Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 235

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Сэм

Цитата: ллос от 03 февраля 2011, 22:49белоплащники не боятся,и вообще считают их всех продавшимися Тени.Могли бы посодействовать их устранению(перебивать поштучно за пределами ББ отравлеными стрелами из-за угла) и самим занять место советчиков за спинами монархов.
Да слабоваты они для такого.К тому же правители охотней имеют дело с АС,чем с этими фанатиками.

..

Rubanok

Цитата: Джаспер от 03 февраля 2011, 20:01
Какой трогательный альтруизм :) Нет, правда, очень мило. Быть ближе к народу)) Как вы себе это представляете?
Так же, как Родня. Почему у Илэйн достало мозгов посылать направляющих в народ, а у АС ББ нет? Правительства и частные лица делают ББ солидные подношения и дорогие подарки. Что делает АС для них? Родню теперь призвали служить трону Андора. Да. они работают за бабосы, но не смотря на это будут зарабатывать себе репутацию и известность. Это последнее то, от чего АС ББ не отказались бы. Но почему-то они ничего целенаправленно для этого не делают, а маються фигней.

Цитировать
Мое толкование 1,2,3,4,5 было всего лишь способом показать, что ваши утверждения вовсе не истина в последней инстанции.
А я этого никогда и не утверждал. Хотя со мной почему-то многие согласны ;)

ЦитироватьКроме того, презренными АС назвали только ХМ. А у них любой, кто не живет по джи'и'тох рано или поздно будет презренным.
Балабол? Ни Илэйн, ни Найнив, ни Эгвейн, ни Кадсуане ни многие другие мокроземцы джидиитох не следуют, но это почему-то не мешает ХМ и Айил в целом их уважать.

ЦитироватьВ той же самой КМ Кадсуане отмечала и другое:  Вот и выходит, что никто АС не презирает. Я вот доверяю опыту Кадс, а вы?
Вот там как раз и сказано кто большинство АС презирает. Айил. А для Шончан они вообще животные.

ЦитироватьЕсли ББ огласит что они больше не связаны клятвами, то большинство воспримет это как признание что вся башня - ДТ.
Бред №1

ЦитироватьКлятва о спасении и возрождении имеет такую силу в народе пока никто ее особо не использует. Это что-то вроде произнести Темного по имени. Если это будут использовать все подряд, то людям станет ясно, что в таких клятвах или словах нет силы.
Бред №2

Цитировать
Вы почему-то не можете понять, что сила АС в том, что они стоят над людьми и законами.
Лолчто? Где ж это они над законом стоят? На луне? То-то я сморю, что они беспредельничают - честных людей похищают, "насилуют", угрожают и шантажируют. И как только их еще терпят. Воистину, запылают скоро костры гнева людского по всей Рандландии и будут тар валонские ведьмы ярким пламенем... :D

Цитировать
Их высокомерие - их защита.
Если отменить клятвы, то кто угодно может обвинить и осудить любую АС, оклеветать ее. При тамошнем уровне криминалистики, если кто-то начнет охоту на АС таким экзотическим способом, он быстро добьется успеха. ;) :D
Это их беда.
Бред №3.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джаспер

