Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 132

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: Селин от 21 июля 2010, 11:29Он в душе стеснительный деревенский мальчик,
Проблематика отношений являеться той которая мало интеерсует человека, в этом можно убедиться хотя бы факту того что сознательно о своих чувствах Ранд стал понимать только после того как происходило настолько важные события что игнорировать их было просто не возможно.
Поэтому и решения не принимал.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Селин

Цитата: Rubanok от 21 июля 2010, 11:36Странное у вас понимание любви. Т.е. когда любишь, то должен потакать исключительно своим желаниям, ничуть не заботясь о чувствах/желаниях любимой/любимого?
Я не это имела в виду, а то, что Ранд в первую очередь сам себя обманывает.

+ я могу многое себе представить - и живые чувства между совершенно странными партнерами (внешне )) - как карлик Майлз и двухметровая Таура с желтыми глазами и клыками), и искреннюю любовь после того, как выдали замуж насильно и вначале была одна ненависть... и то, что жена может от всей души хорошо относиться к любовнице (правда, здесь будет либо невыносимо больно за себя, либо действительно муж стал почти пофиг... либо человек приучен к такому порядку вещей с нежного возраста). Но ОДИНАКОВУЮ любовь ко всем подружкам представить не могу, хоть в лепешку расшибись.
Если бы он сказал "вот так вышло, что я люблю тебя... и тебя... и тебя, и ничего не могу с этим поделать" - было бы правдой. А оценивать "люблю одинаково"... ну не может быть в любви оценок, и получается вранье. Впрочем, скорее всего, он просто хотел никого не обидеть, пытаясь урегулировать ситуацию к пользе каждого.

+ при этом у девушек в описанной ситуации - особенно если приплюсовать сестринские узы - имхо запустился процесс частичного растворения друг в друге, особенно у более душевно близких Илэйн и Ави (имхо они чувствуют близость, потому что обе могут направлять). Кстати, та же фигня цветет и пахнет у айильцев: кто-то где-то говорит - про Мелэйн, кажется, во время опасности - "интересно, она побежит к мужу или к сестре-жене?" Ассоциирование второй жены с частью себя этакое... а это мне ощущается нехорошим и опасным. Подсознательно, что ли.

Цитата: Мингрейв от 21 июля 2010, 11:47Проблематика отношений являеться той которая мало интеерсует человека
Ага, похоже на правду, кстати.
Народ в КВ в принципе страдает нежеланием выяснять отношения - все считают себя настолько правыми, аж зашибись. Вон Авиенда даже подойти к Ранду не пожелала в TGS, думая исключительно о том, что "я приду к нему как ХМ, а не как ученица". И в голову даже не приходит, что вообще-то Ранду пофиг и ему бы тепла человеческого, а не статусных заморочек. (Вообще Авиенда в интерпретации Сандерсона вышла дурой кромешной. Имхо. Но зато мне у него Найнив нравится больше. Баланс? ::))

ЗЫ.
В копилку Диких Концовок КВ:

Ранд сидит в своей палатке, напряженно думая о том, как запечатать Темного (а точнее, антираспечатать, обратив  вспять процесс, запущенный Ланфир).
Распахивается дверь, и на пороге, стряхивая с плеч руки айильских Дев, появляется Илиена. С горящими глазами и терангриалом-сковородкой.
- Льюс Тэрин!!! Ах ты кобель!!! Всего на одну Эпоху тебя нельзя оставить!!! ТРЕХ себе завел, тоже мне Слуга всего Сущего (женского пола, конечно) и Повелитель Утра (ясное дело, ночью некогда спать)! Забыл, за что тебя Драконом прозвали послушницы? Легенды по Коллам Даану ходили о твоих... аппетитах. Где эти Илэйн, Авиенда и Мин??!!??!!!
Льюс Тэрин в голове Ранда начинает оглушительно орать: "О Илиена!!! Я не хотел!!! Я не мог ничего сде..." - и вдруг замурлыкал нечто о хорошенькой женщине. Ранд хватается за голову и, бормоча "Где-то я это уже слышал... а куда подевалась Морейн?", хватается за Источник и едва успевает выставить Щит, защищаясь от вспышки синего пламени. Разрыв в Узоре, подумал Ранд, разрыв в Узоре. Она умерла три тысячи лет назад от моей собственной руки... ведь так?

Тереза

Цитата: Селин от 22 июля 2010, 16:05Но ОДИНАКОВУЮ любовь ко всем подружкам представить не могу, хоть в лепешку расшибись.
вероятно, не совсем одинаковую - в смысле за что, но одинаковую по интенсивности -в конце концов, достаточно часто писалось о мужской полигамности. И не будем недооценивать важности воспитания - если наши мужчины научились если не естеством, то сознанием воспринимать идею моногамии, то почему бы женщинам мира Колеса не воспринять идею полигамии? К тому же женщины гораздо более гибки...
chitatel

Дамер

Цитата: chitatel от 23 июля 2010, 00:31то почему бы женщинам мира Колеса не воспринять идею полигамии?
полиандрию некоторые давно восприняли.

