Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 238

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

sevva

Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 12:52При этом я с методических позиций отрицаю измышления типа "Она говорила что хочет его сделать более человечным, но сама не понимает что такое быть человечной", т.к. это оценочное суждение читателя (критика). Вкратце такая канва
то есть когда вы читаете литературное произведение, вы не оцениваете действия героев - нравится\не нравится или плохо\хорошо  и т.п. ( конечно это самые простейшие варианты)?
Повторюсь, вы свои посты пищите же с позиции читателя (или нет?) - значит рассуждая о действиях\не действиях героя используете какие-то оценочные критерии...
Цитата: Touraque от 05 февраля 2011, 15:35Поэтому для меня это то же, что делали Морейн и Лан в 1-х книгах.
тогда еще Р, М, П, еще зеленые были ;) , и лично у меня не сложмлось впечатления что Морейн и Лан их как-то ну, скажем шпыняли ::)...  Обращение Лана - пастух -  все же отличается от - мальчик 8) :D
все проходит

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 05 февраля 2011, 11:50
Гораздо больше.Ватикан давал и даёт людям веру,а это очень много.Во времена средневековья человеку не было на кого положиться,кроме как на Бога.Но все равно богатство и влияние Ватикана были в принципе чрезмерны.Папа Александр Шестой подтвердит .

  Особенно с помощью Инквизиции и Крестовых походов . Верить можно и не платя десятину/посещая церкви/кланяясь священникам - это состояние души .

Цитата: Вл от 05 февраля 2011, 11:50

А насчёт Эгвейн и Башни - как правильно заметил negative ,Эгвейн сказала "мы все,что есть у мира".Открытым текстом.И где это все? ББ пытается управлять миром.Так пусть сделает что-нибудь для него! А не только для себя.

   Поскольку ждать авторского пояснения этого высказывания долго и не факт что оправданно , попробую поиграть словами . Как по мне , так " мы - всё , что есть у мира " и " всё что есть у мира - это мы " далеко не одно и тоже . Первый вариант допускает трактовку - мы намного меньше , чем могли бы быть , но лучшего на данный момент нет . Второй однозначно исключает не связанных с ББ . И то , что Эгвейн выбрала именно 1-й вариант говорит о её мнении достаточно , имхо .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

игорь

Цитата: Phoenix_1973 от 05 февраля 2011, 18:59Особенно с помощью Инквизиции и Крестовых походов . Верить можно и не платя десятину/посещая церкви/кланяясь священникам - это состояние души .
Можно, но когда Вере угрожает враг - Инквизиция и особенно Крекстовые походы необходимы! Не будь их - были бы церкви?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Джаспер

Цитата: Вл от 05 февраля 2011, 11:50
Во времена средневековья человеку не было на кого положиться,кроме как на Бога.
А как же кличи, типа нашего: "За Бога, Царя и Отечество"? :D
Цитата: Вл от 05 февраля 2011, 11:50
А насчёт Эгвейн и Башни - как правильно заметил negative ,Эгвейн сказала "мы все,что есть у мира".Открытым текстом.И где это все? ББ пытается управлять миром.Так пусть сделает что-нибудь для него! А не только для себя.
Хм... Интересно, какое отношение имеет самомнение Эг и ее желание воодушевить сестер к реальным делам ББ...  ???

pozitive

Цитата: Джаспер от 05 февраля 2011, 19:09Хм... Интересно, какое отношение имеет самомнение Эг и ее желание воодушевить сестер к реальным делам ББ...
Хм ,в какой главе ее лишили звания амерлин?Я походу что то пропустил.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: игорь от 05 февраля 2011, 19:03
Можно, но когда Вере угрожает враг - Инквизиция и особенно Крекстовые походы необходимы! Не будь их - были бы церкви?


   Извините , но меня судьба замученных Инквизицей волнует гораздо больше наличия церквей . А врагов пропаганда умела создавать во все времена .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Джаспер

Цитата: negative от 05 февраля 2011, 19:11
Хм ,в какой главе ее лишили звания амерлин?Я походу что то пропустил.
Тссс... Об этом еще даже БС не знает... :D
Нет, дело в том, что я еще раз убедился в особенности русского менталитета. :) Вот когда нам президент что-то обещает, мы тоже каждому слову верим :2funny:
Кроме шуток, нельзя эту фразу толковать единственным образом. Вот например, если Эг в это время думала не о сестрах, а о ченнелерах в целом, то все очень даже становится на свои места :)

sevva

#3562
Цитата: Джаспер от 05 февраля 2011, 19:43Кроме шуток, нельзя эту фразу толковать единственным образом. Вот например, если Эг в это время думала не о сестрах, а о ченнелерах в целом, то все очень даже становится на свои места

ну, может быть , если бы она эту речь толкнула  на поле Меррилора, может и можно было бы так подумать :D
и в ченнелеров вы ашаманов тоже включаете? ;)
все проходит

Джаспер

Цитата: sevva от 05 февраля 2011, 20:13
и в ченнелеров вы ашаманов тоже включаете? ;)
А почему бы и нет? Логайна ведь отпустили :)

sevva

емнип,  Эгвейн была не восторге, узнав о связывании узами АС и Ашаманов... а еще и дамани есть ;)
все проходит

Джаспер

Цитата: sevva от 05 февраля 2011, 20:24
емнип,  Эгвейн была не восторге, узнав о связывании узами АС и Ашаманов... а еще и дамани есть ;)
так и времена нынче... некогда привередничать :)

pozitive

Цитата: Джаспер от 05 февраля 2011, 19:43Вот например, если Эг в это время думала не о сестрах,
Обращаясь к сестрам и говоря им,думала о других?Не верю:)Если принимать во внимание  клятву,то она говорила именно то что думала,а поскольку она ПА,то ее решения и заявления являются решениями и заявлениями приносимыми от лица  ББ.Так что ваша карта бита.
Зы И да,я давно уже не верю тому что говорят ,пытаясь с честным лицом выдать правду за ложь.(это по поводу менталитета так сказать:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Джаспер

Цитата: negative от 05 февраля 2011, 20:36
Обращаясь к сестрам и говоря им,думала о других?Не верю:)Если принимать во внимание  клятву,то она говорила именно то что думала,а поскольку она ПА,то ее решения и заявления являются решениями и заявлениями приносимыми от лица  ББ.Так что ваша карта бита.
ненене :) Самовнушение - один из самых эффективных способов сопротивляться клятве. Эг же АС, а значит она по определению всех ББ-ненавистников автоматически пытается извратить свои клятвы. :P А уж в такой "сильной" фразе сам бог велел врать с три короба :D

pozitive

В таком случае мы опять приходим к выводу что эти так называемые клятвы никому не нужны :2funny:.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

sevva

[off-topic] :D :D удобная позиция - юморить, когда остальные серьезны ;)  
фанфик или стёб - вот в чём вопрос ::)[/off-topic]
 
все проходит