Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 189

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 02 декабря 2010, 20:32
Потому что на них оказал влияние Тёмный. Когда Ранд говорит, что надо скоро ломать Печати, то он неявно подразумевает, что ПОСЛЕ ломки печатей он (с разнообразной помощью) одолеет Тёмного. А у Тёмного хватило мощи разрушить квендияр. Вот и была бы проверка на то, способен ли дракон проделать разрушение квендияра, как раньше проделал Тёмный. Или же слабоват ещё с Тёмным тягаться.
В натуре, Эгвейн могла его попросить, по старой дружбе, расквендиярить цепь (или я уже ничего не помню, и цепь убрали уже :( ) - и он крутизну докажет, и Башне с дракона польза.
Лол! Каким отношение ломание квендияра имеет к тому, способен ВД победить ВПТ или нет?! С каких пор это стало показателем? Но если вам так хочется, я могу привести такой пример. В главе, где на ВД было надели Узы - Ранд умудрился разрушить квендияровый ошейник и убить двоих ДТ силой самого ВПТ, силой своего собственного врага! Делайте выводы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

ВПТ НЕ ломал квейндийяр! Он лишь сумел подточить его за 3 с лишним тысячи лет. А сломать свежий со старта и у него не выйдет!

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

#2822
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 20:58сё ведь элементарно просто - та, что способна предать близких и друзей
Деталь. АС предстоит пережить ВСЕХ своих близких. Готова ли она к этому? Вот и проверяют. Если не готова, то выяснится это, скорее всего, на переходе от Послушницы к Принятой. Если не может, то её вернут в обычный мир без спецумений и обычные средневековые болезни смогут сделать с ними своё поганое дело.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:09Ранд умудрился разрушить квендияровый ошейник
Но эг этого не знает. Вот и сомневается во многих вещах. Как было замечено
Цитата: Haman от 29 ноября 2010, 12:13она не читала КВ   Подмигивающий.
Поэтому у неё были и возможности, и основания проверять. Не стала. Но и не попыталась пленить дракона. Можно было действовать лучше? Да. Можно было действовать хуже? Да. Достаточно представить на месте ПА Элайду.
Цитата: Udaff от 02 декабря 2010, 21:17А сломать свежий со старта и у него не выйдет!
Кто ж его знает? Сумеет или нет? С учётом
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:09Ранд умудрился разрушить квендияровый ошейник и убить двоих ДТ силой самого ВПТ
может Тёмный и сам мог бы сломать квендияр. Интересно, почему не делает этого? Почему Таим сдал "медальку" предположительному ВХ, а не кокнул втихую, причём остальные квендияр-печати Тёмный основательно разрушал?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

#2823
Цитата: SuanSanchey от 02 декабря 2010, 21:22
Деталь. АС предстоит пережить ВСЕХ своих близких. Готова ли она к этому? Вот и проверяют. Если не готова, то выяснится это, скорее всего, на переходе от Послушницы к Принятой. Если не может, то её вернут в обычный мир без спецумений и обычные средневековые болезни смогут сделать с ними своё поганое дело.
Ооох! Опять? Я давно обратил внимание, что вы очень любите запостить какой-нибудь бред. "Пережить" и "предать" это разные вещи. Раз вы непонимаете таких элементарных вещей, то говорить нам с вами на данную тему в принципе больше не о чем.

Цитировать
Но эг этого не знает. Вот и сомневается во многих вещах.
Это ее проблемы.

Цитата: SuanSanchey от 02 декабря 2010, 21:22
может Тёмный и сам мог бы сломать квендияр. Интересно, почему не делает этого? Почему Таим сдал "медальку" предположительному ВХ, а не кокнул втихую, причём остальные квендияр-печати Тёмный основательно разрушал?
Хвала Свету я наконец слышу от вас что-то дельное! По порядку:
1) ВПТ разрушал не фокусирующие точки предыдущих печатей, а сами печати из ЕС. При этом следует заметить, что сломанные осколки фокусов вполне себе сохранили свойства того материала из которого они были сделаны. Это дальше фокусирующие точки начали по-тихому рассыпаться/крошится. Логично предположить, что имело место два разных типов воздействия ВПТ на печати. Это как если бы ты что-то разбил сильным ударом и как если бы ты что-то по-тихоньку бил, пока бы оно не треснуло и не рассыпалось.
2) Стоит обратить внимание, что ВПТ стал непосредственно влиять на мир через довольно большой промежуток времени, после того как три из четырех печатей были уничтожены. Пузыри зла и прочие прелести появились уже тогда, когда начали по-тихому сыпаться остальные четыре.
3) Во-первых, докажите, что Таим реально ДТ. Т.е. непонятно почему вы задаетесь вопросом, зачем он отдал Ранду печать. Я тоже считаю, что Мазрим отъявленный Дт, но 100% доказательств-то нет. Во-вторых, если же Таим ДТ и отдал печать, значит тут есть свой смысл. Вы спросите какой? Я немогу сказать, т.к. есть несколько вариантов. Но я бы предложил бы вам подумать над тем, что сам Таим был в шоке, когда Ранд чуть было печать не сломал. Если бы это было именно то, чего хотел бы ВПТ, то вряд ли Мазрим был бы шокирован таким намерением Ранда. Отсюда уже можно сделать вывод, что Темному надо. чтобы печати как раз НЕ разбивали. Поэтому подбросить таковую ВД, который по логике должен и будет беречь ее как зеницу ока, очень даже логично.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45
Это ее проблемы.
Навеяло... "Проблемы индейцев..."

