Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 214

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

sevva

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:51Касательно К. не надо 400 страниц темы, вообще не надо думать, все есть в ее словах открытым текстом.
видимо все же не всё, раз и вы решили высказаться ;)...  а думать все же иногда и полезно бывает :coolsmiley:
вот, например, ваша фраза заставила меня задуматься о ценности форматирования в отношениях
Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:01К тому же мы не знаем реакции Ранда если бы отец пришел в другом формате
все проходит

Удафф

Цитата: Touraque от 25 января 2011, 20:01К тому же мы не знаем реакции Ранда если бы отец пришел в другом формате.
Типо в .txt вместо .doc, или как?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Shaidar_Haran_v.3.0

"Перечитывал пейджер. Много думал." (с)

Наткнувшись на вот это:
Цитата: Laenare от 26 января 2011, 13:19

And finally:
Цитата: Noal Charin от 26 января 2011, 12:59Решение принять шаль было оправданым, но, увы, незаконным. Найнив проходит как соучастница.
Цитата: Властелин Хаоса, глава 36 "мы обрели Амерлин"Условия, на которых женщина могла стать Айз Седай, действительно оговорены законом, что так, то так, но в соответствии с тем же законом Амерлин имела право издавать указы по любому вопросу.

[off-topic]Знаете, очень неловко видеть, как твой собеседник ужом извивается на сковороде. Или потерялся в парах воспетого вилочника. Не сочтите за оскорбление, но это худшее, к чему Вы могли прийти.[/off-topic]

решил, что имеющихся степеней Ордена Мула уже не хватает и пора уже вводить дополнительно Орден Мула-Мазохиста - для всех, кто еще бьется головами о стену в темах ПЛАН/Испытание/Эгвейн, etc.  :buck2:

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Удафф

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 26 января 2011, 14:08
решил, что имеющихся степеней Ордена Мула уже не хватает и пора уже вводить дополнительно Орден Мула-Мазохиста - для всех, кто еще бьется головами о стену в темах ПЛАН/Испытание/Эгвейн, etc.  :buck2:
И кому будете вручать?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 26 января 2011, 14:30
И кому будете вручать?
Наверное тому кто продержится до выхода следующей книги :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Вл от 25 января 2011, 21:04
Бывает.Но Кадсуане думала,что это главная цель Тени была её подставить.А вот это уже вызывает удивление как самую положительную эмоцию.
Цитата: SuanSanchey от 25 января 2011, 21:09
Термин "подставили" без указанного контекста автоматически подразумевает, что основной целью ШХ было - подставить Кадсуане - эту мысль озвучивает сама сестра создателя. А в такой форме - это, вероятно, не верно. Целью ШХ было, скорее уж, обеспечить Ранда ИС. А про "побочность" подставы Кадсуане надо специально указывать - иначе не поймут, а решат, что Вы согласны с мнением сестры создателя, что подставить её - это основная задача рейда.Угу. Видимо, она ошибается. Ещё вопрос, кто приписал эту мысль Кадсуане - РД или БС. Может быть, БС просто выразил своё негативное отношение к Кадсуане.

Ее подставили, не имея это в качестве основной цели.

Touraque

Цитата: Udaff от 25 января 2011, 22:20
Типо в .txt вместо .doc, или как?
типа если бы К. сказала Тэму, чтобы тот сам решал как ему говорить с сыном, но имел бы в виду что сын почти сошел с ума от паранойи,  нервного напряжения и физич страданий

Touraque

Цитата: lionel от 25 января 2011, 21:29
Да ради бога, конечно же по правилам. Для чего же по-Вашему эта возможность пользователям предоставлена?Видите ли в чем дело. Споры по поводу подставы уже давно отгремели. Вашей точки зрения придерживались ЕМНИП человека 3-4. Убедительных доводов привести они не сумели, по крайней мере вроде бы никого из форумчан им переубедить не удалось. Мне кажется это естественным, потому что кроме ЧСВ Кадсуане в той ее жалкой фразе больше ничего и не содержится.
И когда кто-то снова в очередной раз начинает вот так походя заявлять о подставе Кадсуане, извините, но ни желания, ни сил начинать новый холивар у меня нет. Потому-что практика давно показала: адептов культа Кадсуане убедить в чем-либо невозможно.
Ну а если не в наших силах изменить реальность, остается лишь принимать ее с чувством юмора (ну или йумора ;), Шарин, Вам виднее).

