Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 220

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Touraque

Цитата: lionel от 28 января 2011, 19:24
Господин Touraque, извините за нескромный вопрос: "Ваш родной язык - русский?"

приходится повторять, если люди не понимают какие бывают подставы

Rubanok

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 21:34
приходится повторять, если люди не понимают какие бывают подставы
Такое впечатление, что вас подставили :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Мингрейв от 28 января 2011, 20:56
Разговор о подставе уже потерял смысл, так как Touraque признак что подставили Мин, но в таком случае подставлены были многие в разной степени, а если бы Ранд всех уничтожил, то вообще все. А особой разницы в данном случаем между всем и никем нет.
Ну и так как Кадсуанэ особенно выделяет себя, то тезис о её самомнению опять со слов спорщиков подтвердился.
Мин тоже подставили под душащие пальцы Ранда. Кадсуане подставили под отношение к нему Ранда.  И то, и то подставы, но я обсуждал подставу Кадсуане. Можем обсудить подставу Мин, если хотите

Touraque

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 21:35
Такое впечатление, что вас подставили :D
Ну я же приводил пример вам про осужденного. У меня друг его защищал, но сделать ничего не мог. Живой пример. Или вот например -   мне покупатель не заплатит и у меня образуется дыра. Мало ли почему он не заплатил? Все равно подстава. Но Кадсуане подставил под гнев Ранда не контрагент или "независимый суд" а Шайдар Харан по заданию Темного (или Шайдар Харан по заданию от самого себя)

Мингрейв

Цитата: Zakm от 28 января 2011, 21:31Господин Мингрейв, извините за нескромный вопрос: "Ваш родной язык - русский?"
А кто его знает?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Touraque

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 19:24
По факту она стремилась к несколько другому и получила не то, чего ожидала, на что надеялась. Можно ли расценить это как ее успех? Скорее как непредвиденную случайность.
вот что я писал в теме о К, ее желания:
1) чтобы Ранд оставался живым и свободным до ТГ 2) она хотела чтобы он поменьше нервничал, о чем прямо ему говорила 3) чтобы он лучше кушал и больше отдыхал 4) чтобы он был вежливым с окружающими, эмоционально живым  и честным 5) чтобы он слушал иногда ее вполне важную инфо, типа о Калландоре (причем это по списку в конце).
В БП Ранд стал соответствовать этим желаниям?

Мингрейв

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 21:56В БП Ранд стал соответствовать этим желаниям?
Не потому что она хотела этого, и это мнение большинства.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

sevva

читаю, читаю и не пойму .. ИМХО, подставляют обычно - либо, чтобы лишить кого-то влияния на кого-то, либо убрать с.. ну,  скажем с арены действий, либо довести человека до чего-либо (мысли, действия)
Разве Кадсуане влияла сильно на Ранда? Судя потому как она "дергала его за усы"(с), так скорее Кадсуане надо было оставить  рядом с Рандом - он бы намного быстрее вышел бы из себя :D
Цитата: Мингрейв от 28 января 2011, 22:00Не потому что она хотела этого,
я бы добавила -  не потому, что только она одна хотела этого...
все проходит

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 16:16Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от Сегодня в 11:28:37да, так и представляю себе самого могущественного Избранного, склонившегося над колыбелью, сюскающегося с младенцем и строгающим ему погремушки )) Ну, не обязательно сам Ишамаэль. В конуе-концов кто-то и как-то того же Изама вырастил и воспитал в преданности ВПТ...
а вот кстати, да! Как вырос Изам в запустении? Не троллоки же его воспитали... А про семью Таима нам ничего неизвестно. Не, не буду притягивать за уши эту идею, хотя она могла бы быть интересной :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Touraque

Цитата: Мингрейв от 28 января 2011, 22:00
Не потому что она хотела этого, и это мнение большинства.

Цитата: sevva от 28 января 2011, 22:05
читаю, читаю и не пойму .. ИМХО, подставляют обычно - либо, чтобы лишить кого-то влияния на кого-то, либо убрать с.. ну,  скажем с арены действий, либо довести человека до чего-либо (мысли, действия)
Разве Кадсуане влияла сильно на Ранда? Судя потому как она "дергала его за усы"(с), так скорее Кадсуане надо было оставить  рядом с Рандом - он бы намного быстрее вышел бы из себя :D я бы добавила -  не потому, что только она одна хотела этого...

c окаменением Ранда в разное время анонсировали борьбу Мин, Найнив, Сорилея, Кадсуане. Все остальные кто могли либо пребывали в местах не столь отдаленных, либо занимались другими делами, либо вобще не во что не въезжали, как Башир. Она пыталась что то делать, предпринимать, в отличие от остальных.

Touraque

Цитата: Мингрейв от 28 января 2011, 22:00
Не потому что она хотела этого, и это мнение большинства.

