Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 180

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 18:47Заблуждение - кто таков у Мартина??? Навскидку - ни одного не припомню кроме Тириона)))
У Мартина персонажи с шилом в попе вроде твоего Катона:
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 18:00и мог дальше жить припеваючи ,но нет ведь
ну очень мало?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

А почему тема называется: "Скажи нет офтопу", а не " Скажи да офтопу"? :2funny:
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

Патамучта "да" оффтопу карается Администрацией))).

Я пришел, а значит - оно наступило.

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:54Вообще-то он её нашел до того как у него возникла проблема, то есть занимается не от безысходности, а тем что ему нравится.
А разве до проблемы - он занимался только этим, наврядли - вот и занимается теперь только тем ,что доступно и то - я уж такой неверящий в такую известность и мне видится ,что кто то сердобольный потрудился над имиджем и пиаром.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:54В природе были прямоходящие двуногие.
Были и что - Сократ любил мед ,как и пчелы - он же не пчела))
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:54Изобретательство переходит в науку и наоборот, только одних людей интересует наука, а других изобретательство.
Тоесть его изобретение отражающих щитов (линз по нашему) для поджигания вражеских кораблей - это просто изобретение без познания явлений окружающей среды?
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:54Наука потому вне морали, что она не противоречит морали, морали могут противоречит решения которые принимаются политиками исходя из их научных познаний, который обычно как говорится плоские.
Неа - наука может быть вне морали ,потому что ученый может совершенно наивно незадумываться над тем ,как его открытия будут использованы.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:54В тень по тому что понаписал РД привели комплексы, и тут все просто если человек может бороться с комплексами то его только насильно можно привести к тени.
Комплекс Агинора - в студию.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:56У Мартина персонажи с шилом в попе вроде твоего Катона:
Зачем ты так - кто с шилом в седалище из персонажей Мартина??? По моему наоборот - основная часть их ,как раз и пытается действовать не опуская рук , не смотря ни на что)))
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 18:56ну очень мало?
Наврядли мало, но это шло в разрез с его моральными установками.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 19:02А почему тема называется: "Скажи нет офтопу", а не " Скажи да офтопу"?
Не думал над этим)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15А разве до проблемы - он занимался только этим, наврядли - вот и занимается теперь только тем ,что доступно и то - я уж такой неверящий в такую известность и мне видится ,что кто то сердобольный потрудился над имиджем и пиаром.
Он не был соответствующим образом образованным до того как возникла проблема, она возникла после того как он собрался получать образование, но проблема не лишила его решимости, именно решимости получить образование и заниматься этим. Нет здесь безысходности, он занимается именно тем чем он хотел заниматься.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15Были и что - Сократ любил мед ,как и пчелы - он же не пчела))
Как бэ разница разная в двух случаях.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15Тоесть его изобретение отражающих щитов (линз по нашему) для поджигания вражеских кораблей - это просто изобретение без познания явлений окружающей среды?
Если это было, это эвристика, это же было сделано на основании более простых примеров.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15Неа - наука может быть вне морали ,потому что ученый может совершенно наивно незадумываться над тем ,как его открытия будут использованы.
Не он же будет использовать, и да большая часть научных открытий вообще не ведут к политике и очень слабо связанны с изобретательством, то есть изобретателям нужно не мало усилий чтоб из этого делать что-либо.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15Комплекс Агинора - в студию.
Надо повы смотреть его, обида туда сюда, как обычно.
Цитата: игорь от 27 ноября 2010, 19:15Зачем ты так - кто с шилом в седалище из персонажей Мартина??? По моему наоборот - основная часть их ,как раз и пытается действовать не опуская рук , не смотря ни на что)))
Действовать как? Становиться королями, правителями, захватывать земли, мстить другим за предков, или потому что их считают ничтожными?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 19:27. Нет здесь безысходности, он занимается именно тем чем он хотел заниматься.
Или тем, чем осталось заниматься.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 19:27Надо повы смотреть его, обида туда сюда, как обычно.
Не увидел там обиды - наоборот ЛТТ можно сказать эталон - пример могущества.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 19:27Не он же будет использовать, и да большая часть научных открытий вообще не ведут к политике и очень слабо связанны с изобретательством, то есть изобретателям нужно не мало усилий чтоб из этого делать что-либо.
Тогда тем более не вижу грани между изобретателем и ученым - думаю у нас любой изобретатель стоящий обязательно будет состоять в каком нибудь НИИ, РАН и т.д.
Цитата: Мингрейв от 27 ноября 2010, 19:27Действовать как? Становиться королями, правителями, захватывать земли, мстить другим за предков, или потому что их считают ничтожными?
Время такое да и таких 2-3 человека добивающихся этого в силу нужды или просто потому что могут.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Тереза

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 04:06Или тем, чем осталось заниматься.
ну всегда можно ещё и сделать своим главным делом плачь о себе, несчастном...
chitatel

