Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 142

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Минимальный, ты живешь в строгой системе где все регламентировано.
Это смотря с чем сравнивать. Не хотела бы жить в средневековье. Считаю, мы с тех пор кое-чего добились.
Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Правильнее сказать, ты просто не знаешь что не имеешь свободы выбора.
Правильнее сказать то, что сказала я.
Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Ключевое слово своей.
Мое замечание было о том, что может стать для человека важнее жизни. И ты не можешь отрицать, что такие вещи всегда здесь. Всегда имеют значение.
Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Он выполнял иную задачу нежели гуманизация общества.
Да и я не о ней говорила. А о том, как общество меняется вообще. О том, что смертный страх не всесилен и однажды дает сбой.
Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Идеи влияют, но не гуманизируют общество.
А что? ???
Цитата: Мингрейв от 20 августа 2010, 02:14Она могла совершить реальный поступок, с реальных побуждений.
Даже не буду спрашивать, какой, - не хочу продолжения...
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 20 августа 2010, 02:40А что?
Желание людей жить, жить хорошо, быть счастливыми, конформизм и уступчивость чужим интересам, если они не противоречат твоим.
А вообще распространение в обществе определнных желаний и определнных людей, людей для которых идеи и великие подвиги ничего не значат и которые хотят простой и хорошей жизни.

Цитата: Эоэлла от 20 августа 2010, 02:40Даже не буду спрашивать, какой, - не хочу продолжения...
Взять всех плен, учредить суд каждому за совершенные им грехи, это близкий к нашей современности способ, хотя есть еще более сложные и трудоемкие. :coolsmiley:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ищущий Тишину

#2117
Цитата: Денис II от 13 августа 2007, 11:46Нет не любое. Двуреченцы не отдельная нация, это просто немного одичавшие андорцы, подстрекаемые иноземной дворянкой
Ага___+ Гуцул - цэ тэж Украинэць, тикэ Дыкый.___+

Шарин Н.: Предупреждение за оффтоп.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

R_NEW

Цитата: warmage от 23 августа 2010, 15:54выяснилось что Мать(приёмная) Ранда была приспешницей тьмы.
Цитата: Defor от 23 августа 2010, 16:36Темный взял ее душу после смерти, это да
о_О Я всегда рассматривал этот эпизод, как показатель мощи Ишамаэля в ТАРе, и не более того. Откуда вы взяли, что её душу зохавал СотонаТёмный или она была приспешницей? О_о

Эг-Ави

Может, это из слов РД?
Но лично я такого не видела...
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

SuanSanchey

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Скажите это Джордано Бруно.
В смысле?
Просто Джордано Бруно как раз утверждал, возможность существования инопланетян - мыслящих существ с других планет - в рамках предположения, что звёзды похожи на Солнце. Таким образом, знание становится достоянием не только человечества.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 23 августа 2010, 17:48"Долгие годы мы искали это место и сейчас делаем все для того, чтобы подготовить его, хоть и не к тому, о чем думали поначалу".
А поначалу, скорее всего, собирались найти новое место для Зала Слуг - для АС, которые вскоре разберутся и решат все проблемы.
А АМ - уже не АС. И АС - уже не те. И никто не пришел и не спас. И к прошлому возврата нет. Но вот половина черно-белого символа означает наличие женщин-ченнелеров. И Вы так и не сказали, как АМ и АС, связанных узами друг с другом, будут отрывать друг от друга.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: SuanSanchey от 23 августа 2010, 18:03В смысле?
Просто Джордано Бруно как раз утверждал, возможность существования инопланетян - мыслящих существ с других планет - в рамках предположения, что звёзды похожи на Солнце.
Насчет инопланетян не помню и спорить не буду.
А насчет человечества, то речь шла о том, готов ли человек умереть за убежденность в своих знаниях/гипотезах или нет. Джордано умер.
Борец с порчей на саидин

arcanis

#2123
о да, Бруно был еще тот чудак :Dчто же касается до его смерти - ну ему не повезло. Что же касается смерти за убеждение...это символ, если угодно - миф, который преподносится школьникам. На казнь его отправили (неправильная формулировка) Арестовали его не из за этого, уже позже припаяли "убеждения". К слову, у Бруно была своя система мира, этакий симбиоз Коперника и Птолемея, и она не противоречила церковным канонам

