Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 236

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Джаспер

Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 23:17
Так чего не отказались? Получается они кроме всего прочего еще и жадные :D
Возможно. Лишние деньги еще никому не мешали :)
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 23:17
Так уж иначе? ББ многонациональная организация.
Но Айил в ней не присутствуют.
Цитата: Rubanok от 03 февраля 2011, 23:17
Я пытался понять. Честно. Я даже иногда АС сам защищаю, ведь грех с убогих смеятсо... Но все же против правды не попрешь - большая часть того, что вы отпостили и что я обозначил как "бред", не имеет под собой никакой доказатьной базы. Если вы думаете иначе, попробуйте доказать.
Не имею никакого желания доказывать что-либо. Rubanok, уже после основных наших дебатов я прочел всю темку про клятвы и обнаружил, что большинство приведенных мной доводов уже так или иначе обсуждались. С куда большими подробностями и людьми с куда большим даром убеждения, чем у меня. Толку, как видно, ноль.
Кроме того, я хоть и не АС-ненавистник, как Вы, но и не фанат их, так что строить многоэтажные доказательные базы для того, во что я сам не особо верю мне, если честно, лень.

kpods

Цитата: Udaff от 03 февраля 2011, 23:30Люди, вы умные, обьясните, что есть Котъ Шредингера?
у Илийен спроси, она в подробностях расскажет)

Дамер

Цитата: ллос от 03 февраля 2011, 23:32Кот Шрёдингера (кошка Шрёдингера) — объект мысленного эксперимента
ноумен.

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Нэрим Тайвер

Цитата: Дамер от 03 февраля 2011, 23:35ноумен.
еще одно интересное слово,значение которого я открыл только минуту назад
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Сэм

Цитата: ллос от 03 февраля 2011, 23:32ааа,так это ведь все знают))
Кот Шрёдингера (кошка Шрёдингера) — объект мысленного эксперимента, предложенного Эрвином Шрёдингером, которым он хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим.
Нехорошо как-то.Я вот не знал.

..

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Нэрим Тайвер

Цитата: Вл от 03 февраля 2011, 23:41Нехорошо как-то.Я вот не знал.
теперь знаешь)
у нас тут высокоучёный народ,викой все умеют пользоваться...
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Мингрейв

#3533
Цитата: Дамер от 03 февраля 2011, 23:35ноумен.
Нет.
Цитата: ллос от 03 февраля 2011, 23:32Кот Шрёдингера (кошка Шрёдингера) — объект мысленного эксперимента, предложенного Эрвином Шрёдингером, которым он хотел показать неполноту квантовой механики при переходе от субатомных систем к макроскопическим.
Неполнота интепретации Бора.
Цитата: Udaff от 03 февраля 2011, 23:30Люди, вы умные, обьясните, что есть Котъ Шредингера?
Есть два варианта исхода эксперимента, а по интерпретации Бора, то какая вероятность осуществилась можно узнать в момент наблюдения. А если наблюдатель человек с инструментом, то все возможные макросистемы находятся в ситуации когда на протяжении времени они могут находится в двух разных состояниях одновременно.  
Проблема решается если считать что коллапс волновой функции (то есть то каков был исход эксперимента на квантовом уровне) происходит при любом переходе к макроуровню.

А вообще кот Шредингера - это басня про кота который и жив и мертв одновременно.

Ноумен к примеру сознание человека для другого человека. Есть слова сказанные или написанные, есть поведение и другие наблюдаемые факты - это феномены. Но сознание ненаблюдаемо, но подразумевается как существующее - это и есть ноумен. ::)
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Дамер


Phoenix_1973

#3535
Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 13:05
Да нет.Я вовсе не говорю,что АС обязаны выступать в качестве воинов в каждой заварушке.Но вот Целительницами при армии - уже пожалуй обязаны,ведь война идёт,не мирное время.Где больницы,организованные Желтыми?
Рубища - это утрировано,но вот чтоб в каждой квартире АС золото с коврами везде было- это перебор.Они не работают,чтоб столько получать.

  В теории да , это было бы замечательно . Но больницы и прочее хорошо в войне против Тени , а люди к великому сожалению воюют между собой намного чаще и участие АС даже в качестве Целительниц на регулярной основе сразу же включит их в число участников конфликта .

 Мир не устроен согласно принципам коммунистов , достаточно взглянуть на современный Ватикан - роскоши и произведений искусства там никак не меньше , чем в Белой Башне , а заслуг пап и кардиналов в этом намного меньше , чем заслуг АС за 3000 лет истории .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 04 февраля 2011, 13:31
   В теории да , это было бы замечательно . Но больницы и прочее хорошо в войне против Тени , а люди к великому сожалению воюют между собой намного чаще и участие АС даже в качестве Целительниц на регулярной основе сразу же включит их в число участников конфликта .
Красный Крест является стороной конфликта?

Цитировать
  Мир не устроен согласно принципам коммунистов , достаточно взглянуть на современный Ватикан - роскоши и произведений искусства там никак не меньше , чем в Белой Башне , а заслуг пап и кардиналов в этом намного меньше , чем заслуг АС за 3000 лет истории .
Сравнили один из крупнейших городов КВ (Тар Валон) с Ватиканом... Слов просто нет. И как бэ папы и кардиналы Силу направлять не умеют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 16:04
Красный Крест является стороной конфликта?

А он существует в мире КВ ?

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 16:04
Сравнили один из крупнейших городов КВ (Тар Валон) с Ватиканом... Слов просто нет. И как бэ папы и кардиналы Силу направлять не умеют.

  Читать умеем ? Я сравнил Белую Башню с Ватиканом , а не Тар Валон , который можно сравнивать с Римом .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 04 февраля 2011, 16:58
А он существует в мире КВ ?

Читать умеем ? Я сравнил Белую Башню с Ватиканом , а не Тар Валон , который можно сравнивать с Римом .
А почему бы ему не существовать в лице той же ББ?

Тогда сравнение еще более не жизненно. Ватикан, точно так же как и Тар Валон - город-государство. ББ же это организация направляющих. Сравнивайте тогда уж с церковью.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 17:08
А почему бы ему не существовать в лице той же ББ?

Потому что это с авторским замыслом не согласуется . Я конечно понимаю , что Вам и ещё кое-кому очень хочется превратить АС в ни на что не влияющих , зато рискующих своими жизнями ради убивающих друг друга по дурацким поводам дураков Сестёр Милосердия , но придётся смириться с тем , что у РД с БС иная точка зрения .

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2011, 17:08

Тогда сравнение еще более не жизненно. Ватикан, точно так же как и Тар Валон - город-государство. ББ же это организация направляющих. Сравнивайте тогда уж с церковью.

    Причем здесь умение направлять ? Я сравнивал богатство и роскошь , если не заметили , а не смысл организаций .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .