Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 161

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Эоэлла

#2400
Цитата: Симмах от 03 ноября 2010, 09:36Насколько я помню, почти все пришли к такому же мнению.
Да, по-моему, тоже большинство склоняется к этому. Я лично когда-то писала, что Кадсуане "кинула кости". Правда, меня не особенно волновало, ставить ей это в заслугу или нет, скорее, что касается Плана, вызывает протест мнение, которое утверждает, что она все продумала до мелочей и предвидела результат.
Борец с порчей на саидин

Шарин Налхара

Цитата: Эоэлла от 03 ноября 2010, 13:18Правда, меня не особенно волновало, ставить ей это в заслугу или нет, скорее я протестую против мнения, которое утверждает, что она все продумала до мелочей и предвидела результат.
Именно. Я тоже считаю, что она не могла просчитать такое. А если рассчитывала на такое, то Кадсуане ничем не хуже Мэта в плане везучести. Отпустите её к Шайол Гул, пусть она плюнет в Бездну Рока - и случайно попадет Темному в глаз, тот ослепнет, расстроится и скажет "Злые вы! Уйду от вас!".
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

#2402
Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2010, 12:21Отпустите её к Шайол Гул, пусть она плюнет в Бездну Рока - и случайно попадет Темному в глаз, тот ослепнет, расстроится и скажет "Злые вы! Уйду от вас!".
Ноэл на Вас обидится. На меня обиделся, когда  такое написала; сказал: "Ну не надо делать из Кадсуане дуру - силы-то свои она соизмеряет!" :) А ей, отчего-то, без конца предлагают это сделать.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Не было ни какой случайности или воли света, Кадсуане не осознавала что она делает и к чему это ведет.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 ноября 2010, 12:43
Но вот большие - ещё нет. Они ведь, в сущности, ещё молоденькие девушки. Да, они на наших глазах быстро учатся, быстро взрослеют, но "болезни роста" неизбежны - они же живые люди, а не картонные фигурки (за это мы их и любим). Периодически их всех "заносит" - и супердевочек, и Ранда, в меньшей степени Мэта, и в гораздо меньшей степени Перрина.
Это не проблема "роста", а проблема людей как таковая. т.к. человеку свойственно ошибаться и даже те, кто казался не то что умным, а умудренны жизненным опытом, бывает выписывает такие кренделя, что только диву даешься и косишься на них как ну на полных идиотов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 03 ноября 2010, 16:01даже те, кто казался не то что умным, а умудренны жизненным опытом, бывает выписывает такие кренделя, что только диву даешься и косишься на них как ну на полных идиотов.
Бывает, нет сомнений. Но молодых "заносит" гораздо чаще.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 03 ноября 2010, 17:57
Бывает, нет сомнений. Но молодых "заносит" гораздо чаще.
Сколько живу, как-то не замечал. Скорее мы просто воспринимаем их заносы как нечто само собой разумеющееся. Мы от них этого ожидаем. Нельзя сказать, что ожидания не оправданы, но временами создается впечатление, что мы воспринимаем некоторые их действия как заносы, хотя на самом деле они таковыми не являются... а может и являются, но почему-то у человека постарше мы эти вещи заносами уже не считаем... Чёрт, что-то я какую-то туфталогию развёл... :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Noal Charin от 03 ноября 2010, 01:13Основная проблема Найнив и Илэйн в случае с чашей - субъективная, а именно: мы уже большие и умные, всё можем сделать сами и всем нос утрём. Потому и Мэта долго не подпускали к поискам Чаши (хотя Эгвейн им об этом напоминала), потому и на переговоры с МН попёрлись сами. Хотя, казалось бы, всё просто: связь с Эгвейн действует, Перемещение известно, нет никаких проблем подключить к переговорам с МН более опытных людей. И с Бергитте не грех бы посоветоваться, и Мэта подключить. Да и время всё обсудить и продумать тоже было - Сделка с МН была заключена ДО ТОГО как Чаша была найдена.
ну что вы в самом деле - Перемещение было уже известно - что им стоило по поводу каждого чиха к Эгвейн за советом мотаться... Я думаю и Эгвейн стоило бы не больше каждую ночь в ТАре их детально выспрашивать и инструктировать, только времени и сил ни у тех ни у другой ни на что больше бы не осталось - только знай советуйся и инструктируй. Право, даже отвечать на такое неудобно.
С Мэтом они, конечно, промахнулись, но в этом их винить у меня лично язык не поворачивается - сила инерции - Эгвейн, кот. до последнего неподалёку от ВД была и в курсе событий, считала, что чин генерала Мэт по старой дружбе получил, а Найнив и Илейн как расстались с Мэтом в Тире, так только в Салидаре и встретились и восприняли его как обычного двуреченского мальчишку, отношение к нему поменялось,но слишком поздно.
От Бергитте никто не прятался и не скрывался, но у той свои тараканы.
В защиту Найнив и Илейн могу сказать - они учатся на своих ошибках. И дважды на одни и те же грабли не наступают
chitatel

Удафф

НЕТ оффтопу!!!) Извините, не удержался.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: Авиенда от 03 ноября 2010, 00:00Почему перелом? Кости останавливаются в тот момент, когда Мэт принимает то или иное решение, которое, в соответствии с которым и развивается его дальнейшая жизнь. Это как условный сигнал - "оппа, ты щас сделал что-то, за что потом пенять будет некому".
кости не раз останавливались и тогда, когда Мэт никаких решений ни принимал.
chitatel

Rubanok

Цитата: Udaff от 03 ноября 2010, 19:39
НЕТ оффтопу!!!) Извините, не удержался.
Udaff, ты прафф! :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Noal Charin от 03 ноября 2010, 17:57Бывает, нет сомнений. Но молодых "заносит" гораздо чаще.
Молодых заносит чаще, потому что они меньше боятся упасть - так что осторожность старших это очень часто просто страх перед поражением
chitatel

Мингрейв

Молодых не заносит чаще, или у кого есть результаты экспериментов или валидная статистика? :buck2:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Зевсиенда

Цитата: chitatel от 03 ноября 2010, 19:40кости не раз останавливались и тогда, когда Мэт никаких решений ни принимал.
Верно, на первый взгляд может так и показаться ))) А на деле - почему остановились кости? Мэт увидел кого-то? Оказался в нужном месте? в нужное время? И, если бы этого не было - все могло бы пойти совсем иначе... Мэт в любом случае что-то сделал - потому кости и остановились. И даже катиться они начинают из-за того же самого...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мингрейв

Цитата: Авиенда от 03 ноября 2010, 20:04
Верно, на первый взгляд может так и показаться ))) А на деле - почему остановились кости? Мэт увидел кого-то? Оказался в нужном месте? в нужное время? И, если бы этого не было - все могло бы пойти совсем иначе... Мэт в любом случае что-то сделал - потому кости и остановились. И даже катиться они начинают из-за того же самого...
Вроде как бывало что кости останавливались потому что в другом месте развивались события.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.