Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 146

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 15 октября 2010, 21:23затем НЕДВУСМЫСЛЕННО выражаетесь, что только Ба'алзамон и Шай'итан превосходят ее на этом поле
"И вновь продолжается бой"(с). В смысле - "бой с тенью".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 16 октября 2010, 23:03"И вновь продолжается бой"(с). В смысле - "бой с тенью".
Не приписывайте мне соавторство и согласие о Морейн - и закончим "бой".
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 17 октября 2010, 00:26Не приписывайте мне соавторство и согласие о Морейн - и закончим "бой".
Но Вы же от своих слов не отказываетесь. Нет чтобы сказать просто: да, ляпнула сдуру сформулировала неудачно, на самом деле я имела ввиду то-то и то-то.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#2178
Ноэл, я сначала разозлилась опять на употребление Вами слова «дурость», как ранее слова «абсурд» и т.п., но решила, что оно того не стоит. Это просто смешно и жалко. В теме ПКАС ранее мне хотелось из справедливости пролить свет на недостатки Светлого Образа Кадсуане, которые, почему-то, все сплошь являются ее достоинствами, а также отстоять Ранда, Найнив, Мин, Морейн и прочих вечно ошибающихся и все портящих героев цикла, но, кажется, все же перегорела. Просто скучно стало. Когда вчера увидела Ваш ответ на цитату из ГБ – слова Ранда Найнив «Она хочет, чтобы я участвовал в Последней Битве. Ты хочешь, чтобы я жил» – мол, Ранд ошибается, смеялась до слез. Ну не Кадсуане же в этом цикле ошибаться в своих оценках, в самом деле, для этого есть толпа других героев.
Еще когда увидела сам вопрос о разнице, которую составляют для Ранда Кадсуане и Найнив, мелькнула идея проставить в тотализаторе на Ваш ответ и этими самыми словами (если б только эксперимент мог быть чистым): я не игрок, но грех не сыграть, когда вероятность выигрыша составляет 100%. Это, однако, печально: выходит, что я уже могу угадывать Ваши ответы, а значит, говорить стало не о чем. (Я правда, не ожидала, что в качестве примера аналогичной его ошибки  Вы приплетете ситуацию с Илэйн и снятыми знаменами. Ну, это и в самом деле, было сложно предвидеть. Я-то думала Вы опять припомните параноидальность).
Насчет того, что я "ляпнула по дурости сформулировала неудачно" (с), привожу еще раз краткое содержание дискуссии, на случай, если Вы действительно не видите ее в перспективе и не в состоянии связать предыдущие посты с последующими, а соседние предложения - друг с другом, т.е. сделать правильные выводы из одного абзаца. После недавних Ваших утверждений о том, что, если бы Ранд умер в детстве, то Дракон бы по-быстрому реинкарнировался в кого-нибудь другого, а также разъяснений о том, какие метафоры Кадсуане следует понимать буквально, а какие - метафорически, я уже во все поверю. Текс Вы читаете своеобразно. Может, Вы и правда не поняли, что я имела ввиду, когда я пришла в шок от Вашего утверждения в адрес Морейн и в ответ привела пример как не надо максимизировать, когда не имеешь точных данных.
Цитата: Noal Charin от 16 сентября 2010, 00:21Вы не согласны с тем, что Морейн интриганка и манипуляторша высшего разряда? Вы не согласны с тем, что в этом деле она сильнее Тома? Вы не согласны с тем, что среди прочих АС ей равных в этом нет? Можете назвать АС, которая была бы большей интриганкой и манипуляторшей, чем Морейн?
Цитата: Noal Charin от 15 сентября 2010, 20:57Вы будете отрицать, что Морейн прожжённая интриганка и манипуляторша? Ни прочим АС, ни Тому с ней в этом не тягаться. Разве что Ба'азамону и тому, кто выше его.
Цитата: Эоэлла от 16 сентября 2010, 14:37Да, Морейн - Айз Седай и кайриэнка, да, она умеет интриговать, причем, по моему мнению, они с Томом равны в этом деле. Во всяком случае, они признали друг в друге достойных противников. Но возносить ее как величайшую интриганку среди АС? Самую прожженую и, вообще, такую, на которой пробы негде ставить?! У Вас где-то припрятан список всех АС с указанием уровня их способностей к Даэсс Дэй'мар и перечнем провернутых ими интриг, что Вы можете делать такие выводы?
Цитата: Noal Charin от 06 октября 2010, 18:10А зачем нам такой список? Всё гораздо проще: приведите в пример (как я просил) пару-тройку АС, которых Вы считаете более прожжёнными интриганками и манипуляторшами, чем Морейн.
Цитата: Эоэлла от 06 октября 2010, 20:18Ни одной из АС я не приписывала неких, не только преобладающих в ее характере (не говоря о практике), но, тем более, глобально выделяющих ее, из подобных ей, качеств, а, тем более, соответствующих этим качествам, заслуг. Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн. Я ЗНАЮ, что в Рандландии порядка тысячи АС. Вы говорите, что среди их всех, в ДД она наиболее сильна. Вот я и прошу обосновать это утверждение, не считая для меня возможным обосновать мое "я не знаю".
Цитата: Noal Charin от 06 октября 2010, 23:45
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 06 Октября 2010, 20:18:52
Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн.
Уже хорошо. Я тоже не знаю. На этом вполне можно согласиться.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 00:41Меня вполне устраивает формулировка, к которой мы пришли совместными усилиями:
"Ни Вы, ни я не знаем АС, которая была бы более прожжённой интриганкой и манипуляторшей, чем Морейн"
Не вижу необходимости ни рассматривать, ни доказывать более сильное утверждение.
Куда уж сильнее.
Цитата: Эоэлла от 14 октября 2010, 03:43МЕНЯ она вовсе не устраивает. И о совместных усилиях не надо: Ваше искажение моих слов о том, что такие заявления нельзя делать, не обладая ПОЛНЫМИ знаниями о способностях и "подвигах" на этом поприще ВСЕХ АС , было настолько не-тонким, что на соавторство не согласна. Но этот вопрос можно оставить - и так ясно, что никаких оснований под Вашим утверждением нет.
Цитата: Noal Charin от 14 октября 2010, 12:40
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 14 Октября 2010, 03:43:48
на соавторство не согласна.
А это кто писал, да ещё большими буквами?
ЦитироватьЦитата: Эоэлла от 06 Октября 2010, 20:18:52
Я НЕ ЗНАЮ, есть ли среди АС Рандландии те, кто искушен в Даэсс Дей'мар более Морейн.
Картина Репина: "Приплыли".
Я писала. И еще там кое-что написано, почитайте. Я Вас, кстати, как минимум два раза просила, приводя цитаты из КВ, не вырывать предложения из контекста так, что они приобретают совсем другой смысл, но, видимо, Вам это не под силу.
Жирным шрифтом, кроме прочего, выделено пояснение, так, на всякий случай, если Вы не читали его в свой срок, хотя тогда но шло не в том качестве.
Не трудитесь отвечать. С меня хватит. Это так, последний писк бунтующей справедливости.
Только Кадсуане пожалейте. Ей на то, чтобы поучаствовать во всех делах, участие в которых Вы ей прочите, придется стать бессмертной, а Темного попросить подождать со своим освобождением некоторое время, пока она здесь кой с чем не управится до ТГД. Но, верно, она и это может.