Цитата: Вл от 03 февраля 2011, 21:52
Собственно,от них никто ничего особенного и не требует.Здесь только высказывают мнение,что самая большая сила Рандляндии могла б и помочь региону,в котором идёт война с Тенью.Этим они бы послужили всему человечеству.
Могла бы. И поможет :)
Цитата: Keeper от 03 февраля 2011, 22:03
У меня сложилось стойкое мнение - что немалый!
А вот у меня сложилось мнение, что нет. Хотя бы из "знания" древнего языка лордами, с которыми Мэт в карты играл :)
Цитата: Keeper от 03 февраля 2011, 22:03
Если они будут нести пользу миру реальными делами - Айз Седай перестанет ассоциироваться и с Разломом и с интригами et cetera.
А если будут спесиво навязывать миру "как ему жить", зная этот мир через призму высокомерия и чувства глубокого собственного превосходства, как они будут называться - не важно! "Мир" не приемлеет ни их помощь, ни их подсказки - они не жизнеспособны.
Цитата: sevva от 03 февраля 2011, 22:29
старый= проверено временем...
 общество  целиком прагматичное (шкурные интересы) так же утопично и не жизнеспособно, как и общество только романтиков (служение во имя), должно быть какое-то равновесие...
Все правильно - главное не сваливаться в крайности. Просто из любого действия всегда будут следствия и хороший замысел зачастую превращается в какое-то непотребство.
Цитата: negative от 03 февраля 2011, 22:35
Собственно на этом можно дискуссию и сворачивать,а также после вашего утверждения что АС ничем миру не обязаны.Очень содержательно,большое спасибо.
Ps в очередной раз наибольший вред защищаемым приносят их же защитники.
На здоровье ;)
Во-первых, я не с вами спорил :)
Во-вторых, если вы не намерены оппонировать моим утверждениям, предпочитая вместо этого отделываться туманными комментариями, приправленными сарказмом, то это дело исключительно ваше. На характер дискуссии и уже тем более на то, сворачивать ее или нет это не влияет.
И в-третьих, отмечу, что споры бывают разными. Кроме отстаивания своих утверждений с пеной у рта, можно также попытаться поставить себя на место своего оппонента, что я уже в который раз и проделал. Между прочим, это умение не повредило бы всем форумчанам, так любящим споры, но не умеющим слушать никого, кроме себя любимого.

З.Ы. Спасибо за внимание :)

Сэм

Цитата: Джаспер от 03 февраля 2011, 23:00Могла бы. И поможет
Уже нет.Теперь ББ поможет себе любимой - выйдя на ТГ.А Пограничье - уже навоевалось.

..

Rubanok

Джаспер
[off-topic]Вот скажи, кому служили джедаи? Силе, Республике, ордену? И можно ли их сравнить с АС? ;)[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Джаспер

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 22:54
Так же, как Родня. Почему у Илэйн достало мозгов посылать направляющих в народ, а у АС ББ нет? Правительства и частные лица делают ББ солидные подношения и дорогие подарки. Что делает АС для них? Родню теперь призвали служить трону Андора. Да. они работают за бабосы, но не смотря на это будут зарабатывать себе репутацию и известность. Это последнее то, от чего АС ББ не отказались бы. Но почему-то они ничего целенаправленно для этого не делают, а маються фигней.
Подношения?)) Называйте вещи своими именами - это откаты. Кроме того, эти подношения не есть основное средство дохода ББ и они легко могли бы от них отказаться.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 22:54
Балабол?
Мне вот интересно, это оскорбление или что?
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 22:54
Вот там как раз и сказано кто большинство АС презирает. Айил. А для Шончан они вообще животные.
Очень умно сравнивать АС с прямыми врагами и теми, кто вообще иначе оценивает мир и поведение людей...
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 22:54
Бред №1
Бред №2
Лолчто? Где ж это они над законом стоят? На луне? То-то я сморю, что они беспредельничают - честных людей похищают, "насилуют", угрожают и шантажируют. И как только их еще терпят. Воистину, запылают скоро костры гнева людского по всей Рандландии и будут тар валонские ведьмы ярким пламенем... :D
Это их беда.
Бред №3.
Вы даже не пытаетесь понять, так что это всего лишь ваше крайне пристрастное мнение. Спорить с этим себе дороже.

Джаспер

Цитата: Вл от 03 февраля 2011, 23:03
Уже нет.Теперь ББ поможет себе любимой - выйдя на ТГ.А Пограничье - уже навоевалось.
Пограничье настолько навоевалось, что и вовсе собралось и ушло в тыл проверять ВД. Вот и оценивай что важнее...

