

Цитата: Шарин Налхара от 17 июля 2010, 16:11
В смысле? Что именно "вроде этого"?

Вроде выложенной словески по КВ. Очень интересно еще почитать про ЭЛ.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 17:14Сомневаюсь, что Майрин уже тогда обдумывала столь амбициозный проект  ЧК еще не был создан, Отверстие не пробурено.
Обратите внимание , что Ланфир клянется в любви Ранду и через каждое слово вставляет свое "власть над миром". Я бы такому любви уж точно не поверил

Плетущий сети

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:19
Обратите внимание , что Ланфир клянется в любви Ранду и через каждое слово вставляет свое "власть над миром". Я бы такому любви уж точно не поверил
Про Ранда и Ланфир я не спорю. Избранные вообще все люди амбициозные, им всем нужна власть. Так это бурение Отверстия подействовало. А Майрин до Бурения просто исследователь. Да, амбиции, но до запросов Ланфир ей далеко.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Snusmumriken

Цитата: Плетущий сети от 17 июля 2010, 17:30А Майрин до Бурения просто исследователь. Да, амбиции, но до запросов Ланфир ей далеко.
По словам РД Ланфир и до бурения была готова для перехода на сторону Тени, т.е Темный ее характер никак не изменил.))

Плетущий сети

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:32
По словам РД Ланфир и до бурения была готова для перехода на сторону Тени, т.е Темный ее характер никак не изменил.))
Ну, вот! А то все на ВПТ валят :) И Отверстие ни при чем.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

игорь

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Это Избранные то возвеличивают своих врагов? Да они на всех глядят как на мусор, если последний не дал им по зубам как следует.))
О нет - вспомните, как говорил Агинор в ОМ - очень превознося Дракона!
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Кажется вы не внимательно читали, ЛТТ получил третье имя не на воине.))
Но вы то неуверены ,где он его получил. А я почему то уверен ,что и третье имя и массу своих титулов он получил в ходе войны. Впрочем надо будет удостовериться.
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Она думает, что ЛТТ моль всегда сам творил свою удачу. Как то так.
Значит она ошибалась.

Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Илиену он встретил после расставания.
Где это говрится, не помню.
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Если ЛТТ так любит сваливать свою вину на других, что же он не свалил убийство своих родных на Темного? Наоборот вину за это он несет аж в следующем перерождении.
Я незнаю - любил ли он вообще сваливать вину на других ,НО в случае с Ланфир при расставании - он смалодушничал. А относительно убийства родичей и грузе этого - не забывайте ,с этого момента он уже не совсем та личность - он психически нездоровый человек))
Цитата: manao от 17 июля 2010, 16:47Так Майрин сама потребовала причину разрыва. Вот и ответили ей.
Естественно - вполне нормальная реакция, но он мог вместо того ,чтоб расписывать почему он ее разлюбил - мог просто сказать - любовь ушла и помидоры все завяли и баста.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...