Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 207

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Дамер

Цитата: Вл от 06 января 2011, 13:02
Слыхал я,что 25% моральных качеств - заложено биологически,75% - в процессе социализации.
это вцелом о соотношении био и социального, не конкретно о морали.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 12:58Фраза летучая именно потому, что использовали Вы ее не один раз. ЕМНИП, где-то и такое было, только, значит, не о Ранде.
Если найдёте - торжественно обещаю Вам свою рекомендацию в Клуб Зануд.
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 12:58если бы не ощущался такой резкий контраст с Вашим отношением ко мнению одного персонажа, который все думает, как оно есть, и все делает правильно. Угадайте, кто?
Никакой непоследовательности и противоречия нет, а контраст ощущается, по-моему, в силу перегретости дискуссии вокруг Кадсуане. Ну и ещё я в своё время прямо и без эффемизмов сформулировал своё отношение к мнению Кадсуане, на которое, как обычно, оппоненты навесили квантор всеобщности и тем самым извратили смысл.
Но Кадсуане не исключение. Аналогично я отношусь к высказываниям, например, Лана, Брина, Тома. Ещё более весомы для меня высказывания экспертов (Верин о ЧА, Избранных и т.п., Мин о чувствах Ранда и о философии, Морейн в ОМ об ЕС, Узоре и т.п., Перрин о чувствах окружающих его людей и т.д.)
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 12:58А бедняга Шайдар-то тоже в Избранные-то не попал...
Не заслужил :D. А по существу: Вы со мной согласны или нет?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#3092
Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 13:40Если найдёте - торжественно обещаю Вам свою рекомендацию в Клуб Зануд.
Не-не-не!!!! Чур меня! Я лучше "Веселые картинки" посмотрю, или чего там еще Симмах перевел. Не выйдет из меня зануды!
Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 13:40Никакой непоследовательности и противоречия нет, а контраст ощущается, по-моему, в силу перегретости дискуссии вокруг Кадсуане.
Пожалуй, так и есть. Видимо, оттого он ощущается ну о-о-очень сильно!
Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 13:40Ну и ещё я в своё время прямо и без эффемизмов сформулировал своё отношение к мнению Кадсуане, на которое, как обычно, оппоненты навесили квантор всеобщности и тем самым извратили смысл.
Ну, "они, сподвижники" (с) всегда во всем виноваты! :)
Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 13:40Но Кадсуане не исключение. Аналогично я отношусь к высказываниям, например, Лана, Брина, Тома. Ещё более весомы для меня высказывания экспертов (Верин о ЧА, Избранных и т.п., Мин о чувствах Ранда и о философии, Морейн в ОМ об ЕС, Узоре и т.п., Перрин о чувствах окружающих его людей и т.д.)
Потерялось где-то на фоне Несравненной, наверное! Интересно, а Ранд в этом списке на каком-нибудь месте есть? Ну, хотя бы: "Верю, что он утром умеет выбрать носки одного цвета"?
Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 13:40Не заслужил . А по существу: Вы со мной согласны или нет?
Возвращаемся сюда http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8524.msg432266.html#msg432266
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Все предпосылки к морали заложены биологически, если человеку вырезать переднюю часть больших полушарий, то человек уже не будет понимать мораль и не будет действовать в согласии с ней. Именно развитие этих полушарий сделало человека, поэтому мораль есть суть человека.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

#3094
Цитата: Мингрейв от 06 января 2011, 15:32
Все предпосылки к морали заложены биологически, если человеку вырезать переднюю часть больших полушарий, то человек уже не будет понимать мораль и не будет действовать в согласии с ней. Именно развитие этих полушарий сделало человека, поэтому мораль есть суть человека.
Вывод - многим АС ББ вырезали переднюю часть больших полушарий :D Кстати у меня появилась интерсная, но дикая мысля. Нам показали, что Делана накладывала Принуждение на того доманийца, и было оно довольно запутанным да и действовало довольно эффективно. Но кто ее мог научить? Явно не Аран'гар и не Грендаль. Значит самоучка или кто другой из ЧА научил. Это кроме Верин и Лиандрин, которые тоже Принуждением баловались... Так что если так подумать, то может статься там не одна Эгвейн в ББ  под возможным Принуждением. Если уж ЧА хватало наглости втихую по ночам резать Амерлин, то промывать в массовом порядке мозги своим светлым сестрам для них проще простого.
Спойлер
Если уж в ЧБ исхитрились наладить производство 13 х 13
[свернуть]
, то в ББ вполне могли поставить на поток Принуждение, для того чтобы светлые сами друг друга передушили со временем ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 06 января 2011, 15:46Вывод - многим АС ББ вырезали переднюю часть больших полушарий
Рубанок,было б смешно,если бы не было бы грустно.Вспомните испытания на Принятую и АС? :uglystupid2: :crazy2:

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 06 января 2011, 15:48Рубанок,было б смешно,если бы не было бы грустно.Вспомните испытания на Принятую и АС?
Вы думаете, в том тер'ангриале прячется опытный хирург? :o :D
Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 17:10Вы думаете, в том тер'ангриале прячется опытный хирург?
Интересная мысль,но я этого не говорил. ??? :P
Это была "метамфора". :buck2: :crazy2:

..

Rubanok

Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 17:10
Вы думаете, в том тер'ангриале прячется опытный хирург? :o :D
Ога, доктор Лектор :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#3099
Цитата: Вл от 06 января 2011, 16:11Интересная мысль,но я этого не говорил.
Ну и ладно! Как всегда, беру на себя! :)
*роется в сумочке*:
- О! В моем активе еще Сестра и Брат Создателя! Пускай и Опытный Хирург будет! :D :angel:
P.S.: Ноэл всегда говорил, что я не понимаю метамфор. :) Мудрый человек...
Борец с порчей на саидин

Сэм

Сестра Создателя - термин РД.А вот про Брата чего-то я не слышал. Сказал бы я и поводу Матери,но,боюсь, здесь не поймут,да и нехорошо это.Посему - только в личку злостным эгвейнофобам :D.

