Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 213

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Rand007

Цитата: Phoenix_1973 от 25 января 2011, 15:30
   Я о том , что они себя называют Коринне , то есть Возвращение земель АЯКа . Ну и были значит , соответственно во времена Артура . И это не Пророчество , а сага или баллада о конце предыдущей Эпохи , там же стоит дата - 4-я Эпоха .
Да, точно, но там же для него расчищая дорогу, сомнительно чтобы это делали Шончан, хотя, если это как баллада, то может быть...

SuanSanchey


Цитата: Мингрейв от 25 января 2011, 15:26А что SuanSanchey понимает под словом: "визионерка", применяемом к Мин?
Тривиальное значение. Видит образы грядущего.
Цитата: Мингрейв от 25 января 2011, 15:30Гендальф по Голуму высказывал мысль схожую с теорий хаоса: неизвестно что может случится, поэтому лучше проявить гуманизм.
Угу. Но Бильбо просто так пожалел Голлума (в "Хоббите"). И не только Гэндальфу, но и Бильбо пришла помощь (получил с племяшом билетик в Заморье) в виде оступившегося Голлума.
Цитата: Мингрейв от 25 января 2011, 15:30Кадсуанэ такими вещами не интересуется.
Она проявляла гуманность к миру, очеловечивая дракона.
Цитата: Вл от 25 января 2011, 12:53занятная фразочка Уно
Занятная. Поэтому, чтобы отличить мнение Уно от мнения Мин, приходится ссылаться на её визионерство как на особую приближённость к истине в последней инстанции.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 20:11Она проявляла гуманность к миру, очеловечивая дракона.
Желала проявить, считая что делает это.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

SuanSanchey

Цитата: Мингрейв от 25 января 2011, 20:14Желала проявить
Угу. Вот за деятельное желание и воздалось удачей в предприятии.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

R_NEW

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 20:11Тривиальное значение. Видит образы грядущего.
ЦитироватьВИЗИОНЕ́РКА, визионерки (книжн.). женск. к визионер.
ВИЗИОНЕ́Р, визионера, муж. (франц. visionnaire от лат. visio - видение) (книжн.). Человек, страдающий галлюцинациями, которые при мистической настроенности нередко истолковываются, как способность видеть сверхъестественные явления.
А безумен оказывается то не Ранд. :2funny: :2funny: :2funny:

Мингрейв

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 20:21Угу. Вот за деятельное желание и воздалось удачей в предприятии.
Не у Джордана, скорее повезло.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Touraque

Цитата: lionel от 25 января 2011, 08:46
:2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:
А так можно? Это не комментарий, если нет слов?!
конечно нет. сказать же нечего.

Удафф

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:27
конечно нет. сказать же нечего.
Бывают случаи, когда есть, что сказать, да в бан неохота. :)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 20:11Поэтому, чтобы отличить мнение Уно от мнения Мин, приходится ссылаться на её визионерство как на особую приближённость к истине в последней инстанции
А можно простыми словами? Мысль не нужно искусственно усложнять,выражаться надо кратко и чётко.
И с чего вы взяли,что Мин приближена к высшей инстанции?

..

Touraque

Цитата: Эоэлла от 25 января 2011, 11:19
Я понимаю Ваши чувства, однако думаю, что это, все же, было не оскорбление, а выстраданный за множество страниц крик души, отягощенный своеобразным юмором, да (он здесь у многих такой, у меня в том числе; это никак не меняет моего мнения, к примеру, о Вас и Вашем мнении).
Но он и понятен. Вы ведь раньше не высказывали своего мнения, хотя говорите, что имели его. Получается, что Вы единомышленник Ноэла в его идеях, что выяснилось только сейчас (а то он все время практически в одиночку, отчего-то, сражался). Выглядит так, что Вы готовы принять его эстафету для грядущих поколений дискутантов, потому что все предыдущие, очевидно, все для себя разрешили.
Надеюсь, Вы понимаете, как необычно звучит Ваше предположение о непрочтении этим Вашим собеседником ГБ.



lionel...
::)

