Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 160

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Тереза

Цитата: Madina от 01 ноября 2010, 23:55а если этот перелом окупается появлением в жизни Большой и Чистой Любви?)))(я надеюсь, что так и будет-Мэт заслужил)
Я тоже считаю, что Мэт это заслужил, но это то на что можно надеятся, а не свершившийся факт
chitatel

Удафф

Сколько раз кости останавливались, когда он находил правильную тропку к Туон?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: Udaff от 02 ноября 2010, 00:02Сколько раз кости останавливались, когда он находил правильную тропку к Туон?
А сколько раз в саге упоминалось, что Мэт ни сами катящиеся кости, ни то, что они остановились не считал за хороший знак?
chitatel

Удафф

Короче здесь ИМХО на ИМХО, дискуссию можно продолжать бесконечно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Alavitar

Цитата: Madina от 01 ноября 2010, 23:55а если этот перелом окупается появлением в жизни Большой и Чистой Любви?)))(я надеюсь, что так и будет-Мэт заслужил)
Ох, как бы эта любовь не разбилась об кастрюли и пелёнки ай'дам. Мне особенно интересно, как Мэт примет новость о том, что его дражайшая супруга намерена поработить всех ченнелеров. 

Albert Kraus

ЦитироватьА сколько раз в саге упоминалось, что Мэт ни сами катящиеся кости, ни то, что они остановились не считал за хороший знак?

Минимум 2 раза.

Тилион

Цитата: chitatel от 02 ноября 2010, 00:15
А сколько раз в саге упоминалось, что Мэт ни сами катящиеся кости, ни то, что они остановились не считал за хороший знак?

Практически каждый раз как начинали кости крутиться, а когда они останавливались... Помоему он больше опасался не момента когда кости начинали катиться, а момента их остановки. Лишь поначалу он только замерал с беспокойством, а потом стал воспринимать это как  нехороший знак. Припоминая чем это  оборачивалось для него.

Удафф

Смысл качения костей в том, что они останавливались в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Так?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Цитата: Udaff от 02 ноября 2010, 18:20
Смысл качения костей в том, что они останавливались в ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Так?
Нет, если кратко то в тот момент когда происходит перелом нормального-поступательного движения событий.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Зевсиенда

Почему перелом? Кости останавливаются в тот момент, когда Мэт принимает то или иное решение, которое, в соответствии с которым и развивается его дальнейшая жизнь. Это как условный сигнал - "оппа, ты щас сделал что-то, за что потом пенять будет некому".
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

a_g_u

Иногда кости переставали кататься без активных действий/принятия решений со стороны Мэта. К примеру встреча с Туон - там он ничего выдающегося не сделал - просто продефилировал в покои Тайлин и неожиданно напоролся на свою будующюю супругу.

Так что скорее так: "Сейчас случится что-то, что в ближней/средне/дальносрочной перспективе будет определять твою жизнь."

Мингрейв

Не его жизнь, скорее вообще весь узор, то есть кости катаются все сильнее предвещая некую развилку в судьбе мира. И неизвестно ни то какие события и какие результаты.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Noal Charin

Цитата: chitatel от 01 ноября 2010, 21:12вообще-то не стоит  упускать из виду такую мелочь, "как реальность, данную нам в ощущение" - если бы Найнив и Илейн могли пару-тройку лет потратить на обсуждение ситуации и/или рассчитывать на помощь опытных АС ( в том числе из Серых АС), то может и они до чего лучшего додумались бы. А так их можно упрекнуть только в том, что они не воспользовались Мэтом раньше - но воздействие та'верена непредсказуемо, так что и здесь неизвестно, как бы карта легла
Основная проблема Найнив и Илэйн в случае с чашей - субъективная, а именно: мы уже большие и умные, всё можем сделать сами и всем нос утрём. Потому и Мэта долго не подпускали к поискам Чаши (хотя Эгвейн им об этом напоминала), потому и на переговоры с МН попёрлись сами. Хотя, казалось бы, всё просто: связь с Эгвейн действует, Перемещение известно, нет никаких проблем подключить к переговорам с МН более опытных людей. И с Бергитте не грех бы посоветоваться, и Мэта подключить. Да и время всё обсудить и продумать тоже было - Сделка с МН была заключена ДО ТОГО как Чаша была найдена.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 ноября 2010, 01:13
   Основная проблема Найнив и Илэйн в случае с чашей - субъективная, а именно: мы уже большие и умные, всё можем сделать сами и всем нос утрём.
Я смотрю Акела промахнулся, т.к. даже иные посланные АС не верили до конца в существование Чаши. Тут как раз девушки были правы - они уже большие и заметно умнее иных теток из ББ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2010, 01:45Тут как раз девушки были правы - они уже большие и заметно умнее иных теток из ББ.
Да, девушки умные. Плюс свежесть взгляда, назашоренность мышления, неиспорченность АйзСедайским воспитанием. И с людьми они, по большей части, разговаривают как люди, а не как АС, за что и получают поддержку Тайлин (которой не получили Мерилилль и Ко):
Цитата: ВХ, глава 48– Они рассказывали о чаше? – нахмурившись, спросила Найнив, но королева покачала головой:
– Нет, сказали лишь, что собираются что-то здесь искать. Айз Седай, они ведь без крайней нужды и слова лишнего не скажут. – По лицу ее вновь промелькнула улыбка, оно казалось веселым, хотя шрамы на щеках обозначились отчетливее. – Во всяком случае, все, кроме вас. Да не изменят вас годы.
Но вот большие - ещё нет. Они ведь, в сущности, ещё молоденькие девушки. Да, они на наших глазах быстро учатся, быстро взрослеют, но "болезни роста" неизбежны - они же живые люди, а не картонные фигурки (за это мы их и любим). Периодически их всех "заносит" - и супердевочек, и Ранда, в меньшей степени Мэта, и в гораздо меньшей степени Перрина.
Ключ же ко взрослению, на мой взгляд, в словах Сорилеи:
Цитата: ПК, глава 13Но главное не это. Кируна Начиман обязана усвоить, что она должна повелевать своей гордостью, а не гордость – ею. Научившись этому, она станет очень сильной женщиной.
Эгвейн учится повелевать своей гордостью (как и многому другому) быстрее всех, и поэтому именно она становится ПА - она сильнее.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)