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45что Темному надо. чтобы печати как раз НЕ разбивали
Ну а Ранд хочет их разбить,а Эгвейн этому противится... Можно сделать определенные выводы:) Нет она не ДТ,но мозги бы я ей просканировал(хотя причина думается все же не в принуждении)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф

А во врожденной двуреченской упертости помноженной на Амерлинскую упоенность властью плюс собственное нежелание хорошо подумать...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45Поэтому подбросить таковую ВД, который по логике должен и будет беречь ее как зеницу ока, очень даже логично.
Логично? Я б сказал,не очень. Проще заныкать где-нибудь.У меня на этот счёт есть такое мнение - предсказано,что печати сломает ВД (по Темным и Светлым Пророчествам).Поэтому Моридин  ему её и скинул (+ продвинул агента,думаю,что Ранд доверял Таиму именно из-за этого). А ВД вознамерился кокнуть её сразу! Ситуация непредвиденная. Поэтому Таим и удивился (возможно,ещё увидел в Ранде ЛТТ)    

..

SuanSanchey

#2828
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45"Пережить" и "предать" это разные вещи.
Кому как.
Цитата: ВизборИ я шепчу: "Прости, Виталий Палыч,
Прости мне, что я выжил, дорогой!"
Ещё. В изуверских испытаниях есть элемент научения отличения реала от виртуала. Не верить насланным видениям, наподобие того, что Баалз наслал на Ранда с Кари в "ОМ".
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45Это ее проблемы.
И тех, кто ищет с ней союза. В проблемы предполагаемых союзников следует вникать. А, если Ранд явился с другой ЦЕЛЬЮ, то это с его стороны несколько неблаговидно.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45если бы ты что-то по-тихоньку бил, пока бы оно не треснуло и не рассыпалось.
Плохо вяжется с внятной идеей о нежелании Тёмного их разрушить до конца. Может это остаточные эффекты первого удара, которые лично Тёмный смягчает.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 21:45. Отсюда уже можно сделать вывод, что Темному надо. чтобы печати как раз НЕ разбивали.
Может здесь деятельность Иши? Вероятно, уже излагалось на форуме. Разбил первые печати, чтоб Тёмный обрёл какую-то власть, а Иша увеличил свою силу. А так как Иша может не желать ускорять ликвидацию Узора, то не стал ликвидировать остальные. Если Тёмный не личность, а агрегат, перерабатывающий зло. Тогда всем рулит Иша. ШХ - отклонение.
Цитата: Вл от 02 декабря 2010, 22:14Проще заныкать где-нибудь.
Это кажется верным. Но, может, здесь тавереново чутьё привело бы дракона к игрушке. Например, Печать стала экстренным способом разрушаться у Таима, и приняли решение отдать её для сохранности Ранду.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 02 декабря 2010, 22:21
В изуверских испытаниях есть элемент научения отличения реала от виртуала.
Не верить насланным видениям, наподобие того, что Баалз наслал на Ранда с Кари в "ОМ".
Ваша фантазия. Посланным фантазиям АС верят аж слюной брызжут - Предсказания Элайды, Сновидения Эгвейн и т.д.
Докажите, что это было просто насланным видением. Никаких доказательств, что это было нечто типа Иллюзии нет.

ЦитироватьВ проблемы предполагаемых союзников следует вникать.
Это как бэ работает в обе стороны.

Цитировать
Может здесь деятельность Иши? Вероятно, уже излагалось на форуме. Разбил первые печати, чтоб Тёмный обрёл какую-то власть, а Иша увеличил свою силу. А так как Иша может не желать ускорять ликвидацию Узора, то не стал ликвидировать остальные. Если Тёмный не личность, а агрегат, перерабатывающий зло. Тогда всем рулит Иша. ШХ - отклонение.
Бред. Ишамаэль был и остается самым преданным из всех Отрекшихся. Потому как идейный последователь, в отличии от остальных. У Ишамаэля были столетия, чтобы попробовать разрушить печати, но что-то особых успехов на этом поприще за 3.000 лет после Разлома незаметно. Темный - агрегат? О_о
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

#2830
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 22:42У Ишамаэля были столетия, чтобы попробовать разрушить печати, но что-то особых успехов на этом поприще за 3.000 лет после Разлома незаметно.
Ему для чего-то нужен дракон, а он только сейчас нарисовался.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2010, 22:42Это как бэ работает в обе стороны.
Но на этот раз пришёл Ранд в Башню, а не Башня к Ранду.



