Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 170

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 16 ноября 2010, 00:39КАК зависит подкаблучность от наблюдателя, если она реализуется фактами:
Цитата: Вл от 16 ноября 2010, 09:57Самое забавное,ИМХА Перрин как раз и является чуть ли не единственным подкаблучником из всех ГГ
Вот примерно так.

Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Можно поинтересоваться у "старожилов" форума - а кто ввёл в обиход сокращение "ББ"? Башня - звучит нормально,да и довольно коротко. А слово ББ у меня всегда вызывает по меньшей мере улыбку - сразу приходит в голову слово БаБы. :2funny: :2funny: :2funny:

..

Лиса Маренеллин

Просто есть ББ и ЧБ. Белая и Чёрная Башни.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Эоэлла

Цитата: Вл от 16 ноября 2010, 17:42А слово ББ у меня всегда вызывает по меньшей мере улыбку - сразу приходит в голову слово БаБы.
А мне вспоминается персонаж песни: "Бульшой Бульдог!" :D ::)
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: sevva от 16 ноября 2010, 19:11А причина?
Аналогия была с Бальдром и его слепым братом Хёдом. Очень уж Ранд на Бальдра смахивает в первой главе. Да и раньше такие идеи бродили, у меня, и, видимо, не только.
А Моргейз, думаю, тут никак и не могла быть при чем. Галад - не Гавин. Только навевает нехорошие думы слово "слепой". Может, Галад будет убежден, что Ранд что-то делает неверно, и поступит "правильно". А может, ближе к мифу, сочтет, что необходимо сделать нечто, не причиняющее Ранду вреда, а окажется, что это последнего не подкосит.
Не принимай близко к сердцу. Я от такой идеи сама в шоке и надеюсь, что она даже близко с сюжетом не лежала. Но, учитывая Мэта-Одина и Перрина-Тора, нехорошие мысли в голову лезут. Некем там больше в этом пантеоне Ранду быть. А брат-то его кто?

Борец с порчей на саидин

Эоэлла

Цитата: chitatel от 16 ноября 2010, 20:24
в СЗ говориться, что Аливия (по-моему так зовут эту шончанку) поможет ВД умереть
Одно другому не мешает. Может, она орудие предоставит. Мы не знаем, чем она "поможет". Может, она вообще за Императрицу.
Борец с порчей на саидин

Lenore

Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:23Но, учитывая Мэта-Одина и Перрина-Тора
а почему Мэт-Один? он вроде на Локи больше смахивает

sevva

Цитата: Вл от 16 ноября 2010, 18:42А слово ББ у меня всегда вызывает по меньшей мере улыбку - сразу приходит в голову слово БаБы.
каждому свое  :D у меня ЧБ - Чистое Безумие/ Черное Безумие :coolsmiley:
И никакой Перрин не подкаблучник!!  :P
Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:23Галад будет убежден, что Ранд что-то делает неверно, и поступит "правильно".
Вариант, что его кто-то убедит, что Ранд=Тьма, а он, Чадо Света, должен все сделать правильно  возможен ... как вариант,но пока в него с трудом верится

Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:28
Одно другому не мешает. Может, она орудие предоставит. Мы не знаем, чем она "поможет". Может, она вообще за Императрицу.
И кто только не помогает Ранду умереть :) . Вот, начинать список надо с отрекшихся или с Падан Фейна ;)
все проходит

Эоэлла

Цитата: Lenore от 16 ноября 2010, 19:34а почему Мэт-Один? он вроде на Локи больше смахивает
РД сказал, что Один. Это есть в словах РД. А Локи, все же, отрицательный персонаж.
Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:23Только навевает нехорошие думы слово "слепой".
да, до БП и в начале БП Галада можно назвать - не слепым, но не различающим цвета, мир для него чёрно -белый, но к концу БП Галад более человечен и вероятность что он совершит убийство - потому как решит, что это правильно не разобравшись, всё менее возможна.
Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:28Одно другому не мешает. Может, она орудие предоставит. Мы не знаем, чем она "поможет". Может, она вообще за Императрицу.
не помню дословно, но у меня было впечатление, что она сама будет орудием -т.е. нож или что там ещё, будет именно в её руке, она должна нанести т.н. "удар милосердия"
chitatel

Эоэлла

Цитата: sevva от 16 ноября 2010, 19:35Вариант, что его кто-то убедит, что Ранд=Тьма, а он, Чадо Света, должен все сделать правильно  возможен ... как вариант,но пока в него с трудом верится
Нет. Не такой вариант. Что, если ему покажется, что Ранд что-то делает не то. Вспомните милую связь Ранда с Моридином. Кто его знает?
Есть и другие варианты.
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Lenore от 16 ноября 2010, 20:34а почему Мэт-Один? он вроде на Локи больше смахивает
Про Мэта и Одина.Сходства - вороны (у того и другого)  Гунгнир=ашандарей,мнимая смерть на дереве (после чего следует обретение мудрости)
Спойлер
у Мэта и Одина нету одного глаза - и у того,и у другого.
[свернуть]
и еще наверняка есть сходства.

..

Тереза

Цитата: Lenore от 16 ноября 2010, 20:34а почему Мэт-Один? он вроде на Локи больше смахивает
насколько я помню, именно Один был одноглазым, сопровождали его два ворона и т.д.
chitatel

Тереза

Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:41Что, если ему покажется, что Ранд что-то делает не то.
только после ПБ - до неё убить ВД - единственную надежду мира на спасение никак не может быть "правильным" а после ПБ, как мне кажется проблема связи с Моридином будет не актуальна.
chitatel

Тереза

Цитата: Вл от 16 ноября 2010, 20:44мнимая смерть на дереве
и висел он на том дереве 9 дней
Спойлер
т.е. именно сколько приписывали слухи Мэту в Кеймлине
[свернуть]
chitatel