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 04:06Время такое да и таких 2-3 человека добивающихся этого в силу нужды или просто потому что могут.
Проблема не в том что могут, а в что что это смысл жизни большинства главных героев.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 04:06Тогда тем более не вижу грани между изобретателем и ученым - думаю у нас любой изобретатель стоящий обязательно будет состоять в каком нибудь НИИ, РАН и т.д.
Это печально, потому что из моих слов выходило что связь меду изобретательством и научной деятельностью весма слабая.
ЦитироватьРаз­лич­на и на­прав­лен­ность дви­же­ния мыс­ли уче­но­го и ин­же­не­ра в про­цес­се их про­фес­сио­наль­ной дея­тель­но­сти. Ес­ли уче­ный идет от ана­ли­за объ­ек­тив­ной ре­аль­но­сти к фор­ми­ро­ва­нию на­уч­ных по­ня­тий , за­ко­нов и тео­рий, то ин­же­нер - от по­стро­ен­ной на ос­но­ве на­уч­ных зна­ний иде­аль­ной мо­де­ли к ее ма­те­ри­аль­но­му во­пло­ще­нию. Бо­лее то­го, ес­ли уче­ный име­ет воз­мож­ность ана­ли­ти­че­ски изу­чать тех­ни­че­ские сред­ст­ва, то ин­же­нер дол­жен иметь син­те­ти­че­ский склад мыш­ле­ния, ви­деть мно­го­об­раз­ный объ­ект сво­ей дея­тель­но­сти це­ли­ком, во всех его свя­зях с дру­ги­ми фак­то­ра­ми - эко­но­ми­че­ски­ми, ор­га­ни­за­ци­он­ны­ми, эр­го­но­ми­че­ски­ми,эко­ло­ги­че­ски­ми и т.д. Мно­го­гран­ное вос­при­ятие объ­ек­та тре­бу­ет от ин­же­не­ра ком­плек­са са­мых раз­но­об­раз­ных на­уч­ных и прак­ти­че­ских зна­ний.
Полностью противоположный ход и что важно стиль мышления, по этой причине существует строго говоря непонимание между учеными и инженерами.
ЦитироватьСле­ду­ет учесть еще од­но важ­ное раз­ли­чие ме­ж­ду на­уч­ное и ин­же­нер­ной дея­тель­но­стью. Про­цесс на­уч­но­го ис­сле­до­ва­ния мо­жет про­те­ка­ет не­за­ви­си­мо от ути­ли­тар­ных це­лей. Бо­лее то­го, дли­тель­ное вре­мя те или иные на­уч­ные зна­ния мо­гут не иметь ни­ка­ко­го прак­ти­че­ско­го зна­че­ния. Уче­ные при­хо­дят к прак­ти­ке по­том, по­сле окон­ча­ния ис­сле­до­ва­ния. Фор­мы прак­ти­ки раз­но­об­раз­ны и не сво­дят­ся к про­из­вод­ст­вен­ной дея­тель­но­сти, хо­тя по­след­няя яв­ля­ет­ся ее глав­ней­шей фор­мой. По­это­му су­ще­ст­ву­ют на­уч­ные зна­ния, ко­то­рые во­об­ще не реа­ли­зу­ют­ся в тех­ни­ке.

Со­всем дру­гой ха­рак­тер име­ет ин­же­нер­ная дея­тель­ность. Она ре­ша­ет кон­крет­ные прак­ти­че­ские за­да­чи и сквозь их приз­му про­смат­ри­ва­ет весь фронт сво­ей дея­тель­но­сти. Ин­же­нер ли­шен воз­мож­но­сти в хо­де сво­его твор­че­ст­ва от­вле­кать­ся от оп­ре­де­лен­ных со­ци­аль­но-эко­но­ми­че­ских и дру­гих прак­ти­че­ских во­про­сов. По­это­му со­ци­аль­ная от­вет­ст­вен­ность ин­же­нер­ной дея­тель­но­сти го­раз­до боль­шая, чем на­уч­ной.
И тут хорош видно что наука не пересекается с моралью.

До 19 века в нашем мире наука и ремесленничество вообще не пресекались.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 04:06Или тем, чем осталось заниматься.
Уже указал причину того что такое умозаключение крайне маловероятно, он решительно хотел заниматься именно тем чем занимается, и не отступил от цели.
И его плодотворная деятельность указывает на то насколько интересна ему именно эта деятельность, так как творчество в неинтересной области маловероятно для людей.

