Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 218

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Touraque

Цитата: lionel от 27 января 2011, 10:41
Замечательно, но вспоминаем, что Вы писали 1 страницу назад:Поэтому вынужден присоединиться к мнению Рубанка:
вы нагло перевираете мои слова. 2-я выделенная черным цитата касалась общих намерений Кадсуане - их я по пунктам перечислил в соотв теме, ВСЛЕДСТВИЕ чего меня оскорбили. 1-я выделенная черным цитата касается ситуации с ПОДСТАВОЙ Кадсуане, и в этой ситуации мне мнение как Кадсуане, так и Ранда, Васи, Пети неинтерсно, т.к. я как читатель ПОДСТАВУ наблюдал со стороны.
Так что это опять демагогия, извините

Touraque

Цитата: Мингрейв от 27 января 2011, 17:23
На самом деле происходящее с Рандом было подставой Мин, и она чуть не погибла от рук Ранда! Пределов возмущения такой подлости тени просто быть не может.

и Мин в том числе тоже конкретно подставили, вы правы, и больше чем Кадсуане, т.к. в отличие от Кадсуане Ранд нанес ей физ повреждения

Touraque

Цитата: Rubanok от 27 января 2011, 08:50
Да, именно. Она облажалась и не признала своей вины, вела себя нагло и вызывающе, а он был после случившегося в плохом расположении духа. Своими действиями и словами она фактически дала ему повод для того, чтобы сделать ее трупом или чтобы в лучшем случае вышвырнуть с поста советницы.
Все это полный бред. Видимо мы все таки читали разные книги. В той книге, которую я читал, Ранда готовили спалить мир где то с 6-й книги, используя для этого любые средства, а к соответствующей главе ГБ он был уже полностью невменяем. Но видимо для вашей извращенной интерпретации все это не имеет значение, главное доказать что раз Кадусане не справилась с заданием сохранения мужского айдама, ее надо уволить, а лучше - забейлфайрить, чтобы и дискуссий не было. Поэтому я предлагаю упростить проблему - Помимо несохранения шкатулки Кадсуане ответственна за: 1) рану Ранду нанесенную Фейном 2) за гибель Эбена и Кумиры ( не сумела должным образом организовать оборону) 3) за то что Ранд лишился руки (те же причины) 4) если кто то погибал еще в округе, это ее вина . как советница не сумела повлиять д.о. и виновата за 1) провал переговоров с Туон 2) гибель людей от Калландора в Алтаре, т.к. ответственна за несобщение Ранду важной инфо 3) Голод в Арад Домане 5) Виновата, что Анат оказалась Семираг. 6) Виновата в гражданской войне в Шончан 7 ) Все остальное . Аминь.

R_NEW

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 01:101) рану Ранду нанесенную Фейном 2) за гибель Эбена и Кумиры ( не сумела должным образом организовать оборону)
4) если кто то погибал еще в округе, это ее вина
Вы не поверите. :2funny:

Rubanok

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 01:10
Все это полный бред. Видимо мы все таки читали разные книги. В той книге, которую я читал, Ранда готовили спалить мир где то с 6-й книги, используя для этого любые средства, а к соответствующей главе ГБ он был уже полностью невменяем. Но видимо для вашей извращенной интерпретации все это не имеет значение, главное доказать что раз Кадусане не справилась с заданием сохранения мужского айдама, ее надо уволить, а лучше - забейлфайрить, чтобы и дискуссий не было.
Я даже не буду спрашивать, что за книгу такую вы читали. Потому как они к циклу КВ явно не имели никакого отношения. Мне не надо доказывать вопиющую некомпетентность Кадсуане, т.к. таковая очевидна. Единственное что ей можно доверить это как и всем прочим АС, которых Ранд так или иначе заставил на себя работать, это четко исполнять его приказы и не более.

Цитировать
Поэтому я предлагаю упростить проблему - Помимо несохранения шкатулки Кадсуане ответственна за: 1) рану Ранду нанесенную Фейном 2) за гибель Эбена и Кумиры ( не сумела должным образом организовать оборону) 3) за то что Ранд лишился руки (те же причины) 4) если кто то погибал еще в округе, это ее вина . как советница не сумела повлиять д.о. и виновата за 1) провал переговоров с Туон 2) гибель людей от Калландора в Алтаре, т.к. ответственна за несобщение Ранду важной инфо 3) Голод в Арад Домане 5) Виновата, что Анат оказалась Семираг. 6) Виновата в гражданской войне в Шончан 7 ) Все остальное . Аминь.
Как заметили выше, вы не поверите, но некоторые момента вами перечисленные уже обсуждали, и вина Кадс, например, в нанесении Ранду раны Фейном неоспорима.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 00:51ситуации с ПОДСТАВОЙ Кадсуане
Цитата: MeT от 20 июля 2009, 02:34Сэм и Грендаль подставили Равина
Цитата: Niblis от 30 июня 2009, 15:39и Мерану с помощницами взаимно подставили
Цитата: Niblis от 20 января 2008, 10:48зачем мы будем подвергать себя несомненной опасности, вместо того, чтобы переждать напасть в Стеддингах, когда ОНИ так нас подставили с этим запечатыванием Шайол Гула
Цитата: Egwene от 07 января 2008, 15:04И что подумают остальные? Ответ очевиден. Все решат, что Дорайзе, Кийоши и Фареллейн просто подставили двух других.
Цитата: Necros от 26 февраля 2007, 18:09Полностью согласен, в стединге волки Перина подставили.
Цитата: Spirit от 20 сентября 2007, 15:15Элайда не виновна, её подтолкнули, подставили
Цитата: warmage от 01 февраля 2007, 19:53И даже в конце Чёрные сами свою подставили.
Цитата: Авиенда от 01 ноября 2010, 01:42Найнив и Илэйн подставили Башню
Цитата: Touraque от 28 января 2011, 00:53и Мин в том числе тоже конкретно подставили