я же не виноват, что человек не в курсе что была некая шкатулка, была некая Семираг, и было некое подключение к ИС. К. подставили по ходу, так, заодно, но подставили.
Если уж в общем раасуждать о "многих", то по моему мнению многие здесь высасывают многие вещи, ища темную кошку там где ее нет. Касательно К. не надо 400 страниц темы, вообще не надо думать, все есть в ее словах открытым текстом. Она себя выражает четко и все это есть еще в районе СЗ, а то и раньше.  Не знаю с чем там сражался Ноэл, хотя я мужественно пытался тему читать по мере сил. Насколько я помню, с большинством высказываний Ноэла я был несогласен, а по Эгвейн категорически со всем.
Сам я, к слову, книги с 4й по 8ю читал до их опубликования на русском в оригиналах. ОМ соот-венно в 96-м сразу по издании. Не могу сказать что последние (10,11) знаю наизусть (на англ уже влом было, на рус их практически невозможно читать без куража). Все читал по порядку, Поэтому мнение об окаменении Ранда у меня уже больше 10 лет. Возможно переводы СЗ, ПС и НС не очень хороши и неправильно расставляют акценты по Кадс.
И поэтому тоже смешки мне представляются оскорбительными. Я бы минус поставил, т.к. меня это задевает. правда не знаю насколько это можно по правилам.

Удафф

Ранд ее изгнал за то, что не уберегла, хотя понтов было...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:51я же не виноват, что человек не в курсе что была некая шкатулка, была некая Семираг, и было некое подключение к ИС. К. подставили по ходу, так, заодно, но подставили
Бывает.Но Кадсуане думала,что это главная цель Тени была её подставить.А вот это уже вызывает удивление как самую положительную эмоцию.

..

SuanSanchey

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:51К. подставили по ходу, так, заодно, но подставили.
Термин "подставили" без указанного контекста автоматически подразумевает, что основной целью ШХ было - подставить Кадсуане - эту мысль озвучивает сама сестра создателя. А в такой форме - это, вероятно, не верно. Целью ШХ было, скорее уж, обеспечить Ранда ИС. А про "побочность" подставы Кадсуане надо специально указывать - иначе не поймут, а решат, что Вы согласны с мнением сестры создателя, что подставить её - это основная задача рейда.
Цитата: Вл от 25 января 2011, 21:04Но Кадсуане думала,что это главная цель Тени была её подставить.
Угу. Видимо, она ошибается. Ещё вопрос, кто приписал эту мысль Кадсуане - РД или БС. Может быть, БС просто выразил своё негативное отношение к Кадсуане.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Цитата: Вл от 25 января 2011, 21:04
Бывает.Но Кадсуане думала,что это главная цель Тени была её подставить.А вот это уже вызывает удивление как самую положительную эмоцию.
Ага! Ее, Великую Спасительницу Мира подставили! И шмякнется земля на небо, и усех подавит, вай! Что? Ранд ал'Тор? Эт хто такой?

Я пришел, а значит - оно наступило.

lionel

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 19:51Я бы минус поставил, т.к. меня это задевает. правда не знаю насколько это можно по правилам.
Да ради бога, конечно же по правилам. Для чего же по-Вашему эта возможность пользователям предоставлена?
Цитата: Touraque от 25 января 2011, 19:51И поэтому тоже смешки мне представляются оскорбительными.
Видите ли в чем дело. Споры по поводу подставы уже давно отгремели. Вашей точки зрения придерживались ЕМНИП человека 3-4. Убедительных доводов привести они не сумели, по крайней мере вроде бы никого из форумчан им переубедить не удалось. Мне кажется это естественным, потому что кроме ЧСВ Кадсуане в той ее жалкой фразе больше ничего и не содержится.
И когда кто-то снова в очередной раз начинает вот так походя заявлять о подставе Кадсуане, извините, но ни желания, ни сил начинать новый холивар у меня нет. Потому-что практика давно показала: адептов культа Кадсуане убедить в чем-либо невозможно.
Ну а если не в наших силах изменить реальность, остается лишь принимать ее с чувством юмора (ну или йумора ;), Шарин, Вам виднее).
lionel