Борец с порчей на саидин

Сэм

Все живущие-дети Создателя.А Сестра у него гипотетически может быть всего одна-ВПТ (Великая Повелительница Тьмы)...

..

Madina

Цитата: Вл от 18 октября 2010, 17:08А Сестра у него гипотетически может быть всего одна-ВПТ (Великая Повелительница Тьмы)...
Даешь равноправие полов?!! :)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Эоэлла

Цитата: Вл от 18 октября 2010, 16:08Все живущие-дети Создателя.А Сестра у него гипотетически может быть всего одна-ВПТ (Великая Повелительница Тьмы)...
:o
Нне...Нн-не приходило в голову...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Милые дамы,не беспокойтесь,ведь Создатель тоже может быть Создательницей. :) :) ;)

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 18 октября 2010, 16:19Милые дамы,не беспокойтесь,ведь Создатель тоже может быть Создательницей.
Вообще-то, даже странно, что дамы КВ об этом не задумались.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Ах да! Нет не странно. Только Создатель мог так напортачить, создав мужчин столь несовершенными. Да и Темный, выходит, тоже мужского рода - одни проблемы от него. ;)
Борец с порчей на саидин

Madina

Цитата: Эоэлла от 18 октября 2010, 17:24Ах да! Нет не странно. Только Создатель мог так напортачить, создав мужчин столь несовершенными. Да и Темный, выходит, тоже мужского рода - одни проблемы от него.
Почему же?) Так загнуть ситуацию, что никто не может разобрать-это умение женщин!))))))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Эоэлла

#2186
Цитата: Madina от 18 октября 2010, 16:35Почему же?) Так загнуть ситуацию, что никто не может разобрать-это умение женщин!))))))
Мой искренний совет: не говорите это ТАМОШНИМ женщинам :D :-X.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Кстати. Смутно вот что-то такое воспоминается, что кто-то из женщин КВ (Илэйн, что ли, или Найнив) высказывает свое негодование именно тем, что Создатель не вполне, скажем так, удачно справился с сотворением "шерстеголовых". Так что, мысль была не моя. Выскочила из хоровода КВ-шных мыслей, гнездящихся в моем сознании :).
Борец с порчей на саидин

Madina

Цитата: Эоэлла от 18 октября 2010, 17:57Создатель не вполне, скажем так, удачно справился с сотворением "шерстеголовых".
Но ведь Он сполна компенсировал это созданием женщин) ;)  :D
это так..возможные мысли КВшных женщин  :-X  :D
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Эоэлла

Цитата: Madina от 18 октября 2010, 17:10это так..возможные мысли КВшных женщин
Это ЕДИНСТВЕННО возможные мысли КВ-шных женщин, я бы так сказала.
Цитата: Madina от 18 октября 2010, 17:10Но ведь Он сполна компенсировал это созданием женщин)
Ага. А им от этого легче? То, что ОНИ такие правильные - это-то нормально :D :D.
Борец с порчей на саидин