Плетущий сети

Цитата: Селин от 20 июля 2010, 16:19А Мин бы Ранда бросила... да, можно и ради Моридина (если бы последний умел любить): "он любит меня одну, а не как ты"
Да, это было бы очень интересно. Мин собирает вещички и уходит к Моридину :D Кстати, я думаю, не верно считать, что Моридин не может полюбить. Вот погодите, встретится ему Лиане, продемонстрирует 107 видов поцелуев и все - пропал философ! :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Цитата: Плетущий сети от 23 июля 2010, 10:45Мин собирает вещички и уходит к Моридину
Надо бы ей для начала подсунуть трактат Элана Морина. Вдруг Мин поймет, что после такого умнейшего человека с Рандом-то и поговорить не о чем? :D

Плетущий сети

 Боюсь, что за Мин в Запустение пойдут Илэйн и Авиенда. Но в этом есть плюсы - Ранд отдохнет  :) Но не долго, вскоре Авиенда вернется и будет кричать на всех углах, что Ранд ал Тор имеет тох по отношению к Моридину :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Мингрейв

Моридин не подходит Мин, он был бы ей не интересен, как и другие похожие личности.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 21 июля 2010, 11:36Цитировать
А, точно. Но тем не менее я не припомню - ни в жизни, ни в книгах - ситуации, где близкие подруги спокойно делят мужчину ))
Все случается когда-нибудь впервые.
В этом мире КВ я, ведущая крайне правильный образ жизни, отчего-то начинаю ощущать себя в глазах некоторых как... как...х-мм не будем... Скажем так, в моей жизни был случай, когда очень дорогой мне мужчина (увы, не настолько, как на всю жизнь, но тоже было очень важно, и он был в самом деле хорош), до меня встретил другую женщину, к которой не отнесся, как ко мне, но которая могла делить с ним то, что не могла я. Так вот, несмотря на то, что я это знала, когда я услышала, как они обсуждают "общее дело", мне показалось, что меня двинули в солнечное сплетение так, что я вздохнуть не могу - а ведь я считала себя не ревнивой. Но, по здравом размышлении, я поняла, что я не Ланфир (тогда уже читала), и при должных обстоятельствах могу и поделиться, главное - что именно я значу для него, и что он - значит для нее. Страшнее всего было бы ему.
ЦитироватьНо ОДИНАКОВУЮ любовь ко всем подружкам представить не могу, хоть в лепешку расшибись.
Так ведь он и говорил, что сказал бы, что они ОДИНАКОВО прекрасны, если бы можно было сравнить ДВЕ УТРЕННИЕ ЗАРИ. Ни больше, ни меньше. После чего Мин назвала его опасным человеком. Я с ней согласна.
Цитата: Селин от 22 июля 2010, 16:05Ассоциирование второй жены с частью себя этакое... а это мне ощущается нехорошим и опасным. Подсознательно, что ли.
А если не второй? А просто особенной? Ранд ведь не султан? И сам в шоке.
Цитата: Селин от 22 июля 2010, 16:05(Вообще Авиенда в интерпретации Сандерсона вышла дурой кромешной. Имхо. Но зато мне у него Найнив нравится больше. Баланс? )
Мне представляется, что РД именно текущее их поведение и предполагал в ГБ.
Цитата: Селин от 23 июля 2010, 11:32Надо бы ей для начала подсунуть трактат Элана Морина. Вдруг Мин поймет, что после такого умнейшего человека с Рандом-то и поговорить не о чем?
А Ранд этого умнейшего практикой, практикой... да все "Практикой применения психотерапии в особо опасных случаях, т. 222, ч. 1" (формат А3, вес 32 кг), и все по голове. Куда уж там теоретику Моридину...
Борец с порчей на саидин

Плетущий сети

Цитата: Мингрейв от 23 июля 2010, 12:39
Моридин не подходит Мин, он был бы ей не интересен, как и другие похожие личности.
Кто знает, кто знает... Ранд Авиенде тоже не интересен был, и Брин у Суан бешенство вызывал. А как все обернулось :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Цитата: Плетущий сети от 23 июля 2010, 14:53Ранд Авиенде тоже не интересен был
:D
Да по тому, что Авиенда от Ранда шарахалась как от чумы (+ таскала его браслетикЪ и видела сны, как Эта Гадость тянет ее к земле), мне было очевидно, что она в него втрескалась по уши ))
я, помнится, с интересом ждала, чем же все это кончится  [love]

Мингрейв

Цитата: Плетущий сети от 23 июля 2010, 13:53
Кто знает, кто знает... Ранд Авиенде тоже не интересен был, и Брин у Суан бешенство вызывал. А как все обернулось :)
Я говорю о людях, а не о их мнениях. Ранд и Авиенда подходя другу другу хоть и с трудом, Брин и Суан очень похожи и близки.
Моридин как раз тот человек которого Мин просто терпеть не сможет: цинизм, скрытность, полное отсутствие чувства юмора, схоластическое и не конкретное мышление.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Селин от 23 июля 2010, 15:01Да по тому, что Авиенда от Ранда шарахалась как от чумы (+ таскала его браслетикЪ и видела сны, как Эта Гадость тянет ее к земле), мне было очевидно, что она в него втрескалась по уши ))
Ага, без комментариев. Эгвейн какая-то такая наивная оказалась ... Впрочем, ее нельзя винить. Хорошо воспитанная двуреченская девочка. Хочет быть хорошей Амерлин - надо и последние иллюзии отбросить.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 23 июля 2010, 15:30Моридин как раз тот человек которого Мин просто терпеть не сможет: цинизм, скрытность, полное отсутствие чувства юмора, схоластическое и не конкретное мышление.
Я представляю себе их спор: Моридин высокомерно-снисходительно доказывает, что ""шеф! все пропало!", а ты не понимаешь, т.к., мозгов не хватает, но я мог бы тебе разъяснить, ты ведь не глупа...". Мин, даже с жалостью, "бедняжка, вот бы ему с Геридом Филом поговорить, а то совсем потерялся, а ведь мог бы быть ..." После чего увесистым фолиантом ему по голове...
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Вот Герид Фил понравился Мин, как и она ему, а он сам веселый, жизнерадостный, с чувством юмора, открытый старичок, разница гигантская между ним и тем же Моридином.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.