Rubanok

Цитата: Джаспер от 03 февраля 2011, 23:10
Подношения?)) Называйте вещи своими именами - это откаты. Кроме того, эти подношения не есть основное средство дохода ББ и они легко могли бы от них отказаться.
Так чего не отказались? Получается они кроме всего прочего еще и жадные :D

Цитировать
Мне вот интересно, это оскорбление или что?
Не. Если б я оскорблял, то выражался бы иначе. Можете попочитать темы про Эгвейн. А там ее в открытую обложил. И хотя на меня сразу повесили ярлык "хамло", я то знаю, что я, как любимая некотоыми тут Кадсане Седай, просто называю вещи своими именами. Правда она такая штука - никому не нравится :D

Цитировать
Очень умно сравнивать АС с прямыми врагами и теми, кто вообще иначе оценивает мир и поведение людей...
Так уж иначе? ББ многонациональная организация.

Цитировать
Вы даже не пытаетесь понять, так что это всего лишь ваше крайне пристрастное мнение. Спорить с этим себе дороже.
Я пытался понять. Честно. Я даже иногда АС сам защищаю, ведь грех с убогих смеятсо... Но все же против правды не попрешь - большая часть того, что вы отпостили и что я обозначил как "бред", не имеет под собой никакой доказатьной базы. Если вы думаете иначе, попробуйте доказать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Нэрим Тайвер

#3518
Цитата: Вл от 03 февраля 2011, 22:54Да слабоваты они для такого.К тому же правители охотней имеют дело с АС,чем с этими фанатиками.
почему же слабоваты? У них есть и ресурсы(добровольцы-фанатики),и один из лучших тактиков
Спойлер
(точнее был)
[свернуть]
Пейдрон Найол.
Я не говорю об открытом сопротивлении, где будет угроза стражам АС, и те просто сметут чад света.Отравленная стрела из темноты куда действенней,а потом поди докажи чья она была.
А что до правителей-могут начать с мелких государств.С Майена к примеру-предложить союз на случай нападения Тира,разместив там легион чад света,одновременно распространяю идеологию ордена на данной территории.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Джаспер

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 23:09
Вот скажи, кому служили джедаи? Силе, Республике, ордену? И можно ли их сравнить с АС? ;)
Всем и никому. Джедай, как существо неразрывно связанное с Силой однозначно в какой-то мере ей служит, в конечном итоге Джедай и вовсе ее составная часть, Джедай служит Ордену, хотя бы потому, что Орден становится ему родным домом, и Джедаи ставят одной из своих приоритетных задач сохранение мира в галактике и помощь Республике как наиболее миролюбивой форме правления.
Думаю, как-то так. Как я и писал, АС однозначно проигрывают Джедаям в мудрости, поскольку Джедаи лучше чувствуют саму жизнь, ее ценность. Сохранение чужих жизней для них не пустой звук.

Сэм

Цитата: ллос от 03 февраля 2011, 23:18Я не говорю об открытом сопротивлении, где будет угроза стражам АС, и те просто сметут чад света.Отравленная стрела из темноты куда действенней,а потом поди докажи чья она была
Так много не навоюешь.При том АС всегда на одном месте сидят,а если участятся такие плачевные моменты - живенько организуют крестовый поход. ББ богата,у них Гвардия Башни будет больше,чем все Дети Света.Или может быть нанята в таком количестве,что,в принципе,одно и то же.

..

Нэрим Тайвер

Цитата: Вл от 03 февраля 2011, 23:23если участятся такие плачевные моменты - живенько организуют крестовый поход.
белоплащники присоединятся и тоже будут искать виновников злодеяния :D.мб даже кого-нить и найдут,а если и вопрошающие постараются,так "виновные" сами сознаются, что были приспешниками Тени,выполняли её приказ.
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Удафф

Люди, вы умные, обьясните, что есть Котъ Шредингера?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Udaff от 03 февраля 2011, 23:30Люди, вы умные, обьясните, что есть Котъ Шредингера?
Википедия

У Лукьяненко еще есть.Артефакт - тюремщик.В Последнем Дозоре Антона держал.

..

Нэрим Тайвер

Цитата: Udaff от 03 февраля 2011, 23:30Люди, вы умные, обьясните, что есть Котъ Шредингера?
ааа,так это ведь все знают))
Кот Шрёдингера (кошка Шрёдингера) — объект мысленного эксперимента, предложенного Эрвином Шрёдингером, которым он хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим. :-\
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.