она хотела ранд вспомнил, то он человек. Ни Мин, ни Найнив, ни Сорилеи не было на ДГ в момент просветления. С ним был только ЛТТ. Можно с легкостью доказать все что угодно, приводя цитаты - как то, что именно благодаря К Ранд достиг просветления, так и то что он это сделал вопреки ее (она мешала). Но это оппонеты вроде Рубанка уводят разговор в эту сторону. Я на этом внимание не заостряю. Мои тезисы очень простые 1) Кадсуане ввели в цикл на замену Морейн, но для некоторого апгрейда ее сделали по статусу круче, характер сквернее (для Ранда), чтобы живописать потом конфликты, при этом ее взаимная коммуникация с Рандом и ее характер контрастировали с ее весьма благородной миссией. В результате все это дает возможность Рубанку и другим заниматься мозгокрутством, обсуждая ее професс качества.  С 6-й 7-й книги кто то должен был заниматься очеловечиванием, статус Мин был не определен (в любой момент ее можно отправить ради ее безопасности), Найнив подключилась в конце, Сорилея вообще плоская картинка. 2) Цели К служили Ранду ( она прямо об этом говорила) и она раньше всех практически просекла то, вот что никто не въезжал
3) Я даже не склонен назвать (об этом говорю в 1-й раз, чтобы мне не приписывали того чего я не говорил) ее коммуникацию  манипуляцией. Единственный элемент манипуляции с момента ее появления до Тэма, это ее ПОВ когда она думает, что должна заинтересовать Ранда достаточно, чтобы находиться рядом с ним. Это типичная женская манипуляция, но по соотношению поставленных целей (сохранение Ранда на стороне Света путем сохранения его человечности) эта манипуляция ничтожна ( не сравнивая с др героями КВ, которые практикуют манипуляцию в больших масштабах для более ничтожных целей (Эгвейн, например).
А то что Ранд в БП обозвал поведение К манипуляцией вполне естественно и он же почти одновременно с этим говорил о чрезмерном стрессе. со времен ранней Лано-Морейн ему вынесли мозг так, что хватило бы не на пару лет, а на всю жизнь. А когда тебе пытается вправить мозги (с т.з. Ранда) 300летняя вздорная старуха, и ты слышишь параллельно голос в голове, имеешь еще как ... грязи проблем, вполне естественно что ты в принципе не способен воспринимать месседж. Но к Кадсуане все это отношения не имеет ( в смысле она не может нести отв-ть полностью за псих состояние Ранда)


Rubanok

Цитата: Touraque от 28 января 2011, 23:37
она хотела ранд вспомнил, то он человек.
Вы серьезно? Это ему пытался напомнить человек, который видит в окружающих исключительно инструменты, подозревает в Дружбе с ВПТ даже тех, кто не раз и не два доказывал свою принадлежность и лояльность силам Света, совершал и совершает невозможное, помогал невозможно осуществлять, пытался напомнить человек, который никогда никого не любил? Что знает Кадсуане о том, что значит быть человеком? Вы можете привести цитату из книги, которое подтверждает ваши слова о том, что "она хотела ранд вспомнил, то он человек"?

ЦитироватьНи Мин, ни Найнив, ни Сорилеи не было на ДГ в момент просветления.
Несколько неверно. Узы-то никуда не делись.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Удафф

"Гаспадын Удафф, Ваш радной йазык рюський?" - "Да, гаспадын Удафф, а чито?"

Я пришел, а значит - оно наступило.

Touraque

Цитата: Rubanok от 28 января 2011, 23:54
Вы серьезно? Это ему пытался напомнить человек, который видит в окружающих исключительно инструменты, подозревает в Дружбе с ВПТ даже тех, кто не раз и не два доказывал свою принадлежность и лояльность силам Света, совершал и совершает невозможное, помогал невозможно осуществлять, пытался напомнить человек, который никогда никого не любил? Что знает Кадсуане о том, что значит быть человеком? Вы можете привести цитату из книги, которое подтверждает ваши слова о том, что "она хотела ранд вспомнил, то он человек"?
Несколько неверно. Узы-то никуда не делись.
начинаю. цитата номер 1
Спойлер
- Верин, пусть делает, что его душе угодно, только бы оставался жив до
Тармон Гай'дон. И только бы я пробыла рядом с ним достаточно долго,
чтобы научить его вновь смеяться и плакать. - Прикрыв глаза, Кадсуане
потерла виски кончиками пальцев и вздохнула. - Он превращается в камень,
Верин. и если он не вспомнит, что он человек, победа в Последней Битве
может оказаться не лучше поражения.
[свернуть]

Touraque

Цитата номер 2
Спойлер
- Паренек путает одно  с  другим, - сказала Кадсуане. - Ему нужно стать
сильнее, а он  делает  себя  тверже.  Он  слишком  тверд даже сейчас,  но не
остановится, если его не остановят. Он разучился смеяться, разве что горьким
смехом, разучился  плакать, и  если  не  обретет  снова  слезы и  смех,  мир
столкнется с большой опасностью. Если он выйдет на Тармон Гай'дон таким, как
сейчас, даже его победа обернется не меньшей бедой, чем поражение.
[свернуть]