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 04:06Не увидел там обиды - наоборот ЛТТ можно сказать эталон - пример могущества.
А я про Агинора, а у ЛТТ гонора много, правда это не комплексы, а характер такой.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Noal Charin от 27 ноября 2010, 21:45Бардака не будет, поскольку каждый командир Шончан знает, что потом ему придётся отвечать за свои действия перед более высоким руководством. Так что он очень хорошо подумает, прежде чем взять на себя командование, не говоря уже обо всём прочем.
Бардак возникает при двух начальниках, и не исправляется здравым смыслом никак.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:06
Бардак возникает при двух начальниках, и не исправляется здравым смыслом никак.
Твои слова да женщинам ББ в уши...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05Проблема не в том что могут, а в что что это смысл жизни большинства главных героев.
Неа - так кажется только на первый взгляд, а на деле - только Ренли желал трон потому что хотел именно это.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05Это печально, потому что из моих слов выходило что связь меду изобретательством и научной деятельностью весма слабая.
Она не слабая - она одно целое, но разные отрасли чтоли. Леонардо - изобретал всякие штуки, но и изучением разных явлений, человека и т.д. занимался и все это было связано.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05И тут хорош видно что наука не пересекается с моралью.
Сама то наука нет - ведь ученый не ставит целью вред, а вот плоды науки - могут и пойти вразрез с моралью, конечно смотря кто будет ими владеть.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05До 19 века в нашем мире наука и ремесленничество вообще не пресекались
Архиед, Леонардо...
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05Уже указал причину того что такое умозаключение крайне маловероятно, он решительно хотел заниматься именно тем чем занимается, и не отступил от цели.
В виду ограничений вызванных его состоянием, он может заниматься не очень широким кругом занятий (тафтология, какаято)) ), которыми мог бы и желал бы заниматься - кто то помогает ему в нынешнем занятии и это так.

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05И его плодотворная деятельность указывает на то насколько интересна ему именно эта деятельность, так как творчество в неинтересной области маловероятно для людей.
А чем еще он может сейчас заниматься?
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 05:05А я про Агинора, а у ЛТТ гонора много, правда это не комплексы, а характер такой.
Ну так я и говорю - ЛТТ был для Агинора довольно уважаемым человеком.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46Неа - так кажется только на первый взгляд, а на деле - только Ренли желал трон потому что хотел именно это.
Расскажи ка мне какова мотивация действия мезинца.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46Она не слабая - она одно целое, но разные отрасли чтоли. Леонардо - изобретал всякие штуки, но и изучением разных явлений, человека и т.д. занимался и все это было связано.
Изобретательство и наука разные деятельности человека.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46Сама то наука нет - ведь ученый не ставит целью вред, а вот плоды науки - могут и пойти вразрез с моралью, конечно смотря кто будет ими владеть.
Плод науки это знание, а не действие или изобретение.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46Архиед, Леонардо...
Оба изобретатели.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46В виду ограничений вызванных его состоянием, он может заниматься не очень широким кругом занятий (тафтология, какаято)) ), которыми мог бы и желал бы заниматься - кто то помогает ему в нынешнем занятии и это так.
Да он не может заниматься тем чем ты хочешь чтоб он хотел заниматься.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46А чем еще он может сейчас заниматься?
Плодотворная деятельность возникает от желания, а не от того что нечем больше заниматься, если бы он не хотел этим заниматься то и при своем положении ничего не сделал бы.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 10:46Ну так я и говорю - ЛТТ был для Агинора довольно уважаемым человеком.
ЛТТ мог быть уважаемым человеком, только Агинор явно обиделся на людей которые ему запрещали деятельность.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59Расскажи ка мне какова мотивация действия мезинца.
Его мотивация пока вообще неясна - да я считал ,что им движут комплексы, но сейчас почему то мне это кажется не верным, потому что он слишком рационален в своих действиях наверное.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59Изобретательство и наука разные деятельности человека.
Тогда надо срочно выгонять всех инженеров из НИИ. Взрывчатка например - человек-инженер разрабатывая новые виды - сам вникает в процессы и изучает все потребные вещества, экспериментирует и т.д.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59Оба изобретатели
По крайней мере первый - считается ученым открытия которого были недосягаемы п означимости, чуть не до 17-18 веков.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59Да он не может заниматься тем чем ты хочешь чтоб он хотел заниматься.
Я вообще может не хочу, чтоб он хоть чем то занимался ,но вижу ,что в силу ограниченного состоянии он НЕ может заниматься всем чем хочет, желает - в мозг ему залезть нельзя и остается верить или сомневаться в его слова или слова тех кто на нем зарабатывает.))
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59Плодотворная деятельность возникает от желания, а не от того что нечем больше заниматься, если бы он не хотел этим заниматься то и при своем положении ничего не сделал бы.
Отнимется язык у него и тогда видно будет - чем он займется.
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 10:59ЛТТ мог быть уважаемым человеком, только Агинор явно обиделся на людей которые ему запрещали деятельность.
Наврядли он обиделся - скорее просто нашел возможность продолжить свои изыскания, а если и обиделся, то наврядли поставил цель отомстить - зачем ,он фанатик ученый и теперь может заниматься своим делом, что он и делал в ЭЛ ,а остальное - стал приносить пользу обществу в котором находился.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Suren

Если шончан всерьез будут атаковать ББ то с помощью перемещения.И скорее всего откроют ворота непосредственно в Тар Валон.В этом случае сражение начнется сразу и у Мэта не будет времени на всякие "перехваты" командования.Да и на практике - как он это сделает? Заявит первому встречному шончанину - "я мол Принц Воронов,повинуйся".Так ему и поверили - сколько шончан Мэта в лицо знает? Ну разьве что таверенство сработает.
Спойлер
А Эгвейн знает что Рог в ББ и что Мэт в него уже трубил?
[свернуть]