Еще раз - ее по факту подставили, и меня не интересует что говорила сама К. По факту Темный использовал ресурсы, неизвестные никому. В результате Ранд угрожал ее убить, если она не уйдет. На месте К. могли оказаться кто угодно, но в рез-те Ранд выгнал ее. А то что К. думает, что это было главной целью тени - это ее личное дело.

Удафф

Никто ее не подставлял. Нефиг было ЧК хомячить.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Touraque от 26 января 2011, 15:28
Еще раз - ее по факту подставили
По факту её не подставляли, а просто обокрали. Впрочем, можно ли считать кражей кражу у той, кто сама чужое добро тырит? Целью была не дискредитация Кадс, а Ранд в Узах в ШГ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Rubanok от 26 января 2011, 16:13
По факту её не подставляли, а просто обокрали. Впрочем, можно ли считать кражей кражу у той, кто сама чужое добро тырит? Целью была не дискредитация Кадс, а Ранд в Узах в ШГ.
Ее подставили перед Рандом, накачав его ИС.

SuanSanchey

Цитата: Touraque от 26 января 2011, 16:16Ее подставили перед Рандом
Сама пришла.
Мог быть вариант, что Семираг сохранит контроль над Рандом и докажет свою профпригодность. Например, если бы она добралась до ИС. Или, не тратя время на Мин, не ломая Ранда, просто приволочёт его в ШГ. Совсем не обязательно, что ШХ добивался только того варианта, который был реализован. Может быть, другие расклады устроили бы Тень не меньше. А если Ранд остался бы на цепи, то Кадсуане никто бы и не изгнал.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Удафф

Останься Ранд на цепи, Кадсуане бы выступила в качестве очередного подопытного кролика для Семирожки.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Touraque

Цитата: SuanSanchey от 26 января 2011, 16:21
Сама пришла.
Мог быть вариант, что Семираг сохранит контроль над Рандом. Например, если бы она добралась до ИС. Совсем не обязательно, что ШХ добивался только того варианта, который был реализован. Может быть, другие расклады устроили бы Тень не меньше. А если Ранд остался бы на цепи, то Кадсуане никто бы и не изгнал.
Вероятность этого крайне мала. думаю все было рассчитано заранее - и то что Семираг будет мучить Ранда через Мин. Мы знаем что Семираг настал конец еще когда об этом сказал Моридин. Ее использовали, зная ее особенности садиста чтобы досадировать Ранда и подключить к ИС. Кстати ШХ уточнял, что Семираг сломлена Кадсуане ("врагами")

Rubanok

Цитата: Touraque от 26 января 2011, 16:26
Вероятность этого крайне мала. думаю все было рассчитано заранее - и то что Семираг будет мучить Ранда через Мин. Мы знаем что Семираг настал конец еще когда об этом сказал Моридин. Ее использовали, зная ее особенности садиста чтобы досадировать Ранда и подключить к ИС. Кстати ШХ уточнял, что Семираг сломлена Кадсуане ("врагами")
Ваше ИМХО. На самом деле такой план очень ненадежен и толку от него в целом ноль. Приволоки Семи Ранда в ШГ и темные могли с ним делать что угодно - что ИС накачивать, что чем другим. И даже если правы вы, опять же целью был ВД, а вовсе не Кадс. Она попала постольку-поскольку. Именно она отвечала за сохранность артефактов и сфэйлилась. Впрочем к чему это я? Читайте тему про ПланЪ кадсуане ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...