Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 195

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Udaff от 05 декабря 2010, 21:48
Выходит, Троллоковы войны - репетиция ТГД?
Угу, а Объединение АЯКа репетиция Возвращения и того, что видела в Руидине Ави :D
Цитата: Вл от 05 декабря 2010, 21:40
Если воспринимать ТГ как именно "последнюю битву" - т.е. последнее крупное сражение,то да. Но имеется в виду война,а война уже идёт.Я наверно неточно выразился,но под ТГ я понимаю именно войну,которая изменит мир,а она уже идёт.
Грубо говоря война с Тенью (а точнее ее новый виток, т.к. само по себе это противостояние имеет место быть с начала Творения или даже еще раньше) идет уже более 3.000 лет, с момента, когда пробили Скважину. Она идет на всех возможных и невозможных уровнях - не только на поле боя или в дворцовых интригах, но и на уровне мировоззрения и мироощущения людей. Нынешние нападения на Пограничье, попытки внести толику хаоса, ослабив силы людей, попытка оттянуть ресурсы на эти разборки. В месте с кажется участившимися проявлениями миазмов зла это должно по идее деморализовать противника. И походу тот месяц о котором говорил Ранд это еще очень оптимистичные прогнозы, т.к. давление Тени усиливается с каждым днем. И даже благодать снизошедшая на Ранда не панацея, т.к. он не может разорваться, хотя конечно же из-за уз Стража дает некоторое преимущество и в других местах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: danilamaster от 05 декабря 2010, 22:04До сих пор не могу понять повода низложения Суан - то, что Морейн перестала слать отчеты, что-ли?!
Цитата: ВТ, гл. 47– Суан, вас с Лиане обвинили в том, что вы организовали побег Мазрима Таима. А когда началась неразбериха, то удрал и Логайн, в чем тоже стали винить вас. Не то чтобы вас открыто называли Приспешницами Темного – это было бы все равно что признать существование Черных Айя, – но подразумевается нечто подобное, и все это понимают.
– У них что ни слово, то ложь, – тихонько пробормотала Суан. – Они обвиняют меня именно в том, что затеяли сами.
– Выставляют нас Приспешницами Темного! – ахнула Лиане. – Нас!..
– А почему бы и нет? – вздохнула Суан. – Они на все пойдут после того, что уже натворили.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

lionel

Цитата: SuanSanchey от 05 декабря 2010, 21:43– Суан, вас с Лиане обвинили в том, что вы организовали побег Мазрима Таима. А когда началась неразбериха, то удрал и Логайн, в чем тоже стали винить вас. Не то чтобы вас открыто называли Приспешницами Темного – это было бы все равно что признать существование Черных Айя, – но подразумевается нечто подобное, и все это понимают.
– У них что ни слово, то ложь, – тихонько пробормотала Суан. – Они обвиняют меня именно в том, что затеяли сами.
– Выставляют нас Приспешницами Темного! – ахнула Лиане. – Нас!..
– А почему бы и нет? – вздохнула Суан. – Они на все пойдут после того, что уже натворили.
Спасибо что напомнили.
Как раз в тему моего спора с Фениксом_1973 в теме об Эгвейн. Именно перед этими людьми Эгвейн заставила каяться мятежниц.
lionel

SuanSanchey

#2913
Цитата: lionel от 05 декабря 2010, 22:58Именно перед этими людьми Эгвейн заставила каяться мятежниц.
0) А что такого? Тех, которые заварили кашу, тихо лишат рычагов власти. А масса АС, которые ПОВЕРИЛИ решению Совета, она в чём виновата? Вот Эг и кается перед массой прежде всего. В чём каяться? В том, что представители мятежа сбежали вместо того, чтобы устроить саботирование Элайды внутри Башни, как это делала Эгвейн в НС, tGS.
1)А что ей делать? В противном случае, ей надо было делать ВТОРУЮ Башню в Салидаре. В принципе, неплохой вариант. Наподобие двух армий - Брина и Красной Руки. Все "проходимцы" присоединялись, если не к одной армии, то к другой. Но тогда рухнула бы красивая идея объединения. А у красивых идей очень много поклонников, как среди произвольно взятой массы персонажей, так и среди читателей.
2) Суан продвигала слух, что Логайн - продукт Красных. Следовательно, Суан частично сквиталась.
3) Не думаю, что Суан, даже покаявшись, оставила планы мести. Клятвы с неё слетели, так что...


Цитата: Вергель от 05 декабря 2010, 23:22Она требует от Найнив думать о ней, как о Амерлин
А Морейн не думала о Суан как об Амерлин?
Цитата: ОМ, гл. 21Лан замер на месте.
– Ты думаешь, Полулюди отправились на юг, захватив их?
– Возможно. – Морейн налила себе в чашку чай, потом продолжила: – Но я не допускаю той возможности, что они мертвы. Не могу. Не смею. Ты знаешь, как высока ставка. Мне нужны эти молодые ребята. Того, что Шайол Гул будет охотиться за ними, я ожидала. Противодействие в Белой Башне, даже от Престола Амерлин, – допускала. Всегда были Айз Седай, признающие только одно решение.