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

#2124
Цитата: Эоэлла от 23 августа 2010, 17:36
А поначалу, скорее всего, собирались найти новое место для Зала Слуг - для АС, которые вскоре разберутся и решат все проблемы.
А АМ - уже не АС. И АС - уже не те. И никто не пришел и не спас. И к прошлому возврата нет. Но вот половина черно-белого символа означает наличие женщин-ченнелеров. И Вы так и не сказали, как АМ и АС, связанных узами друг с другом, будут отрывать друг от друга.
А не говорил, что связанных с АС АМ будут друг от друга отрывать, хотя наличие уз не является проблемой для длительного прибывания вдалеке друг от друга. Я сказал, что ИМХО Руидин станет оплотом АМ. Там будет место обучения мужчин-направляющих. Символ же древних АС сейчас является символом АМ, который они используют без всяких проблем. В случае с ЧБ данный символ ни коим образом не предполагал наличия женщин-направляющих.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Про Бруно
Отсюда
http://bruno.ucoz.ru/load/materialy_inkvizicii/1-1-0-13

"Статьи обвинения"
92. Обвиняемый, на третьем допросе[  На полях: «Относительно этого ответа опрошен на семнадцатом допросе, но не ответил удовлетворительно, ибо вернулся к тем же показаниям».] : В моих книгах, в частности, можно обнаружить взгляды, которые в целом заключаются в следующем. Я полагаю вселенную бесконечной, то есть созданием бесконечного божественного могущества.  Ибо я считаю недостойным божественной благости и могущества, чтобы бог, обладая способностью создать помимо этого мира другой и другие бесконечные миры, создал конечный мир. Таким образом, я заявлял, что существуют бесконечные миры, подобные миру земли, которую я вместе с Пифагором считаю светилом, подобным луне, планетам и иным звездам, число которых бесконечно. Я считаю, что все эти тела суть миры, без числа, образующие бесконечную совокупность в бесконечном пространстве, называющуюся бесконечной вселен ной, в которой находятся бесконечные миры. Отсюда косвенно следует, что истина находится в противоречии с верой. В этой вселенной я полагаю всеобщее провидение, благодаря которому всякая вещь живет, растет, движется и совершенствуется в мире. Оно находится в мире подобно тому, как душа в теле, все во всем и все в какой угодно части, и это я называю природой, тенью и одеянием божества. Это я понимаю также и так, что бог по существу, присутствию и могуществу неизреченным способом находится во всем и над всем: не как часть, не как душа, но необъяснимым образом.
93. На двенадцатом допросе: Из всех моих сочинений и высказываний, которые могли бы быть сообщены сведущими и достойными доверия людьми, видно следующее: я считаю, что этот мир, и миры, и совокупность миров рождаются и уничтожаются. И этот мир, то есть земной шар, имел начало и может иметь конец, подобно другим светилам, которые являются такими же мирами, как и этот мир, возможно, лучшими или даже худшими; они — такие же светила, как и этот мир. Все они рождаются и умирают, как живые существа, состоящие из противоположных начал. Таково мое мнение относительно всеобщих и частных созданий, и я считаю, что по всему своему бытию они зависят от бога.
94. На четырнадцатом допросе, по существу, отвечал в том же роде относительно множества миров и сказал, что существуют бесконечные миры в бесконечном пустом пространстве, и приводил доказательства.

187. На одиннадцатом допросе: Рассуждая философски и естественным образом, я полагаю, что душа, подобно тому, как она находится в одном теле и является самостоятельной сущностью вне этого тела, имея отличное от органического тела существование — в чем я вы ступаю против Аристотеля и других, считающих ее качеством и формой тела, неотделимой от него, — таким же образом может находиться и в другом теле, и придать другому телу, имеющему пассивные свойства, бессмертную природу.

