Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 131

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: manao от 19 июля 2010, 12:18
Весьма странное заявление. Дракон это прозвище данное ЛТТ, возрожденный Дракон это все равно что возрожденный ЛТТ. Он им останется до самой смерти, как и Рандом Ал'тором. А после него станет ждать следующего перерождения как и другие Герои Рога.
Ранд в данный момент дракон-разрушитель, как и ЛТТ был драконом-разрушителем.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Snusmumriken

Цитата: Мингрейв от 20 июля 2010, 11:32Ранд в данный момент дракон-разрушитель, как и ЛТТ был драконом-разрушителем.
Вы так говорите будто есть еще Дракон-созидатель. :D

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 20 июля 2010, 10:32
Ранд в данный момент дракон-разрушитель, как и ЛТТ был драконом-разрушителем.
В чем это выражается? В том, что он навел порядок в Кайриэне и старается сделать это или уже сделал в других странах? В том, что очистил саидин? А может в том, что он учредил школы? О, да, конечно он выступал и в роли разрушителя: гасит Отрекшихся и ДТ, не дает Шончан захапать новые территории, походя уничтожает Машадара... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

Мых-мых-мых. Почитала я тут вашу дискуссию про Ланфир и ЛТТ. На основании этого у меня взял и начал писаться некий текст а-ля фанфик (и это при всей моей острой нелюбви к фанфикам!), который пока что представляет собой аццкую тонну соплей и любовный романчег. Страааашно? ::)
(пшла вон работать! угробила на эту хренотень часа три ))))

По теме (а скорее, в отклонение от темы): я вот думаю, а вот если бы, к примеру, Илэйн оказалась такая, как Майрин? И помчалась перегрызать Ранду глотку, а Авиенде выцарапывать глаза - "тоже мне подруга нашлась, собака женского рода". А Мин бы Ранда бросила... да, можно и ради Моридина (если бы последний умел любить): "он любит меня одну, а не как ты" :D А то слишком у него жены та'верено-покладистые, до оскомины :D :D :D

arcanis

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 16:19По теме (а скорее, в отклонение от темы): я вот думаю, а вот если бы, к примеру, Илэйн оказалась такая, как Майрин? И помчалась перегрызать Ранду глотку, а Авиенде выцарапывать глаза - "тоже мне подруга нашлась, собака женского рода". А Мин бы Ранда бросила... да, можно и ради Моридина (если бы последний умел любить): "он любит меня одну, а не как ты"  А то слишком у него жены та'верено-покладистые, до оскомины
если у него жены покладистые, то моя дык наверн вообще божий одуванчик :D
это я к тому что не сказал бы что Илейн или Авиенда покладистые. Мин - пожалуй, а вот Илейн и Авиенда - вряд ли
или это был сарказм? :D

Действительный член клуба Зануд

Селин

Цитата: arcanis от 20 июля 2010, 16:53если у него жены покладистые, то моя дык наверн вообще божий одуванчик
А что, у тебя девушка спокойно переносит наличие еще двух, о которых она не просто знает, но еще и в гости приглашает чай пить и мужа делить? ::)

arcanis

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 17:07А что, у тебя девушка спокойно переносит наличие еще двух, о которых она не просто знает, но еще и в гости приглашает чай пить и мужа делить?
ах это....ну не знаю, мб они рождены жить в гареме? Ведь живут же, тетьки при султане, ниче, не жалуются. А тут даже круче султана.
18+
еще и оргазм испытываешь, когда спит с другой :D
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 16:07
А что, у тебя девушка спокойно переносит наличие еще двух, о которых она не просто знает, но еще и в гости приглашает чай пить и мужа делить? ::)
Ну, во-первых, далеко не так просто они начали переносить наличие друг друга. Вспомните к чему потянулась Илэйн, когда к ней Ави пришла и доложилась о том, что они с Рандом покувыркались. Во-вторых, если уж между девушками произошло сближение, то что же они не смогут как-то договорится и обязательно должны поубивать друг друга? Это при том, что они прекрасно понимают, что их мужчина никого из них не разлюбит и скорее постарается держатся от всех трех подальше, чем если бы выбрать какую-то одну. В-третьих, вы забываете о таком факторе как узы. Не только узы на Ранде как их Стража, но и сестринские узы. При этом кстати, если взять во внимание сказанное выше arcanisом получается
Спойлер
двойной оргазм :2funny:
[свернуть]


" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Селин

#1958
Во-во, у айильцев это культурологически нормально, а на месте принцессы Андора я бы из него сделала драконий фарш. :D

[не, я не хочу на место принцессы Андора. А то к нему помимо короны обязательно нужен блондинистый парик )))]

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:12Во-вторых, если уж между девушками произошло сближение, то что же они не смогут как-то договорится и обязательно должны поубивать друг друга?
Двух объяснили. Более-менее психологически (плюс Илэйн относилась хорошо к Авиенде ДО того). Третью - нет. Мин им была вообще никто и звать никак. Вывод - драконство-таверенство, не может Узор подкинуть бедняге перед ПБ еще и такой раздрай в личной жизни.

Меня удивляет скорее - ГДЕ естественные мысли всех трех дам, что "если у него новая подружка, значит, он меня больше не любит? А если любит, пусть ее бросит". Ревность там, желание отбить обратно...

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:12их мужчина никого из них не разлюбит и скорее постарается держатся от всех трех подальше, чем если бы выбрать какую-то одну
Больше похоже не на любовь, а на долг.
Да и вообще он пока с одной Мин, и меня это устраивает - надо ж бедному замученному Кадсуане и Избранными Дракону, чтобы его любили.

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:12если взять во внимание сказанное выше arcanisом получается
Ты лучше про Аланну подумай! Она ж теперь вечный вуайерист :D :D :D

Rubanok

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 17:19
Во-во, у айильцев это культурологически нормально, а на месте принцессы Андора я бы из него сделала драконий фарш.