Цитата: feone от 05 декабря 2010, 23:38Мэт женился случайно
???
Зебру он тоже случайно подарил?
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

R_NEW

Цитата: SuanSanchey от 05 декабря 2010, 23:53А что случится, если Тёмный ударит ПО по самому себе?
TIME PARADOX ;D ;D :D

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 05 декабря 2010, 23:21
0) А что такого? Тех, которые заварили кашу, тихо лишат рычагов власти. А масса АС, которые ПОВЕРИЛИ решению Совета, она в чём виновата? Вот Эг и кается перед массой прежде всего. В чём каяться? В том, что представители мятежа сбежали вместо того, чтобы устроить саботирование Элайды внутри Башни, как это делала Эгвейн в НС, tGS.
И где же они их лишили? Элайду повязали Шончан, а Алвириан бежала, потому как ЧА. Но где чистка Совета в котором тусовались и светлые? Максимум, что сделала Эг это один-единственный раз их пристыдила. Но это помешало им дальше ставить новой ПА палки в колеса? Нет.

ЦитироватьА Морейн не думала о Суан как об Амерлин????
Есть разница между тем, что ты говоришь посторонним (даже своему Стражу), с тем, что ты в голове думаешь и как там кого называешь.

Цитировать
Зебру он тоже случайно подарил?
Это была НЕ зебра.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

Это была полосатая Лошадь. Мелированная...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тереза

о какой лошади идёт речь-то?
chitatel

Удафф

О Джилетте бритве Туон...     

Я пришел, а значит - оно наступило.

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 05 декабря 2010, 21:22
Ну у меня не так давно еще покруче спор получился. Некоторые товарищи, среди которых особенно выделялись шончанофилы, пламенно доказывали, что Зеленая Айя не должна заниматься фигней типа защиты Порубежья от уничтожения силами Тьмы. Она, дескать, должна быть занята исключительно ПОДГОТОВКОЙ к Последней Битве ;)

 Во-первых , хватит уже причислять меня к шончанофилам - то , что ДТ и инквизиторы мне противны больше не делает меня сторонником имперских порядков .
  А теперь насчёт защиты Порубежья , вопрос на засыпку - какова протяженность границы с Запустением , 2К километров , 3К , больше ? Я точной цифры не помню , но глядя на карту она кажется весьма внушительной . Таких небольших крепостей , какие показаны в Прологе БП если они отстоят друг от друга на расстояние , где виден сигнал должно быть не одна сотня . А сколько Сестер в Зеленой Айя , сколько их вообще в ББ ? Даже если допустить , что можно на каждую такую крепость выделить по одной и останется еще сколько-то на все остальное , то что может кардинально изменить одна АС в ходе сражения ? Ко всему прочему Очищение от ЧА прошло совсем недавно , а до этого любая посланная для помощи Порубежникам Сестра могла оказаться Черной и вместо сомнительной помощи принести несомненный вред .
 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 09:33бритве Туон.
а-а, а мне почему-то помниться, что она пятнистая...
chitatel

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 08:41Во-первых , хватит уже причислять меня к шончанофилам
Здесь речь шла не о Вас.
Цитата: Phoenix_1973 от 06 декабря 2010, 08:41А теперь насчёт защиты Порубежья , вопрос на засыпку - какова протяженность границы с Запустением , 2К километров , 3К , больше ? Я точной цифры не помню , но глядя на карту она кажется весьма внушительной . Таких небольших крепостей , какие показаны в Прологе БП если они отстоят друг от друга на расстояние , где виден сигнал должно быть не одна сотня . А сколько Сестер в Зеленой Айя , сколько их вообще в ББ ? Даже если допустить , что можно на каждую такую крепость выделить по одной и останется еще сколько-то на все остальное , то что может кардинально изменить одна АС в ходе сражения ? Ко всему прочему Очищение от ЧА прошло совсем недавно , а до этого любая посланная для помощи Порубежникам Сестра могла оказаться Черной и вместо сомнительной помощи принести несомненный вред .
А никто и не говорит, что в каждой крепости должна постоянно находиться АС. Но, скажем по 12 зеленых могли бы постоянно находиться в каждой из столиц прифронтовых государств.
И вообще, не понятно как Зеленые готовятся к Последней битве, если большинство из них живого троллока в глаза не видели (утрирую).
lionel

arcanis

Цитата: chitatel от 06 декабря 2010, 09:43
а-а, а мне почему-то помниться, что она пятнистая...
она полосатая. Но не зёбра

Действительный член клуба Зануд

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 06 декабря 2010, 09:54
А никто и не говорит, что в каждой крепости должна постоянно находиться АС. Но, скажем по 12 зеленых могли бы постоянно находиться в каждой из столиц прифронтовых государств.
И вообще, не понятно как Зеленые готовятся к Последней битве, если большинство из них живого троллока в глаза не видели (утрирую).


 После Очищения от ЧА вполне могли бы , только времени очень мало прошло еще , а до - я уже говорил , что это могло стать причиной трагедии , несмотря на регулярное усиление в большинстве случаев . Да и кто сказал что их там нет или не было , насколько я знаю 13 АС находились вместе с монархами , в 4-й главе БП есть ПоВ Зеленой АС , которая узнала в растительности , обнаруженной неподалеку от лагеря Перрина признаки Запустения . То есть бывать ей там доводилось . И Стражей у Зеленых очень много , значит много отличных бойцов , получающим прилив сил и энергии от Уз во время сражения - чем не подготовка к ТГ . Или вам нужен обязательно вариант Ашаманов и дамани , когда ченнелеры тренируются конкретно убивать ? Так для большинства женщин это противоестественно , они стремятся нести в мир жизнь и любовь , а не смерть  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 06 декабря 2010, 10:13
она полосатая. Но не зёбра
Она чубарая, очевидно. В чубарой масти есть так называемые "тигровые" подмастки. Примерно вот такая.

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)