Весь мир [КВ] - театр подстава. Сплошная.
:D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 27 января 2011, 19:25
Низзяя, низзяя тебе давать дописывать! ты ж сразу, несмотря на записи, случайно убьешь с особым цинизмом бабушку Кац и Эг еще до их встречи!
Неее.
Такие вещи с кондачка не делаются!(с) :)

Они именно что встретятся и начнут друг другу есть моск! А потом я их убью...
Нет! Потом они убьют друг друга!
Нет! Потом Эг убьет Кац, а Найнив её оживит. Потом Кац убьет Эг, а Найнив теперь уже ту оживит. Потом опять Эг убьет Кац... И так до бесконечности, варьируя способы убийства...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Плетущий сети

Не, драки не будет. :) Кадсуане всплакнет от радости, увидев Эгвейн. Еще бы, так приятно встретить свою копию, только более молодую и знать, что есть продолжатели дела. "Эх, молодость, молодость! Я сама была такою, триста лет тому назад!" :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Удафф

Нет. Кадсуане, увидев Эг, всплеснет руками и со словами "Кошмар, как все запущено!" повторит на ней методику, испытанную на Ранде. А отмазки типа "Я - Дракон и мне 400 лет!" у Эг не проканают. :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 28 января 2011, 12:05А отмазки типа "Я - Дракон и мне 400 лет!" у Эг не проканают.
Ну отчего же? Кадсуане составит гениальный провокационный Планъ, и в результате Эгвейн припомнит свою предыдущую жизнь, а также поздравит себя с тем, что так она и знала: шерсти в голове Дракона с предыдущей Эпохи не поубавилось. :D
Борец с порчей на саидин

lionel

Цитата: Эоэлла от 28 января 2011, 13:40
Ну отчего же? Кадсуане составит гениальный провокационный Планъ, и в результате Эгвейн припомнит свою предыдущую жизнь, а также поздравит себя с тем, что так она и знала: шерсти в голове Дракона с предыдущей Эпохи не поубавилось. :D
Я понял, я понял!..

Понял почему Создатель самоустранился из созданного им мира. Это все Кадсуане! Не выдержал бедняга Создатель ее провокаций ;D
lionel

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 07:10Мне не надо доказывать вопиющую некомпетентность Кадсуане, т.к. таковая очевидна. Единственное что ей можно доверить это как и всем прочим АС, которых Ранд так или иначе заставил на себя работать, это четко исполнять его приказы и не более.
Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 07:10вина Кадс, например, в нанесении Ранду раны Фейном неоспорима.
Rubanok, не выдавай желаемое за действительное и не вводи в смущение молодые умы. Это - не более, чем мнение, твоё и группы примкнувших к тебе товарищей, на мой взгляд (и не только мой) не соответствующее действительности.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: lionel от 28 января 2011, 13:20Я понял, я понял!..

Понял почему Создатель самоустранился из созданного им мира. Это все Кадсуане! Не выдержал бедняга Создатель ее провокаций
Больше всего нас, бывает, достают ближайшие родственники! :D
Борец с порчей на саидин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: R_NEW от 27 января 2011, 21:46

Действительно светлое будущее.

РД гарантирует это:
ЦитироватьBela is the Nae'blis.

Не совсем так. На самом деле правильно:  - Bela is the Neigh'blis

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Денис II

#3269
Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 00:09
И тоже как-то мимо. Мерана и ко дело чуть ли не провалили. Какое уж тут зазнайство со стороны Ранда?
Он тогда спихнул важное дело на подчинённых. Да, у него были свои причины, но тем не менее. И он сам признал: «Я подсунул вам гнилушку».

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 00:09
Да и где вы видели у Ранда зазнайство и возвеличивание себя любимого? Он вел себя много скромнее большинства лордов самого мелкого пошиба. А Кадс хоть и говорит, что типа чистолюбия лишена, но все мы видели ее мыслишки про то, что это ее хотели подставить с Узами, что это все коварный план Тени по ее дискредитации... Так что истину про скромность и зазнайство не сечет как раз таки Кадс, но точно не Ранд.
Вот только я не помню, чтобы кто-то ставил её на место подобными словами. А «воспитательную беседу» с Рандом время от времени проводит (или хотя бы пытается) то одна, то другая.


Shaidar_Haran_v.3.0: Rubanok, Денис II - вы, канешна, местами замечательные, но для темы "Слова Замечательных Людей" пока не подходите.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.