[не, я не хочу на место принцессы Андора. А то к нему помимо короны обязательно нужен блондинистый парик )))]
Сразу вспоминается "Иван Васильевич меняет профессию", когда Шурик говорит жене Бунши "Будь вы моей женой, я бы повесился..." :2funny: Люди как бэ все разные. О вкусах не спорят.

Цитировать
Двух объяснили. Более-менее психологически (плюс Илэйн относилась хорошо к Авиенде ДО того). Третью - нет. Мин им была вообще никто и звать никак.
Илэйн познакомилась с Мин до того как пересеклась с Ави. Девушки в ББ успели стать близкими подругами.

ЦитироватьБольше похоже не на любовь, а на долг.
Выбрать одну, значит разбить сердца другим. Если б Ранд их не любил, то так бы и поступил. Если б выбрал, то как раз это было бы похоже на долг, работу, которую выполняешь, а не на чувства.

Цитировать
Меня удивляет скорее - ГДЕ естественные мысли всех трех дам, что "если у него новая подружка, значит, он меня больше не любит? А если любит, пусть ее бросит". Ревность там, желание отбить обратно...
Они уже вторую или там третью книгу не могут не знать о его чувствах, т.к. связаны узами. то что ВАМ кажется естественным, для НИХ таковым не кажется.

Цитировать
Ты лучше про Аланну подумай! Она ж теперь вечный вуайерист :D :D :D
Спойлер
Так это может еще больше возбуждать  :2funny:
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 17:41
Спойлер
Так это может еще больше возбуждать  :2funny:
[свернуть]
Спойлер
А Ранд Фар Меддинге еще удивлялся почему Аланна рада его видеть. :D
[свернуть]

Селин

#1961
Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:41Выбрать одну, значит разбить сердца другим. Если б Ранд их не любил, то так бы и поступил.
Имхо это и есть долг: "я с ними не потому, что это нужно мне, а потому, что я их приручил и теперь в ответе".
впрочем, у Ранда чувство долга всегда было сильным.
плюс к тому - ему так вовсе не плохо ))) ну и что, что выбор сделали за него? Он в душе стеснительный деревенский мальчик, вот и выходит, что троица все сама порешила. Но когда человек говорит "я люблю тебя, и тебя, и тебя, и всех троих одинаково" - для меня это звучит "я по-настоящему не люблю никого, но я позволю вам меня любить".
одинаково - НЕ БЫВАЕТ.

к тому же бедный Ранд считает, что он неизбежно умрет, и поэтому не хочет к себе людей привязывать более, чем необходимо. Двуречье выбросил из сердца с кровью, а через женщину, близкую, как Илиена его предыдущей версии, его тоже можно ранить смертельно. Фактически он рискнул с Мин, чтобы совсем с катушек не съехать (ну и плюс девочки считают в любой точке КВ, что какой-то шерстеголовый болван им не указ; что хотят, то и будут делать).

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:41Девушки в ББ успели стать близкими подругами
А, точно. Но тем не менее я не припомню - ни в жизни, ни в книгах - ситуации, где близкие подруги спокойно делят мужчину ))

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 18:41Люди как бэ все разные. О вкусах не спорят.
Вот я и говорю - Ранду невероятно повезло найти аж трех с таким неординарным подходом ;)

Rubanok

Цитата: Селин от 21 июля 2010, 10:29
Имхо это и есть долг: "я с ними не потому, что это нужно мне, а потому, что я их приручил и теперь в ответе".
Странное у вас понимание любви. Т.е. когда любишь, то должен потакать исключительно своим желаниям, ничуть не заботясь о чувствах/желаниях любимой/любимого? Но с другой стороны он желает всех троих.

Цитировать
плюс к тому - ему так вовсе не плохо ))) ну и что, что выбор сделали за него? Он в душе стеснительный деревенский мальчик, вот и выходит, что троица все сама порешила. Но когда человек говорит "я люблю тебя, и тебя, и тебя, и всех троих одинаково" - для меня это звучит "я по-настоящему не люблю никого, но я позволю вам меня любить".
одинаково - НЕ БЫВАЕТ.
В книжках бывает. Во всяком случае они бы почувствовали бы если бы он любил кого-то больше, а кого-то меньше через узы. Но этого нет.

Цитировать
А, точно. Но тем не менее я не припомню - ни в жизни, ни в книгах - ситуации, где близкие подруги спокойно делят мужчину ))
Все случается когда-нибудь впервые.

Цитировать
Вот я и говорю - Ранду невероятно повезло найти аж трех с таким неординарным подходом ;)
Скорее это судьба: Создатель решил бедному страдальцу дать счастья в тройном размере :2funny: Своего рода шутка, как и у ВПТ, только добрая :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: manao от 20 июля 2010, 12:10
Вы так говорите будто есть еще Дракон-созидатель. :D
Не, нету, в данном случае это одно и то же но с разными наименованиями, то есть дракон=разрушитель.
Да и спорим мы о сущности Ранда как дракона, как сказал в начале Rubanok, а не о наименовании Ранда драконом, как вы сказали, это намек. :2funny: Соблюдаем дискурс спора.  :P :tickedoff:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 20 июля 2010, 14:00
В чем это выражается? В том, что он навел порядок в Кайриэне и старается сделать это или уже сделал в других странах? В том, что очистил саидин? А может в том, что он учредил школы? О, да, конечно он выступал и в роли разрушителя: гасит Отрекшихся и ДТ, не дает Шончан захапать новые территории, походя уничтожает Машадара... :D
То что связанно с акадимиями и оичщением саидин, это то чем он должен заниматься, а не тем чем он большую часть времени занимается.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.