Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 182

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Тереза

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 14:46Товарищь Ломоносова ученый - построил электроскоп (кажется) при использовании его убило молнией.Кто он изобретатель опять или ученый.
это был однако не Ломоносов, а Рихман - тот кот. убило молнией
chitatel

Мингрейв

Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:102Мингрейв.
А теперь наложим на описанную Вами ситуацию два факта:
1. Мэт - шестой величайший полководец современной Рандландии.
2. Шончан привычны к перехвату командования вышестоящими в случае надобности.
Как результат, хаос сводится к малому, а наступление находится в состоянии готовности.
1. Какой бы ни был человек, то что он вмешивается в цепочку увеличивает количество рисков, в данном случае можно говорить только о нереальном везении, а не об полководческом даре.
2. Остается загадкой как такая страна может выигрывать войны.
Хаос и Шончан с их порядком находятся не в оппозиции, системы не уравновешиваемые, все упорядоченные людьми, стремятся к хаосу.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 16:07Есть разница, ты говоришь что Агинор создал на основе, а не расширил знания на основе старых знаний.
Так я то говорю ,как человек от науки далекий))
Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 16:07Знания не могут навредить, это типичная ошибка морализаторов, они путают местоположение причины проблем.
Ага, как поле конопли и мака растить и говорить, что тебе пофиг как продукт использует покупатель.
Цитата: chitatel от 28 ноября 2010, 16:18
это был однако не Ломоносов, а Рихман - тот кот. убило молнией
Так и говорю - товарищ Ломоносова, он даже посмертные слова этому Рихману посвятил, что то вроде - Хорошая смерть для ученого. Или в этом роде. Написал неточно наверно я.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 16:22Так я то говорю ,как человек от науки далекий))
Я не близкий человек.
Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 16:22Ага, как поле конопли и мака растить и говорить, что тебе пофиг как продукт использует покупатель.
Это опять же практическая деятельность.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

среди ученых есть политики. идеологи и другие инженеры и это может быть опасно, особенно когда ученый с мировым именем, начинает толкать свою идеологию в массы.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Удафф

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 16:20
1. Какой бы ни был человек, то что он вмешивается в цепочку увеличивает количество рисков, в данном случае можно говорить только о нереальном везении, а не об полководческом даре.
2. Остается загадкой как такая страна может выигрывать войны.
Хаос и Шончан с их порядком находятся не в оппозиции, системы не уравновешиваемые, все упорядоченные людьми, стремятся к хаосу.
1. И везения и умения у Мэта оченно много. Да? Да. В цепочку он не вмешивается - он становится головой змеи.
2. Они выигрывают, ибо перехватчик браздов будет отчитываться, если выживет. Это заставляет продумать свои действия и захват командования обычно производится человеком, знающим, что он делает.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:311. И везения и умения у Мэта оченно много. Да? Да. В цепочку он не вмешивается - он становится головой змеи.
Как там было? Туон дает приказ на захват башни, а Мет его отменяет. Для Туон как полководца это явно невыгодно.
Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:312. Они выигрывают, ибо перехватчик браздов будет отчитываться, если выживет. Это заставляет продумать свои действия и захват командования обычно производится человеком, знающим, что он делает.
Все это не выглядит сколько-нибудь разумно, если какой-то начальник считает что лучше бы его подчиненным был другой человек, или так думает вышестоящее начальство, то почему бы не поставить его руководить, в итоге командования скорее всего переходить будет не тому кому следовало, а всяческим самодурам.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

игорь

Цитата: Мингрейв от 28 ноября 2010, 16:27среди ученых есть политики. идеологи и другие инженеры и это может быть опасно, особенно когда ученый с мировым именем, начинает толкать свою идеологию в массы.
Агинор в массы не толкал свою идеологию - просто занимался своим делом.
Добрался я - Путеводитель- До того, как предаться Тьме, его звали Ишар Моррад Чуайн и был он одним из самых передовых ученых-биологов Эпохи Легенд. Если имеющимся источникам можно доверять, то он понял "основную структуру живой материи" лучше, нежели кто-то другой.(с)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Удафф

Самодур не переживет первого отчета за просаженные войска.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Мингрейв

Цитата: игорь от 28 ноября 2010, 16:41Агинор в массы не толкал свою идеологию - просто занимался своим делом.
Добрался я - Путеводитель- До того, как предаться Тьме, его звали Ишар Моррад Чуайн и был он одним из самых передовых ученых-биологов Эпохи Легенд. Если имеющимся источникам можно доверять, то он понял "основную структуру живой материи" лучше, нежели кто-то другой.(с)
Вполне вероятно что и составители и РД путали ученых и изобретатель, здесь не говорится о его деятельности, ну чтоб судить.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

SuanSanchey

Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:20
Спойлер
На примере Суан и Брина в ГБ, мы видим, что мужчина не сразу вьезжает в чужие чувства
[свернуть]
Спойлер
??? Когда он предлагал ей сделать себя Стражем, выйти за него замуж, в это время он был твёрдо убеждён, что она согласится. ИМХО, ему это ясно с того времени, когда она стала его одёжки стирать. Могла ведь расплатиться деньгами(заняла бы, например, у своей ученицы Амерлин или потребовала бы у ПА (=Эгвейн) денежного вспоможения как политзаключённая) за сарай, а не стала.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Повторюсь. Мужчина при наложении уз не сразу понимает, что они дают в ментальном плане, след. у АС есть время, а утихомиривать себя она будет, ведь зачем ей взбудораженный Страж?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

Цитата: SuanSanchey от 28 ноября 2010, 16:46Могла ведь расплатиться деньгами(заняла бы, например, у своей ученицы Амерлин или потребовала бы у ПА (=Эгвейн) денежного вспоможения как политзаключённая) за сарай, а не стала.
там вроде как выбор за Брином оставался - принять деньги или заставить её всё же отработать.
chitatel

SuanSanchey

Цитата: Udaff от 28 ноября 2010, 16:59
Спойлер
зачем ей взбудораженный Страж?
[свернуть]
Спойлер
Из личной вредности, например.
[свернуть]
Цитата: chitatel от 28 ноября 2010, 17:07там вроде как выбор за Брином оставался
Цитата: ОН, пролог– Светом и надеждой моей на спасение и возрождение клянусь я служить вам, как будет вам угодно, и столь долго, как вы потребуете, или же пусть Создатель отвернет от меня свой лик, и да поглотит тогда тьма мою душу.
1) Суан могла менее жёсткую клятву принести. Выражения бывшая ПА сама выбирала.  Суан и Брин давно познакомились. Она знает его, как порядочного человека, вероятно.
2) Если бы Брин пытался настаивать на форме выплаты против воли Суан, то Суан восстановила бы против Брина весь Салидар (или остатки своей сети "ушей и глаз" - в порядке личной просьбы). Или тупо бы сбросила Брину "на карман" его переписку с Элайдой (собственноручно Суан написанную). Мышами бы не отделался. Так как оказалось, что дочь-наследница (ставшая затем и сюзереном помещика Брина) сочувствует Салидару, то жизни у Брина не было бы никакой.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Цитата: SuanSanchey от 28 ноября 2010, 17:26
Спойлер
Из личной вредности, например.
[свернуть]
Насколько я помню, от АС требуется подавлять личное (и вредность тоже) в случае нужды. Опасность крушения неокрепшей Башни - ого-го какая нужда.

Я пришел, а значит - оно наступило.