Цитата: Suren от 30 ноября 2010, 22:32Да и к тому же Гавин на редкость непоследователен - то помогает свергать Суан то спасает ее,презирает АС и служит Элайде.
Гавин служит людям - близким (Эг, Илейн) или несчастненьким(Суан). В этом служении он последователен. Он не служит флагам, клятвам. Гавин НЕ Элайде служил, а Илейн - он для Илейн делал правильную Башню - без изуверки Суан.
Цитата: В. ДолинаОн не бабе играет - мальчишке,
У которого верный сурок.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 03 декабря 2010, 00:11
Ему для чего-то нужен дракон.
Он не нужен как таковой. Для него он не представляет какой-то особой ценности, хотя он его использовать не отказался бы. Ишамаэль так же не отказался бы, чтобы ВД увидел окончательную победу ВПТ, как победу философских идей исповедуемых Предателем. Элан хочет доказать, что именно его взгляд на Творение правильнее взглядов остальных людей, в частности и ВД.

Цитировать
Но на этот раз пришёл Ранд в Башню, а не Башня к Ранду.
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Цитата: SuanSanchey от 03 декабря 2010, 00:11
Но на этот раз пришёл Ранд в Башню, а не Башня к Ранду.
Ну и что? Он проявил определенную вежливость, не вынуждая Башню рыскать по миру, ища его. К тому же Эгвейн не задала вопросов "Ранд, зачем ломать Печати? Почему именно через месяц? Ты знаешь, что делать дальше? Что конкретно ты будешь делать этот месяц?". Вместо этого она наносит завуалированное оскорбление в виде предложения обратиться к Башенным недопсихиатрам, а также полностью похеривает все его заявления на основе того, что "Печати ломать нельзя и все тут! Я сказала!", после чего начинает сбор войск против него. Свинство, одним словом.

Я пришел, а значит - оно наступило.

SuanSanchey

#2833
Цитата: Rubanok от 03 декабря 2010, 00:17Для него он не представляет какой-то особой ценности, хотя он его использовать не отказался бы.
А с чего бы Ише руку потирать при одной мысле о Семираг, лишившей Ранда руки? Это такой сложный способ одолеть Ранда, как Гед Тень одолевал?
Цитата: Rubanok от 03 декабря 2010, 00:17И?
Ранд в этой перебранке не лучше и не хуже Эгвейн. Своим умолчанием Ранд выдал либо своё недоверие Башне, либо отсутствие внятного плана ликвидации Тени.
Ранд-"мессия", не доверяющий Башне - нелепица. Слишком мелкое для "мессии" чувство.
Спойлер
Если он самоназвался Седай, то недоверие Башне нелепо - зачем ему возвращать Башне статус Башни времён ЭЛ, если Ранд Башню не уважает? Или его отношение Башни такое же, как у Кадсуане. В принципе правильное отношение, но оно неявно будет подразумевать неуважение к ПА. Тогда он относится к Эг не лучше, чем она к нему.
[свернуть]
Либо Ранд ищет союза - тогда он сделал недостаточно со своей стороны.
Либо просто манипулирует старинной подружкой.
Ранд не желает НЯНЧИТЬСЯ с ББ, Эгвейн, которая, напротив, с ББ нянчится, не желает верить Ранду. А Ранд, напротив, разучился не доверять себе (вещает мессией).
Результаты. Ранд совершает яблочные чудеса. Эг вернула Башне единство и, соответственно, международный статус.
Цитата: Udaff от 03 декабря 2010, 01:01Свинство, одним словом.
А ну как слетит с катушек? Что делать? Сломает, скажем, Печати. А Тёмный новой Порчей ответит. Если новая Порча и девочек зацепит (upgrade made in ShG), то хана Колесу.

Читатели твёрдо верят Ранду, поскольку 100% убеждены в победе Света в ТГ (хотя бы временной - для этого оборота). Основание - считалка в начале ВХ из ЧЕТВЁРТОЙ эпохи. Сейчас в КВ ТРЕТЬЯ. А у Эг нет оснований верить в безоговорочную победу Ранда.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Два пункта.
1. Недоверие - факт, а не чувство. Я б тоже не доверял тем, кто предлагает мне пойти к психиатру таким приторным тоном...
2. Чем Вам не по душе чудеса?

Я пришел, а значит - оно наступило.