..

Noal Charin

#3101
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 15:16Не выйдет из меня зануды!
Вот видите, Вы же это понимаете. Так зачем же, с упорством, достойным лучшего применения, периодически пытаетесь бодаться со мной на этом поле (да, мания величия ;))? Плюньте, у нас с Вами найдётся немало интересных тем для дискуссии без формально-занудных взаимных придирок.
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 15:16Ну, "они, сподвижники" (с) всегда во всем виноваты!
Ну вот, опять...
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 15:16Потерялось где-то на фоне Несравненной, наверное!
Я же говорю: дискуссия перегрета, слишком много эмоций, затмевающих и разум, и всё вокруг.
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 15:16Интересно, а Ранд в этом списке на каком-нибудь месте есть?
Ранд всегда стоял высоко в плане умения оценить и переиграть Отрекшихся, в умении строить и осуществлять нестандартные планы. Что же касается оценки прочих человеческих отношений - не очень: он раз за разом ошибался по поводу Эгвейн, Мин, Авиенды, Аланны, Кадсуане и протчая, и протчая.
Перекованный Ранд поднялся значительно выше, на уровень, сравнимый с Кадсуане. Из чего, впрочем, не следует, что он ВСЕГДА прав (равно, как и Кадсуане).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 17:49мания величества
А может,величия?
Спойлер
рекомендацию не дадите?Клиент созрел :2funny:
[свернуть]

..

Эоэлла

Цитата: Вл от 06 января 2011, 16:37Сестра Создателя - термин РД.А вот про Брата чего-то я не слышал.
РД? Какой РД? Отстаете от жизни, Вл! :2funny:

Цитата: Noal Charin от 11 октября 2010, 10:44Опять же, я не могу отвечать за Эоэллу, которая заявила, что организовать такую провокацию могла только cестра Создателя.
Цитата: Эоэлла от 11 октября 2010, 11:20Ух ты, оказывается, мне принадлежит авторство создания образа Сестры Создателя!! :o Вот это да!! :D Так. Требую гонорар! 8)

Цитата: Эоэлла от 19 ноября 2010, 17:29
ЦитироватьЦитата: Noal Charin от 19 Ноября 2010, 16:24:24
А что, есть сомнения? Если уж Тэм сумел саму Кадсуане парой фраз на место поставить, то уж вставить нужную фразу в разговор с сыном ему раз плюнуть.
А главное - точно в тему, которую не он начинал, и в соответствие предыдущим словам Ранда, которые Кадсуане тому забыла прописать. Крут Тэм, нереально крут!  Нет, никаких сомнений, что Вы! Тэм - прирожденный исполнитель иезуитских планов АС.
Цитата: Rubanok от 19 ноября 2010, 19:15
Тэм - Брат Создателя? :D
Цитата: Noal Charin от 19 ноября 2010, 19:20Эоэлла, поздравляю! Вы, в дополнение к Сестре Создателя, теперь родили и Брата Создателя! И не говорите, что эта была незапланированная беременность - никто уже не поверит.
Цитата: Эоэлла от 19 ноября 2010, 20:24Странно. А я-то думала - он Ваш.  Я лично придерживаюсь мнения, что Тэм говорил от души, что думал, по ситуации, когда Ранд подкидывал ему свои проблемы. А то, что Тэм по этой же ситуации в тему ловко вставлял реплики Кадсуане - Ваша идея.
Цитата: Noal Charin от 19 ноября 2010, 22:01Ну Вы, прям, как кукушка - всё стремитесь своих детей к чужому дяде пристроить. Нет уж, Вы рожали - Вам за них и отвечать.
Цитата: Эоэлла от 19 ноября 2010, 22:29Ладно. Я покладистая. :) Пусть будут оба мои: и Сестра Создателя, и Его Брат. :D Ведь Вы всегда прозреваете суть, и спорить с Вами в этом вопросе мне не по силам. :(
Вы, Вл, суть не прозреваете.
Цитата: Вл от 06 января 2011, 16:37Сказал бы я и поводу Матери,но,боюсь, здесь не поймут,да и нехорошо это.Посему - только в личку злостным эгвейнофобам .
И тут отстали! :D
Цитата: Эоэлла от 28 октября 2010, 21:20Кажется, "воспитанник" перерос "воспитателя". Ноэл, конечно, это в заслугу ей поставит.
Быть ей, кроме Сестры Создателя, еще и Матерью ЛТТ!. :D

Цитата: Noal Charin от 06 января 2011, 16:49Вот видите, Вы же это понимаете. Так зачем же, с упорством, достойным лучшего применения, периодически пытаетесь бодаться со мной на этом поле (да, мания величества )? Плюньте, у нас с Вами найдётся немало интересных тем для дискуссии без формально-занудных взаимных придирок.
Не приемлю перегибов и отрицания реальности! Не выйдет у нас бесед, интересных для нас, в не для окружающих.





Борец с порчей на саидин

Сэм

Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 18:22И тут отстали!
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 18:22РД? Какой РД? Отстаете от жизни, Вл!
Цитата: Эоэлла от 06 января 2011, 18:22Вы, Вл, суть не прозреваете.

Такой я Петя Кантроп. :2funny: :2funny:. А насчёт Матери - точно помню,это я ввёл оборот "Мать Всего Сущего" :-X :-X :P :P

..