Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 216

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Touraque

Цитата: sevva от 26 января 2011, 23:24
которые стали возможны в результате  того, что эту штуковину не уничтожили, а оставили прямо рядом с ВД...
круговорот причин и следствий, знаете ли, всегда  почему-то как бумеранг :)

ну да
Цитата: Rubanok от 26 января 2011, 23:41
Ну это вы же заявилиНикакой подставы конкретно Кадс там не было. Целью являлся ВД. И Ранд чуть было не убил Кадсуане вовсе не потому, что касался ИС.
Да ну? То есть он ее чуть не убил, из за того как плохо она себя вела? Не сохранила ошейник?

Touraque

Цитата: sevva от 26 января 2011, 23:24
которые стали возможны в результате  того, что эту штуковину не уничтожили, а оставили прямо рядом с ВД...
круговорот причин и следствий, знаете ли, всегда  почему-то как бумеранг :)

Cadsuane's set was later destroyed when Elza Penfell stole them from her strong box in association with Shaidar Haran and gave them to Semirhage who used them on Rand. This resulted in Rand's channeling the True Power and destroying the set, and subsequently destroying Semirhage and Elza with the True Power.
цитата из WOT вики.
"Эльза украла совместно с ШХ"

Touraque

Честно говоря не буду продолжать этот разговор, т.к. не являюсь поклонником Кадсуане (она мне безразлична и не привлекает как женский образ) и не хочу что бы кто то мифологизировал по поводу моего к не отношения.
Для меня роль К. в цикле и в той ситуации с "подключением" к ИС очевидна, даже не хочется это обсуждать. Увод рассуждений к тому, что дескать раз ВД являлся мишенью, то подставы не было, и что раз не сохранила с помощью охранных плетений, значит виновата, я считаю простой демагогией, как и рассуждения, что при подставе надо обязательно подставу планировать,  а раз не планировалось, значит это не подстава.


Rubanok

#3228
Цитата: Touraque от 27 января 2011, 01:46
Да ну? То есть он ее чуть не убил, из за того как плохо она себя вела? Не сохранила ошейник?
Да, именно. Она облажалась и не признала своей вины, вела себя нагло и вызывающе, а он был после случившегося в плохом расположении духа. Своими действиями и словами она фактически дала ему повод для того, чтобы сделать ее трупом или чтобы в лучшем случае вышвырнуть с поста советницы.

Цитата: Touraque от 27 января 2011, 01:48
"Эльза украла совместно с ШХ"
Вики такая Вики. Читайте ГБ и не морочте людям голову.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Gavial от 27 января 2011, 03:19Последнее вряд ли. ЕМНИП в предсказании Элайды говорилось, что под управлением Амерлин ББ станет крепче и сильнее чем когда-либо. Пока ничего подобнного не видно так что у Эгвейн скорее всего есть будущее. (разве что предсказание было про следующую Амерлин. Илэйн? Найнив? Кадсуане?  )

Bela!
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Touraque от 26 января 2011, 14:28Еще раз - ее по факту подставили, и меня не интересует что говорила сама К.
Замечательно, но вспоминаем, что Вы писали 1 страницу назад:
Цитата: Touraque от 25 января 2011, 19:51я же не виноват, что человек не в курсе что была некая шкатулка, была некая Семираг, и было некое подключение к ИС. К. подставили по ходу, так, заодно, но подставили.
Если уж в общем раасуждать о "многих", то по моему мнению многие здесь высасывают многие вещи, ища темную кошку там где ее нет. Касательно К. не надо 400 страниц темы, вообще не надо думать, все есть в ее словах открытым текстом.
Поэтому вынужден присоединиться к мнению Рубанка:
Цитата: Rubanok от 27 января 2011, 07:50Вики такая Вики. Читайте ГБ и не морочте людям голову.
lionel

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 января 2011, 10:34
Bela!

Между прочим, идеальная с точки зрения Восседающих кандидатура. Амерлин, которая всегда согласится с мнением Совета, которая всегда будет идти на поводу глав Айя ;)...
lionel

Rubanok

Цитата: lionel от 27 января 2011, 10:43
Между прочим, идеальная с точки зрения Восседающих кандидатура. Амерлин, которая всегда согласится с мнением Совета, которая всегда будет идти на поводу глав Айя ;)...
Это пока она не начнет брыкаться. При этом у Совета незаметно лишних морковок, а Ранд всегда может в мгновение ока вырастить целый сад яблок. Так что по крайней мере у него проблем с Белой не было бы ;)...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

lionel

Цитата: Rubanok от 27 января 2011, 10:50
Это пока она не начнет брыкаться. При этом у Совета незаметно лишних морковок, а Ранд всегда может в мгновение ока вырастить целый сад яблок. Так что по крайней мере у него проблем с Белой не было бы ;)...
А еще Бела могла бы вместо сена скушать шали Зеленых АС, лишив их тем самым статуса ;).
И не скажешь, что не заслуженно :).
lionel

Zakm

Цитата: azalka от 27 января 2011, 16:07
По моим приблизительным рассчетам, если БС будет перечитывать цикл в таком же темпе, то где-то за месяц перечитает его весь))

Мне бы такую работу - читать КВ! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Zakm от 27 января 2011, 16:23
Цитата: azalka от 27 января 2011, 16:07
По моим приблизительным рассчетам, если БС будет перечитывать цикл в таком же темпе, то где-то за месяц перечитает его весь))

Мне бы такую работу - читать КВ! :)

Цитата: Zakm от 27 января 2011, 16:23Глава оказалась неожиданно нелегкой. Убил на нее весь рабочий день.

И он еще жалуется! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Мингрейв

Цитата: Touraque от 27 января 2011, 01:48Увод рассуждений к тому, что дескать раз ВД являлся мишенью, то подставы не было
На самом деле происходящее с Рандом было подставой Мин, и она чуть не погибла от рук Ранда! Пределов возмущения такой подлости тени просто быть не может.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Сэм

Дема и Гоги в одном лице?

..

Удафф

Цитата: Zakm от 27 января 2011, 16:26
Мне бы такую работу - читать КВ! :)
А дописать слабо? :)

Я пришел, а значит - оно наступило.