215. Обвиняемый на четвертом допросе: Я читал книги Меланхтона, Лютера, Кальвина и других северных еретиков , но не для того, чтобы усвоить их доктрину, не для того, чтобы извлечь из них пользу, ибо я считал их невеждами по сравнению со мною. Я читал их из любознательности. Этих книг я никогда не держал у себя, ибо видел, что в них речь идет о вещах, враждебных католической вере. Имел же я при себе книги таких запрещенных авторов, как Раймунд Луллий и другие, в которых речь шла о философии.

230. Спрошенный, отрицал, что в своих лекциях выступал против католической религии.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Эоэлла

#2126
Спойлер
В 1592 году Бруно обманом заманили в Италию, где арестовали. Восемь лет, которые он провел в застенках, инквизиторы добивались отречения от его философских взглядов, как еретических. Однако Джордано Бруно оставался бескомпромиссным, и суд приговорил его к смертной казни. Такова бытующая сейчас версия.

Но Бруно на суде ещё было поставлено в вину выступление против распределения монастырских доходов, против использования монастырского имущества. Сохранившиеся документы свидетельствуют о том, что инквизиторы особое внимание сосредоточили именно на этом. Подобная “ересь” оказалась, по-видимому, более важной для инквизиции, чем идея о множественности обитаемых миров и даже богохульные высказывания его о католической вере.

Тем более, даже после его казни не были запрещены ни книги Коперника, ни труды самого Бруно. Они выражали просто одну из множества существовавших тогда теорий.
И только когда Галилей экспериментально доказал теорию Коперника - их запретили.
Судили и Галилея в той же церкви, где и Бруно, только 33 года спустя, в 1633 году. Но Галилей, в отличие от Бруно, отрёкся от своих взглядов и остался в живых.
[свернуть]

Простите, Suan Sanchey, Ваша ссылка для моего компьютера сложновата, долго играет. Нашла, что нашла. Отметила, что отметила. Впрочем, это не только к Вам.
И вообще, отбросив науку, получим другие вещи, которые данному конкретному человеку жить совершенно не мешали.
Отбросим Бруно - получим кого-то другого.
Ну, а кто считает (как Мингрейв), что люди никогда не были готовы погибать за идеи (иногда самые дикие) - с тем спорить не буду. Это было бы крайне глупо с моей стороны.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 23 августа 2010, 20:12Символ же древних АС сейчас является символом АМ, который они используют без всяких проблем.
Где именно? А то я замечала только, что его использует Ранд. А у Аша'манов черный цвет, мечи и драконы.
Борец с порчей на саидин

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 23 августа 2010, 19:56
Где именно? А то я замечала только, что его использует Ранд. А у Аша'манов черный цвет, мечи и драконы.
Значит у вас есть повод перечитать цикл:
ЦитироватьАша'маны, за которыми он посылал, явились на следующее утро, выехали из переходных врат прямо под проливной дождь и серое, сумрачное небо. Пока проход оставался открытым, сквозь него можно было увидеть Андор там крупными хлопьями шел снег, и землю устилал белый ковер. Снежная завеса не позволяла разглядеть пейзаж. Большинство людей в небольшой колонне кутались в черные плащи, однако дождь, казалось, обтекал и их самих, и их лошадей. Это не бросалось в глаза, но уж если кто примечал такое диво, то таращился, разинув рот. По правде сказать, для защиты от ливня требовалось совсем несложное плетение, доступное каждому, умевшему направлять Силу и решившему покрасоваться. А эти люди красовались, горделиво выставляя напоказ вышитые спереди на плащах черно-белые диски на темно-красном фоне. Даже полускрытые за дождевой пеленой, Аша'маны выглядели самоуверенно, даже в том, как они сидели в седлах, и то угадывался высокомерный вызов. Они гордились собой.

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Rubanok от 23 августа 2010, 21:26Значит у вас есть повод перечитать цикл:
О! Спасибо! За последнее время у меня было уже много поводов, за всеми не угонишься. Я здесь раза три сказала, что у Джордана ни один абзац - не лишний.
Но пока останусь при своем мнении. При всем нынешнем разделении ченнелеров на АС и АМ, оно мне как-то, в долгосрочной перспективе, кажется уж очень противоестественным.
Борец с порчей на саидин